content/news/images/55021/CMg-q5BNifs_mainPhoto.jpg
12:43, 14.10.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Содержание нефтепродуктов на территории ООО «Нобель-Ойл» превышено в 145 раз

Управление Росприроднадзора по Республике Коми сообщило о том, что в отношении ООО «Нобель-Ойл» в период с 27 июня 2016 года по 29 августа 2016 года в связи с поступлением информации об обнаружении 27 мая нефтезагрязнения на производственной территории, было проведено административное расследование по факту загрязнения земель. Нефтяников привлекли к ответственности за порчу земель, сообщил портал «Усинск.онлайн», ссылаясь на данные Росприроднадзора.

Содержание нефтепродуктов на территории ООО «Нобель-Ойл» превышено в 145 раз
Фото Комитета спасения Печоры

Комиссией был проведен наземный осмотр факельного хозяйства ДНС-3, бурового амбара в районе куста скважин № 3 (ДНС) Южно-Ошского нефтяного месторождения ООО «Нобель Ойл» (КО) и отобраны пробы почв.

По результатам проведенных специалистами «ЦЛАТИ по Республике Коми» лабораторных исследований содержание нефтепродуктов в почве превышает норму в среднем в 145,5 раза.

За совершение указанного правонарушения ООО «Нобель Ойл» (КО) привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за порчу почв.

Санкцией за подобные нарушения для юридических лиц является штраф в размере от 40 до 80 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

3172

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ой
    14 окт. 2016 г., 13:00:47
    Ответить
    Очень серьезное наказание
    Отправлено из мобильной версии
  • 246
    14 окт. 2016 г., 13:03:54
    Ответить
    А почему нет возбужденных уголовных дел? Загадили уже весь север. Зачем мы кормим природоохранного прокурора?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 окт. 2016 г., 13:18:31
    Ответить
    Опять сказка про птительно-восхитительный Росприроднадзор и прочих дармоедов...
    А когда мы увидим реальное наказание экологических преступников из ЛУКойла , Роснефти и прочих убийц земель Севера ???? Или тех не велено беспокоить ? От них мзда напрямую ГлавВору идёт ?? Когда мы увидим результаты санкций по нефтеразливу на Яреге ???? Или только ложь Полушведкина-наполовину лукойлова читать ....ЛУКойл продолжает убивать Ухту .. на Яреге обещали построить очистные в 2017 году... теперь успокоились , обещают СМР только в 2018 году... Сколько взяток получено , чтобы поставить СИТТЕК на Яреге ?????
    • Бэра
      14 окт. 2016 г., 13:53:45
      Ответить
      после меня хоть потоп в России
      Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      14 окт. 2016 г., 13:55:14
      Ответить
      В психушке день открытых дверей сегодня что ли? Сбежал?
      Отправлено из мобильной версии
    • Эколукойл
      14 окт. 2016 г., 14:08:05
      Ответить
      Ну все - видио деньги Гринпис закончились. Нужно отрабатывать
  • Сразу
    14 окт. 2016 г., 13:28:06
    Ответить
    видна законотворчество депутатов- суммы штрафов смехотворные. Вот если миллиардов 10, было бы все стерильно бело.
  • Некоторые равнее
    14 окт. 2016 г., 13:31:39
    Ответить
    У Лукойла может превышают в триста раз. Но кто посмеет их проверять? У них же охрана и полицаи на подхвате. Недавно журналистов, которое провели съемку на месте разлива нефти повезли в полицию давать объяснения
    Отправлено из мобильной версии
    • пенсионер-геолог-биолог из ссср
      14 окт. 2016 г., 13:55:59
      Ответить
      тереньтьву и прочим
      а кто ответит за мильоны га, за вырубленные и уничтоженные леса вдоль рек и не только, за радиационное загрязнение РК, за отравленные водоемы и прочие биогеценозы? Не было ни надзора и контроля, все молчали, а тут при демократах запели. Ущерб нанесенный при советиках неисчислим, по равнению с тем, что мы видим сегодня. Терентий, ты помнишь старина, чтобы Коми нефть занималась рекультивацией? и прочее. Дубина старая.
      • пенсионеру
        14 окт. 2016 г., 16:10:28
        Ответить
        Раньше КГБ не разрешал брать деньжонки от Гринписов, у которых спонсоры - американские нефтяные компании
      • Пенсионер
        14 окт. 2016 г., 18:58:47
        Ответить
        Почему при советской власти не наказывали за разливы нефти, рекультивацией не занимались и никого не наказывали? Это дело крышевал Юрий Спиридонов. Вначале сам в Усинске все загадил, а потом уже в обкоме партии запрещал наказывать за разливы. Это из- за него нефтепровод строили без защиты и он почти сразу проржавел. Старался быстрее отчитаться об успехах. Вот и расхлебываем до сих пор то, что нагадил Спиридонов. гори он в аду за свои пакости. В деревнях вдоль Печоры до сих пор плюются, услышав фамилию Спиридонов.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гарри
      14 окт. 2016 г., 13:57:40
      Ответить
      Между прочим там уборка почти закончена. Вчера был там. Уже техрекультивацию проводят. Быстро однако.Не то что Нобель.
      Отправлено из мобильной версии
    • Промбезопасность
      14 окт. 2016 г., 16:08:05
      Ответить
      Это которые с квадрокоптером?
      Смех смехом а снимали они на опасном производственном объекте. Упал бы их квадрокоптер в какой нибудь резервуар с нефтью... Маленькая искорка и сами понимаете. Пусть утрирую, но палку не перегибайте. Дали объяснения эти горе журналисты, а надо бы их штрафовать. У них святого ничего, из за сенсации куда угодно полезут
  • Ёпыш
    14 окт. 2016 г., 15:00:20
    Ответить
    ЛукОйл трогать не моги! Это золотые яйца ПервогоПрестольного,поэтому когда яйцам больно(я имею ввиду удар по яйцам) больно становится и потребителю! А полицаи здесь не причем,охрана в ЛукОйле вся сплошь из бывших полицаев,зряплата не очень велика,но служат усердно! Служаки отовсюду из всех структур МВД и ФСИНа! Вот такая ..учъя контора!
    • Леон
      14 окт. 2016 г., 23:25:40
      Ответить
      В унисон поют во славу .....
      Согласен.Вот тут недавно у этой компании произошла разгерметизация нефтепровода.От нас скрывают действительные размеры разлива нефти.И что удивительно начиная от господина Полшведкина , Росприроднадзора и прочих специалистов в этом случае нас заверяют что ни чего страшного не произошло.
  • Сергей
    14 окт. 2016 г., 17:24:57
    Ответить
    Что толку от такого Управления Росприроднадзора.
    Нанесли урон природе на многие годы....
    Штраф должен быть многократным.
    Заплатят миллионы - косяков не будет.
    А так по головке погладили а за полученным откатом
    - поляну накрыли Вот и все.
  • Меня зовут
    14 окт. 2016 г., 17:34:01
    Ответить
    "Санкцией за подобные нарушения для юридических лиц является штраф в размере от 40 до 80 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток."

    Ну все от такого наказания эти ган-оны пойдут по миру.
    Заставить все привести в порядок и выгнать их с месторождений, хозяев посадить .
    • Вот так
      14 окт. 2016 г., 19:02:01
      Ответить
      Когда за разлив нефти близ Калифорнии фирма- нефтедобытчик была оштрафона почти на 800 миллионов долларов. Если по нынешнему курсу , то 5 миллиардов 600 миллионов рублей штрафа. Накаэите за разлив на несколько миллиардов рублей, тогда станет невыгодно разливать.
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    14 окт. 2016 г., 19:55:53
    Ответить
    надо нобель срочно отобрать для роснефти
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель