content/news/images/55037/ANT_9537_mainPhoto.jpg
17:23, 14.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми могут улучшить качество транспортных услуг в стране

Эксперты Аналитического центра при правительстве России проводят опрос оценки качества работы транспорта с целью улучшения ситуации. Все желающие могут поделиться своим мнением, ответив на вопросы на сайте www.опрос-пассажиров.рф до конца октября. Цель исследования - узнать мнение пассажиров о работе пригородного транспорта (электричек, автобусов, маршруток), проанализировать результаты и дать основанные на реальном положении дел рекомендации Минтрансу России и федеральному правительству.

Жители Коми могут улучшить качество транспортных услуг в стране
Фото Николая Антоновского

- Если мы хотим улучшить сообщение, сделать жизнь пассажиров удобнее, то должны знать мнение самих пассажиров, - отметила заместитель руководителя Аналитического центра Светлана Ганеева. - Все, кто пользуются транспортом, могут высказать свое мнение на сайте www.опрос-пассажиров.рф. Мы проанализируем результаты опроса и дадим рекомендации министерству транспорта и правительству, основанные на реальной ситуации.

Напомним, в начале 2016 года Аналитический центр провел пилотный опрос, касающийся пригородных электричек, среди жителей Москвы и Подмосковья. Пассажиров спросили, насколько они довольны сервисом, что хотели бы улучшить и в какой мере готовы платить за эти улучшения. Опрос выявил потребность в установке на платформах автоматов по продаже билетов. Важная информация была собрана о стоимости проезда: 29% опрошенных сочли ее немного завышенной, 20% уверены, что уровень сервиса не дотягивает до цены, а 14% находят, что стоимость проезда настолько не соответствует качеству услуги, что морально оправдывает безбилетников.

Опрос оказался продуктивным, и масштаб проекта расширили - теперь аналитики правительства ждут ответов от жителей всей страны, а в фокусе внимания теперь не только железнодорожное сообщение, но и остальные виды общественного транспорта. По окончании опроса результаты будут переданы ответственным за транспортную политику органам исполнительной власти регионов для использования в работе.

3271

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ??
    14 окт. 2016 г., 18:49:01
    Ответить
    А можно как- нибудь уменьшить цены на билеты??)) Улучшать ничего не надо. А то еще хуже будет..)
    Отправлено из мобильной версии
  • Я бы
    14 окт. 2016 г., 19:59:07
    Ответить
    посоветовала повесить таблички в вагонах о соблюдении тишины в ночное время. А то бывает пассажирам выходить в 5 утра,и ведут себя,как днем., хотя в основном люди спят. И проводники иногда на каблуках бегают.
  • м
    14 окт. 2016 г., 20:07:14
    Ответить
    транспортная инспекция
    Не работает?
    Отправлено из мобильной версии
  • северянка
    14 окт. 2016 г., 20:42:49
    Ответить
    Вагоны ужасные.... живем в 21 веке а вагоны из 18 века.... кошмар за что платим такие деньги ??????? Наверно никогда не дождемся комфорта и нормального сервиса.. ОБИДНО за такое отношение к людям .Москвичи в таких вагонах ездить не будут.
    • :- )
      14 окт. 2016 г., 23:51:56
      Ответить
      Железные дороги и вагоны
      появились только в XIX веке...
      Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      16 окт. 2016 г., 11:19:28
      Ответить
      Странно...Езжу из Воркуты и обратно в современных вагонах от ТКС. Удобные и сервис на уровне. Или вам ещё стриптиз нужен?
  • живу я здесь
    14 окт. 2016 г., 20:52:57
    Ответить
    транспортные услуги в КОМИ, - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
    На территории , сравнимой с площадью Франции. услуги оказывают монополисты РЖД. КОМИАВИА, 5 городских АТП по одному на город, сельских муниципальных перевозчиков сожрали, частников мало, поэтому гнут пальцы, а по комфорту езды по отдельным участкам "автобанов", надо бы платить пассажирам ЗА моральные и физические страдания,, а не брать с их деньги. А УДОРА, УСТЬ-ЦИЛЬМА, ИЖМА, ВУКТЫЛ, ИНТА,ВОРКУТА,ПЕЧОРА,-кому платит транпотрный налог и за что, чтобы в МО:СКУВА, мраморным тверской бульвар сделали? ДА., новому юралысь, такие авгиевы конюшни достались, тяжело будет, но нам гражданам КОМИ и так не сладко, но благодаря СМИ у нас РАЙ.
    • Сергей
      14 окт. 2016 г., 21:30:41
      Ответить
      Дорога у нас одна Воркута - Москва.
      Вагоны надо менять - не близкий путь люди едут, - они это заслужили.
      Еще одна автодорога "Вятка" - вот ее пусть содержат в тонусе.
      А на остальные дороги в Коми Республике - и через 100 лет денег не будет...
    • :- )
      14 окт. 2016 г., 23:53:10
      Ответить
      Через 100 лет и Коми не будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • наталья
    14 окт. 2016 г., 23:52:31
    Ответить
    Ужасные вагоны. С севера на юг едешь 3 суток в старых вагонах без кондиционеров, без биотуалетов, а платишь немалые деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пасажир Коми республики
    15 окт. 2016 г., 1:47:10
    Ответить
    Вагоны позорище
    Да они просто издеваются .
    Отправлено из мобильной версии
  • северный олень
    15 окт. 2016 г., 4:44:45
    Ответить
    поездка на юг, особенно обратно
    в РЖДшных скотовозах: без кондиционеров при +47, без розеток, без биотуалетов, окна открываются только на 7-8 см. а эта стоянка ночью, несколько часов в краснодарских болотах в жаре и с москитами .... к концу третьих суток - я был готов загрызть пару проводников и сожрать их вместе с потрохами.
    А они спрашивают - скажите что исправить. Че так не ясно?!
    До сих пор меня трясти начинает от этих воспоминаний. Отдохнуть называется съездил.