content/news/images/54841/1477016310_mainPhoto.jpg
11:36, 08.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Минэкономразвития РФ по итогам 2018–2019 годов ожидает инфляцию в 4 процента

Минэкономразвития России по итогам 2018-2019 годов ожидает инфляцию на уровне 4%. Об этом заявил замминистра экономического развития Алексей Ведев.

Минэкономразвития РФ по итогам 2018–2019 годов ожидает инфляцию в 4 процента
Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости

- Сдерживанию инфляции будет способствовать умеренно жесткая денежно-кредитная политика ЦБ, - процитировали Ведева ТАСС и «Ведомости».

По его словам, Минэкономразвития прогнозирует восстановление роста экономики России уже в IV квартале 2016 г.

- Наши расчеты показывают, что экономика адаптировалась к новым ценовым коридорам относительно и обменного курса, и цен на нефть на внешних рынках, и мы ожидаем восстановительный рост экономики, который может начаться уже в IV квартале этого года, - пояснил замминистра.

- Динамика ВВП год к году выйдет на положительный тренд уже, по нашим оценкам, в I квартале 2017 года, - сказал он.

4558

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ударился об косяк
    08 окт. 2016 г., 11:49:59
    Ответить
    с утра
    и вот даже не знаю, что меня ожидает завтра
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваван
      08 окт. 2016 г., 12:10:00
      Ответить
      Дом, в котором живет одна интеллигенция. Поздно вечером один из профессоров ударился головой о дверной косяк и выдал неприличное слово. С тех пор в своем доме считается криминальным авторитетом.
      Отправлено из мобильной версии
    • ты
      09 окт. 2016 г., 7:42:34
      Ответить
      где брал?
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    08 окт. 2016 г., 12:02:54
    Ответить
    В тему
    А мне кажется что к весне буде полный трындец) И далее с горки) Наверное я не патриот))))
    Отправлено из мобильной версии
    • опять я
      08 окт. 2016 г., 12:07:16
      Ответить
      Смотреть правде в глаза как раз патриотично.
    • Горожанину
      08 окт. 2016 г., 12:14:22
      Ответить
      Нет, просто нытик-неудачник.
      • Горожанин
        08 окт. 2016 г., 15:36:55
        Ответить
        В тему
        Спасибо за мнение) Хоть один человек хорошо живет)
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        08 окт. 2016 г., 20:23:38
        Ответить
        не он не нытик,
        недавно из нашего Крыма приехал,считает что Крым это Украина.
        Так вот господин горожанин - кто работает и зарабатывает - живут нормально.И не обязательно в Коми. Проедь по России - посмотри.
        С людьми пообщайся.Ну чего тебе лично не хватает?
        У меня например все необходимое есть,жена,дети,квартира,машина,дача,все работают,внуки в садик ходят,на море ну не каждый год ездим,пусть раз в 2 года,проезд оплачивают,ну зарплаты не айс - но на жизнь хватает.А главное - не надо завидовать...
        • эх серега
          08 окт. 2016 г., 21:54:25
          Ответить
          парень из армии пришел, когда и на что он купит квартиру и машину,а если он еще и женится да еще дети появятся? без спонсоров ему даже не жениться
          • ,)))проблема если парень сирота,
            08 окт. 2016 г., 22:09:15
            Ответить
            а если родители здравые- помогайте но не балуйте,
            с тепличными детьми - проблем больше,квартиру можно снять,с машиной подождать или брать дешевенькую и таксовать,ну а женитьба и будущие дети,- с появлением детей у отца появится цель - зарабатывать...
            проблема одна,часто сталкивался,молодежь хочет все и сразу,а так бывает когда родители денег не считают,один экземпляр со мной работал,80 тыс. платили,уволился,уехал на Ямал,там 120 обещали,есть образование - устроится если голова на месте...
        • Горожанин
          08 окт. 2016 г., 22:10:12
          Ответить
          В тему
          Сергей, а ты внимательный))) Долго писать. Вкратце. Вижу как нищает народ, вижу как выживают пенсионеры(не МВД)))) , вижу стагнацию в производстве и т.д. , вижу вранье. Но не смотрю телек. ) И вы бросайте. Через пару лет начнете сами мыслить, а не принимать штампы инородные.
          Отправлено из мобильной версии
          • Сергей
            08 окт. 2016 г., 22:43:30
            Ответить
            причем здесь телек,
            родителей не стало когда еще пацаном был,в СССР сам закончил институт,добровольно уехал на север,пожил в общагах,по вахтам ездил, всякое было,параллельно на двух работах работал и кормим 2 семьи со своего огорода не просто все,нашему правительству я лет 20 как не верю а по телеку только худ. фильмы смотрю или мультики с внуками,я же не на Луне живу,вижу что в Республике творится,уверен если копнуть и во всей стране такое.
            Поэтому с юношеских лет надеюсь только на себя,тем и живу...
    • Шут
      08 окт. 2016 г., 21:16:12
      Ответить
      Не боись =)) Сперва резервный фонд пустят под нож, потом фонд национального благосостояния =)) Это почти 5 триллионов рублей, при денежной базе в 7 триллионов =)) Под эти фонды нет товаров =))
  • Гога
    08 окт. 2016 г., 12:03:00
    Ответить
    Дооо верим верим :) такая и будет 4%
    Отправлено из мобильной версии
    • Работающая пенсионерка
      08 окт. 2016 г., 12:48:28
      Ответить
      Да ожидайте, ожидайте
      Нам-то что? Вы все равно индексировать не будете. Мы- чужие на вашем празднике жизни.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 окт. 2016 г., 12:52:34
    Ответить
    страшно представить инфляцию в 4 процента) в магазины никто не ходит,спроса нет,цены не растут)
  • ВВП
    08 окт. 2016 г., 14:53:30
    Ответить
    интересен только ВВП,есть разного рода индексы и маркеры, а дела там очень плохи.
  • 1
    08 окт. 2016 г., 14:58:17
    Ответить
    Самое главное! Хлеба и зрелищ
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    08 окт. 2016 г., 17:05:46
    Ответить
    А где прогноз на следующий 2017 г? Или у нас машина времени)))
    • А
      08 окт. 2016 г., 21:02:44
      Ответить
      прогноз на 2017 год у самогО под сукном)
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    08 окт. 2016 г., 21:17:38
    Ответить
    Как примут бюджет так и посмотрим как будут сокращать расходы =))
  • каждый год
    08 окт. 2016 г., 21:49:15
    Ответить
    4-6 процентов, а паджеро на лимон дороже стал
    • Шут
      08 окт. 2016 г., 21:55:26
      Ответить
      Паджеро не входит в потребительскую корзину =)) Как и лекарства, как и другие услуги =)))