content/news/images/54848/2(1)_mainPhoto.jpg
19:35, 08.10.2016 / СПОРТ

Олимпийцы в Инте провели утреннюю зарядку с учениками гимназии и узнали, насколько сложно поймать оленя

Девять призеров и победителей различных Олимпийских игр в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» приехали на несколько дней в Приполярье. Спортсмены представляют разные виды спорта - гимнастику, хоккей, волейбол, баскетбол, легкую атлетику. В субботу гости провели мастер-классы в центральных школах округа, сообщила администрация Инты.

Олимпийцы в Инте провели утреннюю зарядку с учениками гимназии и узнали, насколько сложно поймать оленя
Фото из группы «Инта – за сильную республику!», vk.com

Первый урок олимпийского мастерства прошел в гимназии № 2. Начался он с утренней зарядки, к которой ученики предложили присоединиться и гостям.

4.jpg

По завершении гимнастического флешмоба все желающие могли пожать руку участникам Олимпиады, сфотографироваться на память и взять автограф.

1.jpg

Прежде чем узнать у гостей ответы на интересующие их вопросы, интинцы познакомили именитых спортсменов с национальным видом спорта - поймай оленя на аркан. Оказалось, сделать это не так просто. Даже многолетняя закалка не помогла с первого раза справиться с заданием.

K-77bZCMjmg.jpg

Мастер-класс прошел в формате вопрос-ответ, учащиеся гимназии расспрашивали гостей как стать победителями, сколько нужно тренироваться и проще ли было заниматься раньше. Олимпийцы рассказали о том, чем отличаются возможности современных спортсменов от условий, которые позволили им побеждать. Изменилась сама система тренировок, совершенствуется инвентарь, появились новые тренажеры, экипировка. Неизменным должно оставаться одно - желание побеждать и быть лидером.

5.jpg

- Заветной цели достигают только те, кто прикладывает к этому усилия, не опускает руки, перебарывает свой страх, а порой и боль, и никогда не останавливается на достигнутом, - такое напутствие гимназистам дали спортсмены-олимпийцы.

4823

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • т
    08 окт. 2016 г., 19:55:13
    Ответить
    хоть бы пофамильно перечислили этих самых олимпийцев.
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    08 окт. 2016 г., 20:03:31
    Ответить
    перечисляли не раз- в составе делегации - Нелли Ферябникова (родилась в Воркуте), двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, чемпионка СССР, чемпионка двух Универсиад; Любовь Козырева, олимпийская чемпионка по волейболу, бронзовый призер Чемпионата мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, серебряный призер чемпионата СССР, победитель розыгрыша Кубка СССР; Лариса Беркова, олимпийская чемпионка по гандболу, многократный серебряный призер чемпионатов СССР; Тамара Быкова, бронзовый призер олимпийских игр по прыжкам в высоту, чемпионка мира, четырёхкратная рекордсменка мира, многократный серебряный призер чемпионатов мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка СССР; Елена Боброва, Президент фонда имени Всеволода Боброва, выдающегося советского хоккеиста и футболиста; Станислав Петухов, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, бронзовый призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира, бронзовый призер чемпионата мира, трёхкратный чемпион Европы, чемпион СССР; Александр Пашков, олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, чемпион мира, чемпион СССР, обладатель Кубков СССР и Владимир Маркелов, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион СССР.
  • Верю
    08 окт. 2016 г., 20:44:07
    Ответить
    поймали Пашку-оленя...и другого поймают
  • Житель
    12 окт. 2016 г., 9:01:06
    Ответить
    Где понабрали старпЁров