content/news/images/54760/ANT_9422_mainPhoto.jpg
20:25, 05.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми чествовали лучших педагогов республики

Сегодня в Сыктывкаре прошло ежегодное торжественное собрание работников образования. В День учителя им дарили теплые слова и вручали государственные награды.

В столице Коми чествовали лучших педагогов республики
Фото Николая Антоновского

Заместитель председателя правительства Коми Тамара Николаева от имени правительства поздравила «педагогическую армию» Коми и пожелала больших творческих успехов, крепкого здоровья, благодарных учеников и последователей.

- Роль учителя во все времена велика и значима. Важно, какого человека сегодня готовит система образования. Люди - главный ресурс развития отечества и республики. Вы успешно справляетесь с поставленными задачами, нам есть чем гордиться. Спасибо вам за ваш труд, терпение, мудрость и душевную теплоту.

ANT_9402.jpg

Из рук Тамары Николаевой документы на почетное звание Заслуженного работника Республики Коми получила учитель биологии школы №3 Жешарта Наталья Чернова, Почетным работником образования Коми стала методист корткеросского ЦДО Тамара Борискина, Почетными грамотами Республики Коми награждены заместитель директора по учебно-методической работе сыктывкарского колледжа сервиса и связи Скопина Марина и директор физ-мат лицея Наталья Шутова. Знак отличия Республики Коми за безупречную службу получили еще два педагога.

Заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов назвал День учителя всенародным праздником, ведь каждый чему-то учит, но самые главные учителя собрались сегодня в зале.

ANT_9410.jpg

- В век информацинных технологий ничто не заменит живого общения. Учитель, смотря в глаза, отдает энергию маленькому человеку, и от этого зависит, что из него получится. Мое поколение благоговело перед учителями. Я хочу, чтобы эта практика вернулась. Учитель — это не профессия, а звание и призвание, учитель — это на все времена. Спасибо вам за то, что вы выбрали эту благородную профессию.

Владимир Косов выразил надежду, что его учителям не стыдно за своего выпускника, и обещал приехать в родную школу в ближайший отпуск.

ANT_9395.jpg

Министр образования и молодежной политики республики Светлана Моисеева-Архипова, как опытный педагог, увидела в зале множество знакомых лиц. Особое внимание министр уделила педагогам сыктывкарской школы №12, учившим еще ее.

- С кем-то я работала, с кем-то пришлось общаться по долгу службы. Надеюсь, наше педагогическое сообщество будет шириться и крепнуть. Низкий вам поклон и благодарность за все что вы делаете для подрастающего поколения, для республики, для страны. С праздником!

ANT_9431.jpg

Светлана Моисеева-Архипова вручила шестерым педагогам свидетельства о присвоении им звания Почетного работника общего образования России. Еще семеро учителей стали лауреатами конкурса на денежное поощрение в размере двухсот тысяч рублей.

ANT_9393.jpg

Учащиеся Гимназии искусств и лучшие творческие коллективы Сыктывкара порадовали педагогическое сообщество праздничным концертом.

6504

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Очень приятно
    05 окт. 2016 г., 20:44:00
    Ответить
    было увидеть
    Калашникову Нину Степановну. Спасибо ей большое!
  • с уважением
    05 окт. 2016 г., 21:20:39
    Ответить
    Нине Степановне долгие лета !
    • Ученики бывшие
      05 окт. 2016 г., 21:29:49
      Ответить
      Очень приятно было увидеть ямину Степановну! Здоровья и долголетия!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ученики бывшие
        05 окт. 2016 г., 21:30:35
        Ответить
        Нину Степановну Калашникову!
        Отправлено из мобильной версии
  • 10а
    05 окт. 2016 г., 22:52:14
    Ответить
    1987 год выпуска
    Дорогая Нина Степановна! Низкий Вам поклон от Ваших учеников!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ученик
    05 окт. 2016 г., 23:14:50
    Ответить
    А бывшим ученикам 25 школы, было приятно видеть человека-легенду Нину Эпифановну!
    Отправлено из мобильной версии
  • Выпускники школ из Ухты
    06 окт. 2016 г., 8:32:23
    Ответить
    Живите долго. Мы Вас помним и любим!
  • Дотошная
    06 окт. 2016 г., 14:35:42
    Ответить
    Огласите
    весь список пожалуйста! Кого же там награждали а?