content/news/images/54909/Parma-sirena_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:39, 11.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители республики услышат звук сирен

Техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) «Парма» будет проходить 12 октября в 10.00. Об этом сообщило республиканское Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

Жители республики услышат звук сирен

- В рамках плановой проверки кратковременно будут включены электросирены, которые установлены во всех муниципалитетах Коми, - отметил начальник Управления ППС и ГЗ Александр Сыскин. – Жителей и гостей республики просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке.

Напомним, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома – включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении ЧС передают радиостанция «Радио Россия» и телеканал «Россия 1» (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).

Следующая плановая ежемесячная проверка РАСЦО «ПАРМА» состоится 9 ноября 2016 года.

3582

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • включил
    11 окт. 2016 г., 12:05:44
    Ответить
    Телевизор. Где сообщение??
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    11 окт. 2016 г., 13:37:18
    Ответить
    )))) на каком канале ???? МТV, камеди, а может наука 2.0. В случаи реальной тревоги что людям делать, где бункиры находятся как к ним добраться вот что должны делать сирену слышать ни кто не будет, 21 век все таки пришлите сообщение на телефон типо "проверка связи если че ломитесь все ту да то"
  • Сыктывкарец
    11 окт. 2016 г., 19:28:27
    Ответить
    И только пара мотовозов ,и только пара мотовозов
    Отключены два красных, ветшает стеклоткань....