content/news/images/54978/IMG_0060_mainPhoto.jpg
08:07, 13.10.2016 / ЭКОНОМИКА

В Койгородке появится детское кафе

К концу года Койгородский хлебозавод планирует открыть точку общепита в поселке Койдин — спутнике Койгородка. Днем это будет детское кафе и столовая, вечером - банкетный зал.

В Койгородке появится детское кафе
Единственное в Койгородке заведение общественного питания работает на базе районного дома культуры. Фото Марии Шумейко

Сегодня в Койгородке работает единственное заведение общественного питания на базе районного дома культуры. По мнению директора Койгородского хлебозавода Владимира Дубовского, нужно создавать конкуренцию. Кроме того, это новый рынок сбыта для продукции завода. В кафе будет представлен весь ассортимент продукции хлебозавода — от макаронных изделий и пельменей до печенья и тортов.

В новом кафе предусмотрена детская игровая зона и анимационные программы для малышей. Зал на 40 посадочных мест днем будет работать как столовая, вечером может стать площадкой для проведения свадеб, корпоративов и других мероприятий.

- Это будет первое детское кафе в районе. Его мы планировали открыть еще к 1 сентября, но возникли некоторое сложности. Надеемся открыться в ноябре. Жители райцентра с нетерпением ждут открытия нового места досуга, к нам уже выстроилась очередь, - рассказал Владимир Дубовский.

4183

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вова
    13 окт. 2016 г., 8:12:32
    Ответить
    Ну если водочка вечером будет то какое же оно детское,а без водочки никак?
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      13 окт. 2016 г., 8:51:44
      Ответить
      Заправила... Решил нажиться на детишках.... Очень умно))) а вечерком продолжать спаивать... Взрослое трудоспосоьное население))) а дети там же что бы к месту привыкли))))
      Очень умно)))
      Отправлено из мобильной версии
      • местным
        13 окт. 2016 г., 12:16:45
        Ответить
        если дороги дети - избавляйтесь от этой помойки
        !
    • во
      13 окт. 2016 г., 21:59:27
      Ответить
      Там и индюшатину продавать млжно))
      Отправлено из мобильной версии
  • Проходил рядом
    13 окт. 2016 г., 8:28:08
    Ответить
    Предприятия общепита успешно работали раньше в поселках Кажым, Подзь, Койдине, Койгородке..Столовые ОРСов и Райпо оказывали услуги во всех поселках. Сейчас работают в Койгородке 2 столовых,бар и кафе и детей обслуживают. Неправильно пишет банка, что до Дубовского детских кафе не было.В том же Койдине ресторан Васкресенский закрылся и здание стоит без дела.
  • Петя Н.
    13 окт. 2016 г., 8:40:09
    Ответить
    удачи Дубовский
    в койгородке детское кафе нужно от силы 5-6 родителям....если денег девать не куда придумай. что нибудь по перспективнее. на пример крытый каток с горячим перекусом и чтоб не на 10 человек, а на 50 одновременно...в койгорте прокатит....
  • Умбро
    13 окт. 2016 г., 8:58:03
    Ответить
    Это прорыв! Россия, Россия Россия!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    13 окт. 2016 г., 9:01:49
    Ответить
    Алина встает с колен! И ложится на живот
    Отправлено из мобильной версии
    • Брысь хохол
      13 окт. 2016 г., 10:36:19
      Ответить
      Иди работай, побирушка, а не шпарь по старой методичке.
      Привыкли на халяву везде, попрошайки.
      Отправлено из мобильной версии
  • Койгородский
    13 окт. 2016 г., 9:06:43
    Ответить
    Под кафе денег из бюджета получил,а по факту магазин продуктов,как всегда ничего нового придумать не могут,главное поиметь для себя,а руководству района для отчета,что работают,тормоза...
    Отправлено из мобильной версии
    • Подзский
      13 окт. 2016 г., 9:45:38
      Ответить
      а на фото
      Дом культуры п. Подзь
  • Миротворец
    13 окт. 2016 г., 9:55:35
    Ответить
    В точку все комментарии, какое детское кафе! К Костину в спорт-бар ходили первые два месяца, пока цены не загнул. И не дети, а взрослое население. В бар Родничек, ходят чтоб напиться. Руководству района лишь бы деньги бюджетные отмыть и все равно на чем. Хотя нет кафе им как раз и нужно, чтоб было где выпить и закусить, видимо в чайную Администрации все не помещаются. Вы рядом Мотель к кафе пристроите, чтоб AII inclusive.
    • Местный
      13 окт. 2016 г., 16:48:46
      Ответить
      Миротворцу - не неси ерунду!
      В развлекательные заведения ходят развлекаться, а не напиваться. Видать по свому опыту пишешь. А в администрации района чайной не было и в помине.Правильно пишут, что помогать надо тем - кто что то делает. Тем более на селе.
  • почему бы и нет?
    13 окт. 2016 г., 10:05:56
    Ответить
    В Вуктыле в 90-е появилось детское кафе. Оно было великолепно! Уютное, с большими мягкими игрушками. Даже была отдельная комната смеха с зеркалами. Там проходило много детских праздников - и для классов, и семьи заказывали кафе для дней рождения детишек. Жаль, со временем кафе закрылось, а в его помещении начал работать банальный магазин по продаже "всего". Конечно, детскому кафе нужна хоть какая-то финансовая поддержка, чтобы успешно работать.
  • Койдин
    13 окт. 2016 г., 10:16:45
    Ответить
    Мы очень хотим детское кафе! С радостью туда будем ходить! А на фото дом культуры подзьский! Удалите
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 окт. 2016 г., 10:18:46
    Ответить
    Вот через год там магазин и будет, у населения кого деньги есть они в Сыктывкар приезжают и развлекают своих детей.
  • сложности
    13 окт. 2016 г., 10:26:22
    Ответить
    не возникают
    буквально под подъездом открылось "кафе", часы работы с 22 до 7-00, продуктовый магазин... был
  • :- )
    13 окт. 2016 г., 12:06:58
    Ответить
    Рентабельность такого кафе
    будет ниже плинтуса...
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      13 окт. 2016 г., 22:04:22
      Ответить
      Это ж потом в отчет войдет .. о результатах поездки делегации госсовета в койгородский район)) надо ж потом отчет о командировке писать)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    13 окт. 2016 г., 14:23:00
    Ответить
    Какое еще заведение общ.питания на базе ДК? Нет там такого )))) На фото ДК п. Подзь, в Койгородке столовая не в ДК.
  • Гена
    13 окт. 2016 г., 14:23:37
    Ответить
    В точку! А Дубовский деньги любит, так что кафе не надолго.
    • Татьяна
      13 окт. 2016 г., 19:46:09
      Ответить
      Гена,а вы деньги не любите.............
      • бгг)
        13 окт. 2016 г., 22:05:20
        Ответить
        Я - нет. Это они меня любят. Но я не Гена
        Отправлено из мобильной версии
        • Т
          14 окт. 2016 г., 12:33:01
          Ответить
          Кого-то деньги любят,кто-то их любит,и вкладывает в развитие,инвестирует,если такой вы умный,где идеи и инвесторы для развития района....вы хоть что-то сделали для района,потратили свои деньги"которые вас любят"на благо района.если сразу с таким пессимизмом относиться к любым идеям,так и будет район "затухать".
          Отправлено из мобильной версии
  • коми деревни и села
    14 окт. 2016 г., 0:27:00
    Ответить
    под руководством кухарок
    превращаются в захолустье и убожество
  • Койгородский