content/news/images/55039/BOB_2218_mainPhoto.jpg
18:07, 14.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы могут ознакомиться с масштабом дорожных работ на карте

В столице республики завершилась дорожно-ремонтная кампания, мэрия города предлагает наглядно убедиться в масштабности работ на карте. Всего, по данным администрации города, на ремонт дорог Сыктывкара в этом году было направлено 541,4 миллиона рублей: 350 миллионов средств, выделенных правительством Российской Федерации при поддержке региональных властей и 191,4 миллиона рублей – из городского бюджета.

Сыктывкарцы могут ознакомиться с масштабом дорожных работ на карте
Фото Виктора Бобыря

Произведён ремонт дорог на таких важных участках, как:

– ул.Морозова от ул.Оплеснина до Сысольского шоссе;

– ул.Кирова от ул.Пушкина до ул.Савина;

– ул.Школьная от Заводского переулка до ул.Северная;

– Автомобильная дорога «Сыктывкар-Эжвинский район» от ул.Петрозаводская до км 8+719;

– ул.Советская от ул.Орджоникидзе до дома № 88 по ул.Советская;

– ул.Орджоникидзе от Октябрьского проспекта до Полигона ТБО;

– ул.Ленина от Стефановской площади до ул.Домны Каликовой;

– ул.Куратова от ул. Интернациональная до ул. Советская;

– ул.Коммунистическая от ул.К.Маркса до ул.Интернациональной;

– ул.Октябрьский проспект от ул.Коммунистической до ул.Димитрова и от ул.Катаева до ул.Орджоникидзе;

– ул.Кирова от ул.Горького до ул.Кутузова;

– ул.Горького от ул.Кирова до ул.Советской;

– ул.Оплеснина от ул.К.Маркса до ул.Первомайской.

Был отремонтирован участок ул. 1-й Промышленной до поворота на Дырносские дачи. Мэрия понимает необходимость дальнейшего ремонта оставшегося участка протяжённостью 1,5 км и будет изыскивать возможность завершения ремонта всей улицы в течении предстоящего летнего периода.

Порядка 57 миллионов рублей направлено на ремонт дорог в Эжве.

25 миллионов рублей было направлено на ремонт улично-дорожной сети пригородных посёлков Верхняя Максаковка, Краснозатонский, района Н.Чов. Впервые за несколько десятилетий заасфальтированы некоторые участки дорог в Седкыркеще.

Также отремонтированы тротуары на некоторых участках по улицам Малышева, Катаева, Старовского, Западной, Пушкина, Оплеснина, Школьной, Савина, Лесозаводской, Октябрьскому проспекту.

3108

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Я-это я
    14.10.2016, 18:23:33
    Ответить
    Лучше бы Печорскую отремонтировали! По ней вся орбита в город и детскую поликлинику ходит!
  • доооо))
    14.10.2016, 18:32:29
    Ответить
    190 мультов - это конечно круто. ))) по стоимости два подъезда квартир в новострое)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      14.10.2016, 18:33:31
      Ответить
      Масштабность, однако.
      Отправлено из мобильной версии
    • 555.
      14.10.2016, 20:44:10
      Ответить
      Это пиар. Поверте.
      Отправлено из мобильной версии
  • устьсысольск
    14.10.2016, 18:56:01
    Ответить
    под нерезиновую косит?
    шо, теперь на две столицы вкалывать будем?
    Карту отремонтированых дорог Ухты покажите, захребетники....
  • Сергей
    14.10.2016, 18:56:55
    Ответить
    а на карте города как это выглядит?
    Или сколько километров от общего количества городских дорог?
    Займитесь уличным освещением пешеходных переходов - администрация ГОРОДА!!!.Каждый день на переходах людей калечат.Или светофоры ставьте...
    Делайте - что надо делать для жителей и не оправдывайтесь!!!МНОГО сделали???ПЕРЕРАБОТАЛИСЬ???
  • Алекс
    14.10.2016, 19:18:17
    Ответить
    дороги
    хотелось бы увидеть на карте с метражом и стоимостью
  • 2
    14.10.2016, 19:47:54
    Ответить
    Смету покажите!!!!! Самокруткин ау
    Отправлено из мобильной версии
  • прораб
    14.10.2016, 20:29:06
    Ответить
    Это все, конечно, прекрасно! Но, не все!!! Хорошие участки дорог плавно перетекают в плохие!! А про дворы я вообще молчу.. вроде, не бомбили.. , но впечатления очень скверные!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      14.10.2016, 21:24:38
      Ответить
      Тротуары
      В прошлом году перекопали тротуар по ул. Каликовой 36, до сих пор свалка.
  • Витя
    14.10.2016, 20:43:38
    Ответить
    А Усть Куломское направление есть?
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    14.10.2016, 20:45:44
    Ответить
    Сейчас доглад напишут кто писал комменты.
    Отправлено из мобильной версии
    • 555-у
      14.10.2016, 22:06:26
      Ответить
      Куда и кому? Неужели сливают информацию?
  • Dx
    14.10.2016, 23:18:17
    Ответить
    Так и хочется послать нытиков местных... Вы в города других регионов проедьте где дорог вообще нет. И прежде чем брякать о сметах, загуглите стоимость и сопоставьте с местным бюджетом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    15.10.2016, 6:55:18
    Ответить
    А почему на карте про Промышленную неправильно нарисовали там начали делать от ж/д переезда где сталепромышленная компания а потом кусками где то ямочный где вообще не закатывали!А НА КАРТЕ НАРИСОВАННО ОТ ПОВОРОТА НА В.ЧОВ И ДО ПОВОРОТА НА ДЫРНОСКИЕ ДАЧИ СПЛАШНЯКОМ-ВРАНЬЕ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    15.10.2016, 8:35:05
    Ответить
    Ул. Савина на участке от перекрестка с ул. Заводской до Заводского переулка ни разу в этом году не ремонтировалась. Так что карту поправить надо бы, хвастуны.
    Столько денег грохнули на ремонт дорог и ни одного расширения проезжей части не сделали, ни одной большой парковки. Тупо и бездумно латаете дыры
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    15.10.2016, 8:35:37
    Ответить
    И совсем не думаете о будущем.
    Отправлено из мобильной версии
  • 458
    15.10.2016, 9:49:57
    Ответить
    Асфальт
    Впервые за всю историю Сыктывкара сделали, например, по ул. Морозова профессиональную качественную укладку асфальта с восстановлением бордюров. Так бы каждый год такие огромные участки дорог, и город преобразился бы. А там и до дворов добрались бы. Не нойте!
    • Павловский С Е
      15.10.2016, 13:42:26
      Ответить
      А кто ноет. Две трети заасфальтированого, что асфальтировалось два - три года назад. Та же улица Ленина , к примеру, или Кирова зачем, она и так в порядке была.
      Пиво без водки, деньги на ветер.
      Когда выгонят этого придурка Козлова с мэрии. Гляну и тошнит. Ничего святого. У****** какой то. Наврал с декларацией в наглую и всем по барабану. Зачем такие живут?!
  • еоапо
    15.10.2016, 15:39:38
    Ответить
    "– ул.Октябрьский проспект от ул.Коммунистической до ул.Димитрова". Во-первых, улицы Октябрьский проспект нет, есть просто Октябрьский проспект. Как раз у меня замечание по асфальтированию этого участка. Возле педколеджа рабочие так заляпали ливневые решетки, что сейчас на этом месте лужи (возле светофора), а скоро заморозки. Думаю понятно, что это для покрытия не хорошо. Интересно, как у дорожников работу принимают? Если здесь кто-нибудь знает куда нужно обратиться, то напишите здесь. Там всего-то решетку очистить от налипшего асфальта нужно. Нужно быть хозяевами своего города.

Хочу получать главные новости дня в Коми!