content/news/images/54872/1_mainPhoto.jpg
12:44, 10.10.2016 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми предложило направить дополнительные средства на поддержку муниципальных программ по профилактике правонарушений

Опыт Республики Бурятия, где 10% от взысканных по линии МВД штрафов направляются на финансирование районных программ по профилактике правонарушений, а субсидии из республиканского бюджета предоставляются при этом на условиях софинансирования, представил на рабочем совещании в комитете Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников.

МВД по Коми предложило направить дополнительные средства на поддержку муниципальных программ по профилактике правонарушений
Фото gsrk.ru

Полученные таким образом средства можно направить на поддержку народных дружин, дополнительное обеспечение деятельности участковых уполномоченных, изготовление баннеров, плакатов и других информационных материалов, работу по снижению детской и подростковой преступности, социальную и культурную адаптацию мигрантов, иные профилактические мероприятия, считают представители министерства внутренних дел, передает пресс-служба республиканского парламента.

2.jpg

Свою точку зрения по этому поводу высказали министр юстиции Дмитрий Толстов, заместитель министра финансов Алексей Маегов, председатель Контрольно-счетной палаты республики Елена Филимонова. Они сошлись во мнении, что кроме финансовой подпитки, необходимо также найти способ мотивировать руководство муниципалитетов не просто осваивать средства, а работать на конкретный результат.

thumb655.04.jpg

Как отметила председатель парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова, искать механизм финансового стимулирования системной деятельности муниципалитетов необходимо, особенно в рамках работы над проектом республиканского закона о профилактике правонарушений, который готовит региональный Минюст.

thumb655.06.jpg

- Депутаты обязательно поддержат работу в этом направлении, и мы будем рекомендовать правительству республики внимательно рассмотреть предложенный МВД механизм и выработать свой вариант решения проблемы, - отметила депутат.

3477

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Что бы
    10 окт. 2016 г., 12:51:15
    Ответить
    Не было правонарушений... Надо раздавать денежные средства... Просто так кто в них нуждается!!!
    И вам проще и людям легче... Вот это будет... ПРОФИЛАКТИКА!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    10 окт. 2016 г., 13:42:44
    Ответить
    -"дополнительное обеспечение деятельности участковых уполномоченных"
    ==========================
    А га, Шабаршина уже получила своё "дополнительное обеспечение"
  • Ума палата и ещё маленькая мертвецкая
    10 окт. 2016 г., 15:16:39
    Ответить
    Смысл служения дружинников - добрая воля. А за деньги, предусмотренные законом, включая бюджет, служит народу полиция. Тьфу, какая-то несуразица: полиция - народу...
    Всё просто, все хотят денег и желательно, в обход бюджета. Как правили из всяких "фондов"
    Господи, спаси Россию.
  • Сильный
    10 окт. 2016 г., 16:19:25
    Ответить
    Сначала в сыке отдел участковых развалили палковники а сейчас про безопасность думаете. Палковников старых и уставших уберите с мвд коми и все изменится к лучшему.
    Отправлено из мобильной версии
    • классная статья
      10 окт. 2016 г., 20:30:17
      Ответить
      расхода
      профилактика. Как прививка - привился, голиковского арбидольчика еще надо поесть, и никакой гарантии, может не заболеешь, а может заболеешь. Но профилактика была.