content/news/images/54999/sm.mbv-1.750_mainPhoto.jpg
16:38, 13.10.2016 / ПРАВО

Генпрокуратура проверит законность уголовного дела бывшего главы «Вымпелкома»

Генпрокуратура проводит проверку законности уголовного преследования бывшего главы «Вымпелкома» Михаила Слободина, обвиняемого в даче взяток руководству Республики Коми. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

Генпрокуратура проверит законность уголовного дела бывшего главы «Вымпелкома»
Фото Е. Разумного, «Ведомости»

«Генеральной прокуратурой РФ не давалось поручение в НЦБ Интерпола МВД России об объявлении в международный розыск Слободина Михаила Юрьевича, в связи с тем, что в настоящее время проводится проверка законности и обоснованности его уголовного преследования, а также наличия либо отсутствия оснований для объявления его в международный розыск», — говорится в официальном ответе Куренного на запрос RNS.

По версии следствия, бывшие и действующие руководители «Т Плюс» (до 2015 года предприятие называлось «КЭС Холдинг» и принадлежало «Ренове» — прим. «Ленты.ру») передали 800 миллионов рублей бывшему руководству Коми во главе с Вячеславом Гайзером за установление выгодных для энергокомпаний тарифов. По делу проходят гендиректор энергокомпании Борис Вайнзихер и совладелец «Реновы» Евгений Ольховик. 7 сентября они были арестованы. Третьим фигурантом дела является Слободин, руководивший «КЭС Холдинг» в 2002-2010 годах. Он был объявлен в розыск и заочно арестован 15 сентября судом Сыктывкара по ходатайству следствия.

Адвокат Сергей Коптяков, представляющий интересы Слободина, сообщил, что показания на его клиента дал бывший зампред правительства Коми Константин Ромаданов.

4359

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Мужик с яйками
    13 окт. 2016 г., 16:43:17
    Ответить
    Начал... Давить на рычаги.. ????
    Он же вроде как мазу тянет...)
    Отправлено из мобильной версии
  • 02
    13 окт. 2016 г., 16:51:50
    Ответить
    Вот как важно иметь загранпаспорт. И почаще находиться за пределами "родины". Был бы тут - упекли бы за милую душу и никто бы вопросами законности уголовного преследования не интересовался бы. А так клиент далеко, руки коротки и хочешь- не хочешь нужно что-то мямлить наверху по поводу успехов расследования дела. А когда оно высосано из пальца и успехов нет, то самому следоку приходится волей-неволей становиться адвокатом.
    • 02
      13 окт. 2016 г., 16:53:51
      Ответить
      Вот и братья Билаловы, несмотря на весь царский гнев нашего наипринципиальнейшего солнышка тоже пересидели показушный гнев, порешали вопросы издалека, а не из-за "забора" и спокойно прибыли на "родину".
      Тоже очень загранпаспорт помог.
      • человек
        14 окт. 2016 г., 4:19:36
        Ответить
        Из какого Вашег пальца ввсосано? А программа энергосбережения в Республике Коми? А суммы за тепло?
        Отправлено из мобильной версии
    • пятница тринадцатое
      13 окт. 2016 г., 17:33:26
      Ответить
      проверьте связку чернов-такаев
      много интересного накопаете
  • Ден
    13 окт. 2016 г., 16:55:48
    Ответить
    Костюмчик подтвердил смутные сомнения...
    • такой миленький
      13 окт. 2016 г., 18:05:33
      Ответить
      сразу видно-настоящий мужик
      • !
        13 окт. 2016 г., 19:45:00
        Ответить
        Это просто красивый русский мужик из недавнего обсуждения.
        • каких
          14 окт. 2016 г., 0:20:37
          Ответить
          де бил ов
          только нет
  • житель Рк
    13 окт. 2016 г., 17:33:49
    Ответить
    конечно у него сразу такие заступники нашлись в виде Чубайса и Михалкова, куда уж с ними тягаться, отмоют да еще и наших дополнительно оболгут, посмотрим что сделает Президент, если он держит руку на пульсе...
    • Как врут
      13 окт. 2016 г., 17:46:22
      Ответить
      Бессовестно
      "Давали взятку бывшему руководству Коми во главе с Гайзером". В какие годы это было? Ну точно не в 2011-2012. Еще раз подтвердили, что дело заказное, поэтому и даты не указали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Девушка
    13 окт. 2016 г., 17:55:50
    Ответить
    Боже, какой же он урод, аж тошнит. Бнка поменяй фотографию.
    • комментарий
      13 окт. 2016 г., 19:46:59
      Ответить
      Вот и посетители того самого сайта бьютифулпипл недавно так сказали про какого-то россиянина. Какой фонтан офна это вызвало на родине.
  • да
    13 окт. 2016 г., 18:33:29
    Ответить
    нормально
    свалил, как чичваркин будет в лондоне всяческим г..м и ветками торговать
  • я
    13 окт. 2016 г., 19:23:21
    Ответить
    ужас
    Какое страшное чудовище!!!! Страшнее и уродливого лица я и не встречала.Господи ! Неужели еще и жена имеется ?
    • c
      13 окт. 2016 г., 19:50:22
      Ответить
      Прекратите инсинуировать. Прекрасное, открытое русское лицо. С гейропы что ли пишите?
      • для я
        14 окт. 2016 г., 1:10:39
        Ответить
        зачем жена? Муж имеется
  • он
    13 окт. 2016 г., 19:52:20
    Ответить
    еще и разможается
    старшие дети (сын и дочь) учатся в Англии, младшему четыре года
  • юрка
    13 окт. 2016 г., 20:01:15
    Ответить
    Красавчик
    Отправлено из мобильной версии
  • ищите
    13 окт. 2016 г., 20:12:20
    Ответить
    меня
    среди пчёл!!!!!))))))))))))))))))))
    • Гость
      13 окт. 2016 г., 20:41:17
      Ответить
      Лицо как у сосницкого любящего только одно, сосать,сосать,и сосать. Смазливый как шлюшка. Тьфу.
    • Пчеловек
      14 окт. 2016 г., 8:21:55
      Ответить
      В нашем улье, пчелы съели весь мед.
  • А
    13 окт. 2016 г., 22:22:45
    Ответить
    Такаев который?
    Отправлено из мобильной версии
  • мишкк
    13 окт. 2016 г., 23:53:13
    Ответить
    Фу стремный ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ицо дауна или абсолютно счастливого человека!
    14 окт. 2016 г., 9:17:59
    Ответить
    Если бы не знать истории личности, умиление и только!
  • вмывм
    14 окт. 2016 г., 11:22:22
    Ответить
    фывмыв
    Вызывает просто дикое желание очень сильно ударить в это открытое якобы русское лицо!