content/news/images/54911/TZ-Lenta_mainPhoto.jpg
10:59, 11.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Комиэнерго обеспечит электроснабжение нового торгового комплекса «Лента» в Сыктывкаре

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» осуществит технологическое присоединение нового торгового комплекса «Лента» на Сысольском шоссе в Сыктывкаре. Затраты на подключение составят 9 млн рублей. Все работы планируется завершить до конца ноября 2016 года, сообщила энергокомпания.

Комиэнерго обеспечит электроснабжение нового торгового комплекса «Лента» в Сыктывкаре
Затраты на технологическое присоединение объекта составят 9 млн. рублей. Фото пресс-службы «Комиэнерго»

За подключением к сетям энергокомпании руководство торговой сети обратилось в начале 2016 года. Для строительства и дальнейшего функционирования комплекса им необходимо было 1,15 МВт мощности. В рамках договора технологического присоединения филиал «Комиэнерго» построит две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 1.8 км от подстанции 110/10 кВ «Южная» до КТП 10/0,4 кВ заявителя и установит приборы учета.

6256

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 11
    11 окт. 2016 г., 11:10:31
    Ответить
    о чем тема?
    ну срубили бабла, что дальше?
    • АГП
      11 окт. 2016 г., 11:18:03
      Ответить
      а тема из цикла навязывания населению искусственного сопереживания за чьи то "успехи" и "подвиги". Странное дело - ведь речь идет о каком то очередном частном магазине, а не о каком то социально важном объекте. Доходит до маразма - народ начинает всерьез переживать и болеть за ту или иную торговую сеть. Люди, вы чо, спятили? Вы переживаете за кошельки тех или иных толстосумов! Беда.
      • Эт
        11 окт. 2016 г., 11:31:20
        Ответить
        Про налоговые отчисления в местный бюджет с федералов забыли упомянуть.
        Отправлено из мобильной версии
        • А голова не подсказывает, что сети платят налоги в Маскву?
          11 окт. 2016 г., 13:01:47
          Ответить
          Имеет место в чистом виде расширение монополизма и удушение малого бизнеса.
          Один монополист за деньги помог другому - о чём тиснули рекламу - эксТАЗ!
  • Виталий
    11 окт. 2016 г., 11:16:17
    Ответить
    Вот бы НЕ обеспечили
    можно было бы задуматься.....а так срубили бабла и еще рекламу себя запустили
  • Тёма
    11 окт. 2016 г., 11:25:25
    Ответить
    Лента - самый толковый магазин в Сыктывкаре. Всегда приятно в Макси зайти. Молодцы, что на Сысольском ещё один открыли.
    А вот о чем статья не понятно. Ну подключат к сетям, ну и что? Это какое-то достижение?
    Помнится, на БНК писали, что Лента вертолет использовала при монтаже чего-то. А тут просто подключение...
  • .
    11 окт. 2016 г., 11:26:53
    Ответить
    мне кажется не будет такой посещаемости как у Макси, рядом город мастеров уже пустой.
    Отправлено из мобильной версии
    • цу
      11 окт. 2016 г., 12:28:21
      Ответить
      Будет посещаемость, и еще какая. Он будет работать круглосуточно. Ассортимент товаров будет больше, чем в Макси. И в случае чего, в Макси они свернут деятельность. И всё.
      Две Ленты на разных концах города - это удобно.
      • горожанин
        11 окт. 2016 г., 13:39:08
        Ответить
        В Орбите Ленту закрываю, вроде. им аренду не продлили, так что будет только на Сысольском
    • 1
      11 окт. 2016 г., 12:38:03
      Ответить
      тут то как раз проходимость будет огромная
      • .
        11 окт. 2016 г., 13:58:16
        Ответить
        с чего это в макси удобнее расположен
        эжвинцы после работы туда забегают, густозаселенная орбита рядом, плюс на выходные с ближних районов РК полно людей,а на сысольском такого не будет, из +только 24.
        Отправлено из мобильной версии
        • народу хватает
          11 окт. 2016 г., 19:44:20
          Ответить
          на сысольском
          весь центр города ближе и меньше пробок, плюс морозова,чит кочпон,выльгорт,максаковка,затон,
          Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    11 окт. 2016 г., 11:29:25
    Ответить
    То что к сетям подключили - инфо ни о чем. А вот за расширение проезжей части в этом месте и установку яркого освещения вдоль Сысольского ленте респект.
    • А
      11 окт. 2016 г., 11:34:47
      Ответить
      А точно ли за счет ленты все это сделано? И как так разреш ли перекроить схему движения светофоры поставили... Июню вот центральный выезд так и не разрешили сделать
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        11 окт. 2016 г., 11:37:33
        Ответить
        Июнь сам, вроде, не потянул проект...
        За чей счет точно не знаю. Но наш полунищий городской бюджет точно бы в том месте не стал ничего менять. Думаю, что условие Ленте поставили - организовать развязку. Учли опыт Июня, так сказать...
    • пк
      11 окт. 2016 г., 11:49:55
      Ответить
      В ГМ нет продуктов, вот и пустует и по сути там два магаза Мвидео и мебель
  • Я
    11 окт. 2016 г., 11:32:47
    Ответить
    А мы ждём открытия! Думали, что скорее а тут до конца ноября только подключат. Лента молодцы всё быстро и красиво построили. Толковый магазин с низкими ценами. Спасибо им, что развивают наш город. Вместо полуразрушенного завода будет цивилизация. Посещаемость будет, 100%.
    Отправлено из мобильной версии
    • ор
      11 окт. 2016 г., 12:03:16
      Ответить
      ))) может лучше завод восстановить? молодцы то молодцы когда это все отобьется в 2100 году? это сколько они за ээ будут платить? цены и аренда будут космос, и это все на фоне нищания населения.
      • цу
        11 окт. 2016 г., 12:29:50
        Ответить
        Кто завод будет восстанавливать? Нашли дураков за 20 лет? Нет!
      • Я
        11 окт. 2016 г., 18:52:25
        Ответить
        Причём здесь аренда? Они для себя строят.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ого
      11 окт. 2016 г., 12:35:18
      Ответить
      Он открыться по планам в декабре должен.
      Отправлено из мобильной версии
  • гарантированые
    11 окт. 2016 г., 11:56:39
    Ответить
    пробки
    как возле ленты на октябрьском обеспечены....расстояние межу светофорами не будет вмещать всех желающих....как обычно расчет выполнен сомнительный или не выполнен совсем....ждем приближение новогодних праздников
    • Гога он же Гоша
      11 окт. 2016 г., 12:34:02
      Ответить
      Ничего, пешком дойдем
  • МРСК
    11 окт. 2016 г., 12:10:16
    Ответить
    Ане хотите дать инфу сколько дел в суде по неподключению к сетям дачников и просто граждан?
  • Какая разница
    11 окт. 2016 г., 12:33:17
    Ответить
    Кто заработал. Вы все туда пойдете за хорошим товаром и подешевле. А наши крахаборы типа рублика,автовокзала и т.д. пусть дальше жалуются на отсутствие спроса
    Отправлено из мобильной версии
  • Настя
    11 окт. 2016 г., 12:33:30
    Ответить
    А когда открытие то?
    • Ломик
      11 окт. 2016 г., 12:36:47
      Ответить
      Там перед стройкой плакат висит, завершение стройки декабрь 2016. Апосля открытие.
      Отправлено из мобильной версии
      • веселуха
        11 окт. 2016 г., 12:42:57
        Ответить
        а потом новый год!...
  • Вас
    11 окт. 2016 г., 12:41:23
    Ответить
    Кормить начали в ассортименте по ценам 10-ти летней давности!
    Отправлено из мобильной версии
  • о
    11 окт. 2016 г., 12:52:00
    Ответить
    В ленте конечно выбор большой и недорого, но туда как зайдешь и оставишь 1000-1500 руб и в итоге покушать нечего, на всякую хрень потратишь))) Потому думаю, что 5-чка и магнит в этом плане лучше, там все самое необходимое продают)
    • Владимир
      11 окт. 2016 г., 16:42:58
      Ответить
      5ка и Магнит - самые отстойные сети. До Ленты им далековато пока!
      • А цены?!!!! Жуть!
        11 окт. 2016 г., 18:40:28
        Ответить
        И это сетевые магазины, которые позиционируют себя, как магазины СОЦИАЛЬНЫЕ!
        Где там! Уже А социальные!
  • Ващя
    11 окт. 2016 г., 13:13:45
    Ответить
    Комиэнерго обеспечит электроснабжение нового торгового комплекса «Лента» в Сыктывкаре
    Ну и где новость, это ясно было до начала проекта!
  • Александр
    11 окт. 2016 г., 13:24:12
    Ответить
    Водоконал обеспечит водоснабжение ленты, а горгаз газоснабжение!
    Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      11 окт. 2016 г., 13:29:00
      Ответить
      а покупатели -выручку
    • ))))
      11 окт. 2016 г., 13:38:44
      Ответить
      ....САХ обеспечит вывоз отходов. Кого еще забыли назвать?
      А!!!! Покупатели обеспечат выручку.
      • АННА
        11 окт. 2016 г., 13:59:02
        Ответить
        а где надпись по фасаду "Сала героям, героям сала?"
        • в натуре
          11 окт. 2016 г., 14:27:46
          Ответить
          на цвета флага
          кастрюлеголовых хохлопов похожа расцветка
          • Да не
            11 окт. 2016 г., 14:33:29
            Ответить
            На жидов уродов
        • Сергей
          11 окт. 2016 г., 15:32:19
          Ответить
          то же обратил внимание
          на перевернутый украинский флаг...
  • Нескучный сад
    11 окт. 2016 г., 14:35:36
    Ответить
    Вот чем мне нравятся застройки от федералов: осваивают заброшенные земли, делают просторный паркинг, возводят современные здания, реконструируют подъезды (кроме Июня). Однозначно плюс Сыктывкару в плане благоустроенности.
  • юрка
    11 окт. 2016 г., 16:22:22
    Ответить
    Малый фермер открыл свой магазин при поддержке правительства- вот новость какая нужна!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      11 окт. 2016 г., 16:32:08
      Ответить
      Вам в раздел научно-популярной фантастики!
  • Далеко
    11 окт. 2016 г., 16:51:54
    Ответить
    Макси рядом, менеджеры Ленты не угадали с трафиком, отпад.
  • Вася
    11 окт. 2016 г., 18:02:31
    Ответить
    Что бы не говорили, но такие магазины только украшают наш унылый город. К тому же большие парковки. Чего не скажешь про 5-ку и Магнит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      11 окт. 2016 г., 18:56:24
      Ответить
      Самая плохая парковка у пятерочки на свободы 35/75
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    11 окт. 2016 г., 19:18:50
    Ответить
    вот лента это реально круто!
  • То то
    12 окт. 2016 г., 0:30:44
    Ответить
    В районе ул.колхозной сутками электричество отключают. Её величество Ленту подключают! А что в период её работы будет!? Страшно представить. У нас ведь коммерция поперед интересов народа стоит! А население ведь исправно платит по счетам. А кто ответит за испорченную технику из за скачков в сети и внезапное отключение, за испорченные продукты в морозилках? С- ки!!!