content/news/images/54791/image001_mainPhoto.jpg
10:00, 07.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылась новая сельхозярмарка

В Сыктывкаре открылась сельскохозяйственная «Столичная ярмарка». Торговые ряды фермеров и местных сельхозпроизводителей разместились на площадке у торгового центра «Аврора» на улице Коммунистическая. Приобрести свежие продукты местных производителей сыктывкарцы могут еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям.

В Сыктывкаре открылась новая сельхозярмарка

Новая сельскохозяйственная «Столичная ярмарка» была открыта в сентябре. По словам представителя администрации торгового центра «Аврора», организовать площадку для местных фермеров их подвигли жалобы сельхозпроизводителей на недостаток мест для торговли и сетования покупателей на отдаленность уже имеющихся ярмарок.

ANT_7863.jpg

Фото Николая Антоновского и организаторов ярмарки

- «Столичная ярмарка» разместилась в центре города, здесь в течение дня многотысячная проходимость, очень густо населенный район города и отличная транспортная доступность. Место оказалось удобным и для фермеров, и для покупателей. И очень многие жители района с удовольствием отоваривались на ярмарке по пятницам накануне поездок за город, - рассказали об опыте работы новой торговой площадки в администрации торгового центра.

2153044.jpg

На сегодня площадка рассчитана на 30-40 торговых мест, но в следующем году в случае необходимости будет расширена до 60-70 торговых точек.

Работает сельскохозяйственная ярмарка по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни. Всем участникам администраторы площадки намерены оказывать информационную и рекламную помощь.

2153420.jpg

- Мы делаем это для наших фермеров и жителей района. Сельхозпроизводители часто жалуются, что не могут найти выход к своим покупателям, что им не хватает торговых площадок. Мы прислушались и открыли ярмарку в месте, где проходит огромное количество жителей Сыктывкара, - пояснил инициатор проекта.

ANT_1374.jpg

На ярмарке представлены продовольственные товары исключительно местных производителей. Здесь вы сможете купить мед и продукты пчеловодства, свежие молочные продукты, различные виды мяса и мясных полуфабрикатов, рыбу и рыбную продукцию. Всевозможные виды выпечки и хлеба, в том числе и коми выпечку, готовую продукцию и свежие овощи, грибы и ягоды севера. Приходите, покупайте и будьте уверены в качестве товара!

ANT_7853.jpg

От фермеров для участия в «Столичной ярмарке» требуется все то же, что и обычно: документы, разрешающие продажу производимых товаров, личные документы и сертификаты и разрешения на продукцию от контролирующих органов.

ANT_7839.jpg

По вопросам аренды и сотрудничества можно обращаться в управляющую компанию ЦТ «Аврора» по телефону 8(8212) 39-12-19 в будни с 10 до 17 часов или на e-mail

Порядок предоставления мест для продажи сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Коми в рамках реализации проекта «Столичная ярмарка», а также подробности проекта опубликованы на сайте администратора площадки торгового центра «Аврора» http://www.avrorakomi.ru/yarmarka.html

На правах рекламы
7460

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • хватит
    07 окт. 2016 г., 10:14:43
    Ответить
    Народ смешить
    Ярмарка. 40 мест, из них половина- мёд . Из ассортимента - мясо, выпечка, кислосолочка. Все то же самое, что в калевале, рублике. Только на 20 процентов дороже. Стесняюсь спросить, что там покупают горожане перед какими-то выездами в октябре за город? Сметану?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкарец
      07 окт. 2016 г., 10:33:43
      Ответить
      Если таким образом дадут нашим доморощенным фермерам привозить и продавать свою сельхозпродукцию, то вполне хорошее начинание. А то как-то не хочется есть , например, мясо выращенное на допингах и антибиотиках. И резиновые помидоры и огурцы тоже есть невозможно. А в деревнях в силу опять же их бедностного положения как-раз все экологически чистое.

      Надо такие инициативы поддерживать, а не хаять !

      Вон в Италии каждые выходные ярмарки продовольственные в центре городов проводят, и столько народу как продает так и покупает. Все свежее, вкусное!
      • бгг))
        07 окт. 2016 г., 11:17:47
        Ответить
        А на этой ярмарке помидоры и огурцы все грунтовые продаваться будут? Да еще и дороже , чем в калевале.
        Отправлено из мобильной версии
      • чел
        07 окт. 2016 г., 13:10:41
        Ответить
        про Италию
        Ты там был? Не был. Чего сраниваешь ? Там и не только там (Испания, Португалия) можно портоговаться. И оплатить покупки через мобильные терминалы продавцов. Это гарантия, что продукция их. А у Калевалы неумытая продавщица продает
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          07 окт. 2016 г., 13:11:32
          Ответить
          продает
          Дыни "местные"
          Отправлено из мобильной версии
  • бгг))
    07 окт. 2016 г., 10:17:52
    Ответить
    Отличная ярмарка. В 100 метрах от центральной дороги города. Кто в мэрии такой смелый, чтобы разрешение на ее проведение выдавать??)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    07 окт. 2016 г., 10:20:04
    Ответить
    А что с ярмаркой на старом рынке? Места не хватает ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Полина
    07 окт. 2016 г., 10:24:46
    Ответить
    Отлично! Давно ждем! Наконец-то что-то для людей сделал город! А то разогнали всех по окраинам, столько времени убить надо, чтобы добраться!
    • бгг))
      07 окт. 2016 г., 10:29:03
      Ответить
      Да эти палатки всегда там стояли
      Отправлено из мобильной версии
    • К сожалению,
      07 окт. 2016 г., 11:47:41
      Ответить
      это сделал не город, которым руководит кто-то дубоголовый, а настоящий бизнесмен. Если я правильно поняла. то ярмарка открыта по инициативе и на территории "Авроры".
      • бгг))
        07 окт. 2016 г., 12:06:42
        Ответить
        Настоящий бизнесмен? ?? ))) ржу)))ярмарку около авроры? ???
        Отправлено из мобильной версии
    • ё
      07 окт. 2016 г., 13:17:02
      Ответить
      Полина, у нас ТАКОЙ БОЛЬШОЙ город, его можно за час пешком обойти!
  • 334
    07 окт. 2016 г., 10:28:49
    Ответить
    Если раскрутят место и больше продавцов появится, то будет отлично. Были в выходные на рынке, разруха,очень депрессивное место. Больше на рынок не пойду.
    Отправлено из мобильной версии
    • На каком
      07 окт. 2016 г., 10:29:33
      Ответить
      Рынке?
      Отправлено из мобильной версии
  • покупатель
    07 окт. 2016 г., 10:29:29
    Ответить
    У нас в городе места мало, разместили опять в центре, сейчас люди ищут торговые точки де можно припарковаться, чтобы были туалеты, очередной с*** развели. А ведь хотели как лучше?
    • Пенсионерка
      07 окт. 2016 г., 18:29:45
      Ответить
      Для тех у кого машина что, торговых точек не хватает? Я например хочу у дома покупать и закупилась там сегодня без захода в эту помойку "Калевалу"
  • не
    07 окт. 2016 г., 10:33:21
    Ответить
    понимаю
    Ладно бы там продавали то, чего в других магазинах нет и вдвое дешевле. Так нет ..то же самое. Зачем туда на машине ехать? Два мешка картошки купить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха!
      07 окт. 2016 г., 10:36:07
      Ответить
      А ты когда нибудь ел например израильскую картошку? Нам что своей не хватает?! А вот вопрос почему она в наших магазинах продается, например, в пятерочке? И есть ее невозможно!

      Потому что это кому-то выгодно, но не для потребителя, и не для нашего фермера!
      • Не смеши
        07 окт. 2016 г., 11:19:57
        Ответить
        Для фермера выгодно? Да они там торгуют, чтоб хоть какие-то расходы отбить, а не ради выгоды. ..
        Отправлено из мобильной версии
        • фермеры
          07 окт. 2016 г., 11:30:55
          Ответить
          На ярмарке
          .
          Отправлено из мобильной версии
      • ха=хому
        07 окт. 2016 г., 11:37:51
        Ответить
        от института химии
        идиот от 1,2,3 к5анала. Самая экологичная картошка в мире выращивается в Израиле. Дубина стоеросова, не мешай мне покупать картошку из Израиля. Знаток, на навозе усть-куломском вырос.
        • Хе !
          07 окт. 2016 г., 12:14:59
          Ответить
          В ираиле картошка на песках с добавкой химии . Ха !
        • Израильскому
          07 окт. 2016 г., 15:01:26
          Ответить
          Ну и покупай, кто мешает. Лучше прямо в самом израиле.
  • Я ЗА!
    07 окт. 2016 г., 10:39:06
    Ответить
    Пятерочка и Магниты везут все из за пределов Республики и выращенное с применением хрен знает каких пестицидов и нитратов! Лишь бы дешевле !
    А надо поддерживать нашего местного производителя! Тем более что если он мелкий, то и товар у него более безвредный для здоровья!
    • ну да
      07 окт. 2016 г., 11:24:14
      Ответить
      А помидоры тепличного настоящие не пластмассовые. Без вкуса.
      Отправлено из мобильной версии
    • покажи
      07 окт. 2016 г., 11:25:56
      Ответить
      Мне мелкого производителя, который выращивает помидоры и огурцы в продажных объемах?? 15 кило - не считается.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 окт. 2016 г., 11:04:25
    Ответить
    ярмарка
    Таких ярмарок в городе должно быть много. Почему все же не вернуть такую любимую ярмарку под часами. Конечно , что открыли эту ярмарку , спасибо большое , но та то кому не угодила?
    • Ага
      07 окт. 2016 г., 12:39:30
      Ответить
      Ярмарка под часами не угодила
      Самоделкину
      Отправлено из мобильной версии
  • Добрая тётя
    07 окт. 2016 г., 11:17:09
    Ответить
    Продукты на этих ярмарках реально дороже чем в сетевых магазинах. Тут уже каждый сам выбирает экономить на своём здоровье или нет.
    • хех
      07 окт. 2016 г., 11:29:12
      Ответить
      Там здоровьем и не пахнет. Чтоб произвести нормальную качественную продукцию -нужно вложиться - мама не горюй. И ценник будет не хилый. О каком здоровье говорить, если эти "фермеры" продать не могут то , что производят. Отнюдь не высокого качества.
      Отправлено из мобильной версии
  • НипОнила
    07 окт. 2016 г., 11:36:49
    Ответить
    закрыть ярмарку "под часами", чтобы через полгода открыть то же самое, но у Авроры? И какой в этом был смысл?
    • не едрос
      07 окт. 2016 г., 11:41:44
      Ответить
      знатоки хреновы
      за кого голосовали, то и имеете
      • Да уж...
        07 окт. 2016 г., 11:43:23
        Ответить
        Если бы от выборов что-нибудь зависело, то народ к ним бы не допустили.(кто сказал - не помню)
        • ююю
          07 окт. 2016 г., 13:03:44
          Ответить
          (кто сказал - не помню)
          Марк Твен
        • Наталья
          07 окт. 2016 г., 16:16:53
          Ответить
          Эту фразу сказал Марк Твен :)
  • Хых...
    07 окт. 2016 г., 11:42:05
    Ответить
    Лично мне это напоминает бредятину начала 90-х, когда пьяный Ельцин разрешил торговать чем угодно и где угодно.. чую - скоро и портвейн в квасной бочке появится у Авроры..
    • +
      07 окт. 2016 г., 11:44:39
      Ответить
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • а то
      07 окт. 2016 г., 11:45:09
      Ответить
      Заигрывания с народом.
      Отправлено из мобильной версии
    • коми
      07 окт. 2016 г., 12:02:33
      Ответить
      я за
      портвейн в квасной бочке
      • чел
        07 окт. 2016 г., 13:13:36
        Ответить
        в
        Целофановый пакет
        Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    07 окт. 2016 г., 12:36:07
    Ответить
    только от туда
    Где товар исключительно местных? Арбузы, дыни, мед уржумский- все местное? Из местных- молочка. И все! Капуста, морква- на ней не написано откуда. Выпечка еще может быть наша. Мясо под самнением давно. Нет столько говядины под Сыком.Похоже выстовочная торговля Калевалы на площадях Авроры, сданной в аренду.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    07 окт. 2016 г., 12:36:24
    Ответить
    Очень хорошо что открыли ярмарку около Авроры Я за это
    двумя руками.
    Отправлено из мобильной версии
    • а я
      07 окт. 2016 г., 12:47:08
      Ответить
      ногами под часами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Сыктывкарка
    07 окт. 2016 г., 12:47:10
    Ответить
    Спасибо, что открыли ярмарку в центре
    • эт
      07 окт. 2016 г., 12:55:38
      Ответить
      С какого перепугу там центр??
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарка
        07 окт. 2016 г., 14:44:49
        Ответить
        Бывший центральный рынок - не центр
  • почему
    07 окт. 2016 г., 12:53:25
    Ответить
    Выпечка не накрыта? Мясо не в холодильных прилавках и тоже открыто? В ста метрах автобусы и машины ездят. Какой идиот выпечку покупать будет на ярмарке?? Вконец оголодавший?? Или у кого руки кривые и дома шаньги сам испечь не может???
    Отправлено из мобильной версии
    • покупатель
      07 окт. 2016 г., 12:58:24
      Ответить
      плюс
      Плюс 100. Антисанитария. Продавцы без перчаток.
      Отправлено из мобильной версии
  • мда
    07 окт. 2016 г., 12:54:45
    Ответить
    Роспотребнадзора на вас нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • п
      07 окт. 2016 г., 12:59:16
      Ответить
      он работает
      Только по письмам
      Отправлено из мобильной версии
  • бгг)))
    07 окт. 2016 г., 13:04:15
    Ответить
    Вы уж сразу делайте ярмарку около проходной ЛПК. А продавцы куда в туалет ходят? В торговый центр? А где гарантия, что они опосля руки помыли и взвешивают этими руками мясо?
    Отправлено из мобильной версии
    • м
      07 окт. 2016 г., 13:15:27
      Ответить
      да там и гарантии не видно
      На руки посмотрите. Грязь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Добрая тётя
    07 окт. 2016 г., 13:22:50
    Ответить
    Ага,а в магазинах всё стерильно везде,не смешите))
  • Что от этого имеет город!?
    07 окт. 2016 г., 13:34:20
    Ответить
    Улица - это территория города!
  • Завалили этим Уржумским медом весь Сыктывкар и пригороды!
    07 окт. 2016 г., 13:43:00
    Ответить
    Откуда столько меда? Кто его проверяет? Соответствуют ли сертификаты на мед тому, что они продают?

    И какое отношение Уржумский ? мед имеет к местной продукции?

    Полуэктов - да! А эти? Там работает 2 семьи. Расставят палатки в 4-х местах и держат заоблачные цены!
    • Однако
      07 окт. 2016 г., 14:31:51
      Ответить
      1. Брал этот мед. Как минимум вкусный. Вкуснее "местного". Который даже не засахаривается.
      2. Цена на 1 кг меда - менее 500 рублей. Что не так? Нормальная цена. А, ну правильно. Ты, тяфка, только вякать и умеешь. А слабо самому произвести что-то? балабол дешевый.
      • речь идет о МЕСТНОЙ продукции!
        07 окт. 2016 г., 16:43:09
        Ответить
        читать умеешь, безграмотный!
      • Ярмарка
        09 окт. 2016 г., 11:24:40
        Ответить
        Было дело
        Покупала летом мед с Лозыма. Цена сумашеееедшая, а мед никакой!!! Еще и весь расслаивается. Теперь обхожу их стороной. Они еще и торгуют привозным кировским, но там далеко не кировский, я пробовала. Теперь у них точно никогда не куплю....................
    • Антисанитария на ярмарках по всюду.
      07 окт. 2016 г., 14:34:27
      Ответить
      Раньше штрафы
      лепили всем и все, проверяющих на выездных было не пересчитать. Всех кормили,отстёгивали. Хотя порядок был и санитарные нормы,товарное соседство соблюдались. Торговали качественным товаром.но проверяющим надо было зарабатывать.
      Сейчас полный бардак, везде, тем более на на улицах.
      В Эжве в гостином дворе на остановке торгуют на 10кв.м. всем что душе угодно.Мясо св. лежит на прилавках рядом с колбасой,хлебом, выпечкой на подносах, молоком в розлив пластмассовые бутыли, сметана на развес, творог, здесь же яйцо, и рыба свежая, бывает и солёная,копчёная. И это уже лет 10 так торгуют.
      Ау Роспотребнадзор? Вам постоянно звонят про эту торговую точку,она не единственная.
      • Ярмарка
        07 окт. 2016 г., 14:53:27
        Ответить
        дорогая
        Цены дороже,чем в магазинах. А мясо? Фермер выращивает скот на продажу, так не ужели он будет корить экологически чистым кормом? Ему важно быстро набрать вес? А разве фермеры не делают прививки,скот не болеет?
        Лично держала свиней в советские времена,кормили в основном чёрным хлебом,овсянкой,перловкой, картошкой,выращенной на своём участке, далеко от городской суеты.
        Но свиньи бывало иногда болели,ставили антибиотики, коровам прививки.
        Мясо и сало было совершенно другого качества и вкуса. Особенно солёное и своими силами копчёное.Сало было шириной с мужскую ладонь сантиметров 10-15., мягкое,как масло,жевалось вместе со шкуркой спокойно.
        А сейчас крупы такой,как раньше нет и в помине, она вся не известно чем обработана, про комбикорм вообще разговор отдельный.
        Так что надо правильно информировать потребителя о качестве продукции. Молодёжь не знает вид настоящего свежего мяса и сала.
        Другой раз цвет мяса, как будто его уже отварили.
        А молочную продукцию торгуют с запахом силоса, фермы, и навоза. даже масло попадалось со вкусом навоза, у разных районов, и Пригородного бывает иногда такое.
        Вот Вам и ярмарка.
        • Эхххх
          07 окт. 2016 г., 15:11:16
          Ответить
          И вода раньше мокрее была...
        • правильно. все так.
          07 окт. 2016 г., 16:44:59
          Ответить
          молоко "Клорткероссое" пить невозможно. Вонь...
    • Ага
      07 окт. 2016 г., 15:00:36
      Ответить
      Брал я у этого - полуэктлва.Под химическим карандашом мед посинел -Бадяжит - это гадость
    • Постоянный покупатель
      09 окт. 2016 г., 11:07:00
      Ответить
      Такие комментарии обычно оставляют люди которые ничего не могут продать, я даже догадываюсь кто, это те кто стоят с продукцией меда из Лозыма, не один раз ловил их завистливые взгляды когда покупаю у уржумского парня. Доволен всем и ценой и качеством уже много лет. Килограмм стоит 500 рублей, нисколько не жалко за хороший мед. А вот на местный мед цены действительно заоблачные 800 рублей в августе была. Вот это действительно нереальная цена!!!
  • муму
    07 окт. 2016 г., 15:13:57
    Ответить
    ярмарку верните под часы! Для чего было убирать, если не можете найти нормального места, переставляете с одного места на другое!?
    • Точно
      07 окт. 2016 г., 15:28:47
      Ответить
      Думают одно
      Говорят другое
      Делают третье
    • чел
      08 окт. 2016 г., 6:39:07
      Ответить
      читай между строк
      Ярмарка от Авроры. Она деньги зарабатывает, сдавая в аренду свою территорию. Бизнес.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    07 окт. 2016 г., 15:40:13
    Ответить
    Обхожу ярмарку далеко стороной
  • Филя
    07 окт. 2016 г., 20:21:07
    Ответить
    Антисанитария. Как можно разрешать продавать выпечку открытой? Пыль. Каждый подходит к прилавку, чихает... Фу... Как можно её там покупать? Так же и мясо. Был нормальный мясной павильон на городском рынке... А теперь что? Базар в центре города. Куда смотрит Роспотребнадзор? Слепые что ли?
  • Гаражанка
    07 окт. 2016 г., 20:51:10
    Ответить
    Не нравится товар- не покупайте. А я рада ярмаркам. Праздничное настроение. Пусть больше точек будет в городе.
  • Смешно
    07 окт. 2016 г., 21:01:20
    Ответить
    Вот интересно
    Где очередную откроют в следующий раз?) Уже всё центр!) А то что товар у них брать не будут это может быть). Надо было оставить их на эту зиму под часами). чтобы повода для возмущения не было). Цены аховые,а товар так себе-про мед Полуэктова. .Он достоин проверки и тщательной.Волшебник северный.)
  • Вопрос
    07 окт. 2016 г., 21:07:21
    Ответить
    А право имеет?
    администрация Авроры?) Город значит разрешил?) Уберите этот бедлам палаточный). Это древнее антисанитарное позорище.
    • Все правильно!
      08 окт. 2016 г., 9:03:41
      Ответить
      Почему город на одном месте разрешает , а на другом нет?
      Город хозяин своей территории или нет?

      ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА, если власти города об этом забыли.
      Близость загазованной , пыльной улицы, отсутствие элементарных норм САнПин.
      Если ТПП вечно ругают за использование пешеходной зоны, то чем здесь другая ситуация?
      Что за двойные стандарты?
  • житель
    07 окт. 2016 г., 21:08:55
    Ответить
    мясо
    живу в районе.ращу поросят,копчу сало.местные не берут, уж лучше из магазина тухляк сто раз размороженный, или татарско-кировское мясо по 350 руб берут,Но только не у частника.куда девать незнаю.до сыка 250 км.
    • Родной
      07 окт. 2016 г., 21:16:09
      Ответить
      очень хотел купить мясо со вкусом мяса
      купил у Сыковского частника. то же самое,что и у Кировчан). Все вы одним в последнее время помазаны)
  • 11111
    07 окт. 2016 г., 22:04:44
    Ответить
    Очень "приятно" из окон дома Коммуна, 48а наблюдать за этой помойкой! Ни какого покоя!
    Отправлено из мобильной версии
  • васек
    08 окт. 2016 г., 20:36:00
    Ответить
    хочу капусты для соления прикупить.где продают?раньше около бассейна покупал