content/news/images/54772/IMG_1570_mainPhoto.jpg
10:37, 06.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Ярегские школьники побывали на нефтяном производстве

В рамках «Дней ЛУКОЙЛа в школах» информативно и занимательно прошла экскурсия учащихся ярегской школы № 15 на одно из подразделений «ЛУКОЙЛ-Коми» – Нефтешахтное управление (НШУ) «Яреганефть». Старшеклассники побывали на производстве и своими глазами увидели, как работает предприятие, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Ярегские школьники побывали на нефтяном производстве
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Здесь ребята познакомились с технологией подготовки и перекачки нефти, узнали, почему Ярегское месторождение называют уникальным. Им рассказали о том, что сейчас здесь начинается новый виток развития и продемонстрировали новые производственные объекты.

Экскурсию по расположенному здесь современному объекту провел начальник цеха по подготовке и перекачке нефти НШУ «Яреганефть» Шамиль Гаджиев. Юные северяне с первых минут оценили масштабы производственной территории и царящий здесь порядок. Более того, экскурсия настолько понравилась старшеклассникам, что некоторые захотели связать свою будущую профессию с нефтяной промышленностью.

*** На территории деятельности НШУ «Яреганефть» строятся два десятка производственных объектов. В ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию пункта подготовки и сбора нефти (ППСН) «Ярега» и водоподготовительной установки ВПУ-700, аналогов которой нет в России. Ввод объектов позволит вывести добычу нефти на новый уровень, вместе с тем получив существенный экологический эффект. К 2021 году планируется выход на уровень добычи в 3,5 миллиона тонн в год. В связи с увеличением объемов производства появятся сотни новых рабочих мест.

4923

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ростехнадзор
    06 окт. 2016 г., 14:41:59
    Ответить
    Страшно смотреть на кабельные вводы, это безопасно для детей?