content/news/images/55086/Kelchiyur_mainPhoto.jpeg
11:36, 17.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Ижемском районе на средства ЛУКОЙЛ-Коми отремонтировали детский сад

В селе Кельчиюр торжественно открыли обновленный детский сад. По такому поводу воспитатели и малыши подготовили целый концерт.

В Ижемском районе на средства ЛУКОЙЛ-Коми отремонтировали детский сад
Фото с сайта izhma.ru

Большой ремонт в здании начался в июне в рамках соглашения о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией муниципального района.

В течение летних месяцев здесь полностью заменили и утеплили полы, установили пластиковые окна и новую сантехнику, провели капитальный ремонт пищеблока и прачечной, для которой приобрели еще и новую стиральную машину. Изменения коснулись и интерьера групп: их украсили новенькие детские кроватки и шкафчики.

После каникул садик распахнул двери для четырех десятков воспитанников, как и положено, 1 сентября. А на днях здесь устроили праздник осени, посвященный всем, кто принял участие в ремонте.

– Мы искренне благодарим нефтяников за эту помощь, - говорит заведующая учреждением Надежда Канева. – Это большое событие для каждого жителя села. За столько лет здание обветшало, а пищеблок и вовсе пришел в негодность. Теперь и в группах тепло, и сам сад помолодел, стал уютнее.

Добавим, что это дошкольное учреждение – единственное в селе, и за его более чем полувековую историю такой ремонт здесь проведен впервые.

3022

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Здорово
    17 окт. 2016 г., 12:09:41
    Ответить
    Молодцы с новосельем)
  • конченный
    17 окт. 2016 г., 14:51:42
    Ответить
    каневой
    Теперь жди прокуратуру ".Заведомо знала,подписала,нанесла жителям села ущерб в размере..."