10:00, 14.10.2016 / ОБЩЕСТВО

«Шоу Братья» протестировало работу приложения для вызова такси «5Минут»

Известные в Коми шоумены Иван и Константин Басковы протестировали работу приложения для выбора и вызова такси «5Минут» в Сыктывкаре. Братья опробовали большинство опций сервиса: выбор машины, торг за стоимость поездки с таксистом в чате, возможность стать водителем самим. Впечатлениями они поделились в очередном выпуске «Шоу Братья».

В столице Республики Коми приложение было запущено в середине августа под названием 5MinCab. Но уже в октябре разработчики сервиса внесли изменения в маркетинговую стратегию и произвели ребрендинг продукта. Приложение получило новое название «5Минут» и будет ориентировано не только на европейский рынок, но и на повышение узнаваемости на территории России. В проекте реализован абсолютно новый сценарий обработки заказа такси, что выгодно отличает приложение от всех существующих. Этот алгоритм дает возможность пассажиру при выборе исполнителя исходить из приемлемого соотношения цена/качество, а водителям получать справедливую цену за заказ.

Мобильный сервис «5Минут» позволяет вызывать такси всего за несколько нажатий кнопок на телефоне или планшете, не тратя времени на общение с диспетчером. Кроме того, пользователи могут уточнить опции заказа такси – класс машины, детское кресло, крупный багаж, перевозка животного, а также оставить дополнительные пожелания, выбрать своего водителя из списка отозвавшихся водителей и уже с ним сторговаться по цене поездки через чат приложения. Онлайн-сервис предлагает среднюю по Сыктывкару цену поездки, а вот снижать ее или повышать – останется делом только водителя и его пассажира.

«5Минут» работает в обе стороны, соединяя пассажира и водителя между собой. Для этого обоим участникам процесса достаточно установить приложение и зарегистрироваться в нем в желаемом статусе – клиента или таксиста. График работы, стоимость поездок, время прибытия к пассажиру – будут определяться самими водителями. Сервис выполнит роль агрегатора и равномерно распределит заказы между водителями.

В новом выпуске «Шоу Братья» Иван и Константин попробовали себя сначала в качестве пассажиров, поспорив о том, кто дешевле доедет из одной точки маршрута в другую при помощи приложения «5Минут».

В результате эксперимента братьям удалось доехать из Дырноса в Выльгорт за 120 и 115 рублей каждому. Стартовая цена поездки при этом составила 140 рублей, снизить ее позволила функция сервиса «Чат с водителем».

Вторым этапом тестирования стала попытка Ивана поработать в качестве таксиста «5Минут». Шоумен зарегистрировался в приложении как водитель и сразу же получил заказ. Если Иван решит сменить профессию или просто на досуге побыть таксистом и дальше, он сможет принять участие в розыгрыше 100 000 рублей среди самых активных пользователей сервиса в Сыктывкаре.

1.jpg

Для того, чтобы присоединиться к розыгрышуденежных призов, следует скачать приложение как пассажир или зарегистрироваться в системе в качестве водителя, и заказывать такси или брать заказы через приложение «5Минут». Победителем среди пассажиров будет признан тот, кто закажет такси через приложение «5Минут» наибольшее количество раз. Среди водителей победителя выберут по наибольшему числу выполненных через «5Минут» заказов.

Итоги розыгрыша будут поведены 31 декабря 2016 г. в полночь, а результаты опубликованы на следующий день, 1 января 2017 г. Победители конкурсов «Лучший пассажир» и «Лучший водитель» будут награждены денежными призами по 50000 рублей каждый. Подробности розыгрыша на странице приложения«ВКонтакте».

Кроме того, пассажиры сервиса могут стать участниками ежедневных розыгрышей ваучеров на поездки через «5Минут» по столице Республики Коми.

Kartinka-2.jpg

Каждый день по 31 декабря 2016 года включительно случайным образом для участия в розыгрышах организаторы будут выбирать 30 человек из числа жителей Сыктывкара. Те, чьи имена окажутся в списках, смогут претендовать на призы. Победитель каждого розыгрыша получит сразу 5 бесплатных ваучеров по 100 рублей на поездки в такси. Единственным условием участия в розыгрыше является установка приложения для выбора и вызова такси «5Минут».

*** Приложение «5Минут» для смартфонов и планшетов – это быстрый и удобный способ выбрать и заказать такси. Сервис разработан для платформ iOS и Android и размещен в магазинах AppStore и Google Play. «5Минут» предназначено не только для выбора и вызова такси. Если пользователь прошел регистрацию в качестве водителя, он может принимать заказы от пассажиров. Приложение полностью автоматизировано и работает без участия человека!!! Узнать больше о приложении можно здесь.

На правах рекламы
3179