content/news/images/54814/IMG_9623_mainPhoto.jpg
14:00, 07.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми занимает 70 место в ранжировании регионов - участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья

Реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья отстает более, чем на три месяца сразу по 237 домам. Такие данные опубликованы на сайте «Реформа ЖКХ» Фонда содействия реформированию ЖКХ. Согласно оценке методологов проекта, площадь аварийных домов, помеченных, как отстающие по графику, на 25 сентября 2016 года составляет более 10% от площади всех аварийных домов, расселяемых в отчетный период 2014-2015 годов.

Коми занимает 70 место в ранжировании регионов - участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья
Фото Николая Антоновского

Всего в Коми, по данным проекта «Реформа ЖКХ», на 25 сентября 2016 года зарегистрировано 776 аварийных домов. С 2008 по 2013 годы новое жилье при участии Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства получили обитатели 192 аварийных домов, в 2014 и 2015 годах – 18 старых домов. За остаток 2016 и предстоящий 2017 годы предстоит расселить еще 103,38 тыс.кв. метров аварийного жилья.

Хуже всего дела с переселением из аварийного жилфонда дела обстоят в Печоре. Там, по данным проекта, зарегистрировано на 25 сентября 12,98 тыс.кв. метров аварийного жилья, фактически люди были переселены до сих пор только из одного дома еще до 2013 года. По 101 дому расселение отстает от графика более 3 месяцев, по одному дому расселение идет по графику, по 53 домам идут судебные споры, принятие наследства и поиск владельцев жилья. Еще по 43 домам расселение не начиналось.

Всего в Коми в связи с судебными спорами, принятием наследства и поиском владельцев жилья «зависли» 177 аварийных дома. В 172 случаях работы по переселению еще даже не начинались.

В общем ранжировании субъектов России по программе переселения из ветхого и аварийного жилья Коми занимает 70 место с показателем выполнения программы 26,9%.

5514

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Отличный результат
    07 окт. 2016 г., 14:15:21
    Ответить
    работы нового Главы
    • Да
      07 окт. 2016 г., 14:19:36
      Ответить
      По сравнению с тем, что дасталось в наследство- результат не плохой. Но надо лучше.
      • Надо лучше
        07 окт. 2016 г., 15:00:28
        Ответить
        только дело все в том, что завершено - это результат начинаний прежнего руководства.
        Нового же за год ничего не начато и не сделано в этом направлении. сплошное топтание на месте. О чем, собственно, и свидетельствует статья.
        • Нет
          07 окт. 2016 г., 15:17:50
          Ответить
          При всем уважении к Гайзеру и многим другим - эту работу (да и многое другое) завалили они качественно. Может и и из лучших побуждений, конечно...
        • Отчеты
          07 окт. 2016 г., 15:27:15
          Ответить
          То, что сейчас попало в рейтинги - это результат провалов 2015 года. То, что судорожно вводили в 2016 в рейтинги еще не попало.
  • Ох
    07 окт. 2016 г., 14:27:22
    Ответить
    полетят головы после 20-го...
    • :- )
      07 окт. 2016 г., 16:16:15
      Ответить
      А что у нас 20-го?
      'Получка'?
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    07 окт. 2016 г., 15:12:00
    Ответить
    Это с учётом городских перенаселенных общаг?
  • Печорец
    07 окт. 2016 г., 15:19:24
    Ответить
    Как же стыдно за Печору, с таким руководителем, как Соснора, так и будем в дерме сидеть
    • Наталия
      07 окт. 2016 г., 15:22:23
      Ответить
      Не так стыдно, как обидно, хороший город, а вот тебе на, всей республике показатели занижает
      • Альберт
        07 окт. 2016 г., 21:22:27
        Ответить
        Наталие
        Печора город???
        Отправлено из мобильной версии
        • Альберту
          07 окт. 2016 г., 21:26:25
          Ответить
          Альберт, для меня самый любимый ГОРОД
    • ПЕчорцу
      08 окт. 2016 г., 5:30:30
      Ответить
      Это не ты Анищик, рвущийся к власти?
  • а
    07 окт. 2016 г., 15:35:59
    Ответить
    ведь для этого
    целый промкомбинат построен...
    • :- )
      07 окт. 2016 г., 16:19:37
      Ответить
      На Воркуте были два завода ЖБИ, один завод крупнопанельного домостроения, и еще один строился, ну, и по 'мелочам' кое-что...
      Отправлено из мобильной версии
  • жильё моё
    07 окт. 2016 г., 15:56:31
    Ответить
    Кто знает сколько квартир выделялось экс-главами Республики министрам и прочим чинушам "заслуженным"? Жили они не на улице. Использовали полученное по усмотрению. Продали-обогатились. Стоит квартира более миллиона. Кто позволил им их продавать? Это что не коррупция? Один подписал и выделил незаконно, второй - сделал то, что сделал. С такими махинаторами на 70 месте. Самые дорогие квартиры.
    Такое и со званиями и наградами. Развалили, разворовали - на, получай доплату.
    • для жилье мое
      08 окт. 2016 г., 5:29:25
      Ответить
      трепло и балабол, работаешь на публику не зная сути дела, лишь бы завести народ.....
  • Уггс
    07 окт. 2016 г., 17:08:11
    Ответить
    у каждого провала есть имя и отчество.здесь конкретно-зампред Лазарев, который за деньги налогоплательщиков груши околпчивает. Это нечто уже наработало в правительстве, теперь вроде спихивают в город.и за что сыку такая кара?
    Отправлено из мобильной версии
    • ШО?
      07 окт. 2016 г., 21:29:30
      Ответить
      мальчики-девочки из УГГС комментировать полезли? На улицу всех. Дворы мести.
      А Лазарев - какой угодно, но не бездельник. В отличии от "проверенных кадров" администрации.
      • для ШО
        08 окт. 2016 г., 5:33:52
        Ответить
        а не слишком ли ты " умный ШО", тебе пора дворы мести с такими догадками в голове!
  • Я и моя жена
    08 окт. 2016 г., 9:28:22
    Ответить
    пенсионеры
    попытались через администрацию по так называемому переселению переехать в другой регион, поняли- практически бесполезно, переехать можно только на ....
  • Шура
    08 окт. 2016 г., 12:07:21
    Ответить
    переселение
    При таких размерах коррупции в России и "малых % " от Фонда реформирования,Республике никогда не закончить программу переселения.