09:51, 20.02.2007 / ОБЩЕСТВО

Комментарий замглавы Коми Алексея Чернова к интервью Кирилла Ильина-Адаева

Заместитель главы Коми «по идеологии» Алексей Чернов прокомментировал БНКоми ряд позиций, заявленных представителем собственника контрольного пакета акций ЗАО «Газета «Красное знамя» Кириллом Ильиным-Адаевым в интервью нашему агентству.

- Как вы относитесь к смене редакционной команды в «Красном знамени»?

- Хотя Низовцев (Авенир Низовцев - БНКоми) и его команда не гладили нас по головке, я понимаю, что с ним ушла целая эпоха и газета будет совершенно другой.

- Может ли правительство Коми влиять на редакционную политику газеты?

- Республика не является владельцем долей в уставном капитале ОАО «Газета «Красное знамя», все отношения с газетой будут строиться в рамках закона «О средствах массовой информации». Собственно, как и со всеми остальными СМИ региона.

- Кирилл Ильин-Адаев намекнул, что Москва следит за развитием ситуации с приобретением контроля над «Красным знаменем»…

- Москва вряд ли бьется головой об стену по поводу приобретения очередным информационным холдингом очередной региональной газеты.

- Как вы, как человек, предметно занимающийся информполитикой Желтого дома, оцениваете начало работы новой команды в «Краске»?

- Встречают по одежке, а провожают по уму. Насколько я понял г-на Ильина-Адаева, структур с названиями, аналогичными представляемому им холдингу очень много. По итогам посмотрим, то это «има-пресс» или не то.

1283

Комментарии (0)

Добавить комментарий