content/news/images/55049/govyadina2_mainPhoto.jpg
11:13, 15.10.2016 / ЭКОНОМИКА

В Инте резко подорожала говядина

Цена килограмма говядины в Инте перевалила на этой неделе за 400 рублей, сообщает корреспондент БНК. Продавцы кивают на поставщиков из Кирова. Информацию о повышении цен подтвердили и в администрации города.

В Инте резко подорожала говядина
Иллюстрация kulinarez.ru

- Говядина за прошедшую неделю подорожала в максимальных ценах с 390 до 430 рублей за один килограмм, но в ряде магазинов ее еще можно купить по 300 рублей, - уточнили специалисты местного отдела изучения потребительского рынка, развития предпринимательства и сельского хозяйства.

Кроме этого, по данным мониторинга потребительских цен на продовольственные товары с 7 по 13 октября 2016 года ими установлен незначительный рост цен на мясо кур (180 руб вместо 176 руб неделей раньше). В остальных группах продуктов в течение месяца цены стабильны. Если, конечно, не брать во внимание сезонное подорожание овощей и фруктов. Снова значительно выросли в цене апельсины. Если в начале октября они подорожали до 120 рублей, то теперь за них просят 150-170 рублей. Огурцы за неделю подорожали до 121 руб, томаты - до 115. За красивые мандарины продавцы просят аж 225 рублей.

Тем временем в Инте ожидают подорожание свинины. Если сейчас ее можно кое-где купить за 250 рублей, то скоро такой цены не будет.

- Минимум 300 рублей будет стоит свинина по старым поставкам. Хорошее мясо, скорее всего, будет в районе 500 рублей, - рассказал корреспонденту БНК товаровед популярной торговой сети приполярного города.

3693

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Лектор
    15 окт. 2016 г., 11:27:26
    Ответить
    - Товарищи! Корова в основном состоит из трех частей: передняя часть...
    - Голова.
    - ...Задняя часть... а это, товарищи - хвост. Видно?
  • Лошадь
    15 окт. 2016 г., 11:28:35
    Ответить
    В Сыктывкаре говядина давно по 400 и выше
    Отправлено из мобильной версии
    • Повар Глеб Шулейкин
      15 окт. 2016 г., 11:32:53
      Ответить
      Хотите верьте, хотите нет...Но самая вкусная часть у коровы это хвост. Да, да, товарищи...Хвост.
    • -
      15 окт. 2016 г., 20:40:05
      Ответить
      -
      Единственный нормальный КОММЕНТ в обсуждении
  • фермер
    15 окт. 2016 г., 11:31:13
    Ответить
    три года
    назад надо было думать когда лучшие фермеры выживала бурнадзе из Коми.Свои луга зарастают борщевиком а мясо возить с Кирова.ПОЗОР.
    • Кулак
      15 окт. 2016 г., 11:43:04
      Ответить
      Тогда было не до фермеров.
      Товарищ.
  • 23
    15 окт. 2016 г., 11:47:27
    Ответить
    УЖАС. РАЗДЕЛАЛИ ЖИВОТНОЕ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 окт. 2016 г., 12:22:34
    Ответить
    Не удивительно! Гайзерок с Истхск больше не курируют !? Хиха
    Отправлено из мобильной версии
  • Кулак-мироед
    15 окт. 2016 г., 12:47:39
    Ответить
    Это нормально!
  • Рыба
    15 окт. 2016 г., 13:21:55
    Ответить
    В Инте
    резко выросли зарлаты, с 50000 р. до 100000 р. Где-то еще получают по 40000 р. И подешевели товары народного потребления, в среднем на 70%.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вахтовик-перехватчик
      15 окт. 2016 г., 15:12:57
      Ответить
      А жилье не подешевело?
  • Алекс Север
    15 окт. 2016 г., 13:48:09
    Ответить
    Ларисе
    Не удивительно! Вы сами породили этих четырёх предпринимателей на всю Инту, вот и решайте вопрос ценообразования, все работают с нарушениями правил торговли ликероводочных изделий, или нужно создать специальную комиссию для проверки Постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1425
    • нужно
      15 окт. 2016 г., 15:06:50
      Ответить
      подключить ФАС пусть проверит монополистов города они поди незаконно диктуют свои цены
  • а
    15 окт. 2016 г., 13:59:35
    Ответить
    на загнивающем западе цены почти не меняются. Вот и построили капитализм, едрёна
    корень.
    • Гога
      15 окт. 2016 г., 22:01:05
      Ответить
      Построили воровской неофеодализм. Капитализм тут совсем не причём.
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    15 окт. 2016 г., 14:00:00
    Ответить
    Курс на импортнозамещение пройден.Ура товарищи!
    • Земляку.
      15 окт. 2016 г., 15:10:15
      Ответить
      Еще бы экспортозамещение сделать.
  • Парадокс
    15 окт. 2016 г., 15:04:38
    Ответить
    В Индии говядина никогда не дорожает.
    • Другой парадокс.
      15 окт. 2016 г., 16:24:38
      Ответить
      На бирже цена на свинину за последние две-три недели упала в два раза.
      У нас нет рыночных отношений, конкуренции. Никто не предоставит данные, что свинина из Кирова куплена на бирже в два раза дешевле, а не выращена в Кировской области.
      Второе. Когда в Емве откроют комплекс, овощи так же подорожают и будете покупать, никуда не денетесь.
  • Ммм
    15 окт. 2016 г., 19:07:13
    Ответить
    Мда а а
    А инфляция всего 4 %
    Отправлено из мобильной версии
  • баба валя
    15 окт. 2016 г., 19:51:33
    Ответить
    А вы у Гордея по 500 рублей покупайте и будет вам счастье
  • проходящий
    15 окт. 2016 г., 22:04:07
    Ответить
    Республика возрождается, все идёт строго по программе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    15 окт. 2016 г., 22:45:47
    Ответить
    Дешевая говядина в Инте Приполярной закончились, за ней последуют яйца, оленина и ермолайщина...
    Отправлено из мобильной версии
    • зато
      16 окт. 2016 г., 16:01:29
      Ответить
      дешевые пончики
  • То
    16 окт. 2016 г., 0:38:12
    Ответить
    Правители делают своё дело нефтью и акцизами да ещё налогом на налог
    Чиновников на среднюю зарплату . Срочно!!!!
    В стране перспектив до октября 2017 ждать не стоит.
    У меня пособие по безработице 5т.р. работу с зарплатой выше 20 не могу найти в Сыктывкаре.
    Политика без взгляда в будущее , стыдно будет перед потомками.
    КПРФ собирай народ, пусть вступает в вашу партию, сразу будет видно кто за кого голосовал
    Отправлено из мобильной версии
  • Суббота
    16 окт. 2016 г., 1:09:23
    Ответить
    Цена
    А как вы хотите повысить рентабельность если конкурентноспособным предпринимателям аренду выделяем через епутатов ?
  • ФдулыЧ
    16 окт. 2016 г., 13:20:06
    Ответить
    Товар стоит столько, сколько за него платят. И нефиг кошмарить бизнес.
  • Любопытный
    16 окт. 2016 г., 15:56:10
    Ответить
    Где это: еще осталась говядина по 300? Насколько помню она давно уже везде 390-440