content/news/images/54744/IMG_20160925_160621_mainPhoto.jpg
13:29, 05.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте может подорожать проезд в автобусе

Воркутинцы в ближайшее время, скорее всего, будут платить за проезд в городском пассажирском транспорте на 2 рубля больше - 18 рублей. Соответствующий проект приказа опубликовала Служба по тарифам Республики Коми. Речь идет об автобусах ООО «Севертранс», которое обслуживает девять городских маршрутов, пять районных и два «скорых».

В Воркуте может подорожать проезд в автобусе
Фото Валерия Николаева

В последний раз цена билета здесь поднималась тоже на 2 рубля в 2013 году. В ООО «Севертранс» о предстоящем повышении тарифов пока умалчивают. Собственно говоря, в приказе республиканского органа контроля за ценами говорится: «Об установлении предельных максимальных уровней тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Воркуты».

- Это значит, что перевозчику разрешается повышать стоимость проезда, но он может этого и не делать. Однако таких прецедентов еще не было. Транспортники всегда устанавливают предельно допустимые тарифы, - пояснили корреспонденту БНК в республиканском управлении транспорта.

4036

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Идея
    05 окт. 2016 г., 14:14:48
    Ответить
    А давайте и Сыктывкар приравняем к повышенным ценам Воркуты!
    • Идее
      05 окт. 2016 г., 14:16:48
      Ответить
      Да уж вы думаете они реальные цены написали? А поселки?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ника
      05 окт. 2016 г., 17:43:29
      Ответить
      В Сыктывкаре уже 2 года платят по 20 рублей. Согласны поравняться к 18 воркутинским руб**м.
      Отправлено из мобильной версии
  • А почему
    05 окт. 2016 г., 14:15:54
    Ответить
    На маршрутах между поселками не пишете? Или их больше нет? Вроде Воргашор, да и Комсомлльский существуют, нельзя сказать "живут".
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    05 окт. 2016 г., 18:00:57
    Ответить
    В Сыке тоже планируют поднять до 25 с Нового года.
    Отправлено из мобильной версии
  • Быдлу
    05 окт. 2016 г., 18:18:26
    Ответить
    Голосовали за Брехливую Россию?
    Распишитесь в получении )))
    • Сергей
      05 окт. 2016 г., 18:54:47
      Ответить
      так обозвать людей причем незнакомых ему
      может только автор - он сам назвал свое имя...
  • Добрые руки
    05 окт. 2016 г., 19:55:04
    Ответить
    Пора в коми проезд в автобусе сделать 5 рублей.... тогда будет лучше....
    • пасажир
      05 окт. 2016 г., 20:57:45
      Ответить
      наверное ошибся
      .. 5 копеек... разумная цена..
  • Добрые руки
    05 окт. 2016 г., 19:56:09
    Ответить
    Поработаем над этим.... не нравиться... свободны как ветер в поле
  • ФдулыЧ
    05 окт. 2016 г., 20:45:57
    Ответить
    Можно ходить пешком и экономить.
    • А
      05 окт. 2016 г., 21:01:01
      Ответить
      сегодня
      из Питера.. Там 35 рубчиков. Мы же в отличии от них получаем северные и районные.. на 70%.. Наша цена за билетик должна быть не менее 50 рублей..
      • Фдулыч...
        05 окт. 2016 г., 23:18:10
        Ответить
        Вообщето весь город у нас из конца в конец пешком можно пройти минут за 40 пешком.
        Доехать от Тимана до Детского Мира в автобусе-это конешно шикарно. Тока в Питере-это за расстояние не считается. Это нормальное расстояние просто дойти до аостановки от дома.