content/news/images/54703/O-V-Groschev_mainPhoto.jpg
10:31, 04.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал «Т Плюс» возглавил Олег Грошев

Директором Филиала «Коми» Группы «Т Плюс» назначен Олег Грошев. Ранее он занимал должность директора «Т Плюс» по производственным системам, имеет значительный опыт управления компаниями, осуществляющими эксплуатацию, строительство и модернизацию объектов энергетики и ЖКХ, и за более чем двадцатилетнюю карьеру зарекомендовал себя в качестве успешного менеджера, сообщили в филиале.

Коми филиал «Т Плюс» возглавил Олег Грошев
Фото предоставили в Коми филиале «Т Плюс»

Сергей Редькин, возглавлявший филиал Коми «Т Плюс» с сентября 2015 года, переходит на работу в Москву, в корпоративный центр Группы «Т Плюс», где будет курировать концессионные соглашения. Под его руководством ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится в оперативном управлении филиала «Коми») получило статус единой теплоснабжающей организации города Воркута и перешло на прямые расчеты с потребителями, что в перспективе поможет решить проблему дебиторской задолженности.

Ранее кадровые изменения произошли в руководстве ООО «Воркутинские ТЭЦ». С 14 сентября на предприятии введена должность исполнительного директора, на которую назначен Юрий Линчук.

Первоочередные задачи, стоящие перед новыми руководителями региональных подразделений компании, связаны, в частности, с реализацией положений протокола, подписанного и.о. генерального директора Группы «Т Плюс» Андреем Вагнером и заместителем председателя правительства Республики Коми Константином Лазаревым по итогам недавней рабочей встречи. Документ фиксирует намерения сторон до конца октября решить вопрос об источниках финансирования ремонтной и инвестиционной программ ООО «Воркутинские ТЭЦ» на 2017-2019 годы. Инвестпрограмма на общую сумму 1,7 млрд руб. в конце августа направлена в Минэнерго.

Еще один пункт протокола закрепляет намерение сторон заключить соглашение о переводе на газ Центральной водогрейной котельной Воркуты после подачи газа со стороны «Газпрома». Также руководство Коми согласилось содействовать заключению долгосрочного договора ПАО «Т Плюс» и АО «Воркутауголь» на поставку угля и учитывать рост цен на топливо в тарифах ООО «ВТЭЦ». До конца марта 2017 года планируется разработать совместный план топливообеспечения энергообъектов Воркуты и долгосрочный план развития энергоузла. В целях улучшения платежной дисциплины администрация Воркуты подготовит план инвентаризации, учета и расселения частично пустующих многоквартирных домов.

По словам и.о. генерального директора «Т Плюс» Андрея Вагнера, «принятые решения - лишь первый шаг на пути взаимных усилий по повышению надежности Воркутинского энергоузла. «Т Плюс» и правительство Коми планируют подписать стратегическое соглашение о сотрудничестве, отражающее все направления взаимодействия в экономической и социальной сферах».

4785

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Вольдемар
    04 окт. 2016 г., 11:25:50
    Ответить
    Теперь у Олега станет очень много грошей.
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик
      04 окт. 2016 г., 11:42:39
      Ответить
      жду перерасчёта, жульё!!!
      а мои грошики когда мне вернёт Грошев а?
  • местный
    04 окт. 2016 г., 11:40:05
    Ответить
    все думал
    кто "заказал" Вайнзихера...
    • Варианты:
      04 окт. 2016 г., 11:42:38
      Ответить
      1. Доктор Геббельс? 2. Яйценесущий Вексельберг? 3. Тёща?
      Что, думать больше не о чем?
      • Сергей
        04 окт. 2016 г., 13:21:16
        Ответить
        заказали
        1.Астерикс. 2Абеликс . 3 Апликс??
  • мм
    04 окт. 2016 г., 14:00:04
    Ответить
    московские барыги опять во главе
  • Евгений
    04 окт. 2016 г., 14:04:47
    Ответить
    Когда производственник становится руководителем - это всегда идет в плюс предприятию и его клиентам. Это финансисты и экономисты, болта не вкрутив, рассматривают предприятие как нечто абстрактное на бумаге, а производственники и технари могут запороть финансовый участок, но работать все будет!!!

    И лицо нормальное, ни жирная хитрющая рожа, при одном взгляде на которую хватаешься за карман с кошельком
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 14:09:56
      Ответить
      Он один из региональных руководителей =)) Ему бизнес-план сверху спустят =)) Он может лоббировать интересы своего подразделения наверху =)) Будет выполнять план - получит пермию, не будет - уберут =))
    • ммм
      04 окт. 2016 г., 16:00:38
      Ответить
      это не помешает воровать дальше!!!
  • будем
    04 окт. 2016 г., 21:40:29
    Ответить
    надеяться на перерасчет по завышенным тарифам и снижения нынешних тарифов .