content/news/images/55005/11_mainPhoto.png
19:40, 13.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Знак отличия по-сыктывкарски: нужна ли столице Коми своя Доска почета?

На сайте «Наш Сыктывкар» сегодня стартовало голосование: мэрию интересует мнение сыктывкарцев о городской Доске почета - нужна ли она? Горожане могут отдать свой голос «против» или «за». Сторонникам идеи предложено высказаться и о месте для установки «уголка отличия».

Знак отличия по-сыктывкарски: нужна ли столице Коми своя Доска почета?

- Идея создания Доски почета в Сыктывкаре лежала на поверхности. Но прежде, чем приступить к реализации проекта, было решено узнать мнение горожан, тем более, что существует площадка для обсуждения - сайт «Наш Сыктывкар», - пояснили БНК в управлении информации администрации Сыктывкара. - Идеи, где можно установить доску, есть, но нам важно знать мнения граждан. Было бы идеально, если бы наше видение и мнение горожан совпали.

3315

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    13 окт. 2016 г., 19:47:05
    Ответить
    Такая как сегодня, рядом с памятником Ленина? - ПОЗОРИЩЕ! А такая как у строителей? Достойно!
    • Веселый
      14 окт. 2016 г., 8:15:59
      Ответить
      такая как у строителей
      Посмеялся.... На доске одни герои шестидесятых, которые эту доску себе и поставили. А из сегодняшних там не те, кто достоин, а кто купил на доске место. Позорище!!!!
    • Житель
      14 окт. 2016 г., 11:32:36
      Ответить
      "Своим" миллионы, а людям доску почета.
  • АдвоКот
    13 окт. 2016 г., 19:48:22
    Ответить
    А стена позор чета
    Которую слепили из того сто было на стефановской она засем. Или она развалилась уже я просто давно небыл там.
    Отправлено из мобильной версии
  • Старик
    13 окт. 2016 г., 19:54:58
    Ответить
    Нынешняя Доска Почета - самое худшее что могла придумать администрация Гайзера. И место расположения и её архитектурное решение симбиоз безвкусицы и провинциальности.
    Доска Почета нужна, но как галерея лучших людей республики. По-моему её место это бесхозное место около бассейна, напротив бывшей гостиницы Центральная.
    • Журнализд
      13 окт. 2016 г., 23:49:41
      Ответить
      Так это ж идея была Анатолия Родова! Где ж он сейчас. ...
      • Эта идея Родова
        14 окт. 2016 г., 0:12:30
        Ответить
        обошлась казне в 7 миллионов рублей
        когда рекламодатели города узнали сколько за этот хлам заплатили, ужаснулись, мы бы за эти деньги и такую бездарность весь бы Сыктывкар заставили в количестве 70 штук.
        А Родов идеализирует в Прилузье.
  • Житель
    13 окт. 2016 г., 19:56:30
    Ответить
    Вроде еще с/х доску открыли ? Зачем ?
    Отправлено из мобильной версии
  • за
    13 окт. 2016 г., 20:08:03
    Ответить
    Доска нужна, но фото должны быть настоящих работяг, а не их начальников и депутатов.
  • вася комбайнер картофелеуборочной машины
    13 окт. 2016 г., 20:12:58
    Ответить
    Доска нужна, но фото должны быть только мое,на всю доску, только мое.
  • чел
    13 окт. 2016 г., 20:25:16
    Ответить
    а глобус Коми
    Это шедевр!
    Отправлено из мобильной версии
    • А вот глобус
      14 окт. 2016 г., 11:40:02
      Ответить
      это замечательно:)
      Некоторым не хватает иронии в отношении к себе;)
  • а почему нет?
    13 окт. 2016 г., 20:41:25
    Ответить
    доска позора коми есть
    пусть и доска почета в электронном виде будет
    • Да уж
      14 окт. 2016 г., 0:27:44
      Ответить
      единственно возможно
      чтоб народ не плевался... Вначале провести опрос- голосование в инете, чтоб вывить тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достоен Доски Почета..
      Конечно, будет много де..ь..ма.. на любого, кто будет выдвинут в кандидаты.. но тут уже ничего не изменить.. народец у нас такой.. любит гов.....ца на всех полить..
      Но нужно еще один момент учесть... Есть претенденты, которые А-ля на слуху.. и есть те, которые сами не пиарятся, скромничают ...
      видимо, нужно продумать систему - чтобы участие приняли все.. а особенно те, кто дело делают, Людям помогают, дело или идею развивают, а на пиар и выпендреж время свое не тратят...
  • Да
    13 окт. 2016 г., 20:48:38
    Ответить
    Надо поставить
    И повесить туда фотографии видных деятелей республики гайзера чернова ковзеля зенищева поздеева итд
    Отправлено из мобильной версии
    • Хорошая идея!
      14 окт. 2016 г., 11:35:49
      Ответить
      Всех посаженных деятелей на доску позора, а над ней логотип известной партии: ими гордится едро!
  • %-)
    13 окт. 2016 г., 21:07:29
    Ответить
    совкам
    Что-то не помню, чтобы в какой-нибудь цивилизованной стране были доски почета! Коммунистический бред, видимо. бессмертен!
  • Убогая инициатива
    13 окт. 2016 г., 21:19:43
    Ответить
    Люди совсем не понимают, что давно пора жить настоящим и смотреть в будущее? Город надо украшать современной скульптурой, архитектурой малых форм, скверами и аллеями. В городе не хватает уюта, креативных рекреационных зон для прогулок и отдыха. Голосую за скульптуры "котиков" , купеческого сундука, Питирима Сорокина, "электрика", сапог-кирзачей, комара...
  • :- )
    13 окт. 2016 г., 22:03:34
    Ответить
    Почетная доска - анахронизм и пошлость.
    Чтобы привечать людей нужны другие формы.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    13 окт. 2016 г., 22:59:35
    Ответить
    А что такое почет? Висеть на доске ? Посреди улицы, а под фотографией указано место твоей работы? Это почет? Почему я должен почитать людей, которых я не знаю? Кто этот решил? Какие- то ли за меня решили, кого я должен почитать??? Почитают людей по делам их. Про дела людей, фото, которых висят на какой-то доске, я ничего не знаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • это
    13 окт. 2016 г., 23:44:01
    Ответить
    что-то из прошлого века. И сказать-то нечего. Просто ерундой занимаются люди.
  • Даша
    14 окт. 2016 г., 0:18:53
    Ответить
    доска почета не нужна
    какие критерии по отбору будут? Опять певцы и директора на почете будут?
  • 500
    14 окт. 2016 г., 0:47:43
    Ответить
    По теме
    По новому возвращаемся в коммунистическое прошлое, вместо того, чтобы обустраивать город!
  • Есть
    14 окт. 2016 г., 7:52:51
    Ответить
    Главное условие: чтобы вывешиваемые на доску были бы беспартийные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грустный
    14 окт. 2016 г., 8:20:03
    Ответить
    Ну, если на доску будут за деньги вешать ??!! Да комиссию создать с прости господи Бушуевой, Шучалиной....Тогда лучше ордена раздавать, с Кобзоном, да в Метрополе... Все сегодня испохабили сорокалетние Топменеджеры с МБА образованием.... А жаль.
  • анна
    14 окт. 2016 г., 8:26:09
    Ответить
    Нужна
    Отправлено из мобильной версии
    • анахронизм
      14 окт. 2016 г., 8:43:48
      Ответить
      полнейшая
      совковая тупость, это только а рассее МРГЕТ БЫТЬ
  • Ия
    14 окт. 2016 г., 9:04:32
    Ответить
    Нужна! Даже на Монди , западном предприятии она есть- и это почетно.
  • ваня
    14 окт. 2016 г., 9:23:19
    Ответить
    считаю доски почета в Сыктывкаре быть не должно. Туда попадают не те кто пахал 30 лет на производстве , тот кто чего изволите. Фотография на доске почета это равносильно фотографии на памятнике могильном
  • Ну да, ну да
    14 окт. 2016 г., 11:38:22
    Ответить
    "наградить доской почета". Проходили уже.
    Лучше - деньгами.
  • никольский
    14 окт. 2016 г., 11:38:35
    Ответить
    доска почета
    В республике Доска почета конечно нужна!Как можно больше хорошего уже просто необходимо!Хорошего дня!
  • житель
    14 окт. 2016 г., 11:55:17
    Ответить
    Эту доску позора вперли,чтоб не построили часовню наверно.И вообще есть в мэрии архитектор,каковы его функции? Понавтыкали торговых центров,Зенищев напродавал места строителям,а теперь где он? Напротив храма еще хотят.Это уже вообще верх безвкусицы и полного идиотизма.