content/news/images/54951/DSC_0257-800x600_mainPhoto.jpg
11:19, 12.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Мужской поступок: ухтинец задержал грабителя

Оказавшись невольным очевидцем ограбления, Сергей Корсун задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия сотрудников полиции. Выражая благодарность, начальник ОМВД России по Ухте полковник полиции Ильдар Махмутов отметил, что ухтинец совершил настоящий мужской поступок, проявил бдительность и исполнил свой гражданский долг.

Мужской поступок: ухтинец задержал грабителя
Фото МВД по РК

11 августа 2016 года в офисе микрофинансовой организации неизвестный мужчина напал на женщину. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил у женщины кошелек, в котором находились 2 590 рублей.

В этот момент мимо офиса проходил Сергей Корсун. Мужчина, оказавшись невольным очевидцем преступления, решил вмешаться. Увидев его, злоумышленник бросился наутек, однако далеко убежать не смог. Сергей догнал его и, применив физическую силу, задержал. Мужчина удерживал злоумышленника до прибытия наряда патрульно-постовой службы. Позже преступник был осужден.

4401

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Житель
    12 окт. 2016 г., 11:41:52
    Ответить
    Молодец мужик! Наилучшие пожелания!
  • Вася
    12 окт. 2016 г., 12:20:09
    Ответить
    Мужик
    Молодец! настоящий человек !
  • 007
    12 окт. 2016 г., 12:44:00
    Ответить
    Против ножа не побоялся
    Отправлено из мобильной версии
  • красавец!
    12 окт. 2016 г., 12:49:15
    Ответить
    молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    12 окт. 2016 г., 12:53:09
    Ответить
    +10500
    молодец парень!
  • БНК, побольше таких позитивных статей!
    12 окт. 2016 г., 12:56:16
    Ответить
    Сергей, вы настоящий мужчина!
    Не многие сейчас способны противостоять грабителю , а уж тем более против ножа!
    Удачи вам, добра, благополучия вашей семье.
  • 123
    12 окт. 2016 г., 12:58:12
    Ответить
    Пришлось однажды в 2000 задержать грабителя. Средь бела дня пьяного избил и обокрал. Пока ждали милицию потерпевший все норовил сделать ноги, а когда приехал наряд вообще на меня показал, что это я его обокрал. Благо в кармане жулика и нашли часы и прочую дребедень. В машину упирался садиться бухой терпила ... вообще вел себя совсем не как потерпевший. Ну и финал, объясняющий поведение, когда понял, что сейчас принудительно повезут в отделение терпила достал корку майора. Все равно погрузили и увезли. Хахаха. Но,после этого события вера в людей пропала. Вместо спасибо такая шляпа.
    • n=
      12 окт. 2016 г., 17:18:02
      Ответить
      Согласен я как-то бухому решил помочь, спал в сугробе, он проснулся стал на меня меня орать и на 3 буквы посылать.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    12 окт. 2016 г., 13:31:44
    Ответить
    доблестных полицаев не было по близости ? Они когда в гражданке , то
    крутят быстрей педали, что б не дали. Служба и опасна и трудна, вот и нанимают дружинников
    из добровольцев.
    • не пиерегибайте
      12 окт. 2016 г., 14:55:26
      Ответить
      они не могут у каждого магазина и лавка стоять....
      а вот, где лхрана была у заведения?
  • юрка
    12 окт. 2016 г., 15:47:09
    Ответить
    Молодчик!
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    12 окт. 2016 г., 16:20:49
    Ответить
    Молодец мужчина. Только жаль, что всего одно преступление пресек... В этих микрофинансовых организациях народ грабят десятками в день. Причем по началу, и без ножа, и без угроз.
  • фима
    12 окт. 2016 г., 22:10:04
    Ответить
    событие
    По больше бы таких мужиков,спасибо тебе
    Отправлено из мобильной версии
  • чиж
    13 окт. 2016 г., 12:18:03
    Ответить
    .
    МОЛОДЕЦ МУЖИК! К сожалению далеко не многие бы сегодня решились на такой поступок.