21:26, 08.10.2016 / СПОРТ

«Ухта» ушла от поражения в домашнем поединке с «Норильским никелем»

Сегодня ухтинские футболисты на домашнем паркете разошлись миром с «Норильским никелем» в поединке четвертого тура мини-футбольной Суперлиги, завершившемся со счетом 2:2. Уступая в два мяча после первого тайма, «Ухта» сумела отыграться и набрала первые очки в текущем розыгрыше российского чемпионата.

Фото amfr.ru

Для ухтинцев встреча с «Норильским никелем» стала первой домашней игрой в новом сезоне Суперлиги, к которой хозяева подошли с четырьмя поражениями во всех четырех проведенных матчах. Тем не менее, «Ухта» не смогла сразу порадовать своих болельщиков, пропустив уже на 1-й минуте после точного удара одного из лидеров гостей Николая Канивца. На 15-й минуте Константин Чащин сделал положение ухтинского коллектива еще более удручающим, отправив второй мяч в сетку ворот Артема Салахова. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:2 не в пользу хозяев паркета.

Во второй половине ухтинцы выровняли игру и стали чаще угрожать воротам гостей, однако гола местной публике пришлось ждать еще полтайма, да и то в исполнении футболиста «Норильского никеля». Точным ударом отметился все тот же Константин Чащин, на этот раз забивший в собственные ворота. Помимо этого, норильчане заработали пять командных фолов, но в итоге выстояли и не довели дело до 10-метрового в пользу «Ухты».

В то же время под занавес поединка одна из атак ухтинцев завершилась попаданием мяча в руку футболиста «Норильского никеля», что арбитр встречи истолковал как пенальти. Форвард «Ухты» Александр Кузьминых с точки нанес точный удар низом и сравнял счет на 47-й минуте, тем самым принеся своей команде первые набранные очки в текущем первенстве.

Завтра, 9 октября, «Ухта» и «Норильский никель» проведут второй поединок на ухтинском паркете в рамках четвертого тура Суперлиги.