content/news/images/55003/11_mainPhoto.jpg
18:46, 13.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП в Сыктывкаре: пешеход с перебинтованной головой доставлен в больницу

На «зебре» у парка имени Мичурина в столице Коми сбит пешеход. Мужчина 1989 года рождения получил открытую черепно-мозговую травму. С перебинтованной головой он доставлен в больницу. О происшествии БНК сообщили в отделе ГИБДД Сыктывкара.

ДТП в Сыктывкаре: пешеход с перебинтованной головой доставлен в больницу
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

- В 17.40 36-летний водитель Mitsubishi Outlander двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Димитрова в направлении Куратова. Напротив дома 16 он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта, - уточнили в Госавтоинспекции.

4434

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • 1
    13 окт. 2016 г., 18:56:11
    Ответить
    дождь,асфальт блестит
    • аоо
      13 окт. 2016 г., 19:29:03
      Ответить
      Езди медлено
      • Васян
        13 окт. 2016 г., 19:32:04
        Ответить
        верти головой, когда переходишь
        Сбивал шкуру на пешеходном переходе)) Оплатил штраф и все)) А эта шкура ходила с ушибом, азазаза, дура.
        • 234
          13 окт. 2016 г., 21:02:42
          Ответить
          Жить Те осталось мало. Столбы крепче дур на дороге. Мои соболезнования. Упс, рано ещё.
        • смотри
          13 окт. 2016 г., 21:32:55
          Ответить
          Допросишься. Ответка ведь может прилететь от того, кто выше, моргнуть не успеешь.
          Отправлено из мобильной версии
    • Микита
      14 окт. 2016 г., 7:16:25
      Ответить
      А какого хера вы там разгоняется?
      Отправлено из мобильной версии
      • Проезжал видел
        14 окт. 2016 г., 8:16:53
        Ответить
        Время дтп 17ч 40м, час пик при желании захочешь не разгонишься ...
        Отправлено из мобильной версии
  • Забирайте
    13 окт. 2016 г., 18:57:08
    Ответить
    права
    у наглых,вечно спешивших водителей. Постоянно наблюдаю такое на пешеходных переходах, один водитель остановился, люди пошли, но слева машины совершают обгон прут прямо на людей,плевать. Так сбивали детей постоянно.
    • Мистер Болт
      13 окт. 2016 г., 19:29:19
      Ответить
      АзАЗА
      Да буй с этими полоумными пешеходами. Не можешь повертеть головой - СТРАДАЙ, Г****!
      Пусть радуется, что не камаз, а оутлендер.
      • посмотрю
        13 окт. 2016 г., 21:33:41
        Ответить
        На тебя
        На капоте)
        Отправлено из мобильной версии
        • Ух Их
          14 окт. 2016 г., 10:56:04
          Ответить
          Васян и Мистер Болт - одно лицо, стиль изложения и слова одинаковы (впрочем, как и отвечающий ему).
          Размышляет как отморозок, но он прав.

          Беспечность пешеходов уже перешла все границы. Вертеть головой? Нет, скорее капюшон с серьёзной преградой для бокового зрения и наушники в ушах, либо телефон в ухе в стиле "ничего не вижу - только слышу одним ухом".

          Не поможет ни отбор прав, ни отбор денег в виде штрафа, пока самих пешеходов за их беспечность не начнут штрафовать соразмерными с водителями штрафами.
          • Наф-Наф
            14 окт. 2016 г., 13:24:28
            Ответить
            Штрафовать за переход по "зебре"?
            За накинутый на голову капюшон???!!!!
            А, может, сразу к стенке - за косой взгляд?
  • алекс...
    13 окт. 2016 г., 19:00:54
    Ответить
    Согласен что водитель виноват...сто раз виеноват...НО. есть но...этот пеш. переход и еще чуть выше следующий....Очень и очень опасные....ну дайте или включите там света побольше мать вашу, там перекресток то сложный....
    • Микита
      14 окт. 2016 г., 7:17:58
      Ответить
      Его уже нет!и смотри куда едешь
      Отправлено из мобильной версии
      • Ух Их
        14 окт. 2016 г., 10:59:58
        Ответить
        Тоже смотри по сторонам, а то только водители и смотрят за вас нерадивых.
  • Некто
    13 окт. 2016 г., 19:06:42
    Ответить
    Дтп
    Пешеходы, Вас реально не видно! Только проезжал это дтп. Не видно и всё! Хоть притормози, хоть быстр едь! Вы во всём черном! И природа во тьме!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимоха
      13 окт. 2016 г., 19:13:28
      Ответить
      Прифронтовые сводки какие-то. Придорожных фонарей лучину подкрутите на плюс, на людей проблесковые маячки не навешивайте, идиотия, жадная и до власти дорвавшаяся.
    • Иван
      13 окт. 2016 г., 20:51:35
      Ответить
      машина со скромным номером 222. И 21 нарушение за год
      Отправлено из мобильной версии
      • зёбра
        14 окт. 2016 г., 0:08:03
        Ответить
        На машине может и больше нарушений быть, а водители разные.Знаю чела у него на машине уже за 200 нарушений с 2014.
        А вот нескромный слив информации, это уже интересно!
        Отправлено из мобильной версии
        • Зебре
          14 окт. 2016 г., 10:19:59
          Ответить
          Народ должен
          знать своих "героев"!
          • Спой, пож.
            14 окт. 2016 г., 13:12:30
            Ответить
            В роли героя и Вы не плохо смотретись
            Отправлено из мобильной версии
    • кок
      13 окт. 2016 г., 23:55:33
      Ответить
      Правильно, как стемнеет пусть пешеходы дома сидят, а кто вышел на улицу, сам виноват!
      • кук
        14 окт. 2016 г., 9:11:53
        Ответить
        Может пусть водятлы дома седят, раз ездить не умеют?
    • гость
      14 окт. 2016 г., 0:00:45
      Ответить
      а сам в розовом что ли ходишь?
      • зёброй
        14 окт. 2016 г., 1:06:43
        Ответить
        ползаю
        Отправлено из мобильной версии
    • страсти по Парижу
      14 окт. 2016 г., 0:51:37
      Ответить
      с наступлением темноты трендец, как темно ездить по Парижу и Тентюковской
      Нерегулируемых пешеходных переходов - море, фонари освещают исключительно сами себя, встречка слепит. Перед каждым практически до нуля скорость приходится сбрасывать.
      Эй, администрация города, ВКЛЮЧИТЕ НОРМАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, МАТЬ ВАШУ!
  • Водитель
    13 окт. 2016 г., 19:15:11
    Ответить
    Освещение прибавить надо в городе, особенно на зебре..!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    13 окт. 2016 г., 19:16:22
    Ответить
    соглашусь - вина водителя очевидно, но вот освещение на переходах надо бы поярче.
  • Горожанка
    13 окт. 2016 г., 19:19:51
    Ответить
    Согласна, что там мало освещения. А ведь в Мичуринском парке несколько спортивных учреждений и дети туда ходят по вечерам. А еще этот сплошной забор за храмом, перегораживает другие проходы и люди боятся ходить через парк из-за непроглядной темноты и ходят через эти переходы. Если этот забор принадлежит храму, пусть делают освещение по периметру.
    • это
      13 окт. 2016 г., 20:40:59
      Ответить
      зловещее страшное здание
      • ага
        14 окт. 2016 г., 0:37:06
        Ответить
        аура отрицательная
        Все из-за этого здания. Не по феншую стоит...
        Пусть перенесут, из центра на объездную...
        Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    13 окт. 2016 г., 19:22:28
    Ответить
    Дожди пошли, весь город в грязи! Освещения настоящего нет! Народ ,что водители, что пешеходы просто обнаглели! Всем все пофиг! Я ЕДУ, А Я ИДУ!! ВСе почему-то злые??? На себя? Или еще на кого! Начните себя уважать чуть-чуть! В человеке должно что-то оставаться человеческое!
  • чел
    13 окт. 2016 г., 19:37:15
    Ответить
    не защищаю водилу
    Но что стОит пешику перед переходом убедиться, что авто остановилось перед ним и пропускает?
    Отправлено из мобильной версии
    • апап
      14 окт. 2016 г., 9:14:25
      Ответить
      Там пешику придётся очень долго стоять, тем более говорят выше, что плохое освещение и людей не видно
  • водитель
    13 окт. 2016 г., 19:50:39
    Ответить
    пеш
    Согласен с "чел". Пешеходы будьте осторожны! Вас правда не видно в такую погоду! А у нас в городе особо не "разгонишься".
  • тоже за рулем
    13 окт. 2016 г., 20:04:18
    Ответить
    ТЕМЕНЬ в городе!
    Действительно, фонари какие-то еле освещающие дорогу и пешеходов! Одежда темная, всё сливается, ужас! Сегодня ехала 30-40 по Комунне вверх, так на дурацком нерегулируемом переходе у Вечного огня пешеходы как невменяемые лезут прямо под колеса, даже не останавливаются, чтоб понять опасность!
    • слезь
      13 окт. 2016 г., 20:42:45
      Ответить
      с машины, тоже будешь невменяемой
    • Тимоша
      13 окт. 2016 г., 20:49:01
      Ответить
      С какого перепуга будет он останавливаться?! Зебра- это официальная индульгенция, переход безопасности, почему человек должен на нём очковать и оглядываться? Другой вопрос, почему освещение никакое на улицах города? С какой ста я сам себя освещать должен, чтобы не сбили меня не на лесной трассе, а в центре пусть полумертвого, но пока города?
      • Ден
        14 окт. 2016 г., 9:01:41
        Ответить
        Да не очкуй! Не бойся за свою жизнь! Подумаешь собьют!
      • фыв.
        14 окт. 2016 г., 9:16:02
        Ответить
        .
        "С какого перепуга будет он останавливаться?!"

        4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
        • Наф-Наф
          14 окт. 2016 г., 14:00:05
          Ответить
          Переписал с кондачка, а теперь прочитай внимательно пункт 4.5!
          И уясни, наконец, значение терминов "могут" и "должны" .
      • Вася
        14 окт. 2016 г., 9:31:55
        Ответить
        Как это: "С какого перепуга он будет останавливаться?"...Уважаемые пешеходы, поверьте, наша жизнь и жизнь наших детей того стоит, чтобы остановиться, и не один раз, а десять раз посмотреть по сторонам, даже на пешеходном переходе...Все водилы разные (д****оиды, невнимательные, женщины, пожилые, "бухие" и т.д.), а наша жизнь и жизнь ребенка - одна... И меня (кстати как водителя) реально досадно огорчает, когда через пешеходный переход "прут" не остановившись, не убедившись в безопасности перехода, да еще и в наушниках, да еще и взрослые люди...В учебных заведениях надо поднимать эту реально ставшей уже проблемной тему, да еще и как минимуму по одному часу в неделю...Воспитанием надо заниматься, причем как с пешеходами, так и с водителями...А наши ГАИшники тока протокола на водил подсчитывают, а натянувших на глаза шапки тинейджеров в наушниках перебегающих пешеходку не обернувшись, как будто не замечают...
        • Наф-Наф
          14 окт. 2016 г., 13:43:29
          Ответить
          Вася, ты предлагаешь потакать нарушителям? Одного летуна пропустил, другого... А потом войдете во вкус, и будут пешеходы - те же дети, старики, инвалиды, часами разглядывать на "зебрах" ваши довольные лица, проплывающие вдаль в тепле и комфорте.
          Нет уж, дружок! Хочешь, чтобы мы тебе кланялись - добивайся изменения ПДД! А пока, будь любезен, пропускай нашего брата на переходах.
    • Наф-Наф
      14 окт. 2016 г., 14:13:21
      Ответить
      Не лезут под колеса, а пользуются своим законным правом.
      Вы же не шарахаетесь от каждого встречного мужика только на том основании, что он может являться потенциальным развратником. Так и здесь - увидел пешеходный переход, воспользовался. Откуда пешеходу знать, что на уме у водителей? Видит он дорогу в метре от себя или сапщем слепой, как признаются здесь некоторые водители.
  • Алёша
    13 окт. 2016 г., 20:12:20
    Ответить
    Фонари на сысольском напротив ленты зачетные,ставьте по всему городу такие
    Отправлено из мобильной версии
    • 177
      14 окт. 2016 г., 9:35:40
      Ответить
      Присоединюсь!
      Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    13 окт. 2016 г., 20:16:06
    Ответить
    виноват водитель, пусть глаза шире открывает хамло и ниже скорость. А пешехода жаль, неизвестно какие последствия будут после аварии... Пешеходы, будьте аккуратнее, наше здоровье только в наших руках, что же делать, если водители мозги дома оставляют, а не ключи от машин.
    • Хрустальный Ящер
      13 окт. 2016 г., 20:19:20
      Ответить
      ЯРЕГА
      Виноват двуногий.
      Меня к примеру родители учили с детства - посмотрел по сторонам и только тогда пошел!! А если не посмотришь по сторонам, то можно и пораскинуть мозгами.
    • 177
      14 окт. 2016 г., 9:34:52
      Ответить
      Присоединюсь!
      Отправлено из мобильной версии
      • +100500
        14 окт. 2016 г., 10:22:51
        Ответить
        Оба виноваты, но у пешика было больше шансов избежать наезда.
        • Фара
          14 окт. 2016 г., 23:38:54
          Ответить
          Пешеход шел по пешеходному переходу. В установленном месте. В чем он виноват?
          Отправлено из мобильной версии
          • Алё Алё йоу
            15 окт. 2016 г., 0:45:36
            Ответить
            нигга
            А надо шариком на плечах вертеть. Ведь есть даже пословица есть - голова не для того, чтобы шапку носить.
            Сбили тебя - сам не досмотрел. Я бы даже за это штрафы пешеходам ввел - попал под машину, пополняй казну.
  • ПЕШЕХОД
    13 окт. 2016 г., 20:17:05
    Ответить
    Меня, как пешехода, уж не говоря про водителей раздражают в нашем городе НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы через каждые 50 метров. Есть светофоры, где все всем должно быть понятно: зеленый еду/ иду, красный - стою. Но ведь у нас НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход есть около каждого магазина, школы, автобусной остановки, а рядом в 10-15 метрах - переход со светофором. Да, дети идут в школу, из школы, но они-то как раз в первую очередь и должны быть приучены к светофорам , а старики ( если им жизнь дорога) тоже потихоньку 20 метров пройдут.
    • Михаил
      13 окт. 2016 г., 22:29:16
      Ответить
      Город для людей,а не для машин.
      • ха
        14 окт. 2016 г., 0:38:13
        Ответить
        Для пешеходов и людей на транспорте
        Отправлено из мобильной версии
    • Я так понимаю
      13 окт. 2016 г., 23:59:51
      Ответить
      ты, тов. ПЕШЕХОД, молодой и прыткий. Поэтому не надо говорить за всех.
      Иному пешеходу и десять метров пройти - то еще испытание.
    • 111
      14 окт. 2016 г., 12:25:42
      Ответить
      Давайте там еще светофор тогда поставим )
  • Я
    13 окт. 2016 г., 20:19:58
    Ответить
    Никого не хочу обвинять. Освещение отвратительное. Если пешеход в тёмной одежде,можно не сразу и заметить. Вечером на ул. Элеваторной парнишка дорогу переходил. На голове капюшон, из под него провода от наушников торчат. Голову даже не удосужился повернуть посмотреть по сторонам. Благо тихо езжу, успел остановиться, он появился из темноты, как чёрт из табакерки. Давайте относиться друг к другу с уважением и будем все живы, здоровы и на свободе.
    Отправлено из мобильной версии
  • действительно
    13 окт. 2016 г., 20:33:42
    Ответить
    на пешеходных переходах освещение отвратительное,да и пешеходы как танки прут не убедившись что их пропускают, в начале 2000х лежачих вообще не было,и наездов практически не было
    • расмешил
      14 окт. 2016 г., 0:03:40
      Ответить
      в начале 2000х и машин было на порядок меньше.
      Сейчас, если, как тут предлагают некоторые умники, "оценивать обстановку", пешеходы часами стояли бы в ожиданиях.
      • фыв.
        14 окт. 2016 г., 9:19:43
        Ответить
        .
        так вы и не оценивайте. с разбегу пересекайте дорогу, а там, если повезет, на три минуты раньше домой придете.
  • или
    13 окт. 2016 г., 20:39:08
    Ответить
    очередной
    МакЛауд из клана МакЛаудов.Че им бессмертным будет.А вот у мужика бампер сломан и горец без осаго. Пешеходы,кто башней своей не вертит на переходе-тот тупой дятел и потенциальный инвалид-труп.Я вот верчу,потому как не хочу инвалидом стать,лучше тормознусь на пару секунд и пропущу истребителя ,а потом гордо иду по зебре потому что я ПРАВ и останусь ЖИВ!
    • Не истребитель
      13 окт. 2016 г., 21:35:59
      Ответить
      Все у всех в своих руках
      Но ты прав чувак, летающий рано или поздно бедет наказан, а вот здоровье сложно вернуть...
      Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    13 окт. 2016 г., 21:47:52
    Ответить
    Видел его не раз
    Это водятел на 222 постоянно носится и ПДД нарушает , вот и долетался
    Отправлено из мобильной версии
    • детсад
      14 окт. 2016 г., 1:15:50
      Ответить
      Кто сказал МЯУ... Чей засранец
      Отправлено из мобильной версии
  • или
    13 окт. 2016 г., 21:57:30
    Ответить
    пешеходам

    Скорость движения автомашины, км/ч 10 20 30 40 50 60 70
    Тормозной путь по сухой дороге, м 0,65 2,6 5,8 10,4 16,3 23,5 32,9
    Тормозной путь по мокрой дороге, м 0,85 3,38 7,54 13,5 21,3 30,55 41,73
    Тормозной путь лед, м 3,25 13,0 29 52,0 81,5 116,5 160,5
    Это без времени реакции водителя!
  • или
    13 окт. 2016 г., 21:58:19
    Ответить
    Столько секунд будет переходить пешеход дорогу, если её ширина 6 метров:



    Возраст и пол

    Время перехода
    Дети 6-10 лет
    5,5 с
    Подростки 11-16 лет
    3,8 с
    Мужчины до 55 лет
    3,7 с
    Мужчины свыше 55лет
    4,0 с
    Женщины до 55 лет
    4,4 с
    Женщины после 55 лет
    4,7 с
  • или
    13 окт. 2016 г., 22:00:24
    Ответить
    секунды не решают
    Помните:
    Ни одно даже самое важное дело не стоит вашей жизни.
  • 1
    13 окт. 2016 г., 22:07:30
    Ответить
    не лучшее место для перехода - там машины разгоняются после того как пропустят поток машин с димитрова
    Отправлено из мобильной версии
  • Око
    13 окт. 2016 г., 22:22:13
    Ответить
    Похоже это машина руководителя штрафстоянки
    Отправлено из мобильной версии
    • страх
      13 окт. 2016 г., 22:46:36
      Ответить
      он самый......!!!
  • гость
    13 окт. 2016 г., 22:44:40
    Ответить
    освещение
    зато в эжве отлично, уже, наверное, на всех пешеходных переходах стоят светодиодные фонари, освещают на 5+
    • гость
      13 окт. 2016 г., 22:56:24
      Ответить
      освещение
      и все равно людей давят
  • Страх
    13 окт. 2016 г., 22:45:29
    Ответить
    известная личность в определенных кругах на этой машине ездит.........главный эвакуаторщик всея Сыктывкара
    • Автомобилист
      13 окт. 2016 г., 22:53:43
      Ответить
      Ну уж то карма?
      Отправлено из мобильной версии
      • Это не Карма.
        14 окт. 2016 г., 10:26:46
        Ответить
        Это "сколько
        веревочке ек виться - конец будет!" Жалко пешика, хотя он тоже по сторонам смотреть мог.
  • Олег
    13 окт. 2016 г., 23:37:50
    Ответить
    Сегодня по Сыктывкару вечером вообще ездить было невозможно! Где освещение!? ГИБДД займитесь пешеходами! Администрация города осветите хотя бы пешеходные переходы!
  • ваз
    14 окт. 2016 г., 0:25:07
    Ответить
    На этом перекрестке чуть раз пять непрокатил пешеходов. С одной стороны из-за тополей неожида пешеходы выходили, а с другой из темени. Еще дорога не прямая, видимость обзора напряжная. Причем некоторые пешеходы просто прут, ну типа 9 жизней чтоли....
    Отправлено из мобильной версии
  • надо
    14 окт. 2016 г., 0:38:50
    Ответить
    ввести комендантский час для авто. как потемнело- на прикол. Только автобусом можно.
    И вопрос решён.
    Автобусам 20 км в час, для Сыктывкара нормально.
    Ну а что вы предложите ? Кроме с освещения, отражателей и больших лежачих полицейских ?
    • свет
      14 окт. 2016 г., 0:51:58
      Ответить
      да, да, для слепых, на тазики ставят лампы за 1-2тыс, чтоб все было видно, а тут мицубиси не может дорогу осветить, чтоб пешехода увидеть
      • ставят и ставят
        14 окт. 2016 г., 1:00:42
        Ответить
        А гайцы штрафуют и штрафуют....
        А они снова ставят и ставят
        Отправлено из мобильной версии
        • себе поставила???
          14 окт. 2016 г., 1:03:17
          Ответить
          В такую погоду что хочешь, ставь. Каждые 100 метров фары тряпочкой шлифуешь
          Отправлено из мобильной версии
        • свет
          14 окт. 2016 г., 1:14:23
          Ответить
          я не про ксенон, а лампы типа +100% и т.п.
          • фикус
            14 окт. 2016 г., 1:19:47
            Ответить
            И что на улице дождь слякать, хоть 100%, все по фонарююю
            Отправлено из мобильной версии
            • ну да
              14 окт. 2016 г., 1:48:55
              Ответить
              если только на спидометр смотреть
    • глаза открыть
      14 окт. 2016 г., 0:52:01
      Ответить
      и по сторонам смотреть
      Здесь не ходи снег башка попадет совсем больно будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • пипец
    14 окт. 2016 г., 0:56:49
    Ответить
    Раздули, с пешеходом все норм голову перевязали, уже наверно дома...
    Если бы что серъезное протрубили во всех углах))
    Отправлено из мобильной версии
    • ывпып
      14 окт. 2016 г., 9:20:01
      Ответить
      Открытая ЧМП норм?
    • Фара
      14 окт. 2016 г., 23:12:15
      Ответить
      Ты считаешь, что с открытой черепно-мозговой травмой голову перевязали- и домой отправили? Сними розовые очки. Там последствия могут быть ого-го какие!
      Отправлено из мобильной версии
      • Толя Горыныч
        15 окт. 2016 г., 0:48:25
        Ответить
        аа
        АЗАХАХХАЗА, ЖАЛЬ ШТО ОВОЩЕМ НЕ ОСТАЛСЯ С ДЫРКОЙ В ГОЛОВЕ))0)))))00) ТАК БЫ КАКАЛ В ШТАНЫ))0
  • мало освещения зебр
    14 окт. 2016 г., 1:09:41
    Ответить
    а как вы водилы, которые жалуются на освещение, ездите по шоссе, там вообще освещения нету и не было никогда! на удачу? а если собьете, то тоже будете жаловаться, что освещения нет?
    • хренова
      14 окт. 2016 г., 1:21:36
      Ответить
      В основном ориентир правый край разметки
      Отправлено из мобильной версии
      • мало освещения
        14 окт. 2016 г., 1:25:39
        Ответить
        а если по краю велосипедист едит? все, задавил!
        • пусть ездит
          14 окт. 2016 г., 1:29:09
          Ответить
          по правилам
          У велолюбителя отражатели должны быть и еще один во лбу специально для темного времени суток на шоссе
          Отправлено из мобильной версии
          • пусть ездит
            14 окт. 2016 г., 1:42:55
            Ответить
            да и велосипеды еще со времен СССР катофотами по стандарту оснащены, а толку, всеравно водители не видят их, а водиле нужно быть более внимательным, особенно ориентироваться на погодные условия, если не видишь, не можешь - значит стой! а вообще, на шоссе та же может лось из кустов выбежать, собьешь - очень встрянешь, тоже на освещение будете жаловаться?
            • Это жизнь
              14 окт. 2016 г., 1:56:11
              Ответить
              Так то 101 причину придумать можно. Одинаково ко всем применимо вылез или выехал на дорогу соблюдай меры безопасности. Винить только водилу или пешехода не вариант.
              Своим детям начальных классов постоянно говорю: идете по зебре или на зеленный смотрите по сторонам, машин нет тогда переходите дорогу.
              А Вы говорите вдруг лось выбежит - значит судьба. Да и в лес ходить не надо, вдруг медведь загрызет
              Отправлено из мобильной версии
              • в том то и дело
                14 окт. 2016 г., 2:10:40
                Ответить
                мало света, чтоб увидеть дорогу, поставь нормальные фары, ну дополнительные фонари поставь, че жаловаться, что водиле дорогу не видно, может ночью вообще без фар будут ездить и жаловаться, почему дорожные фонари им дорогу не освещают, другое дело человек, у человека от природы нет фар и его дорогу должны тротуарные, дорожные и т.п. фонари освещать, а не лампочка на лбу, чтоб его водила заметил в сумерках
                • фыв.
                  14 окт. 2016 г., 9:25:05
                  Ответить
                  .
                  вот и ставят некоторые дэбилы дополнительные фары куда только можно. и слепят встречных водителей.
  • люди
    14 окт. 2016 г., 1:25:43
    Ответить
    Вы так бы за оставленных (отказников)новорожденных беспокоились
    Пешеход 1989 гр, не ребенок...
    Отправлено из мобильной версии
    • Фара
      14 окт. 2016 г., 23:19:49
      Ответить
      Какая разница- кто сбитый пешеход: ребенок или взрослый! Вот я вам удивляюсь! Слов нет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фаре
        16 окт. 2016 г., 12:39:07
        Ответить
        Имеется ввиду, что в силу своего возраста, молодой чел. не захотел убедиться в свой личной безопасности! По возрасту он давно уже не ребенрок))
        Отправлено из мобильной версии
        • Тоже пешеход
          17 окт. 2016 г., 21:13:33
          Ответить
          Что значит "не захотел"?! Видимо убедился, поэтому и пошёл. А вот водителям не мешало бы лишний раз быть внимательными перед пешеходным переходом и снижать скорость.
          Отправлено из мобильной версии
  • В "Северную
    14 окт. 2016 г., 7:19:10
    Ответить
    олимпию" вожу ребенка
    каждый день и эту зебру проезжаю. Если скорость адекватная,человека там не сбить!Хоть днем,хоть ночью! Не судите строго но лично я перед зеброй метров за 50 начинаю притормаживать даже если видно что пешеходов в радиусе километра нет! Так как случаи появления людей "из ниоткуда прям перед капотом" были!!! Чуть поаккуратней люди!
  • Анекдот
    14 окт. 2016 г., 8:26:39
    Ответить
    Интервью с российским бизнесменом.
    Корреспондент:
    - Скажите, что вы думаете о сотрудниках ГИБДД?
    Бизнесмен:
    - Бандиты однозначно. Ничего не делают, полный бардак на улицах,
    водителей грабят при каждом удобном случае,конченые.
    К.:
    - Да, мнение нелицеприятное, прямо скажем. А что вы думаете о
    российских таможениках?
    Б.:
    - М-да, я думаю, насчет ГАИшников погорячился. Нормальные в общем-то
    ребята, вежливые, лишнего не возьмут
    Отправлено из мобильной версии
  • Оба красавчики
    14 окт. 2016 г., 8:41:02
    Ответить
    Главное живы. Выводы и пешеход и водитель уже сделали! Дай бог им здоровья и долгих лет жизни
    Отправлено из мобильной версии
    • Фара
      14 окт. 2016 г., 23:26:02
      Ответить
      Главное жив пешеход
      А водителю то что? Ни царапины!
      Отправлено из мобильной версии
  • Де-жа-вю
    14 окт. 2016 г., 10:31:04
    Ответить
    Каждый раз одно и то-же!
    Да когда-же администрация города разорится на светофоры с кнопкой? Пока не установим в сложных местах такие светофоры для пешиков, так и будем каждый раз мусолить тему "кто виноват". А люди будут страдать!
    • Гусь Оловянный
      15 окт. 2016 г., 0:50:25
      Ответить
      Стальной болт
      А какой царский переход организовали около новой ленты? УУУХ прям! Я б на нем жил!
  • Мерия уничтожает пешеходов
    14 окт. 2016 г., 14:29:58
    Ответить
    Массовое истребление пешеходов. Меры УБИЙЦЫ . Очень плохое освещение
  • Злой житель
    14 окт. 2016 г., 14:58:19
    Ответить
    На Димитрова гразная пешеходная дорога. Ее практически нет. Подходы к Спортивному комплексу и худ.школе тоже грязные. Их тоже в принципе нет. Какой спрос с детей, если родители не могут привести город в нормальное состояние. В грязи вырастут в ней и останутся
  • Пехотинец
    16 окт. 2016 г., 11:57:26
    Ответить
    Не пропустил пешика-прав лишать
    Опять у водилы яйцы квадратные?????
  • Конор
    27 окт. 2016 г., 22:54:46
    Ответить
    Номерок блатной.. три двоечки (222), едет, катит фраерок устав,корочки...)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Конор
    27 окт. 2016 г., 22:56:12
    Ответить
    Ксивы
    Отправлено из мобильной версии
  • СОСЕД
    27 окт. 2016 г., 23:01:57
    Ответить
    КРАСНЫЙ АУТЛЕНДЕР 222 УЖЕ КАК ЛЕТ 5 НЕ МЫТЫЙ, ВЕСЬ ПО КРУГУ РАЗБИТЫЙ КРУГЛЫЙ ГОД НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ, УШАТАНЫЙ В ХЛАМ. РАБОТАЕТ В СДСУ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Соседу
      21 нояб. 2016 г., 0:46:37
      Ответить
      Верно, шпаклёвка по кругу отваливается, работает на штраф-стоянке, всё в шоколаде)
      И поллета он без фар ездил
      Отправлено из мобильной версии