content/news/images/54707/uklonist_mainPhoto.jpg
12:31, 04.10.2016 / ПРАВО

Уклонисту из Сосногорска вынесен приговор

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Даниила Шкурата. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), сообщила прокуратура республики.

Уклонисту из Сосногорска вынесен приговор
Фото ugranow.ru

Судом установлено что Шкурат, не желая проходить службу в Вооруженных силах Российской Федерации, в 2015 году не явился по повестке в военный комиссариат Сосногорска на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Уважительных причин для неявки у молодого человека не имелось.

Факт уклонения от призыва выявила прокуратура Сосногорска, которая направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Вину в содеянном Шкурат признал в полном объеме. Неявку по повестке молодой человек объяснил нежеланием служить в армии. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

4779

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • священный
    04 окт. 2016 г., 12:50:49
    Ответить
    ДОЛГ СЛУЖБА В АРМИИ!!! а таких надать перевоспитавать вот суд состоялся отбыл наказание и снова в армию и тагда подумает стоит ли косить от армии?
    • Гражданин
      04 окт. 2016 г., 12:53:23
      Ответить
      Защищать воров во власти священный долг? У тебя с головой не в порядке.
      • чел
        04 окт. 2016 г., 12:59:00
        Ответить
        гражданин
        Ты из тех самых?
        Отправлено из мобильной версии
      • гражданину
        04 окт. 2016 г., 15:31:14
        Ответить
        у меня с головой все гут если народ нехочет служить то завтра ты будешь кормить завоевателей,а я лично с таким раскладом не согласен
        • каких завоевателей ???)))
          04 окт. 2016 г., 15:37:19
          Ответить
          кому ты лично нужен???
          и миллионы таких как ты остолобов???? Обаме?? Меркель? - да не нужны вы нафиг никому!!!! нужны завоевателям РЕСУРСЫ !!!!! слышишь тупая голова - РЕСУРСЫ!!! а эти самые ресурсы и так принадлежат ..штейнам , ..бергам.... а не тебе и мне.... Так что мне плевать -кому будут эти ресурсы принадлежать!!! А ты если идиот полный - положи свою жизнёнку за бабло ..штейнов... )))))))))))))
          • Гыыы
            04 окт. 2016 г., 18:01:31
            Ответить
            Во как раскричался... Нервный мальчик. Недолечили.
          • 67
            05 окт. 2016 г., 7:33:53
            Ответить
            76
            А добывать эти ресурсы будт Меркель сама?
            Отправлено из мобильной версии
            • Шут
              05 окт. 2016 г., 8:28:54
              Ответить
              Ты и будешь добывать =))) За евро или за доллар =))) Кушать то населению нужно =)) А тут завоевывай, потом вкладывайся =)) И фиг знает когда отдача пойдет =)) А тут придумал айфончик, в котором 80% стоимость лицензий и впаривай за нефть =))) Ну или излишки продовольствия сбагрил в страны третьего мира =)))
              • Шут
                05 окт. 2016 г., 8:29:52
                Ответить
                Колонии никто не завоевывет =)) Там только поддерживают порядок =))) А мы по всем параметрам колония и еще долго ей останемся =)))
    • Долг??
      04 окт. 2016 г., 12:58:54
      Ответить
      ты че говоришь вообще??
      он денег что ли занял , что у него долг??? Если ты отслужил -это лично твои проблемы и другие тут не при делах)))) Долг))))))) Пусть сначала "государство" исполняет с рождения человека свои долги ,а потом уже говорить о возврате долга.... но если людей выкидывают в свободное плавание по жизни - ни о каком долге речи идти не может.!! -это первое . Второе - долг служить -для чего? Родину защищать??? -это лозунг, не более. Защищать пушечное мясо будет нефтяные и газовые месторождения абрамовичей, вексельбергов и прочих друзей и одноклассников Великого солнцеликого.... в то время как их сыночки будут в Монако шампусик попивать, а ты ватное быдло стой в -40 на посту))))))))))))))
      • Эй, хохол,
        04 окт. 2016 г., 18:02:30
        Ответить
        валил бы к своим...
        • Коми
          05 окт. 2016 г., 11:47:10
          Ответить
          Ой, да не позорился бы лишний раз
    • священному
      04 окт. 2016 г., 21:58:45
      Ответить
      Ты это расскажи золотой молодёжи, раскатывающей на геликах и бугатях по улицам ЛондОна и Москвы. Они-то, бедные, не в курсах...
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2016 г., 12:53:22
    Ответить
    Где не надо, у нас государство не в меру гуманно!
    Так млатить по 15 тысяч в год за каждый год уклонения. Дали бы сразу 2 года, остальные уже репу почесали бы. А так каждый приготовит 15 тысяч и бегает спокойно...
    Вон, Паша Сафронов не только сам спокойно уклонился до 26 лет, но и других этому обучал. А это преступление на уровне измены Родине. ...
    • !
      04 окт. 2016 г., 13:33:03
      Ответить
      Урод
    • Александру
      04 окт. 2016 г., 18:15:09
      Ответить
      Будет бегать не очень спокойно.
      Статья уголовная, судимость по полной, на нормальную работу уже не устроится. Как минимум.
      • Чушь
        05 окт. 2016 г., 11:48:40
        Ответить
        Ерунда это всё.
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2016 г., 12:57:01
    Ответить
    Неявку по повестке молодой человек объяснил нежеланием служить в армии.
    .
    Уж сейчас то что косить!!! Чего не желать!

    Всего ОДИН ГОД! И в наряды на кухню и свиинарник ходить не надо, вольнонаёмные всё делают. И дедовщины уже нет. И войны ещё нет.
    Каких дохляков сейчас школа выпускает...
    • а причем тут дохляки?
      04 окт. 2016 г., 13:02:36
      Ответить
      люди просто не хотят терять драгоценное время зря
      вот и все...
      • п
        04 окт. 2016 г., 13:08:50
        Ответить
        о чем ты говоришь?
        Сегодняшняя молодежь ценит время? Прожигает она его. Она не знает в отличии от старших его драгоценность. Можно подумать за год без армии юноша нобелевским лауреатом станет. Пусть лучше послужит
        Отправлено из мобильной версии
        • в армии не научили
          04 окт. 2016 г., 13:20:59
          Ответить
          что говорить надо за себя??
          видимо так служил. не надо за молодежь отвечать - все разные. кто то ерундой занимается, а кто то делом. Так что прежде чем что то сказать -надо подумать.
      • АК
        04 окт. 2016 г., 21:41:05
        Ответить
        "люди просто не хотят терять драгоценное время зря"
        лучше дома бездельничать
    • И войны нет?
      04 окт. 2016 г., 14:39:18
      Ответить
      А что насчет Сирии, что насчет ДНР и ЛНР, там нет войны и солдат РФ, Александр?
      • Александр Щиголев
        04 окт. 2016 г., 17:08:57
        Ответить
        Там добровольцы, а не шланги ботанические типа вас...
        .
        А от мобилизации шланги не уклоняться. Это будет самое первое пушечное мясо. На другое они всё одно годны не будут, так как не обучены воинским специальностям.
        • интересно
          07 окт. 2016 г., 16:19:16
          Ответить
          Добровольцы - срочники, это звучит занятно. Рассказывайте это ватанам.
  • служивший
    04 окт. 2016 г., 13:09:09
    Ответить
    Был молод и глуп когда шел в армию думал это долг каждого мужика и все такое... В результате понял что это просто дибильная схема эксплотации труда самое веселое это раза 2 учение были и все , год жизни потерял вот и все служил причем в показной части и не обеспечение. В армии просто нужны люди которые будут содержать и обеспечивать порядок территории, а не те которые действительно хотят быть солдатами. Если ты считаешь долгом делать кантики на снеге для того чтоб радовал глаз генерала то вперед тебе туда )))
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 13:15:56
      Ответить
      " самое веселое это раза 2 учение были "
      .
      Раз были учения, значит чему то обучали. Раз обучали, значит имеете воинскую специальность.
      Ну и что ноете теперь, что зря время потеряли?
      Зря ничего не проходит. Только армия из мужиков делает мужиков покрепче, а из нытиков нытиков хронических...
      • Никто не ноет
        04 окт. 2016 г., 13:35:56
        Ответить
        А вот ты дергаешься. Патриот ?
        .
        • Александр Щиголев
          04 окт. 2016 г., 13:49:37
          Ответить
          Патриот, в отличии от шлангов
          .
          Если ты отслужил и теперь каешся, то как иначе сказать, если не ноешь?

          В мужском коллективе всегда выделяются маменкины сынки, которых всю службу шпыряют. Такие потом и ноют, что год зря потеряли.

          Если не из таких, так и не ной, что год потерян...
      • Александру
        04 окт. 2016 г., 14:42:31
        Ответить
        На портале 7х7 некому промыть мозги ураПЕТЬриотизмом, сюда наведались на заготовку пушечного мяска для солнцеликого царька?
  • Духлесс
    04 окт. 2016 г., 13:15:35
    Ответить
    Если люди не хотят служить, то какой воин из него выйдет? Так проматается год! И вк И ву аля - дома! Неискоючаю что в полне вероятно зацепит служба!!! Но это все зависит от самой армии!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 13:20:58
      Ответить
      Так ведь есть законный метод!
      .
      Иди на альтернативную службу. Повыности утки и судна два года, и с чистой советстью на свободу...
      • Ой !
        04 окт. 2016 г., 13:37:05
        Ответить
        Какой ты умный
        .
        • Я - служил в Советской армии.
          04 окт. 2016 г., 13:44:57
          Ответить
          Теперь нет ни Советского Союза, ни пенсии за 2 года армии. Вывод: 1. Армия не может защитить монстра на глиняных ногах. 2. Армия по призыву - пережиток феодализма.
          Окончательный вывод: Приговор суда в высшей степени гуманен и справедлив.
          Тупость и феодальный душок от современных законов в полной мере компенсируются не только их неисполнением, но и Справедливым Правосудием :))
          • Ты
            04 окт. 2016 г., 14:10:17
            Ответить
            Марионетка - то за белых, то за красных. и зачем ты здесь ?
          • юрист
            04 окт. 2016 г., 14:32:25
            Ответить
            для информации
            срок службы в армии входит в рабочий стаж. Уже давно.
            • Юристу
              04 окт. 2016 г., 19:16:59
              Ответить
              для информации
              срок службы в армии входит в рабочий стаж, но баллы за него не начисляются, так как за него не платят страховые взносы.
      • Щиголеву
        04 окт. 2016 г., 21:43:41
        Ответить
        Видимо из горячего чувства патриотизма ты и "нагрел" Родинку на 3000 иноземных целковых?
    • Егор
      04 окт. 2016 г., 20:30:34
      Ответить
      Ещё скажите, что из тех кто не хочет в тюрьму получаются плохие зеки
  • Алекс
    04 окт. 2016 г., 14:15:13
    Ответить
    А в 41 году....
    ....такому пацифисту пулю в затылок пускали. И правильно делали!
  • Володя Завгородний
    04 окт. 2016 г., 14:39:25
    Ответить
    Чем думал в тот момент, когда повестку получал?
  • Лёва
    04 окт. 2016 г., 15:34:25
    Ответить
    Все комментирующие в этой теме делятся на тех,кто служил и тех кто не служил.Да делать там особо нечего,но лично у меня осталось больше положительных воспоминаний,чем негатива,и нисколько не жалею что отслужил.А кто должен родину защищать,если не мы ,мужики?
    • опять двадцать пять!!!
      04 окт. 2016 г., 15:39:12
      Ответить
      еще раз!!
      защищать от кого???? что такое Родина??? нефтяные вышки и газовые месторождения?? мои шесть соток за городом -нах никому не нужны))))) Обама на них не претендует)))))))
      • ещё ещё раз
        04 окт. 2016 г., 21:40:58
        Ответить
        Виолончели!!! Виолончели-то забыли-и-и!!!
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 16:26:57
      Ответить
      Я служил, я был доволен. Но я потерял "конкурентные преимущества" по сравнению с теми, кто не служил =)) Я видел склады ХЗ чего, но не техники =)) Я почувствовал всю мощь нашей "гнилой армии" =))) Я почувствовал все прелести нашей гнилой системы =)) Но мне понравилось =))) Зато я знаю,что если в других странах такая же армия, то войны точно не будет =)) Да и война сейчас на уничтожение инфраструктуры, а не на уничтожение населения =)) Любой боевой вирус сделает гораздо больше чем все наши войска =))
      • О как
        04 окт. 2016 г., 18:06:08
        Ответить
        Шут у нас еще и специалист по бактериологической войне -)
        И специалист по гнилым системам... Только никому не нужен...
  • почитайте КОНСТИТУЦИЮ
    04 окт. 2016 г., 15:36:29
    Ответить
    Статья 59

    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
    это для тех кто забыл что живет в РОССИИ,чет не нравится валите отсель нам скрытые предатели не нужны!
    • Не понял
      04 окт. 2016 г., 16:14:11
      Ответить
      Если ты патриот почему ТЫ здесь а не в Сирии.Ха ! Открытый патриот
      • не понятливому
        04 окт. 2016 г., 17:38:02
        Ответить
        я все уже сполна отслужил но если Родина прикажет, ЛЕГКО куда угодно защищать рубежи пойду
    • читающему Конституцию
      04 окт. 2016 г., 21:51:47
      Ответить
      А ещё у нас есть права на : труд(?!) ; образование(?!) ; лечение, обеспеченное ФОМС(?!); пенсию и т.д.
      Чёт гарант с дружками об этом подзабыл.
      И не надо мне указывать, где жить, без ваты разберусь!
  • надо
    04 окт. 2016 г., 15:39:57
    Ответить
    внести в Конституцию что было ----Статья 62. Гражданин СССР обязан оберегать интересы
    Советского государства, способствовать укреплению его могущества
    и авторитета.
    Защита социалистического Отечества есть священный долг
    каждого гражданина СССР.
    Измена Родине — тягчайшее преступление перед народом.
    Статья 63. Воинская служба в рядах Вооруженных Сил СССР —
    почетная обязанность советских граждан.
    вот тогда бы хрен был бы уклонистам
    • и к чему это привело?)))))
      04 окт. 2016 г., 15:43:27
      Ответить
      ну вот без соплей - по армейски , без ля-ля
      ..к раз - ва -лу... к полному развалу ... потому что мыслить лозунгами могут только умственно отсталые
      • дак
        04 окт. 2016 г., 15:48:24
        Ответить
        значит все просчеты лозунгов нах... и по новой вперед служить 2 года и уклонистов ибать мама не горюй а оно так и будет все возвращается на круги своя
        • ты так и не понял осина)))
          04 окт. 2016 г., 15:59:25
          Ответить
          за лавэ будут ибать тебя
          долго и глубоко)))) а нормальные парни будут на все это смотреть со стороны)))))))
          • поясняю
            04 окт. 2016 г., 17:42:02
            Ответить
            как ты там написал....за лавэ будут ибать тебя
            долго и глубоко)))) а нормальные парни будут на все это смотреть со стороны)))))))
            где нормальных со стороны увидел этих с радугой которые а может ты казачек засланный. это все гнилая пропаганда и гниль выводить из страны давно надо понял! нормальный ты наш,че то имеешь против государства в котором ты живешь?
            • больная тема?))
              04 окт. 2016 г., 17:47:01
              Ответить
              про радугу?
              видимо в армухе тебя хорошенько приголубили ,да? сладенький?
              • больному с темой
                04 окт. 2016 г., 18:12:54
                Ответить
                это ты раздвигаешь тему -булки я так понял что ты чужд государству РОССИЙСКОМУ если поддерживаешь отщепенцев которые не хотят служить РОССИИ? думаю что за твои выражухи здесь к тебе присмотрятся необходимые органы,потому как так рассуждают противники государства и никак иначе
  • балин
    04 окт. 2016 г., 15:53:41
    Ответить
    то в последнее врем мне креново спится а оказалось что не хотят в армии служить священные рубежи защищать
  • Александру Щиголеву
    04 окт. 2016 г., 17:07:19
    Ответить
    Вроде должен быть в Донбассе, защищать права угнетенных на Украине, а нет, получил 3 тугрика в евро и .."дишь про армейскую службу. Некрасиво, пацан.
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 17:11:28
      Ответить
      Одно другому не мешает. )
      .
      На Донбас отправляют до 35 лет. Я уже вышел из этого возраста. Но Вам могу помочь устроится...
      • Александру Щиголеву
        04 окт. 2016 г., 17:18:16
        Ответить
        Пикрывать свои яйца чужими это и есть удел Щиголева.
        • Александру Щиголеву
          04 окт. 2016 г., 17:44:29
          Ответить
          не обращай на предатесльские выпады это не патриоты,скоро им тож придет кырдык либо они будуть служить либо их будуть сторжить!
          • Алекссандру Щиголеву
            04 окт. 2016 г., 17:57:20
            Ответить
            Некогда был получелом (будучи в жОПе), теперь стал недоумком,

            "Александр Щиголев , 04.10.2016, 17:11:28
            Одно другому не мешает. )
            .
            На Донбас отправляют до 35 лет. Я уже вышел из этого возраста. Но Вам могу помочь устроится"
            "Александру Щиголеву , 04.10.2016, 17:44:29
            не обращай на предатесльские выпады это не патриоты,скоро им тож придет кырдык либо они будуть служить либо их будуть сторжить!"
  • Гашек
    04 окт. 2016 г., 17:53:45
    Ответить
    — А я думаю, как это здорово, когда тебя проткнут штыком! — сказал Швейк. — Неплохо ещё получить пулю в брюхо, а ещё лучше, когда человека разрывает снаряд и он видит, что его ноги вместе с животом оказываются на некотором расстоянии от него. И так ему странно, что он от удивления помирает раньше, чем это ему успевают разъяснить.Как это будет прекрасно, когда мы с вами оба падём на поле брани за государя императора и его августейшую семью!
  • 34455
    04 окт. 2016 г., 17:58:36
    Ответить
    Кто не был на службе, сапог не носил,
    И он как с*** на здоровье косил,
    Его не призвали, он этому рад.
    Он знает где рай, но не знает где ад.
  • gfnhbjn
    04 окт. 2016 г., 18:07:16
    Ответить
    Не надо забывать солдата,
    Лучшая награда для него, когда ты
    Письма шлёшь, в ответ он,
    Сквозь дожди косые
    Шлёт слова простые: "Я служу России".

    ну ка кто против службы в армии РОССИИ?!!!
    • поэт
      04 окт. 2016 г., 18:16:53
      Ответить
      Вечер за решёткой догорает,
      Солнце тлеет, словно уголёк.
      На тюремных нарах напевает,
      Что-то напевает паренёк.

      Он поёт, как трудно жить на свете
      Без красивых ласковых подруг,
      А ещё труднее жить без воли,
      Вся тюрьма заслушалася вдруг.

      Плачут в дальних камерах ребята,
      Вспоминая молодость свою,
      Вспоминая прошлое когда-то,
      Как говорили ласково - люблю.

      Кто против посидеть на киче и стать реальным пацаном, а не маменьким сынком?
      • Правильно
        04 окт. 2016 г., 18:42:32
        Ответить
        Не послужишь - посидишь.
        Каждый выбирает свои песенки.
  • 1
    04 окт. 2016 г., 18:33:19
    Ответить
    15с тыщ это намного дешевле 150 или сколько там сейчас за билет просят?
    • прокурор
      04 окт. 2016 г., 19:47:04
      Ответить
      больше запросит
  • Погосян 1
    04 окт. 2016 г., 19:56:50
    Ответить
    Золотая молодежь тоже негодует, кто будет защищать их, если никто в армию не пойдет. На ленте посмотрите как себя чувствуют хозяева жизни
    • Еигосяну
      04 окт. 2016 г., 21:11:06
      Ответить
      Мне глубоко на золотую и серебряную ордать но блин есть еще в России настоящие мужики?готовые Родине послужить или потихому все в п****ов превращаются?
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        05 окт. 2016 г., 0:03:46
        Ответить
        Задай этот вопрос дмитрию анатольевичу насчет его сынка-уклониста
        Отправлено из мобильной версии