content/news/images/54876/FW3A0161_mainPhoto.jpg
13:30, 10.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Татарстане гаишники оштрафовали участкового, а затем — он их

Трагикомическая история произошла в Татарстане, где сотрудники ГИБДД наложили штраф на участкового. Спустя считанные минуты тот подкараулил обидчиков и тоже их оштрафовал. МВД республики пообещало провести проверку.

В Татарстане гаишники оштрафовали участкового, а затем — он их
Фото Виктора Бобыря

Эта история произошла в городе Лаишево. Как сообщает портал Tatpressa и МК, сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль участкового Нуриева и выписали коллеге штраф за отсутствие путевого листа в размере 500 рублей.

Спустя некоторое время жезлом взмахнул уже сам участковый. Он остановил своих ревизоров и оштрафовал их за непристегнутые ремни безопасности. Сумма взыскания составила одну тысячу рублей.

Издание отмечает, что процедура наложения штрафа на гаишников происходила с соблюдением всех требований закона. В частности, уполномоченный и приглашенные им понятые снимали все происходящее на свои телефоны. Видеозаписи уже появились в интернете.

Этой историей уже заинтересовались в республиканском управлении МВД. Там пообещали провести проверку и наказать виновных.

6470

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 02
    10 окт. 2016 г., 13:43:34
    Ответить
    Интересно,а как это участковый остановил гаишников?
    • я
      10 окт. 2016 г., 13:46:48
      Ответить
      каком к верху
      Такой же полицай как и они!
      • дроня
        10 окт. 2016 г., 22:57:04
        Ответить
        мент гаишнику не кент
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 14:22:49
      Ответить
      На 'своей' территории участковый отвечает и за безопасность дорожного движения: права и обязанности позволяют ему привлекать любого участника дорожного движения за нарушение ПДД.
      А вот каких таких 'виноватых' собрались доискаться в региональном МВД, очень большой вопрос?
      "Ментовские войны"?
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        10 окт. 2016 г., 14:28:53
        Ответить
        Мстительные и абсолютно никакого отношения к правопорядку не имеющие - что те, что эти
  • КОМИ
    10 окт. 2016 г., 13:47:14
    Ответить
    Какая проверка, если всё по закону.
    Закон превыше всего и в Татарий он работает.
    • Злой Зилец
      10 окт. 2016 г., 15:02:47
      Ответить
      в Татарсане закон?
      Нет там никакого закона. Если ближе ознакомиться с ситуацией в правоохранительных органах, то выяснится, что в ГИБДД набрали бездельников по объявлению в газете.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    10 окт. 2016 г., 13:57:12
    Ответить
    Участковый красавчик))
  • Опля
    10 окт. 2016 г., 13:59:24
    Ответить
    Недоумки,
    Отправлено из мобильной версии
  • Ижемка
    10 окт. 2016 г., 14:04:37
    Ответить
    Вот бы кто проверил работу ижемского ГИБДД! Творят что хотят и управы на них нет!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 14:25:17
      Ответить
      Ремешок пристегивайте, водовку не пейте перед поездкой, матом не ругайтесь на людей в форме...
      Отправлено из мобильной версии
  • надо
    10 окт. 2016 г., 14:12:08
    Ответить
    сменить знак полиции
    орла на Уробороса.
  • ер
    10 окт. 2016 г., 14:13:20
    Ответить
    *282 ст ук рф* жаба гадюку
  • Не понял
    10 окт. 2016 г., 14:18:53
    Ответить
    "Там пообещали провести проверку и наказать виновных." А кто виновный то? И за что?
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 14:27:29
      Ответить
      Виновато МВД, коли его сотрудники друг друга вылавливают 'во имя справедливости'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Белый кот
    10 окт. 2016 г., 14:24:02
    Ответить
    Гиашники будут обжаловать протокол участкового?! Они же вроде могут ездить, не пристегиваясь ремнями :D
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 14:26:11
      Ответить
      Если машина не оборудована ремнями...
      Отправлено из мобильной версии
      • Белый кот
        10 окт. 2016 г., 16:18:16
        Ответить
        Да даже если оборудована... или изменили ПДД? :)
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 окт. 2016 г., 16:30:47
      Ответить
      Если оборудована - другое дело...
      Отправлено из мобильной версии
  • 345
    10 окт. 2016 г., 14:50:12
    Ответить
    красавичик. вот бы у нас так..едет какой нибудь министр ВД или его зам..Важный такой..небожитель епст..На плебс и не смотрит..а тут бах..пройдемте на протокол...и лейтенант выписывает протокол..В Швеции местные гаишники оштрафовали короля за превышение скорости..просто выписали штраф и все..И без всяких проверок с желанием наказать виновных обошлось..
  • Васёк
    10 окт. 2016 г., 14:56:30
    Ответить
    Что-то не чисто. Участковый не может выписывать протоколы за нарушения ПДД, это могут делать только сотрудники ГИБДД при исполнении.
    • Ваську
      10 окт. 2016 г., 14:57:49
      Ответить
      участковый на своем участке, имеет право составлять адм протокола по линии ГИБДД.
  • Банка
    10 окт. 2016 г., 14:56:51
    Ответить
    про татарстанских гаишников пишет Лучше бы про Усть Вымских полицейских написала.
  • Джокер
    10 окт. 2016 г., 16:00:56
    Ответить
    Смеёмся тот, кто смеётся последним!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    10 окт. 2016 г., 16:01:52
    Ответить
    В нынешней системе МВД
    На данный момент в системе происходят вот такие дела и это не секрет. Ребята сотрудники полиции держитесь друзья,дальше будет только хуже. Быстрей бы пенсия и сводить из этого болота.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зоолог
    10 окт. 2016 г., 16:11:28
    Ответить
    Сажают в большую бочку семь крыс! Держат их долгое время не кормя. От голода они начинают жрать друг-друга! В итоге остается один и его выпускают на волю! Вот тогда и маскарад начинается! Крыса ест крыс! Ничего удивительного,едят друг-друга господа полицаи,я думаю перевес на стороне участкового,у него компромата побольше на Гаишников! Но вот какая незадача,работники полиции не могут быть подвержены штрафу,только дисциплинарная ответственность! Вот такой вот позор в Лаишево ,да и во всей правоохранительной системе нашей страны! Доборолись! Дооптимизировались!
    • Зоологу
      10 окт. 2016 г., 16:16:21
      Ответить
      Все верно пишете.кроме одного.сотрудники МВД привлекаются по ряду статей административного кодекса на общих основаниях.В том числе отказ от медицинского освидетельствования,управление в н\с,превышение скорости и т д.
  • 500
    10 окт. 2016 г., 16:21:44
    Ответить
    По теме
    Участковый, это начальник полиции на закрепленном административной участке и он обладает таким. Но, в данном случае, это есть не хорошо, когда коллеги выясняют отношения подобным образом. В советское время работник милиции за нарушение ПДД мог быть привлечен только к дисциплинарной ответственности начальником милиции по результатам служебного расследования или его проступок мог быть рассмотрен на заседании суда офицерской чести. Но сегодня настали другие времена!
  • Все нормально
    10 окт. 2016 г., 16:44:29
    Ответить
    Все нормально , баш на баш. Или кто- то был не прав? Если не согласны со штрафом, то есть суд , а как еще иначе? Любишь штрафовать, не обижайся, когда самого штрафуют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    10 окт. 2016 г., 17:12:30
    Ответить
    Когда в Сосногорске участковые начнут штрафовать гаишников за перевозку в служебных авто своих детей без удерживающих кресел?
  • Ветеран МВД
    10 окт. 2016 г., 17:38:59
    Ответить
    доработались
    Хорошо, что разместили информацию в РК, это урок всем сотрудникам.
    • Игорь
      10 окт. 2016 г., 18:48:09
      Ответить
      Можно поподробней Ваш комментарий? Какой урок и для кого этот урок? Какой вывод должен сложиться у учеников от урока?
  • куяпликов
    10 окт. 2016 г., 19:08:20
    Ответить
    А каких виновных хочет найти МВД?)) ведь виновные уже все наказаны штрафами. Потом ещё премии всех лишат, так как негоже ментам совершать правонарушения
    Отправлено из мобильной версии
  • УИМ
    10 окт. 2016 г., 19:24:14
    Ответить
    Больше гаишникам делать что-ли нечего, чем требовать путевой лист. А документы на перевозимый товар не потребовали: служ. оружие и тому подобное?
    Не личное ли тут замешано?
    • ждлбы
      10 окт. 2016 г., 19:49:29
      Ответить
      Чем похожи работники ГАИ и китайцы?
      1. И тех и других очень много.
      2. И те и другие питаются с помощью палочек.
  • Все
    10 окт. 2016 г., 21:24:42
    Ответить
    правильно почему МВД должна отличаться от системы. Захотели- кинули и кидают и трудовых и военных пенсионеров. Типа денег нет.Терпите и будет вам в 30 году вновь коэффициент 1.
  • Был случай
    10 окт. 2016 г., 21:38:03
    Ответить
    когда инспектор сам себя оштрафовал за превышение скорости,при преследовании нарушителей. Ему за это памятник поставили,только не помню в каком городе.
  • Соревнования
    10 окт. 2016 г., 22:02:41
    Ответить
    Интересно а если поставить задачу между отделами МВД в городах Республики нашей по оштрафованию своих колег, законным способом, какой город выиграет? Мнения ваши
    Отправлено из мобильной версии
  • эх
    10 окт. 2016 г., 22:09:16
    Ответить
    банка тему полностью надо выкладывать
    А что полностью не указали про проверяющих которые выявили нарушение, и что этот участковый на проверяющих рот свой не открыл, а как крыса "из за угла" напал, гаишников не оправдываю перед законом все равны.
  • Алексей
    11 окт. 2016 г., 7:52:48
    Ответить
    ГаиПДД
    Это что за чушь? лица имеющие спец звания несут дисциплинарную ответственность! Отсутствие путевого листа у "мусоренка" не является адм. правонарушением, т.к. он обязателен лишь:.....в установленных случаях..., а случай гласит, что "мусорята" не осуществляют ...пассажирские и грузоперевозки. Аналогичный случай был в Воркуте и там, "мусорята" не затупили. А "татарчат" гнать поганой метлой из органов, и так честь мундира обхезана, так они масло в огонь подливают, это что такое вообще?
  • сказочник Андерсон
    11 окт. 2016 г., 8:41:59
    Ответить
    пипец му....ра
    Да потешили народ клоуны,а нарушений больше нет путевого,нет предрейсового к расстрелу всех
    Отправлено из мобильной версии