content/news/images/54886/ANT_9985_mainPhoto.jpg
16:31, 10.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На площадке у Свободы, 25 какой-то трактор копает траншею»

Жители домов, прилегающих к площадке напротив Стефановского собора в Сыктывкаре, сегодня были встревожены появлением трактора, который «копает какую-то траншею». «Неужели строительство торгово-офисного здания продолжается? - недоумевают горожане. - Было же предписание мэрии прекратить земельные работы до получения ордера».

Народный корреспондент: «На площадке у Свободы, 25 какой-то трактор копает траншею»
Фото Николая Антоновского

Как удалось выяснить БНК, трактор принадлежит местному филиалу «Ростелекома».

ANT_9993.jpg

«Бригада ремонтирует сети. Ни к какому строительству эти работы отношения не имеют», - заверили БНК в Коми филиале «Ростелекома».

ANT_9996.jpg

Напомним, администрация Сыктывкара объявила строительные работы на участке возле дома №25 по улице Свободы вне закона. Мэрия подчеркивает, что не выдавала ордер на производство земляных работ напротив Стефановского собора. Вопрос о его выдаче в настоящее время находится на рассмотрении.

4939

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • бгг))
    10 окт. 2016 г., 16:53:41
    Ответить
    А забор,видимо,ставят, чтоб траншею огородить)))
    Отправлено из мобильной версии
  • хмм))
    10 окт. 2016 г., 16:56:39
    Ответить
    Строительство ведется вне закона??!))) Решение арбитражного суда для Администрации Сыктывкара уже незаконно??? Интересно, что прокуратура думает по этому поводу?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      10 окт. 2016 г., 17:52:49
      Ответить
      +100
    • да
      10 окт. 2016 г., 18:44:13
      Ответить
      Да Самоделкину сейчас уже все равно. Даже может и судебную власть не признавать.
      Отправлено из мобильной версии
    • протест
      10 окт. 2016 г., 22:02:05
      Ответить
      наверно готовят
      на незаконное решение суда
      Отправлено из мобильной версии
  • не
    10 окт. 2016 г., 16:58:21
    Ответить
    напротив
    А через дорогу напротив собора. Банка опять как обычно передергивает.
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      10 окт. 2016 г., 17:32:38
      Ответить
      Дома эти к площадке собора не прилегают. Соврамши
      Отправлено из мобильной версии
    • да да
      11 окт. 2016 г., 11:40:09
      Ответить
      да в БНК работают такое чувство-дети 5го класса)))
  • Ор
    10 окт. 2016 г., 17:01:22
    Ответить
    Надо засадить участок деревьями и поставить памятник
    Отправлено из мобильной версии
    • М
      10 окт. 2016 г., 17:05:45
      Ответить
      Памятник торговому центру))
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        10 окт. 2016 г., 17:53:16
        Ответить
        памятник коррупции)
    • памятник великому нашему
      10 окт. 2016 г., 17:07:58
      Ответить
      солнцеликому, к которому все обращаются - ПОМОГИ!
      • ))
        10 окт. 2016 г., 17:10:43
        Ответить
        В последней фразе не хватает слов "царь-бвтюшка"))
        Отправлено из мобильной версии
    • конечно
      10 окт. 2016 г., 17:09:23
      Ответить
      Они как раз на 150-ти летие республики вырастут. Если их только на дачи не растащат. ))
      Отправлено из мобильной версии
    • НЕ
      11 окт. 2016 г., 11:41:26
      Ответить
      памятник-эдакую доску позора-а там все от КАТУНИНА ДО ГАЙЗЕРА)))
  • Думаю, что
    10 окт. 2016 г., 17:12:06
    Ответить
    Такая наглость возможна если только есть негласная поддержка из мэрии. Не так ли ?
  • Опля
    10 окт. 2016 г., 17:22:39
    Ответить
    Это какой то подозрительный трактор, копает подозрительную траншею. Может к массовым расстрелам мракобесов готовятся?
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    10 окт. 2016 г., 17:30:47
    Ответить
    Винтик и Шпунтик
    В администрации как всегда правая рука не знает что делает левая
  • не надо ля-ля
    10 окт. 2016 г., 17:47:11
    Ответить
    это частный трактор! Он всегда копает там, где запрещено.
  • 2345
    10 окт. 2016 г., 17:50:02
    Ответить
    Я за новый торговый центр. Пусть их будет настолько много, что аренда 2 руб** бы стоила. Что бы не окупались. Только тогда начнут появляться школы, детские сады, гигантские поликлиники, стадионы дворовые. Мечты...
    • 1
      10 окт. 2016 г., 17:57:26
      Ответить
      у нас их и так настолько много,но аренда гиганская. просто всеми этими зданиями владеют несколько десятков семей и конкуренции естественно нет
      • сейчас
        10 окт. 2016 г., 18:41:00
        Ответить
        Многие магазины в торгцентрах сворачиваются. Аренда не хилая, а проходимости нет. У людей денег нет на шмотки. Поэтому строить новый торгцентр - это надо садомазохистом быть. В уже построенных сдать площади не могут. А когда его еще построят? К тому времени может у народа бабок только на продукты хватать будет.
        Отправлено из мобильной версии
        • да ладно...
          10 окт. 2016 г., 21:06:36
          Ответить
          это у тебя видимо денег нет, а вот у народа хватает. ;) Личными авто все газоны и тротуары во дворах уже забиты...
    • только
      10 окт. 2016 г., 22:06:32
      Ответить
      земли
      не останется, стройте ТЦ по дороге в эжву или на лесопарковой,пермской, в затоне
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    10 окт. 2016 г., 17:52:37
    Ответить
    бригада проводит инет в строящееся здание если че
  • я
    10 окт. 2016 г., 18:02:19
    Ответить
    Люди, нас держат за дураков. Мэрия вводит всех в заблуждение. Ростелеком производит работы по прокладке коммуникаций для новостроя. А проект под офис - очередную коробочку подготовил новый архитектор, который в своих недавних выступлениях говорил совершенно противоположное происходящему. Привожу только выдержки из 2-х статей.
    Новый главный архитектор Сыктывкара против точечной застройки города
    12:0725.03.2016
    - Мы сегодня возмущаемся точечной застройкой, неприглядными объектами торговли в центре города, есть у нас проблемы и с малыми формами. Горожане предлагают обустроить пешеходные улицы, места отдыха. Это вопросы, которые будут являться первоочередными для главного архитектора, - пояснил градоначальник.
    В настоящее время многие "высотки" в Сыктывкаре возведены без учета общего облика столицы. Разрушать уже построенное Владимр Рунг, конечно, не планирует, но намерен прекратить бездумную систему точечной застройки.

    2016-6-5 21:00
    Главный архитектор Сыктывкара: "Городу нужны новые пешеходные зоны, и не одна"
    На сегодняшней встрече с молодежью главный архитектор Сыктывкара больше говорил об эстетике. Так, на его взгляд, городу не хватает благоустройства в целом. И это одна из основных проблем столицы региона.
    "Любой благоустроенный "кубик" в городской среде - это замечательно, - подчеркнул он. - К этому требуется очень серьезный подход. Вторая наша проблема - в застройках. У нас территория застраивается хаотично, появляется уплотненная, точечная застройка. Поэтому дальше мы должны думать над тем, чтобы застройка велась структурировано, большими районами".
    К Сыктывкару в целом его главный архитектор пока что не может относиться как к столице в полноценном понимании этого слова.

    Не об этой ли эстетике говорил архитектор?
    • Опля
      10 окт. 2016 г., 20:14:02
      Ответить
      Да всем плевать что там будет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Колхозник
    10 окт. 2016 г., 18:15:02
    Ответить
    Вопрос, почему жители прилегающих домов не хотят оформить землю в собственность?
    • а
      10 окт. 2016 г., 21:02:56
      Ответить
      через дорогу
      они эту свою собственность из бульвара превратили в помойную автостоянку.... Так что пусть строят. Лучше красивый дом, чем автопомойка.
  • Галина
    10 окт. 2016 г., 18:22:32
    Ответить
    надо построит ТОЦ где бывшая поликлиникf # 1
  • Галина
    10 окт. 2016 г., 18:22:32
    Ответить
    надо построит ТОЦ где бывшая поликлиникf # 1
  • 999
    10 окт. 2016 г., 18:44:00
    Ответить
    ТАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ В ГОРОДЕ ХОЗЯИН.И КТО ОН?
    • 1
      10 окт. 2016 г., 18:56:56
      Ответить
      народ так то хозяином в своем городе должен быть,но народа нет,толпа только
  • Витя
    10 окт. 2016 г., 18:57:12
    Ответить
    Пусть копает, на то он и трактор.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрейка
    10 окт. 2016 г., 19:32:16
    Ответить
    Слушайте Витю правильно говорит
  • Супер
    10 окт. 2016 г., 20:43:18
    Ответить
    Трактор клевый такой же хочу!!
    • Эх, прокачу!
      11 окт. 2016 г., 2:30:45
      Ответить
      Мини-экскаватор Yanmar SV16, стоит 27000 европейских денег)))
      Максимальная скорость маловата, всего 3,5 км/ч , если это не критично можно взять для разъездов по ночным клубам...
  • проходили
    10 окт. 2016 г., 20:53:33
    Ответить
    поговорят,поговорят,вздохнут и начнут строить ,помолясь,
  • Житель
    10 окт. 2016 г., 22:48:33
    Ответить
    Какой там ремонт сетей Ростелекома. Компания переносит свои сети что бы была возможность построить ТЦ. А вы все больше и больше верте нашему меру.
  • Иван
    10 окт. 2016 г., 22:52:15
    Ответить
    Наши люди очень любят теории заговора
    На фото видно, что строят кабельную канализацию.
    Сейчас ни один оператор связи не строит ничего до возведения коробки. Это просто неэффективно 2 раза бригаду гонять, чтобы впоследствии достроить ввод в здание.
    Никакого отношения эта кабельная канализация к этому офису не имеет, слишком рано ее строить. Вон вокруг многоэтажки, плюс трудинспекция рядом - куда то туда скорей всего оптику тянут. А канализация нужна, чтобы не портить облик города вокруг церкви и не вешать на столбы. Наш народ слишком любит теории заговора. :)
  • я
    11 окт. 2016 г., 9:04:54
    Ответить
    А забор для чего стоит и будка сторожа для охраны этого забора для чего?
  • издешь!!!
    11 окт. 2016 г., 11:39:08
    Ответить
    как же наши чинуши любят в уши людям всякой дряни напихать!!!вот увидите там будет стоять ТЦ или другая какая то дрянь в скорости))))