content/news/images/54913/Igra_mainPhoto.jpg
11:36, 11.10.2016 / СПОРТ

ЛУКОЙЛ-Коми подарил жителям Яреги спортивную площадку

В шахтерском поселке Ярега состоялось торжественное открытие универсальной площадки на территории спортивного комплекса «Шахтер». Профинансировало работы ЛУКОЙЛ-Коми в рамках Соглашения о сотрудничестве между предприятием и администрацией Ухты.

ЛУКОЙЛ-Коми подарил жителям Яреги спортивную площадку
Фото предоставила пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми»

Благодаря нефтяникам вторая жизнь «Шахтера» началась еще в октябре 2014 года. Здесь был произведен капитальный ремонт: в здании отремонтировали кровлю, заменили системы канализации, водо-, тепло- и электроснабжения, обшили стены сайдингом, установили новые входные группы, смонтировали системы видеонаблюдения. Также были приобретены спортивное оборудование и инвентарь. Кроме этого, на первом этапе обустройства провели дренаж беговой дорожки и частично заасфальтировали территорию вокруг хоккейного корта.

Kail-i-rebyata.jpg

Этим летом здесь была проведена масштабная работа по асфальтированию беговой дорожки, площадок вокруг хоккейного корта и перед зданием самого спорткомплекса. А теперь на территории «Шахтера» появилась и универсальная спортивная площадка со специальным покрытием, где можно играть и в волейбол, и в баскетбол.

В церемонии открытия благоустроенной территории СК приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин и заместитель руководителя администрации городского округа «Ухта» Сергей Соболев.

– Радостно, что в нашем регионе есть социально ориентированные предприятия, – отметил в своем выступлении Максим Мартышин. – Невозможно заниматься спортом, добиваться высоких результатов без сооружений современного уровня. Сегодня в «Шахтере» для этого созданы все условия. Уверен, что в будущем здесь зажгутся имена новых чемпионов, которые прославят нашу республику.

Martyschin.jpg

– ЛУКОЙЛ-Коми оказывает значимую поддержку спортивным и другим социально-значимым объектам нашего городского округа, – отметил Сергей Соболев. – Для населения «Шахтер» значит намного больше, чем просто место для занятий спортом: здесь проводят время дети, гуляют мамы с колясками, пенсионеры. Спасибо нефтяникам за участие и помощь, теперь «Шахтер» – не только место для развития игровых видов спорта, но и одна из достопримечательностей Яреги.

3739

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 11
    11 окт. 2016 г., 12:03:59
    Ответить
    По фото видно, что Мартышин большой спортсмен, успел сигарету спрятать. Человек, никогда не имевший отношения к спорту, возглавляет всю спортивную работу в Министерстве спорта а значит и во всей Республике. За это мы должны "благодарить" господина Старцева , который пытается поставить любого человека на любое место, главное свой. И такие люди руководят нашей РК.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11 тыму
      11 окт. 2016 г., 13:18:15
      Ответить
      сразу видно клавишного дел мастера, так то он много лет возглавлял баскетбольную федерацию Сыктывкара, для студенческого спорта много сделал, сам неплохо в баскетбол играл. Это к слову. Грязью лить много ума не надо
  • Непапуас
    11 окт. 2016 г., 12:24:51
    Ответить
    У папуасов Навой Гвиней золото на стекллянные бусы меняли
    ну, а в нынешние времена, в нынешней Коми африке-черное золото на стадион...Повторяя слова министра иностранных дел России Лаврова-Д****ы.
    • Папуас
      11 окт. 2016 г., 14:45:46
      Ответить
      Вы то сам много для родного края сделали?)) Поездите по Кировской области например, посмотрите как там люди живут в поселках и маленьких городах. Нафиг нафиг... Лучше уж в нефтяном регионе, тут хоть бусы
    • :- )
      11 окт. 2016 г., 15:19:28
      Ответить
      Точно!
      С 'бусами' лучше,
      чем без 'бус'...
      Отправлено из мобильной версии
  • УТОЧНЕНИЕ
    11 окт. 2016 г., 12:36:32
    Ответить
    своим работникам, проживающим в п. Ярега.
  • ТракторИСТ
    11 окт. 2016 г., 12:57:39
    Ответить
    на носу зима ,а они площадку в эксплуатации вводят.
    • :- )
      11 окт. 2016 г., 15:15:47
      Ответить
      Зато, когда снег сойдет, можно будет сразу 'спортивиться'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 окт. 2016 г., 13:06:24
    Ответить
    А где миллиардные штрафы за убийство экологии Ухты ????
    Далее следует большой набор идиоматических выражений на местно диалекте...
    • :- )
      11 окт. 2016 г., 15:18:05
      Ответить
      И кто эти штрафы 'накладывал'?
      Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    11 окт. 2016 г., 14:35:55
    Ответить
    Опять реклама самих себя...
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      11 окт. 2016 г., 15:17:01
      Ответить
      А кого они должны рекламировать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    11 окт. 2016 г., 18:10:30
    Ответить
    Что бы кто ни говорил, но из всех предприятий Лукойл все-равно больше всех вкладывает в республику.