content/news/images/54977/naruchniki-arest.jpg
21:09, 12.10.2016 / ПРАВО

В Коми задержан гражданин, который 11 лет находился в федеральном розыске

Задержанный - он жил в Прилузском районе под чужим именем - подозревается в причастности к преступлению, которое произошло в июне 2004 года в Махачкале. Тогда неизвестные напали на граждан с целью хищения денег. В результате один человек погиб.

В Коми задержан гражданин, который 11 лет находился в федеральном розыске
Фото moldovanews.md

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Коми совместно с оперативниками ОМВД России по Прилузскому району в с.Объячево был задержан уроженец Республики Дагестан, который 11 лет находился в федеральном розыске.

Задержанный подозревается в причастности к преступлению, которое произошло в июне 2004 года в Махачкале. Тогда неизвестные напали на граждан с целью хищения у них денег. В результате один человек погиб.

В 2005 году правоохранительные органы Республики Дагестан объявили одного из подозреваемых в федеральный розыск. В августе этого года в МВД по Республике Коми поступила информация о том, что разыскиваемый гражданин может скрываться на территории региона.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что разыскиваемый гражданин проживает в Прилузском районе под чужим именем.

В настоящее время подозреваемый передан правоохранительным органам Республики Дагестана, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

5038

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вот это
    12 окт. 2016 г., 21:22:18
    Ответить
    Вот это да, вот это "оперативность"! В 2005 поступила информация, а в 2016 задержали...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот эту
      12 окт. 2016 г., 21:30:24
      Ответить
      Читать научись и вникать в прочитанное
      Информация поступила в августе этого года. С учётом того, что скрывался типок под чужим именем, то сработали действительно быстро. Молодцы опера!
    • Скарец
      13 окт. 2016 г., 19:12:55
      Ответить
      Он жил в глухой деревне под чужим именем,тише воды, ниже травы.
  • 1
    12 окт. 2016 г., 21:36:34
    Ответить
    сроки все уже вышли,зачем им он нужен?
    • 105
      12 окт. 2016 г., 21:42:41
      Ответить
      Сроки, после объявления в розыск, остановились. Соответственно сидеть ему и сидеть. Респект опера!!
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        13 окт. 2016 г., 9:01:55
        Ответить
        Сами себе респекты раздаете, иначе не получается?
        Отправлено из мобильной версии
  • 3
    12 окт. 2016 г., 22:05:07
    Ответить
    Вот это удача!!! Молодца мусора!!! Кому повезло по записям раскрываемость повысилась в разы! Где преступник который женщину ударил ножом на оплеснина??? Хоть что то движется??? Или на обед спешите???
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      12 окт. 2016 г., 22:42:20
      Ответить
      Можно еще добавить. Нашли убийцу продавщицы зеленецкого киоска на Кутузова? А женщину которую порезали на демитрова уже сидит?
  • На районе
    12 окт. 2016 г., 22:30:35
    Ответить
    И сколько таких по всей Республике, тайга у нас большая!
    • Скарец
      13 окт. 2016 г., 19:19:06
      Ответить
      Ты прав -лес шума не любит-медведи перед спячкой набирают жир, кричать мясу опасно.
  • Хочузнать
    13 окт. 2016 г., 7:00:43
    Ответить
    Сроки привлеч к уг.от-ти после объявления в розыск приостанавливаются? Это что-то новое. А не м момента соверш.прест. начинают капать сроки давности?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кауказ
    13 окт. 2016 г., 8:22:07
    Ответить
    Шо опять монобровные?
  • бесит
    13 окт. 2016 г., 9:31:57
    Ответить
    блин
    Урррроды, у которых смелости хватает только вякать в интернете, при виде пьяного отморозка-неадеквата засовывают свой язык в свою же жеппу (ну или какая рядом окажется)... И такие мрази молчат до тех пор, пока им на голову не нас...ут...
  • Сфера
    13 окт. 2016 г., 10:36:10
    Ответить
    Бешенному
    Ты прав,братец -кондратец,есть такие людишки! Даже после того как им насерут на голову,они разотрут д***** и дальше будут молчать! Сами себя опускают ниже плинтуса,пресмыкаются перед носорогами,вот тебе и самоуважение! Этого уроженца,надо отдавать не в полицию,а родственникам погибшего,им процессуальные нормы и сроки давности не нужны! Вот как-то так.
  • Смерш
    13 окт. 2016 г., 14:22:36
    Ответить
    А сколько дагестанцев ещё в Прилузье занимается лесным "бизнесом"? Сколько лесопилок под ними? Сколько пиломатериалов ими увозится за пределы региона? Куда идут эти деньги? В МВД России по Прилузском району кто-нибудь задавался этим вопросом? Несколько месяцев назад по телику показали сюжет о том, что в Вологодской области дагестанцы тоже промышляли лесом, и деньги шли на финансирование экстремистской деятельности, пока всех не накрыли оперативники из органов, в которых работал уважаемый мной Президент Владимир Владимирович! А история с разборкой несколько лет назад на лесопилке в Кировской области между местными жителями и дагестанцами? Тогда, кстати, на разборки по звонку на помощь землякам подъехали вооруженные дагестанцы с Коми (опять же по информации, озвученной по телевизору). Так не пора ли руководителям правоохранительных органов республики задаться вопросом, чем занимаются дагестанцы в Прилузье и обложить их со всех сторон? Вопрос второй: почему местные Коми жители не допускаются к конкурсам по участию в заготовке древесины? Или все делается так, чтобы им все максимально затруднить? Нет ли здесь коррупционной составляющей? Кстати, это не первый случай, когда беглецов с Кавказа вылавливают в Коми! Одного уроженца Тырныаузского района пару лет назад поймали в Ухте. Был в розыске у себя на родине за грабеж. А в Коми промышлял наркотой с ухтинскими барыгами. А в Ухте сколько дагестанцев в криминале? Хотя бы вспомнить историю с поджогом "Пассажа" и братьев Махмудовых. Ведь до этой истории они были "уважаемыми" предпринимателями! Один мой знакомый сотрудник - кавказец рассказывал, что и в Ухте среди его земляков имеются ваххабиты. Помню его рассказ о том, что вахабиты считают, что дьявол заселяется в женщин и живёт у них в желудке! И заподозрив женщину в связях с нечистой силой, ваххабиты бьют женщин по желудку, "изгоняя" дьявола! Не 21 век, а средневековье!
    Отправлено из мобильной версии