content/news/images/54789/_DSC4324_mainPhoto.jpg
17:13, 06.10.2016 / Дело Гайзера

Владимир Торлопов признал вину по всем пунктам обвинения

Бывший глава Коми Владимир Торлопов признал вину по всем пунктам обвинения, в том числе в мошенничестве на 2,5 млрд рублей, передает «МК». Заседание суда проходит в открытом режиме.

Владимир Торлопов признал вину по всем пунктам обвинения
Фото БНК

По данным РИА Новости, Басманный суд Москвы в четверг отказался провести в закрытом режиме заседание по избранию меры пресечения бывшему главе Коми Владимиру Торлопову, обвиняемому в коррупции. Таким образом, суд отклонил ходатайство его адвоката Владимира Володарского, который опасался за безопасность своего клиента.

- Со стороны злоумышленников могут быть предприняты определенные действия ради изменения им показаний. Кроме того, мы дали подписку о неразглашении тайны следствия и опасаемся (выступать) в открытом заседании, — заявил адвокат.

Однако судья Артур Карпов посчитал данные доводы неубедительными.

Как рассказал следователь на заседании Басманного суда Москвы, он обвиняется в создании преступного сообщества и мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей в составе группы с злоупотреблением полномочиями вместе с экс-главой Коми Вячеславом Гайзером и бывшим зампредом правления ГК «Ренова» Александром Зарубиным. По данным следствия, ущерб от действия группировки составил не менее чем 2,5 миллиарда рублей.

12590

Комментарии (118)

Добавить комментарий
  • это пешки
    06 окт. 2016 г., 17:20:52
    Ответить
    а кто же кукловод?..
    • ммм
      06 окт. 2016 г., 17:30:22
      Ответить
      ммм
      А перерасчет населению за повышенные тарифы предполагается или нет?
      • щас!
        06 окт. 2016 г., 18:11:14
        Ответить
        Нам в Воркуте только за холодную воду нарисовали более 4 тысяч рублей. Видимо, и за ту воду, что лилась рекой на ул. Ленина в результате прорыва тоже придется платить нам...
        Отправлено из мобильной версии
        • Цу
          06 окт. 2016 г., 20:51:31
          Ответить
          Пока потерпевшая сторона не обратится в суд, никто ничего перерасчитывать не будет.
          Отправлено из мобильной версии
          • И так не будут
            07 окт. 2016 г., 8:15:59
            Ответить
            Все ответчики в Лефортово или за рубежом,денги в офшорах.
      • для ммм
        06 окт. 2016 г., 19:01:36
        Ответить
        что пересчитывать, тарифы были занижены т.к. в тариф не включались расходы на модернизацию так что успокойся
    • !!!
      06 окт. 2016 г., 17:39:29
      Ответить
      Вексельберг наверное. Под него и копают.
      • +
        06 окт. 2016 г., 17:43:36
        Ответить

        ТОже думаю под гору векселей копают. Кремлевским деньги не лишние будут. А вам, граждане, просьба не бепокоиться и спокойно оплачивать квиточки. Только денежка потечет другим.
    • Выбирай по Сеньке шапку!? Не хочется ошибиться!
      06 окт. 2016 г., 18:55:29
      Ответить
      Не в свои сани не садись!
      Как же мы ошиблись с кадрами: Торлопов, Вейгандт, Гальчук... Кто же следующий окажется слабаком???
      • инта
        06 окт. 2016 г., 19:52:32
        Ответить
        вейганда убрали за то что он в их воровскую шоблу не пошел!
        • инта
          07 окт. 2016 г., 0:42:36
          Ответить
          Ага нн смешите нас. вейгандт ни что и никто слабак. при нем итоже творилось в инте огоооо. и шахты закрылись и предприятия .А он ничего не мог защитить в городе. фууу худший руководитеь инты.
          Отправлено из мобильной версии
        • Продавец
          07 окт. 2016 г., 5:55:04
          Ответить
          Список неполный ещеГайзер Смирнов Попов Шахтин
          Отправлено из мобильной версии
    • Монах
      06 окт. 2016 г., 20:56:56
      Ответить
      Кукловод в кремле сидит
      Отправлено из мобильной версии
    • Скажите
      07 окт. 2016 г., 8:37:08
      Ответить
      А Истиховской что то слышно?
    • Бывалый...
      07 окт. 2016 г., 18:08:56
      Ответить
      НЕ в СВОИ САНИ.........
      ТАКИЕ, как ТОРЛОПОВ, ПО_СУТИ, НЕВИНОВАТЫ! Им не дано управлять большими объектами, разве, что зав. баней...Не по Сеньке шапка... , ВОТ ОН И НАБРАЛ "специалистов", которые оказались ПРОХОДИМЦАМИ.
      8 лет ОН ИЗОБРАЖАЛ, ЧТО РУКОВОДИТ РЕСПУБЛИКОЙ. Говорят, ещё хотел дальше гробить регион, отданный на откуп черт знает кому ?!
      Что Торлопов, что бывший мер Инты Вейгандт (не справился с городом), что "знатная" птичница Инты Гальчук, разъезжавшая по миру, как бы за кормами?!?, (ДОСРОЧНО ПРЕКРАЩЕН КОНТРАКТ за провалы и др. делишки), что птицы по-меньше, все они, к сожалению, оставив в городе недобрую о себе славу, всё только под себя !?
      Сергей Анатольевич, всех вышеназванных и им подобных, надо бы лишить званий и наград, полученных с горячя, не по заслугам?!? Заслуг не видно!
      ТАКИХ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ К РУЛЯМ УПРАВЛЕНИЯ.
      Пусть происходящее будет для всех уроком.......
  • Ухта
    06 окт. 2016 г., 17:21:24
    Ответить
    Да я же говорю что не мало денег пришлось заплатить, чтобы остаться на свободе. Почему тогда Гейзер сидит?
  • свафля
    06 окт. 2016 г., 17:22:22
    Ответить
    с таким защитником
    никакого прокурора не требуется)
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый учитель
    06 окт. 2016 г., 17:22:36
    Ответить
    Будет свидетелем обвинения еще...
  • Надо же
    06 окт. 2016 г., 17:22:58
    Ответить
    Честный мужик..
    Честно сказал, что в "теплой" компашке грабил республику как мог... Вопросик только один - а денежки -то вернет?
    • Оп
      06 окт. 2016 г., 17:24:46
      Ответить
      Нет. Мало того даже не сядет. Этого вызвали на гейзерах хоть что то повесить. Ибо совсем беда с придумыванием.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ермолай
      07 окт. 2016 г., 7:46:30
      Ответить
      Он конечно маргарин и мужского ничего нет,но и здесь одни ябеды собрались и это наш народ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    06 окт. 2016 г., 17:23:11
    Ответить
    За сто рублев посадят, тут два лярда и домой. Все дело в цене на билет.
    • Для Да
      06 окт. 2016 г., 22:08:07
      Ответить
      Надо воровать больше и не сядешь, а за 5000 срок!
  • Я
    06 окт. 2016 г., 17:23:15
    Ответить
    Как будто сам ждал ареста, так рассказать хотел всё. Ну, ждём! На воле, конечно, ему может угрожать опасность. Фаерштейну и в сизо рот закрыли...
    Отправлено из мобильной версии
  • Остап
    06 окт. 2016 г., 17:23:34
    Ответить
    Так это же зиц-председатель Фунт! А Фунт должен сидеть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    06 окт. 2016 г., 17:30:48
    Ответить
    Состав ещё не полный
    Ждём Левицкого, Орду, Кабина.
    • Улыбка
      06 окт. 2016 г., 21:43:18
      Ответить
      Ольшевского, нет?
      Отправлено из мобильной версии
      • а у него
        07 окт. 2016 г., 12:17:53
        Ответить
        какие заслуги в ОПГ?
        Отправлено из мобильной версии
    • 6654
      06 окт. 2016 г., 22:11:28
      Ответить
      Бал на местах продолжается.значит мозги еще на свободе.или эти упыри что то не догоняют.раз живут как будто ничего и не произошло.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кара
    06 окт. 2016 г., 17:31:19
    Ответить
    Так тебе и надо. Гад! Это за то, что меня пугал прокурором, как последняя с..а. Пойду хряпну на радостях, хоть давно уже и не пью.
    • Подожди
      07 окт. 2016 г., 0:20:45
      Ответить
      Прокурор к тебе еще прийдет
  • .
    06 окт. 2016 г., 17:32:12
    Ответить
    некто под ником КОМИ писал в комментариях бнк что Коми все святые и не воруют только их можно во власть.что сейчас напишешь?
    Отправлено из мобильной версии
    • про Торлопова
      06 окт. 2016 г., 19:59:39
      Ответить
      какой он коми
      так же, как и гайзер.
      смесь кого-то с кем-то
  • alien
    06 окт. 2016 г., 17:32:53
    Ответить
    Дааааа...
    Ждал-ждал народ, в комментах подсказывали органам "куда глядеть" и вот случилось...
    Видать, выжали из Гайзера инфу и теперь уже не 1 млрд, а аж 2,5, имя Зарубина опять зазвучало...
    А он, Зарубин, видать, больше всего и нужен... Что то типа Б.А.Б.а...
    Видать, насолил кому то...
    Отправлено из мобильной версии
    • даааа
      06 окт. 2016 г., 22:07:52
      Ответить
      Ну ты и де...л
      Отправлено из мобильной версии
  • Кара
    06 окт. 2016 г., 17:33:21
    Ответить
    Так тебе и надо. Гад! Это за то, что меня пугал прокурором, как последняя с..а. Пойду хряпну на радостях, хоть давно уже и не пью.
    • ....
      06 окт. 2016 г., 17:39:12
      Ответить
      Да иди уже, а то водка скиснет.
  • shurik
    06 окт. 2016 г., 17:37:17
    Ответить
    вау бнк сегодня коменты открыли на всех статьях про этого вы на премию зарабатываете я на пьюсь на радостях
  • потерпевший
    06 окт. 2016 г., 17:37:47
    Ответить
    Владимир Торлопов признал вину по всем пунктам обвинения
    надо было ему ограбление моего гаража ещё повесить. Он тогда и был главой РК.
    • !!!
      06 окт. 2016 г., 18:16:23
      Ответить
      Торлопов замылил стипендию главы РК моей дочери! Пишу об этом 10 лет... Тьфу на него и на тех, кто этих жлобов прикрывает. Чтоб вам пусто было!
      Отправлено из мобильной версии
      • А еще
        06 окт. 2016 г., 18:54:41
        Ответить
        продал контрабандный Лексус
  • АК
    06 окт. 2016 г., 17:39:56
    Ответить
    какие хорошие члены Совета Федерации.
    Путин, Россия вперед!
    • Жека
      06 окт. 2016 г., 17:44:35
      Ответить
      Он уже не член
      Отправлено из мобильной версии
  • Внучок
    06 окт. 2016 г., 17:42:07
    Ответить
    Внук за деда не отвечает!
    Дедушку-марионетку кукловоды, по большому счету, банально кинули как последнего лоха. Поэтому диду Вова будет очень словоохотлив.
    • внучку
      06 окт. 2016 г., 19:04:39
      Ответить
      он и есть самый кукловод в республике от москвичей
  • БОКСЕР
    06 окт. 2016 г., 17:42:21
    Ответить
    А КТО В ТО ВРЕМЯ В КОМИ ГЭБЭШНИК БЫЛ ТИПА ГЛАВНЫЙ??? А..
    • Ей, бок сер!))
      06 окт. 2016 г., 17:51:54
      Ответить

      А кто в это время был президент в это время? Все два торлоповских срока? Кто тут якобы вручную страной и кадрами управляет?

      Этот президент сегодня попросил что-то там в Уралкалии проверить. У торлопова он ничего не просил проверить.
  • баба Яга
    06 окт. 2016 г., 17:45:28
    Ответить
    ёкарный бабай
    так вот кто в автобусах мелочь по карманам тырил, оказывается! вот кто по ночам на дачах картошку выкапывал!! а я всё думала, кто ейто рыбу глушит динамитом в Нижнем Чове...
  • Верни все награбленное - иуда!
    06 окт. 2016 г., 17:47:12
    Ответить
    Что б ты горел в аду, гаденыш тщедушный , глумливый , плешивый трус!
    • Это вы про кого?
      06 окт. 2016 г., 17:53:00
      Ответить
      Это вы про кого?
      • Он
        07 окт. 2016 г., 0:22:47
        Ответить
        Это он про себя, грешного
  • Чукча-читатель
    06 окт. 2016 г., 17:51:19
    Ответить
    Где вы, современные
    Грибоедовы, Гоголи, Салтыков-Щедрины, Ильфы и Петровы???
    Такой шикарный сюжет пропадает!!!
  • Там давно уже сговор следствия и Торло!
    06 окт. 2016 г., 17:51:37
    Ответить
    Иначе он сидел бы уже вместе с бандой. дали сволоте погулять годик и получить народные 5 миллинов в СФ, А мужества уйти в отставку у этого труса так и не хватило. хапнул за ничего не деланье 5мил. и пошел признаваться.
    • .
      06 окт. 2016 г., 17:57:49
      Ответить
      да я думаю этот год он засыпал только после бутылки чая перед сном-ждал звонка в дверь
      Отправлено из мобильной версии
    • у него
      06 окт. 2016 г., 18:28:15
      Ответить
      иммунитет был
      против уголовки, срок закончился
  • xfuj
    06 окт. 2016 г., 18:02:29
    Ответить
    ГУТАРИТЬ ТО ЕЩЕ ГОД НАЗАД КОГДА ГАЙЗЕРА АРЕСТОВАЛИ ТО МНОГИЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПРИВЛЕКЛИ,ВСЕ УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ УЖЕ ЧЕГО ОБСУЖДАТЬ!
    • ххх
      06 окт. 2016 г., 18:20:04
      Ответить
      А про Поневежского не слыхать чего? А про Тильмана? А про воркутинских деятелей, что еще с группировкой Ифы-Козлова активно сотрудничали и со жительствовали?
      Отправлено из мобильной версии
  • егор
    06 окт. 2016 г., 18:20:48
    Ответить
    Чувак просто связал всех своими показаниями!
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    06 окт. 2016 г., 18:29:50
    Ответить
    Вот это мужик, что признал.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 окт. 2016 г., 18:30:26
    Ответить
    в кто у него адвокат
    • Анатолий
      06 окт. 2016 г., 18:38:18
      Ответить
      Адвокат
      Адвокат конечно хороший- с такой статьей остаться на свободе!
      • Волоколамский адвокат
        06 окт. 2016 г., 20:10:14
        Ответить
        Жучек еще тот, пристраевается везде где капусту видит. Сороки носят что еще и барабанщик хороший. С органами дружит тесно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сыч
          06 окт. 2016 г., 20:14:13
          Ответить
          Не Волоколамский а Володарский его адвокат
          Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 окт. 2016 г., 18:36:39
    Ответить
    Клоун.
    • Не Волоколамский а Володарский адвокат
      06 окт. 2016 г., 20:12:33
      Ответить
      А дружить с органами , так там чистый бизнес ничего личного. Он им они ему.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосед
    06 окт. 2016 г., 18:38:52
    Ответить
    а Вова рассказал, скока явке сель , от слюнявил за комиэнерго и на чьей яхте он отмечал месяц в Средиземном море? Расскажи Вова скллько РК заплатила долгов за Воркуту Векселю из бюджета и скома депутаты через Маришку получили за решение, и почему с яВеселым не поделился, хрен. Он не получил и страдает!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вика
    06 окт. 2016 г., 18:44:09
    Ответить
    Вот вам и ответ на все вопросы-"Почему в такой богатой нефтью,газом,лесом Коми республике живем как нищие?"Вот где собака была зарыта!!!
  • Мнение
    06 окт. 2016 г., 18:47:27
    Ответить
    гнилой человек
  • мда
    06 окт. 2016 г., 19:02:30
    Ответить
    Дожали дедушку. Год ждали, когда ручным станет.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага!
      06 окт. 2016 г., 20:11:51
      Ответить
      ты посоревнуйся с ним! Этот старикашка сожрет тебя и не икнет даже! А будешь тонуть, еще и в воду спихнет!
  • логика
    06 окт. 2016 г., 19:40:29
    Ответить
    проста
    гайзер, торлопов, вексельберг, медведев
    • логисту
      06 окт. 2016 г., 19:45:17
      Ответить
      и это с нами наша власть,кому ж верить на местах все так прогнило,мне жаль что президенту достались такие руководители местной власти,а ведь могли иначе хорошо жить.а эти не давали
      • ответ
        06 окт. 2016 г., 20:41:17
        Ответить
        а чего же ты 18 сентября как баран за них галочки везде ставил?
        • все нынешние в руководстве ЕДРА Коми
          06 окт. 2016 г., 20:56:20
          Ответить
          это последыши ОПГ,
          весь список нынешних депутатов Госсовета формировался в кабинете Чернова при поддержке Шабаршиной. Они и сейчас плодят себе подобных. При ОПГ вся региональная власть от главы до глав поселковых советов и депутатов всех уровней проходила через Черновское сито. Случайных там не было, они и сейчас во власти, рассуждают и действуют теми же методами
          • Усинский главный депутат
            06 окт. 2016 г., 22:05:17
            Ответить
            чемоданами Чернову заносил
            Скоро полетит вверх тормашками
            Отправлено из мобильной версии
            • и еще хахалкин
              07 окт. 2016 г., 0:03:34
              Ответить
              друг торлопова
              будет передачки другу подносить
  • мураш
    06 окт. 2016 г., 19:59:37
    Ответить
    дождемся дела о томографах иль как
    • ххх
      06 окт. 2016 г., 20:01:14
      Ответить
      А почему он не сбежал?
      • там он на хрен никому не нужен
        06 окт. 2016 г., 20:13:59
        Ответить
        да и трус он! Он смелый только в банде.
        Плесень, вошь, которую давить надо.
  • можно еще
    06 окт. 2016 г., 20:00:02
    Ответить
    медуху
    прижать.
    она много знает.
  • тот жалкий подонок признал ви ну не потому, что
    06 окт. 2016 г., 20:06:57
    Ответить
    раскаялся и захотел помочь следствию и искупить свою вину, а потому что опять выгадывает себе выгодную сделку!
    До чего же мерзкий слизень!
    • Вова
      07 окт. 2016 г., 9:22:06
      Ответить
      он также не долго думал, когда свой зад зарубину подставлял.
  • sdgsg
    06 окт. 2016 г., 20:22:57
    Ответить
    Так они и до спири докопаются. Царство ему небесное.
  • никогда
    06 окт. 2016 г., 20:33:51
    Ответить
    не радовался чужому горю
    но почему-то сейчас так душа поет...
  • В11
    06 окт. 2016 г., 20:42:24
    Ответить
    Какая дешевая оперетта!
    • Зато
      06 окт. 2016 г., 20:54:24
      Ответить
      Какой герой! гляньте на фото: "Да я?! Да нет! Да все на благо!"
  • Автохозяйство Главы РК
    06 окт. 2016 г., 21:24:52
    Ответить
    Мы всем коллективом рады, что его привлекут. Ура товарищи!
    • Управляющий Делами
      06 окт. 2016 г., 22:34:56
      Ответить
      ????
      А чем он вам там насолил?
  • Хряпа
    06 окт. 2016 г., 21:46:30
    Ответить
    Вся Воркута за Шпектора волнуется. Хоть он чистым человеком оказался
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      06 окт. 2016 г., 22:09:16
      Ответить
      Не кричи гоп пока ...
      Отправлено из мобильной версии
  • инта
    06 окт. 2016 г., 22:35:26
    Ответить
    Ваню Мохначука проверьте. Он терся там постоянно
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    07 окт. 2016 г., 0:33:15
    Ответить
    Комментарий к фото
    Кто воровал? Я?! Да, я воровал.
  • ндааа
    07 окт. 2016 г., 1:21:50
    Ответить
    Глаза в глаза говорила, предупреждала - подведет Лёшик под монастырь... Этож как черным по белому - к гадалке не ходи... Слухать надо было. Опарева, Родов, ауууу... Вас пронесет, али как?
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    07 окт. 2016 г., 3:15:45
    Ответить
    Эта
    При Сталине была бы полная конфискация имущества и ссылка на пляжи колымы и индигирки. В солнечный магадан на лесоповал. А так он нахапал на три жизни, детей и внуков мажоров обеспечил жильем и баблом, отмазал пожизненно от физического труда за гроши.
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    07 окт. 2016 г., 7:01:06
    Ответить
    теперь точно будет учитель в законе
    • Дырявый
      07 окт. 2016 г., 9:23:20
      Ответить
      кроме как главпетухом стать никем не может.
  • Владимир
    07 окт. 2016 г., 8:11:09
    Ответить
    Я еще вчера писал по поводу торлопова, что он мерзопакостный человек, но вы меня забанили. А теперь пишу, что он еще и ссыкун с трясущимися губами. Все признал, всех сдал, на всех накапал. Лишь меня отпустите. С*** одним словом. Жаль, что опять забаните.
    • Папанов
      07 окт. 2016 г., 10:03:07
      Ответить
      Просто Тарлапан понял, что его, скорей всего, будут бить, возможно, ногами… Поэтому признал вину по всем пунктам обвинения.
    • Вова не боись
      07 окт. 2016 г., 10:12:44
      Ответить
      БАН
      Команда получена открыть комментарии. Пиши что угодно про эту банду воров ,взяточников и грязнохватов. Свобода слова, ети их мать.
  • ПЕЧОРА
    07 окт. 2016 г., 9:24:03
    Ответить
    НУ, И ДО ПЕЧОРЫ БЛИЗКО
    Перевод жилья в незаселённое, воровство денег из казны......
  • 112
    07 окт. 2016 г., 9:44:11
    Ответить
    У торлопана жена работала в конторе .
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ ждет?
    07 окт. 2016 г., 11:20:08
    Ответить
    В свете возбужденного уголовного дела в отношении В. Торлопова многие ждут, что следующим фигурантом может стать Председатель Верховного суда Коми В. Шишкин. Вдруг и его тоже?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 окт. 2016 г., 12:28:15
    Ответить
    когда его выбирали думали, раз он - коми, то будет жить интересами республики..ошиблись- наивные...
  • Путь
    07 окт. 2016 г., 14:15:10
    Ответить
    То взлет, то посадка
    09.10.2003 была в интернете размещена статья" Патрон для спекулянта
    Главу Коми Владимира Торлопова подозревают в коррупции". Не прошло и 13 лет как все подтвердилось. Долгий путь, все проверяли , проверяли .
  • противно
    07 окт. 2016 г., 18:24:18
    Ответить
    смотреть
    на это фото. А семье не стыдно за такого мужа и отца? Господь сам рассудит или осудит. В СССР места тёпленькие,денежные готовили для детей и те принимали халяву, сейчас миллиарды готовы и никто не отказывается.
  • Николай
    07 окт. 2016 г., 20:23:20
    Ответить
    А что слышно про Леонова Игоря Викторовича.По его банде тоже тюрьма плачет.Наворовал в Ухте бюджетного имущества и все хорошо.Его тоже в тюрму надо...Вор еще тот.С Гайзером дела вершил.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11 регион
    07 окт. 2016 г., 20:29:08
    Ответить
    Это тот Леонов который в гостинице и ресторане двери Заваривал.Насиловал малолеток.Убивал людей?И Гайзеру мешками деньги возил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Ц.
    07 окт. 2016 г., 23:46:03
    Ответить
    То что он все признал - это для следователя, но
    не значит что он признает все это в суде. Под домашним арестом можно более комфортно подготовиться к суду, чем в СИЗО.
  • Народ
    08 окт. 2016 г., 16:42:24
    Ответить
    Не знаю , почему , нок Гайзеру есть уважение. А Торлопов- трус. неприятный тип.
  • Царь
    09 окт. 2016 г., 18:36:27
    Ответить
    Пока цари на троне,с царями все в ладу, но только царь уходит и подпевалы все, из'яны в нем находят, как сало в колбасе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    09 окт. 2016 г., 22:12:05
    Ответить
    дело гайзера
    На кол их всех, богатая республика живет в нищете
    Отправлено из мобильной версии
  • как есть
    17 окт. 2016 г., 0:00:08
    Ответить
    княжпогосткий глава деньги им чемоданами
    возил а они и его слили когда чемодан не довез
    Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    04 дек. 2016 г., 3:00:21
    Ответить
    Ох уж эти прошмандовки..
    а те кто приходят сейчас в республику, ничем не лучше. Только методы заработка на карман другие. Сейчас схемы отстроят и увидим псевдопатриотов.
    Отправлено из мобильной версии