content/news/images/54999/sm.mbv-1.750_mainPhoto.jpg
16:38, 13.10.2016 / ПРАВО

Генпрокуратура проверит законность уголовного дела бывшего главы «Вымпелкома»

Генпрокуратура проводит проверку законности уголовного преследования бывшего главы «Вымпелкома» Михаила Слободина, обвиняемого в даче взяток руководству Республики Коми. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

Генпрокуратура проверит законность уголовного дела бывшего главы «Вымпелкома»
Фото Е. Разумного, «Ведомости»

«Генеральной прокуратурой РФ не давалось поручение в НЦБ Интерпола МВД России об объявлении в международный розыск Слободина Михаила Юрьевича, в связи с тем, что в настоящее время проводится проверка законности и обоснованности его уголовного преследования, а также наличия либо отсутствия оснований для объявления его в международный розыск», — говорится в официальном ответе Куренного на запрос RNS.

По версии следствия, бывшие и действующие руководители «Т Плюс» (до 2015 года предприятие называлось «КЭС Холдинг» и принадлежало «Ренове» — прим. «Ленты.ру») передали 800 миллионов рублей бывшему руководству Коми во главе с Вячеславом Гайзером за установление выгодных для энергокомпаний тарифов. По делу проходят гендиректор энергокомпании Борис Вайнзихер и совладелец «Реновы» Евгений Ольховик. 7 сентября они были арестованы. Третьим фигурантом дела является Слободин, руководивший «КЭС Холдинг» в 2002-2010 годах. Он был объявлен в розыск и заочно арестован 15 сентября судом Сыктывкара по ходатайству следствия.

Адвокат Сергей Коптяков, представляющий интересы Слободина, сообщил, что показания на его клиента дал бывший зампред правительства Коми Константин Ромаданов.

4286

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Мужик с яйками
    13.10.2016, 16:43:17
    Ответить
    Начал... Давить на рычаги.. ????
    Он же вроде как мазу тянет...)
    Отправлено из мобильной версии
  • 02
    13.10.2016, 16:51:50
    Ответить
    Вот как важно иметь загранпаспорт. И почаще находиться за пределами "родины". Был бы тут - упекли бы за милую душу и никто бы вопросами законности уголовного преследования не интересовался бы. А так клиент далеко, руки коротки и хочешь- не хочешь нужно что-то мямлить наверху по поводу успехов расследования дела. А когда оно высосано из пальца и успехов нет, то самому следоку приходится волей-неволей становиться адвокатом.
    • 02
      13.10.2016, 16:53:51
      Ответить
      Вот и братья Билаловы, несмотря на весь царский гнев нашего наипринципиальнейшего солнышка тоже пересидели показушный гнев, порешали вопросы издалека, а не из-за "забора" и спокойно прибыли на "родину".
      Тоже очень загранпаспорт помог.
      • человек
        14.10.2016, 4:19:36
        Ответить
        Из какого Вашег пальца ввсосано? А программа энергосбережения в Республике Коми? А суммы за тепло?
        Отправлено из мобильной версии
    • пятница тринадцатое
      13.10.2016, 17:33:26
      Ответить
      проверьте связку чернов-такаев
      много интересного накопаете
  • Ден
    13.10.2016, 16:55:48
    Ответить
    Костюмчик подтвердил смутные сомнения...
    • такой миленький
      13.10.2016, 18:05:33
      Ответить
      сразу видно-настоящий мужик
      • !
        13.10.2016, 19:45:00
        Ответить
        Это просто красивый русский мужик из недавнего обсуждения.
        • каких
          14.10.2016, 0:20:37
          Ответить
          де бил ов
          только нет
  • житель Рк
    13.10.2016, 17:33:49
    Ответить
    конечно у него сразу такие заступники нашлись в виде Чубайса и Михалкова, куда уж с ними тягаться, отмоют да еще и наших дополнительно оболгут, посмотрим что сделает Президент, если он держит руку на пульсе...
    • Как врут
      13.10.2016, 17:46:22
      Ответить
      Бессовестно
      "Давали взятку бывшему руководству Коми во главе с Гайзером". В какие годы это было? Ну точно не в 2011-2012. Еще раз подтвердили, что дело заказное, поэтому и даты не указали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Девушка
    13.10.2016, 17:55:50
    Ответить
    Боже, какой же он урод, аж тошнит. Бнка поменяй фотографию.
    • комментарий
      13.10.2016, 19:46:59
      Ответить
      Вот и посетители того самого сайта бьютифулпипл недавно так сказали про какого-то россиянина. Какой фонтан офна это вызвало на родине.
  • да
    13.10.2016, 18:33:29
    Ответить
    нормально
    свалил, как чичваркин будет в лондоне всяческим г..м и ветками торговать
  • я
    13.10.2016, 19:23:21
    Ответить
    ужас
    Какое страшное чудовище!!!! Страшнее и уродливого лица я и не встречала.Господи ! Неужели еще и жена имеется ?
    • c
      13.10.2016, 19:50:22
      Ответить
      Прекратите инсинуировать. Прекрасное, открытое русское лицо. С гейропы что ли пишите?
      • для я
        14.10.2016, 1:10:39
        Ответить
        зачем жена? Муж имеется
  • он
    13.10.2016, 19:52:20
    Ответить
    еще и разможается
    старшие дети (сын и дочь) учатся в Англии, младшему четыре года
  • юрка
    13.10.2016, 20:01:15
    Ответить
    Красавчик
    Отправлено из мобильной версии
  • ищите
    13.10.2016, 20:12:20
    Ответить
    меня
    среди пчёл!!!!!))))))))))))))))))))
    • Гость
      13.10.2016, 20:41:17
      Ответить
      Лицо как у сосницкого любящего только одно, сосать,сосать,и сосать. Смазливый как шлюшка. Тьфу.
    • Пчеловек
      14.10.2016, 8:21:55
      Ответить
      В нашем улье, пчелы съели весь мед.
  • А
    13.10.2016, 22:22:45
    Ответить
    Такаев который?
    Отправлено из мобильной версии
  • мишкк
    13.10.2016, 23:53:13
    Ответить
    Фу стремный ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ицо дауна или абсолютно счастливого человека!
    14.10.2016, 9:17:59
    Ответить
    Если бы не знать истории личности, умиление и только!
  • вмывм
    14.10.2016, 11:22:22
    Ответить
    фывмыв
    Вызывает просто дикое желание очень сильно ударить в это открытое якобы русское лицо!

Хочу получать главные новости дня в Коми!