18:10, 09.10.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» вновь не выстояла против подмосковного «Динамо»

Сегодня в Подмосковье сыктывкарские футболисты провели второй поединок четвертого тура Суперлиги против местного «Динамо», в котором вновь проиграли действующим чемпионам страны. «Генерация» уверенно оборонялась и даже вела в счете по ходу второго тайма, но досадная ошибка вратаря Александра Кригера за две минуты до финальной сирены обернулась победным голом динамовцев и счетом 3:2 в их пользу.

Фото amfr.ru

Напомним, днем ранее подопечные Игоря Моглибеева оказали серьезное сопротивление действующим чемпионам России, но в результативном поединке уступили со счетом 4:6. Второй поединок «Динамо» и «Генерации» выдался не столь богатым на события, но и в нем сыктывкарцы нашли, что противопоставить фаворитам.

«Динамо», как и ожидалось, захватило инициативу уже в дебюте встречи, открыв счет на 13-й минуте благодаря точному удару Николая Переверзева, но в концовке тайма капитан «Генерации» Александр Коданев восстановил равновесие, завершив одну из контратак сыктывкарцев.

Во второй половине хозяева продолжили осаду ворот Александра Кригера, который был надежен на последнем рубеже, в то время как его партнеры продолжали искать счастье в контратаках. На 30-й минуте сыктывкарцам удался отличный прессинг, завершившийся перехватом мяча и голом Павла Соколова, сделавшего счет 2:1 в пользу «Генерации». В роли лидера коллектив из Коми провел целых семь минут, пока динамовцы, грамотно разыграв стандарт, не вывели на удар Сергея Сергеева, точно пробившего из-за пределов штрафной.

В заключительные десять минут при ничейном счете «Динамо» продолжало владеть игровым преимуществом, но сыктывкарцы уверенно оборонялись, не позволяя хозяевам создавать серьезную угрозу своим воротам. В решающий момент дрогнул голкипер «Генерации» Александр Кригер, сначала далеко отпустив мяч в своих владениях, а затем сбив с ног прессинговавшего его динамовца Фернандиньо. Судья незамедлительно назначил пенальти, а появившийся на паркете резервный вратарь сыктывкарцев Кирилл Щурок ничего не смог поделать с «выстрелом» Нандо точно в «девятку» с 6-ти метров. Таким образом, на 48-й минуте «Динамо» вышло вперед 3:2 и без проблем удержало победный счет до финальной сирены.

Следующий тур Суперлиги «Генерация» пропустит из-за нечетного числа участников турнира и сыграет только 31 октября, когда в Сыктывкаре примет «Синару».