content/news/images/54985/BOB_2218(1)_mainPhoto.jpg
10:41, 13.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отремонтировали одну из самых проблемных улиц - Промышленную

В столице республики завершился ремонт улицы Промышленной до поворота на дырносские дачи. На ремонт улицы потрачено 18 миллионов рублей, сообщили корреспонденту БНК в администрации Сыктывкара. Ремонт дорожного покрытия «картами» продолжится и в следующем году, однако о капитальном ремонте дорожного покрытия по этому направлению речи пока не идет.

В Сыктывкаре отремонтировали одну из самых проблемных улиц - Промышленную
Фото Виктора Бобыря

В этом году запланированные работы выполнены на 100%: положено 11000 квадратных метров асфальта марки «Б». Протяженность «заплаток» - 1,3 километра. Ремонт «картами», по словам пресс-службы администрации города, гораздо эффективнее ямочного: в месте наибольшего скопления ям дорожное покрытие срезается и укладывается новый асфальт. Стоимость ремонта составила 18 миллионов рублей.

BOB_2236.jpg

- Мы получали множество претензий от дачников. В этом году мы закрыли самое проблемное направление - до поворота на дырносские дачи. Мэрия понимает, что эту дорогу необходимо отремонтировать полностью и настойчиво желает завершить ремонт в следующем году. Осталось отремонтировать полтора километра дороги, этот участок будет рассмотрен на включение в план ремонта на следующий год. Городу это обойдется в 23 миллиона рублей, - рассказали в пресс-службе администрации Сыктывкара.

BOB_2241.jpg

Между тем сыктывкарские автолюбители ремонтом остались недовольны.

BOB_2225.jpg

- Дождь идет, а мы скирдуем... Какой может быть ремонт дороги в дождь в октябре? До весны асфальт не доживет, - считает водитель, проезжающий этот участок каждый день.

BOB_2215.jpg

4826

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • #ДаааЛадноо
    13 окт. 2016 г., 10:48:25
    Ответить
    Не ужели.
    Столько ждать...)
    Отправлено из мобильной версии
    • Дополнительно к статье
      13 окт. 2016 г., 12:00:46
      Ответить
      а почему администрация города не сказала, что сделать этот ремонт их заставила прокуратура города во исполнение решения суда по иску прокуратуры. Так что не надо тут вводить людей в заблуждение об исключительной инициативе администрации по ремонту этой дороги
      • 1
        13 окт. 2016 г., 15:06:29
        Ответить
        А вот и инсайдеры пожаловали :)
        • 1
          14 окт. 2016 г., 10:28:43
          Ответить
          Теперь уже не инсайдеры.
  • 1111
    13 окт. 2016 г., 10:59:17
    Ответить
    полтора км за 23 млн?? Не велик ли прайс?
    там мерзлота или особо сложные условия??
    • :- )
      13 окт. 2016 г., 15:03:51
      Ответить
      Особо денежные...
      Отправлено из мобильной версии
  • сегодня
    13 окт. 2016 г., 10:59:45
    Ответить
    проеду...
  • Опа
    13 окт. 2016 г., 11:20:17
    Ответить
    Там снежная свалка, разобьют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дачник
    13 окт. 2016 г., 11:39:22
    Ответить
    хоть так, и то спасибо,
    • Довольный дорожник
      14 окт. 2016 г., 10:30:23
      Ответить
      Да любой каприз за ваши миллионы.
  • Михаил
    13 окт. 2016 г., 11:39:38
    Ответить
    Спасибо!НО все же недокончили там где ходит рейсовый автобус и те КАРТЫ что не поменяли в этом году к весне будут такие же что и в этом,просто ямы сместяться!один раз сделайте нормально до конца и люди скажут вам спасибо без комментариев и без НО!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ро
    13 окт. 2016 г., 11:39:41
    Ответить
    Х с ним нет денег на ремонт а просто грейдером пройтись или шлаком отсыпать до объездной???
    Отправлено из мобильной версии
  • Одинокий Енот
    13 окт. 2016 г., 11:43:42
    Ответить
    А до конца месяца она дотянет?
  • Михаил
    13 окт. 2016 г., 11:45:24
    Ответить
    Да и почему когда грейдер чистит не может доехать до конца до обьездной и там развернуться!было бы неплохо.
    Отправлено из мобильной версии
  • не
    13 окт. 2016 г., 11:51:16
    Ответить
    понял, полтора километра 23 миллиона рублей ? Это из чего дорогу делать надо ?
    • Из чистого
      13 окт. 2016 г., 12:12:48
      Ответить
      Золота))) .... Любовнице новый домик с мерседесом... Путевочку на Канары)))
      Молодец подрядчик)))) муууужиииик
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        14 окт. 2016 г., 10:32:45
        Ответить
        Ребят - это бизнес. Кредиты под 40%, как их отдавать ? Вот и цена в три раза выше.
  • Призыв к ответственности
    13 окт. 2016 г., 13:17:54
    Ответить
    Дороги
    Делать так делать, чего деньги зря тратить? Дорогу к дырносским дачам отсыпали на половину, сейчас такая же развалюха стала, а не дорога. Для чего это делается??? Может хватит уже воровать наши деньги, а делать по человечески???
  • цу
    13 окт. 2016 г., 13:39:27
    Ответить
    Покажите на карте отремонтированный участок.
  • 11
    13 окт. 2016 г., 13:40:03
    Ответить
    НЕ БЫЛО ДОРОГИ...НЫЛИ...ЕСТЬ ДОРОГА ..ОПЯТЬ НОЮТ...ЧТО Ж ВЫ ЗА ЛЮДИ....РАДУЙТЕСЬ КАЖДОЙ СЕКУНДЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ...МОЖЕТ БЫТЬ И НАОБОРОТ...БЫТЬ В Г..НЕ... ПОЛНОЙ АБСТРАКЦИИ , И СТРАНА ЯДРЁНЫЙ ПОЛИГОН ДЛЯ НЕДОБРОЖИЛАТЕЛЕЙ
  • Рома
    13 окт. 2016 г., 13:40:46
    Ответить
    "Между тем сыктывкарские недовольные ремонтом остались недовольны"
  • 12
    13 окт. 2016 г., 13:42:00
    Ответить
    Я ПОНЯЛ ВЫ ТРОЛИ ДИВАННЫЕ..НУ ИЛИ СТЕПНЫЕ)))
    • да что Вы
      13 окт. 2016 г., 14:20:44
      Ответить
      нет-нет
      Просто...У нас кладут асфальт повсюду и немного. Чтоб всякий оккупант на подступах застрял.
  • 737
    13 окт. 2016 г., 14:47:19
    Ответить
    Это объездная через Човью чтоли? А при чем тут дырноские дачи?
    • 738
      13 окт. 2016 г., 15:12:00
      Ответить
      При том, что оттуда есть заезд на дырносские дачи.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    13 окт. 2016 г., 16:22:56
    Ответить
    Дорога НЕДОДЕЛКИНА!!!! Господи, какой идиот.
  • ОКО
    13 окт. 2016 г., 16:37:49
    Ответить
    Дороги
    гарантия на выполненные работы действует до первой оттепели?
  • Не проехать
    13 окт. 2016 г., 20:27:50
    Ответить
    Магнит
    Я так думаю к весне оставшийся кусок не только на машине не поедешь но и пешком не пройдешь.
    Отправлено из мобильной версии
    • бой
      14 окт. 2016 г., 2:14:55
      Ответить
      Не хочу платить налоги за ху....вые дороги !!!!!!!!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Казлы
    14 окт. 2016 г., 7:22:40
    Ответить
    А до обьездной на ухту как ездить? Там же ОТМОДЕРИРОВАНО вааще
    Отправлено из мобильной версии
  • Не равнодушный
    14 окт. 2016 г., 16:19:34
    Ответить
    Качество страдает
    Каждый день вожу супругу на работу по этой дороге вот уже почти два года. До описываемого ремонта можно было ездить исключительно по обочине. В какой-то момент около года назад положили асфальт примерно метров 150 - 200 около заправки на выезде из Човью. Ремонтная компания же сего года вызывает много вопросов относительно качества работ, особенно, когда наблюдаешь, как около Лукойловской заправки в ямы с водой закатывали асфальт (т.с. ямочный ремонт), чему есть видеоподтверждение. Аналогичным образом часть "карт" укладывалась в том районе, где деревья ураган повалил. Впорос контроля со стороны надзорных органов - полная фикция. Ждём морозов и снега, чтобы оставшиея ухабы сгладились и весну, чтобы посмотреть, как асфальт сойдёт. Всем удачи на дорогах.