content/news/images/54871/nalogovyi_kodeks_mainPhoto.jpg
12:13, 10.10.2016 / ПРАВО

Директор компании «Экозем кадастр» в Сыктывкаре подозревается в неуплате более 54,8 млн рублей налогов

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СК России по Коми возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Экозем кадастр», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Об этом сообщило Следственное управление СКР по республике.

Директор компании «Экозем кадастр» в Сыктывкаре подозревается в неуплате более 54,8 млн рублей налогов
Фото ptzgovorit.ru

По данным следствия, руководитель организации уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организации, а также налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленных за период 2012-2014 годов, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило более 54,8 млн рублей.

По уголовному делу решаются вопросы, связанные с назначением экспертизы, проводятся иные процессуальные и следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

6528

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • РолсРойс
    10 окт. 2016 г., 12:19:10
    Ответить
    Не его случайно... Колесит по городу иногда???
    Любопытно...!
    Отправлено из мобильной версии
    • Беха
      10 окт. 2016 г., 12:57:34
      Ответить
      Беха его колесит
  • Витя.
    10 окт. 2016 г., 12:33:52
    Ответить
    Ещё один седелец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Копни
    10 окт. 2016 г., 12:51:41
    Ответить
    любой ЧОП(ЧОО)
  • 2012-2014
    10 окт. 2016 г., 12:54:45
    Ответить
    54,8 млн...это сколько же надо иметь денех...
  • А такой позитивный
    10 окт. 2016 г., 13:00:11
    Ответить
    Был
    Я с ним работал
    Отправлено из мобильной версии
  • геолог
    10 окт. 2016 г., 13:12:00
    Ответить
    Фамилия директора экоземкадастра не Ерцев случайно?
    • Знаю кто такой
      11 окт. 2016 г., 10:04:32
      Ответить
      Некрасов он, тот еще шнырь
  • 321
    10 окт. 2016 г., 13:26:00
    Ответить
    Нет некрасов
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    10 окт. 2016 г., 13:45:45
    Ответить
    Зачем включал ложные сведения то???? Написал бы верные цифры а платить дело второе...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 окт. 2016 г., 13:58:35
    Ответить
    )))
    да нет же это Ерцев
    • 123
      10 окт. 2016 г., 14:06:26
      Ответить
      на сайте все написано
  • 777
    10 окт. 2016 г., 14:14:31
    Ответить
    Все ровно будет у этой фирмы!
  • Вопрос
    10 окт. 2016 г., 14:30:36
    Ответить
    Какой род деятельности у организации?
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      10 окт. 2016 г., 14:36:18
      Ответить
      Строительство
    • 777
      10 окт. 2016 г., 14:37:43
      Ответить
      ООО «Экозем кадастр» - это одна из ведущих фирм по производству инженерных изысканий, а так же проектирования и предоставления услуг в области земельного отвода для строительства в Республике Коми, соседних областях и других регионах Российской Федерации.
  • 345
    10 окт. 2016 г., 15:21:20
    Ответить
    очень жаль и директора и фирму
    • 345му
      10 окт. 2016 г., 15:50:12
      Ответить
      Очень жаль
      Да уж. С такими баблом и вправду жаль. Сидеть в турма неинтересно, имея такие деньги.
      Отправлено из мобильной версии
      • 345мумуВзгляд со стороны
        10 окт. 2016 г., 20:51:22
        Ответить
        Эт с деньжишками у нас ГОСС подчинённые сидеть могут, а предприниматель такая чудь все в бизнес тащит и пытается его разворачивать и строить закупаясь новым оборудованием и увеличивая количество рабочих мест для республики!!! Даже сейчас когда его колбасит от ентой же республики и его руководства. Обидно. Взгляд со стороны.
        Отправлено из мобильной версии
        • Диана
          12 окт. 2016 г., 19:44:43
          Ответить
          Всё правильно...Предприниматель и себе и людям работу дает, а вот ещё и государству отдай,даже, если ты ничего не заработал. Скоро у нас Предпринимателей не останется...Уедут или закроются.
  • Партнер
    10 окт. 2016 г., 16:16:23
    Ответить
    Всё правильно,
    только раньше нужно было "хвост прижимать". Играть на рынке нужно по общим правилам, установленным государством. И задача государства обеспечить всеми участниками рынка соблюдение этих правил. А так никогда здоровой конкуренции не добьемся. Можно конечно обсуждать эти правила: высокие налоги, разные поборы за СРО, за ПО, лицензии и.д. Но коль они установлены, то соблюдать должны все. А так прется вылупившаяся из яйца фирмочка на тендер, не платя никаких налогов. Догадайтесь с 3-х раз, кто выиграет?
    • Диана
      12 окт. 2016 г., 19:39:43
      Ответить
      А что Партнер то такой злой? Тендер не выиграл?
  • Доброжелатель
    10 окт. 2016 г., 18:50:32
    Ответить
    Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". п.1 cт.49 Конституции РФ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Доброделатель
    10 окт. 2016 г., 18:57:53
    Ответить
    Рановато ярлыки вешаете товарищи. Интересно наши органы дела уголовные возбуждают. В СМИ успевают сообщить, а вот самых заинтересованных лиц в курс дела не торопятся поставить.В силу ст. 146 упк РФ копия постановления о возбуждении уголовного дела незамедлительно впучается лицу в отношении которого оно возбуждено. А также интересно как же органы возбудили уголовное дело, если решения налогового органа вступившего в законную силу нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Доброжелатель
    10 окт. 2016 г., 18:59:36
    Ответить
    Так вот сдается что дельце то сфабриковано.
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      10 окт. 2016 г., 20:41:09
      Ответить
      А это у них как здрасте
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      10 окт. 2016 г., 21:51:08
      Ответить
      Полагаю это сообщение на БНКаи будет основным доказательством
      .
      Подготавливают доказательную базу)
      Отправлено из мобильной версии
  • Согласен
    10 окт. 2016 г., 19:02:30
    Ответить
    Опять кошмарят бизнес. Вспомним ООО "Пригородный", когда нивчем не повинных людей обвиняют в вымышленных преступлениях.
    Отправлено из мобильной версии
    • 789
      10 окт. 2016 г., 20:40:10
      Ответить
      Мда
      И сколько таких у нас ещё будет??? Куда наши право охранители смотрят?? Или они просто охранители охренели наездами заниматься. Ктож им налоги то платить в казну будет? Кому они позвонят и попросят мило в трубочку " не могли бы вы переплату с одного бюджета в другой перекинуть, а то у нас не добор "
      Отправлено из мобильной версии
  • топик
    10 окт. 2016 г., 19:05:07
    Ответить
    Экоземкадастр это дочерняя Комимелеохозводпроект. А все вместе - это бизнес Ерцевых.
  • 123
    10 окт. 2016 г., 19:23:34
    Ответить
    Топику экоземкадастр директор некрасов к комимелио никакого отношения не имеет
    Отправлено из мобильной версии
  • 111200
    11 окт. 2016 г., 1:15:54
    Ответить
    около 60 лямом скрыто налогов, а какой объем выручки, по усн не подходит, а при общем режиме примерно должна быть 1200 миллионов.
  • Ирвинг
    11 окт. 2016 г., 8:37:13
    Ответить
    Интереснее всего в этой ситуации то, что насчитали налоги почти год назад. Предъявляют только сейчас. Некрасов - едрос. Либо приятели по едросу канули в лету, либо дал взятку. А мвд-красава, и взятку съели и дело накатали. И насчитали совсем ничего, считайте лучше. Должно быть около 200 млн.
    • Диана
      12 окт. 2016 г., 19:41:53
      Ответить
      Люди пишут того,чего не знают..Даже про партию..
  • специалист
    11 окт. 2016 г., 12:18:43
    Ответить
    экоземкадастр конкурент Комимелиоводхозпроекта, собирал людей уволившихся с института и не желающих работать за белую зарплату
  • Бывалый
    30 янв. 2017 г., 14:39:36
    Ответить
    Некрасов Александ его звать. Ездит на бэхе и радуется жизни. Упырь еще тот.
    • Бред
      30 янв. 2017 г., 14:42:42
      Ответить
      У него глазки бегают? =))))) Если да, то я его знаю =)))