content/news/images/55003/11_mainPhoto.jpg
18:46, 13.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП в Сыктывкаре: пешеход с перебинтованной головой доставлен в больницу

На «зебре» у парка имени Мичурина в столице Коми сбит пешеход. Мужчина 1989 года рождения получил открытую черепно-мозговую травму. С перебинтованной головой он доставлен в больницу. О происшествии БНК сообщили в отделе ГИБДД Сыктывкара.

ДТП в Сыктывкаре: пешеход с перебинтованной головой доставлен в больницу
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

- В 17.40 36-летний водитель Mitsubishi Outlander двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Димитрова в направлении Куратова. Напротив дома 16 он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта, - уточнили в Госавтоинспекции.

4343

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • 1
    13.10.2016, 18:56:11
    Ответить
    дождь,асфальт блестит
    • аоо
      13.10.2016, 19:29:03
      Ответить
      Езди медлено
      • Васян
        13.10.2016, 19:32:04
        Ответить
        верти головой, когда переходишь
        Сбивал шкуру на пешеходном переходе)) Оплатил штраф и все)) А эта шкура ходила с ушибом, азазаза, дура.
        • 234
          13.10.2016, 21:02:42
          Ответить
          Жить Те осталось мало. Столбы крепче дур на дороге. Мои соболезнования. Упс, рано ещё.
        • смотри
          13.10.2016, 21:32:55
          Ответить
          Допросишься. Ответка ведь может прилететь от того, кто выше, моргнуть не успеешь.
          Отправлено из мобильной версии
    • Микита
      14.10.2016, 7:16:25
      Ответить
      А какого хера вы там разгоняется?
      Отправлено из мобильной версии
      • Проезжал видел
        14.10.2016, 8:16:53
        Ответить
        Время дтп 17ч 40м, час пик при желании захочешь не разгонишься ...
        Отправлено из мобильной версии
  • Забирайте
    13.10.2016, 18:57:08
    Ответить
    права
    у наглых,вечно спешивших водителей. Постоянно наблюдаю такое на пешеходных переходах, один водитель остановился, люди пошли, но слева машины совершают обгон прут прямо на людей,плевать. Так сбивали детей постоянно.
    • Мистер Болт
      13.10.2016, 19:29:19
      Ответить
      АзАЗА
      Да буй с этими полоумными пешеходами. Не можешь повертеть головой - СТРАДАЙ, Г****!
      Пусть радуется, что не камаз, а оутлендер.
      • посмотрю
        13.10.2016, 21:33:41
        Ответить
        На тебя
        На капоте)
        Отправлено из мобильной версии
        • Ух Их
          14.10.2016, 10:56:04
          Ответить
          Васян и Мистер Болт - одно лицо, стиль изложения и слова одинаковы (впрочем, как и отвечающий ему).
          Размышляет как отморозок, но он прав.

          Беспечность пешеходов уже перешла все границы. Вертеть головой? Нет, скорее капюшон с серьёзной преградой для бокового зрения и наушники в ушах, либо телефон в ухе в стиле "ничего не вижу - только слышу одним ухом".

          Не поможет ни отбор прав, ни отбор денег в виде штрафа, пока самих пешеходов за их беспечность не начнут штрафовать соразмерными с водителями штрафами.
          • Наф-Наф
            14.10.2016, 13:24:28
            Ответить
            Штрафовать за переход по "зебре"?
            За накинутый на голову капюшон???!!!!
            А, может, сразу к стенке - за косой взгляд?
  • алекс...
    13.10.2016, 19:00:54
    Ответить
    Согласен что водитель виноват...сто раз виеноват...НО. есть но...этот пеш. переход и еще чуть выше следующий....Очень и очень опасные....ну дайте или включите там света побольше мать вашу, там перекресток то сложный....
    • Микита
      14.10.2016, 7:17:58
      Ответить
      Его уже нет!и смотри куда едешь
      Отправлено из мобильной версии
      • Ух Их
        14.10.2016, 10:59:58
        Ответить
        Тоже смотри по сторонам, а то только водители и смотрят за вас нерадивых.
  • Некто
    13.10.2016, 19:06:42
    Ответить
    Дтп
    Пешеходы, Вас реально не видно! Только проезжал это дтп. Не видно и всё! Хоть притормози, хоть быстр едь! Вы во всём черном! И природа во тьме!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимоха
      13.10.2016, 19:13:28
      Ответить
      Прифронтовые сводки какие-то. Придорожных фонарей лучину подкрутите на плюс, на людей проблесковые маячки не навешивайте, идиотия, жадная и до власти дорвавшаяся.
    • Иван
      13.10.2016, 20:51:35
      Ответить
      машина со скромным номером 222. И 21 нарушение за год
      Отправлено из мобильной версии
      • зёбра
        14.10.2016, 0:08:03
        Ответить
        На машине может и больше нарушений быть, а водители разные.Знаю чела у него на машине уже за 200 нарушений с 2014.
        А вот нескромный слив информации, это уже интересно!
        Отправлено из мобильной версии
        • Зебре
          14.10.2016, 10:19:59
          Ответить
          Народ должен
          знать своих "героев"!
          • Спой, пож.
            14.10.2016, 13:12:30
            Ответить
            В роли героя и Вы не плохо смотретись
            Отправлено из мобильной версии
    • кок
      13.10.2016, 23:55:33
      Ответить
      Правильно, как стемнеет пусть пешеходы дома сидят, а кто вышел на улицу, сам виноват!
      • кук
        14.10.2016, 9:11:53
        Ответить
        Может пусть водятлы дома седят, раз ездить не умеют?
    • гость
      14.10.2016, 0:00:45
      Ответить
      а сам в розовом что ли ходишь?
      • зёброй
        14.10.2016, 1:06:43
        Ответить
        ползаю
        Отправлено из мобильной версии
    • страсти по Парижу
      14.10.2016, 0:51:37
      Ответить
      с наступлением темноты трендец, как темно ездить по Парижу и Тентюковской
      Нерегулируемых пешеходных переходов - море, фонари освещают исключительно сами себя, встречка слепит. Перед каждым практически до нуля скорость приходится сбрасывать.
      Эй, администрация города, ВКЛЮЧИТЕ НОРМАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, МАТЬ ВАШУ!
  • Водитель
    13.10.2016, 19:15:11
    Ответить
    Освещение прибавить надо в городе, особенно на зебре..!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    13.10.2016, 19:16:22
    Ответить
    соглашусь - вина водителя очевидно, но вот освещение на переходах надо бы поярче.
  • Горожанка
    13.10.2016, 19:19:51
    Ответить
    Согласна, что там мало освещения. А ведь в Мичуринском парке несколько спортивных учреждений и дети туда ходят по вечерам. А еще этот сплошной забор за храмом, перегораживает другие проходы и люди боятся ходить через парк из-за непроглядной темноты и ходят через эти переходы. Если этот забор принадлежит храму, пусть делают освещение по периметру.
    • это
      13.10.2016, 20:40:59
      Ответить
      зловещее страшное здание
      • ага
        14.10.2016, 0:37:06
        Ответить
        аура отрицательная
        Все из-за этого здания. Не по феншую стоит...
        Пусть перенесут, из центра на объездную...
        Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    13.10.2016, 19:22:28
    Ответить
    Дожди пошли, весь город в грязи! Освещения настоящего нет! Народ ,что водители, что пешеходы просто обнаглели! Всем все пофиг! Я ЕДУ, А Я ИДУ!! ВСе почему-то злые??? На себя? Или еще на кого! Начните себя уважать чуть-чуть! В человеке должно что-то оставаться человеческое!
  • чел
    13.10.2016, 19:37:15
    Ответить
    не защищаю водилу
    Но что стОит пешику перед переходом убедиться, что авто остановилось перед ним и пропускает?
    Отправлено из мобильной версии
    • апап
      14.10.2016, 9:14:25
      Ответить
      Там пешику придётся очень долго стоять, тем более говорят выше, что плохое освещение и людей не видно
  • водитель
    13.10.2016, 19:50:39
    Ответить
    пеш
    Согласен с "чел". Пешеходы будьте осторожны! Вас правда не видно в такую погоду! А у нас в городе особо не "разгонишься".
  • тоже за рулем
    13.10.2016, 20:04:18
    Ответить
    ТЕМЕНЬ в городе!
    Действительно, фонари какие-то еле освещающие дорогу и пешеходов! Одежда темная, всё сливается, ужас! Сегодня ехала 30-40 по Комунне вверх, так на дурацком нерегулируемом переходе у Вечного огня пешеходы как невменяемые лезут прямо под колеса, даже не останавливаются, чтоб понять опасность!
    • слезь
      13.10.2016, 20:42:45
      Ответить
      с машины, тоже будешь невменяемой
    • Тимоша
      13.10.2016, 20:49:01
      Ответить
      С какого перепуга будет он останавливаться?! Зебра- это официальная индульгенция, переход безопасности, почему человек должен на нём очковать и оглядываться? Другой вопрос, почему освещение никакое на улицах города? С какой ста я сам себя освещать должен, чтобы не сбили меня не на лесной трассе, а в центре пусть полумертвого, но пока города?
      • Ден
        14.10.2016, 9:01:41
        Ответить
        Да не очкуй! Не бойся за свою жизнь! Подумаешь собьют!
      • фыв.
        14.10.2016, 9:16:02
        Ответить
        .
        "С какого перепуга будет он останавливаться?!"

        4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
        • Наф-Наф
          14.10.2016, 14:00:05
          Ответить
          Переписал с кондачка, а теперь прочитай внимательно пункт 4.5!
          И уясни, наконец, значение терминов "могут" и "должны" .
      • Вася
        14.10.2016, 9:31:55
        Ответить
        Как это: "С какого перепуга он будет останавливаться?"...Уважаемые пешеходы, поверьте, наша жизнь и жизнь наших детей того стоит, чтобы остановиться, и не один раз, а десять раз посмотреть по сторонам, даже на пешеходном переходе...Все водилы разные (д****оиды, невнимательные, женщины, пожилые, "бухие" и т.д.), а наша жизнь и жизнь ребенка - одна... И меня (кстати как водителя) реально досадно огорчает, когда через пешеходный переход "прут" не остановившись, не убедившись в безопасности перехода, да еще и в наушниках, да еще и взрослые люди...В учебных заведениях надо поднимать эту реально ставшей уже проблемной тему, да еще и как минимуму по одному часу в неделю...Воспитанием надо заниматься, причем как с пешеходами, так и с водителями...А наши ГАИшники тока протокола на водил подсчитывают, а натянувших на глаза шапки тинейджеров в наушниках перебегающих пешеходку не обернувшись, как будто не замечают...
        • Наф-Наф
          14.10.2016, 13:43:29
          Ответить
          Вася, ты предлагаешь потакать нарушителям? Одного летуна пропустил, другого... А потом войдете во вкус, и будут пешеходы - те же дети, старики, инвалиды, часами разглядывать на "зебрах" ваши довольные лица, проплывающие вдаль в тепле и комфорте.
          Нет уж, дружок! Хочешь, чтобы мы тебе кланялись - добивайся изменения ПДД! А пока, будь любезен, пропускай нашего брата на переходах.
    • Наф-Наф
      14.10.2016, 14:13:21
      Ответить
      Не лезут под колеса, а пользуются своим законным правом.
      Вы же не шарахаетесь от каждого встречного мужика только на том основании, что он может являться потенциальным развратником. Так и здесь - увидел пешеходный переход, воспользовался. Откуда пешеходу знать, что на уме у водителей? Видит он дорогу в метре от себя или сапщем слепой, как признаются здесь некоторые водители.
  • Алёша
    13.10.2016, 20:12:20
    Ответить
    Фонари на сысольском напротив ленты зачетные,ставьте по всему городу такие
    Отправлено из мобильной версии
    • 177
      14.10.2016, 9:35:40
      Ответить
      Присоединюсь!
      Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    13.10.2016, 20:16:06
    Ответить
    виноват водитель, пусть глаза шире открывает хамло и ниже скорость. А пешехода жаль, неизвестно какие последствия будут после аварии... Пешеходы, будьте аккуратнее, наше здоровье только в наших руках, что же делать, если водители мозги дома оставляют, а не ключи от машин.
    • Хрустальный Ящер
      13.10.2016, 20:19:20
      Ответить
      ЯРЕГА
      Виноват двуногий.
      Меня к примеру родители учили с детства - посмотрел по сторонам и только тогда пошел!! А если не посмотришь по сторонам, то можно и пораскинуть мозгами.
    • 177
      14.10.2016, 9:34:52
      Ответить
      Присоединюсь!
      Отправлено из мобильной версии
      • +100500
        14.10.2016, 10:22:51
        Ответить
        Оба виноваты, но у пешика было больше шансов избежать наезда.
        • Фара
          14.10.2016, 23:38:54
          Ответить
          Пешеход шел по пешеходному переходу. В установленном месте. В чем он виноват?
          Отправлено из мобильной версии
          • Алё Алё йоу
            15.10.2016, 0:45:36
            Ответить
            нигга
            А надо шариком на плечах вертеть. Ведь есть даже пословица есть - голова не для того, чтобы шапку носить.
            Сбили тебя - сам не досмотрел. Я бы даже за это штрафы пешеходам ввел - попал под машину, пополняй казну.
  • ПЕШЕХОД
    13.10.2016, 20:17:05
    Ответить
    Меня, как пешехода, уж не говоря про водителей раздражают в нашем городе НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы через каждые 50 метров. Есть светофоры, где все всем должно быть понятно: зеленый еду/ иду, красный - стою. Но ведь у нас НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход есть около каждого магазина, школы, автобусной остановки, а рядом в 10-15 метрах - переход со светофором. Да, дети идут в школу, из школы, но они-то как раз в первую очередь и должны быть приучены к светофорам , а старики ( если им жизнь дорога) тоже потихоньку 20 метров пройдут.
    • Михаил
      13.10.2016, 22:29:16
      Ответить
      Город для людей,а не для машин.
      • ха
        14.10.2016, 0:38:13
        Ответить
        Для пешеходов и людей на транспорте
        Отправлено из мобильной версии
    • Я так понимаю
      13.10.2016, 23:59:51
      Ответить
      ты, тов. ПЕШЕХОД, молодой и прыткий. Поэтому не надо говорить за всех.
      Иному пешеходу и десять метров пройти - то еще испытание.
    • 111
      14.10.2016, 12:25:42
      Ответить
      Давайте там еще светофор тогда поставим )
  • Я
    13.10.2016, 20:19:58
    Ответить
    Никого не хочу обвинять. Освещение отвратительное. Если пешеход в тёмной одежде,можно не сразу и заметить. Вечером на ул. Элеваторной парнишка дорогу переходил. На голове капюшон, из под него провода от наушников торчат. Голову даже не удосужился повернуть посмотреть по сторонам. Благо тихо езжу, успел остановиться, он появился из темноты, как чёрт из табакерки. Давайте относиться друг к другу с уважением и будем все живы, здоровы и на свободе.
    Отправлено из мобильной версии
  • действительно
    13.10.2016, 20:33:42
    Ответить
    на пешеходных переходах освещение отвратительное,да и пешеходы как танки прут не убедившись что их пропускают, в начале 2000х лежачих вообще не было,и наездов практически не было
    • расмешил
      14.10.2016, 0:03:40
      Ответить
      в начале 2000х и машин было на порядок меньше.
      Сейчас, если, как тут предлагают некоторые умники, "оценивать обстановку", пешеходы часами стояли бы в ожиданиях.
      • фыв.
        14.10.2016, 9:19:43
        Ответить
        .
        так вы и не оценивайте. с разбегу пересекайте дорогу, а там, если повезет, на три минуты раньше домой придете.
  • или
    13.10.2016, 20:39:08
    Ответить
    очередной
    МакЛауд из клана МакЛаудов.Че им бессмертным будет.А вот у мужика бампер сломан и горец без осаго. Пешеходы,кто башней своей не вертит на переходе-тот тупой дятел и потенциальный инвалид-труп.Я вот верчу,потому как не хочу инвалидом стать,лучше тормознусь на пару секунд и пропущу истребителя ,а потом гордо иду по зебре потому что я ПРАВ и останусь ЖИВ!
    • Не истребитель
      13.10.2016, 21:35:59
      Ответить
      Все у всех в своих руках
      Но ты прав чувак, летающий рано или поздно бедет наказан, а вот здоровье сложно вернуть...
      Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    13.10.2016, 21:47:52
    Ответить
    Видел его не раз
    Это водятел на 222 постоянно носится и ПДД нарушает , вот и долетался
    Отправлено из мобильной версии
    • детсад
      14.10.2016, 1:15:50
      Ответить
      Кто сказал МЯУ... Чей засранец
      Отправлено из мобильной версии
  • или
    13.10.2016, 21:57:30
    Ответить
    пешеходам

    Скорость движения автомашины, км/ч 10 20 30 40 50 60 70
    Тормозной путь по сухой дороге, м 0,65 2,6 5,8 10,4 16,3 23,5 32,9
    Тормозной путь по мокрой дороге, м 0,85 3,38 7,54 13,5 21,3 30,55 41,73
    Тормозной путь лед, м 3,25 13,0 29 52,0 81,5 116,5 160,5
    Это без времени реакции водителя!
  • или
    13.10.2016, 21:58:19
    Ответить
    Столько секунд будет переходить пешеход дорогу, если её ширина 6 метров:



    Возраст и пол

    Время перехода
    Дети 6-10 лет
    5,5 с
    Подростки 11-16 лет
    3,8 с
    Мужчины до 55 лет
    3,7 с
    Мужчины свыше 55лет
    4,0 с
    Женщины до 55 лет
    4,4 с
    Женщины после 55 лет
    4,7 с
  • или
    13.10.2016, 22:00:24
    Ответить
    секунды не решают
    Помните:
    Ни одно даже самое важное дело не стоит вашей жизни.
  • 1
    13.10.2016, 22:07:30
    Ответить
    не лучшее место для перехода - там машины разгоняются после того как пропустят поток машин с димитрова
    Отправлено из мобильной версии
  • Око
    13.10.2016, 22:22:13
    Ответить
    Похоже это машина руководителя штрафстоянки
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    13.10.2016, 22:44:40
    Ответить
    освещение
    зато в эжве отлично, уже, наверное, на всех пешеходных переходах стоят светодиодные фонари, освещают на 5+
    • гость
      13.10.2016, 22:56:24
      Ответить
      освещение
      и все равно людей давят
  • Страх
    13.10.2016, 22:45:29
    Ответить
    известная личность в определенных кругах на этой машине ездит.........главный эвакуаторщик всея Сыктывкара
    • Автомобилист
      13.10.2016, 22:53:43
      Ответить
      Ну уж то карма?
      Отправлено из мобильной версии
      • Это не Карма.
        14.10.2016, 10:26:46
        Ответить
        Это "сколько
        веревочке ек виться - конец будет!" Жалко пешика, хотя он тоже по сторонам смотреть мог.
  • Олег
    13.10.2016, 23:37:50
    Ответить
    Сегодня по Сыктывкару вечером вообще ездить было невозможно! Где освещение!? ГИБДД займитесь пешеходами! Администрация города осветите хотя бы пешеходные переходы!
  • ваз
    14.10.2016, 0:25:07
    Ответить
    На этом перекрестке чуть раз пять непрокатил пешеходов. С одной стороны из-за тополей неожида пешеходы выходили, а с другой из темени. Еще дорога не прямая, видимость обзора напряжная. Причем некоторые пешеходы просто прут, ну типа 9 жизней чтоли....
    Отправлено из мобильной версии
  • надо
    14.10.2016, 0:38:50
    Ответить
    ввести комендантский час для авто. как потемнело- на прикол. Только автобусом можно.
    И вопрос решён.
    Автобусам 20 км в час, для Сыктывкара нормально.
    Ну а что вы предложите ? Кроме с освещения, отражателей и больших лежачих полицейских ?
    • свет
      14.10.2016, 0:51:58
      Ответить
      да, да, для слепых, на тазики ставят лампы за 1-2тыс, чтоб все было видно, а тут мицубиси не может дорогу осветить, чтоб пешехода увидеть
      • ставят и ставят
        14.10.2016, 1:00:42
        Ответить
        А гайцы штрафуют и штрафуют....
        А они снова ставят и ставят
        Отправлено из мобильной версии
        • себе поставила???
          14.10.2016, 1:03:17
          Ответить
          В такую погоду что хочешь, ставь. Каждые 100 метров фары тряпочкой шлифуешь
          Отправлено из мобильной версии
        • свет
          14.10.2016, 1:14:23
          Ответить
          я не про ксенон, а лампы типа +100% и т.п.
          • фикус
            14.10.2016, 1:19:47
            Ответить
            И что на улице дождь слякать, хоть 100%, все по фонарююю
            Отправлено из мобильной версии
            • ну да
              14.10.2016, 1:48:55
              Ответить
              если только на спидометр смотреть
    • глаза открыть
      14.10.2016, 0:52:01
      Ответить
      и по сторонам смотреть
      Здесь не ходи снег башка попадет совсем больно будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • пипец
    14.10.2016, 0:56:49
    Ответить
    Раздули, с пешеходом все норм голову перевязали, уже наверно дома...
    Если бы что серъезное протрубили во всех углах))
    Отправлено из мобильной версии
    • ывпып
      14.10.2016, 9:20:01
      Ответить
      Открытая ЧМП норм?
    • Фара
      14.10.2016, 23:12:15
      Ответить
      Ты считаешь, что с открытой черепно-мозговой травмой голову перевязали- и домой отправили? Сними розовые очки. Там последствия могут быть ого-го какие!
      Отправлено из мобильной версии
      • Толя Горыныч
        15.10.2016, 0:48:25
        Ответить
        аа
        АЗАХАХХАЗА, ЖАЛЬ ШТО ОВОЩЕМ НЕ ОСТАЛСЯ С ДЫРКОЙ В ГОЛОВЕ))0)))))00) ТАК БЫ КАКАЛ В ШТАНЫ))0
  • мало освещения зебр
    14.10.2016, 1:09:41
    Ответить
    а как вы водилы, которые жалуются на освещение, ездите по шоссе, там вообще освещения нету и не было никогда! на удачу? а если собьете, то тоже будете жаловаться, что освещения нет?
    • хренова
      14.10.2016, 1:21:36
      Ответить
      В основном ориентир правый край разметки
      Отправлено из мобильной версии
      • мало освещения
        14.10.2016, 1:25:39
        Ответить
        а если по краю велосипедист едит? все, задавил!
        • пусть ездит
          14.10.2016, 1:29:09
          Ответить
          по правилам
          У велолюбителя отражатели должны быть и еще один во лбу специально для темного времени суток на шоссе
          Отправлено из мобильной версии
          • пусть ездит
            14.10.2016, 1:42:55
            Ответить
            да и велосипеды еще со времен СССР катофотами по стандарту оснащены, а толку, всеравно водители не видят их, а водиле нужно быть более внимательным, особенно ориентироваться на погодные условия, если не видишь, не можешь - значит стой! а вообще, на шоссе та же может лось из кустов выбежать, собьешь - очень встрянешь, тоже на освещение будете жаловаться?
            • Это жизнь
              14.10.2016, 1:56:11
              Ответить
              Так то 101 причину придумать можно. Одинаково ко всем применимо вылез или выехал на дорогу соблюдай меры безопасности. Винить только водилу или пешехода не вариант.
              Своим детям начальных классов постоянно говорю: идете по зебре или на зеленный смотрите по сторонам, машин нет тогда переходите дорогу.
              А Вы говорите вдруг лось выбежит - значит судьба. Да и в лес ходить не надо, вдруг медведь загрызет
              Отправлено из мобильной версии
              • в том то и дело
                14.10.2016, 2:10:40
                Ответить
                мало света, чтоб увидеть дорогу, поставь нормальные фары, ну дополнительные фонари поставь, че жаловаться, что водиле дорогу не видно, может ночью вообще без фар будут ездить и жаловаться, почему дорожные фонари им дорогу не освещают, другое дело человек, у человека от природы нет фар и его дорогу должны тротуарные, дорожные и т.п. фонари освещать, а не лампочка на лбу, чтоб его водила заметил в сумерках
                • фыв.
                  14.10.2016, 9:25:05
                  Ответить
                  .
                  вот и ставят некоторые дэбилы дополнительные фары куда только можно. и слепят встречных водителей.
  • люди
    14.10.2016, 1:25:43
    Ответить
    Вы так бы за оставленных (отказников)новорожденных беспокоились
    Пешеход 1989 гр, не ребенок...
    Отправлено из мобильной версии
    • Фара
      14.10.2016, 23:19:49
      Ответить
      Какая разница- кто сбитый пешеход: ребенок или взрослый! Вот я вам удивляюсь! Слов нет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фаре
        16.10.2016, 12:39:07
        Ответить
        Имеется ввиду, что в силу своего возраста, молодой чел. не захотел убедиться в свой личной безопасности! По возрасту он давно уже не ребенрок))
        Отправлено из мобильной версии
        • Тоже пешеход
          17.10.2016, 21:13:33
          Ответить
          Что значит "не захотел"?! Видимо убедился, поэтому и пошёл. А вот водителям не мешало бы лишний раз быть внимательными перед пешеходным переходом и снижать скорость.
          Отправлено из мобильной версии
  • В "Северную
    14.10.2016, 7:19:10
    Ответить
    олимпию" вожу ребенка
    каждый день и эту зебру проезжаю. Если скорость адекватная,человека там не сбить!Хоть днем,хоть ночью! Не судите строго но лично я перед зеброй метров за 50 начинаю притормаживать даже если видно что пешеходов в радиусе километра нет! Так как случаи появления людей "из ниоткуда прям перед капотом" были!!! Чуть поаккуратней люди!
  • Анекдот
    14.10.2016, 8:26:39
    Ответить
    Интервью с российским бизнесменом.
    Корреспондент:
    - Скажите, что вы думаете о сотрудниках ГИБДД?
    Бизнесмен:
    - Бандиты однозначно. Ничего не делают, полный бардак на улицах,
    водителей грабят при каждом удобном случае,конченые.
    К.:
    - Да, мнение нелицеприятное, прямо скажем. А что вы думаете о
    российских таможениках?
    Б.:
    - М-да, я думаю, насчет ГАИшников погорячился. Нормальные в общем-то
    ребята, вежливые, лишнего не возьмут
    Отправлено из мобильной версии
  • Оба красавчики
    14.10.2016, 8:41:02
    Ответить
    Главное живы. Выводы и пешеход и водитель уже сделали! Дай бог им здоровья и долгих лет жизни
    Отправлено из мобильной версии
    • Фара
      14.10.2016, 23:26:02
      Ответить
      Главное жив пешеход
      А водителю то что? Ни царапины!
      Отправлено из мобильной версии
  • Де-жа-вю
    14.10.2016, 10:31:04
    Ответить
    Каждый раз одно и то-же!
    Да когда-же администрация города разорится на светофоры с кнопкой? Пока не установим в сложных местах такие светофоры для пешиков, так и будем каждый раз мусолить тему "кто виноват". А люди будут страдать!
    • Гусь Оловянный
      15.10.2016, 0:50:25
      Ответить
      Стальной болт
      А какой царский переход организовали около новой ленты? УУУХ прям! Я б на нем жил!
  • Мерия уничтожает пешеходов
    14.10.2016, 14:29:58
    Ответить
    Массовое истребление пешеходов. Меры УБИЙЦЫ . Очень плохое освещение
  • Злой житель
    14.10.2016, 14:58:19
    Ответить
    На Димитрова гразная пешеходная дорога. Ее практически нет. Подходы к Спортивному комплексу и худ.школе тоже грязные. Их тоже в принципе нет. Какой спрос с детей, если родители не могут привести город в нормальное состояние. В грязи вырастут в ней и останутся
  • Пехотинец
    16.10.2016, 11:57:26
    Ответить
    Не пропустил пешика-прав лишать
    Опять у водилы яйцы квадратные?????
  • Конор
    27.10.2016, 22:54:46
    Ответить
    Номерок блатной.. три двоечки (222), едет, катит фраерок устав,корочки...)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Конор
    27.10.2016, 22:56:12
    Ответить
    Ксивы
    Отправлено из мобильной версии
  • СОСЕД
    27.10.2016, 23:01:57
    Ответить
    КРАСНЫЙ АУТЛЕНДЕР 222 УЖЕ КАК ЛЕТ 5 НЕ МЫТЫЙ, ВЕСЬ ПО КРУГУ РАЗБИТЫЙ КРУГЛЫЙ ГОД НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ, УШАТАНЫЙ В ХЛАМ. РАБОТАЕТ В СДСУ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Соседу
      21.11.2016, 0:46:37
      Ответить
      Верно, шпаклёвка по кругу отваливается, работает на штраф-стоянке, всё в шоколаде)
      И поллета он без фар ездил
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!