content/news/images/54959/IMG_9097(1)_mainPhoto.jpg
15:22, 12.10.2016 / СПОРТ

Легендарные олимпийцы посетили Печору

В Печоре 9-11 октября находилась делегация Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» с межрегиональной акцией «Великая Россия. Ямал. Печора. Северная Двина». В состав делегации вошли многократные чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы периода СССР по баскетболу, волейболу, гандболу, хоккею с шайбой, спортивной гимнастике, легкой атлетике.

Легендарные олимпийцы посетили Печору
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщили в администрации Печорского района, в рамках визита прославленные спортсмены провели олимпийские уроки в школах №3, 10, 49, в «Гимназии №1». В МАУ «СОК «Сияние Севера» олимпийские чемпионы с главой администрации муниципалитета приняли участие в открытии турнира среди детских команд муниципального района «Печора» и провели дружескую беседу о развитий физической культуры и спорта в Печоре.

IMG_9101.JPG

Также 10 октября легенды спорта посетили Печорскую районную организацию инвалидов. Заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Шахова вручила члену сборной Республики Коми по параолимпийским видам спорта, представителю Печорской районной организации инвалидов благодарность главы районной администрации за большой вклад и развитие активных видов спорта Светлане Колотенко, которая завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым-2016».

IMG_9111.JPG

11 октября делегация побывала во Дворце имени И.Е. Кулакова, где дети и молодежь Печоры представили показательные выступления по самбо, каратэ, волейболу, баскетболу и мини-футболу. По завершению мероприятия, все желающие могли пожать руку призерам Олимпийских игр, сфотографироваться на память и взять автограф.

IMG_9174.JPG

Заключительным этапом благотворительной программы стала встреча со спортсменами и спортивной общественностью в Доме детского творчества. Глава администраций муниципалитета Андрей Соснора поприветствовал собравшихся, выразил слова благодарности олимпийским чемпионам, отметив важность Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» для юных спортсменов Печоры:

IMG_9184.JPG

- Огромная вам благодарность за то, что активно содействуете развитию массового спорта, продвижению олимпийских идеалов и ценностей, физкультуры и спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения и пропагандируете здоровый образ жизни.

IMG_9282.JPG

В память о северном крае Андрей Соснора вручил благодарственное письмо главы районной администрации и памятный подарок легендам спорта. В свою очередь, олимпийцы поблагодарили жителей города за теплый прием и вручили благодарственные письма тренерам, педагогам и все тем, кто вносит постоянный вклад в развитие спорта на территории Печорского района.

IMG_9274.JPG

IMG_9287.JPG

3714

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • печора
    12 окт. 2016 г., 16:15:59
    Ответить
    для нашего города это чудо особенно понравился Мастер класс во Дворце спорта большое спасибо ДЮСШ за праздник надо было видеть лица ребят
  • Интересно
    12 окт. 2016 г., 17:29:39
    Ответить
    Хоть бы написали что это за тетки и дядьки и чем известны,а то неловко как-то мы их не знаем.
    Отправлено из мобильной версии
  • пытливый
    13 окт. 2016 г., 22:30:31
    Ответить
    А Костя Лахтионов и Коля Хорзов были?
    Отправлено из мобильной версии