12:08, 17.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Решение мусорной проблемы в Ухте утонуло в переписке горожан и мэрии

На ресурсе signal.rkomi.ru, созданном по поручению главы региона, жители дома 16 по улице Советская 10 сентября разместили сообщение о том, что двор превращается в свалку: ТБО вывозят нерегулярно, а контейнеры отсутствуют. Мэрия ответила через месяц – 10 октября. Тем временем мусора во дворе стало еще больше. Это фото сделано корреспондентом БНК сегодня.

2e24d4eb9c786f9b08e9fd572ef0c1fc_warermark1.jpg

Фото Марии Светлой

В ответе МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта», опубликованном на сайте, сообщается, что с 26 октября по 3 ноября будет проводиться проверка ООО «Март», и если будут выявлены нарушения, то управляющей компании выдадут предписание на их устранение.

10-sentyabrya.jpg

Фото с сайта signal.rkomi.ru от 10 сентября

Пока же помойка разрастается. Мусор растаскивают бездомные собаки, а жители жалуются на крыс, которые поселились в подвале дома. Проблема эта одолевает жителей дома уже не первый месяц.

9392c2c6f249d0ef0a68e101a787f6d0_warermark1.jpg

Фото Марии Светлой от 16 октября

Еще в августе они жаловались, что мусор не вывозят. Тогда за дом отвечало ООО «Управляющая компания №1». Сейчас обслуживающая организация сменилась, однако проблема так и осталась нерешенной.

3454

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • пав
    17 окт. 2016 г., 12:30:17
    Ответить
    Ухта как обычно.март уже избавляется от документов)
    • жилец
      17 окт. 2016 г., 16:29:53
      Ответить
      в прошлом году было лучше
  • ППЦ
    17 окт. 2016 г., 13:00:24
    Ответить
    "...и если будут выявлены нарушения..." а свалка горой - это не нарушение, простите?
    Точно такая же картина в конце Ленина была во дворах, интересно, убрали или нет?
  • Меня зовут
    17 окт. 2016 г., 13:15:56
    Ответить
    По проспекту Космонавтов д.50 во дворе вокруг УГТУшной контейнерной площадки тоже свалка строительного мусора с общаги.
    • Suskind
      17 окт. 2016 г., 15:15:34
      Ответить
      ну так ждите когда будет проверка, если она выявит проблему тогда они ещё недельки две будут составлять-оформлять, подписывать предписания, потом управляющая компания начнёт писать ответ на предписания, потом управляющая компания сменится, а вы как жили на мусорной свалке так и живите
  • Ухта
    17 окт. 2016 г., 14:16:52
    Ответить
    Что Март, что Иванов - одинаковые. Дутые укашки
  • Всё осталось по-старому
    17 окт. 2016 г., 15:44:28
    Ответить
    Кругом волокита. Где власть?
  • 555
    17 окт. 2016 г., 17:05:46
    Ответить
    посадить на цепь рядом с мусором ответственного, на сутки, проблема решится.
    • 1
      17 окт. 2016 г., 18:03:12
      Ответить
      кэмдин второй год без управляющей компании
  • АК
    17 окт. 2016 г., 21:21:48
    Ответить
    Россия, вперёд! Путин! "Единая Россия"! Стабильность! Величие! Патриотизм!
    А эта куча мусора - "происки пятой колонны", вам же Фёдоров, Стариков, Соловьёв, Киселёв Д. и Киселёв Е., Познер всё рассказали. Что вам непонятно.
    Новости

    в Сыктывкаре

    17 октября, понедельник 21:21
    Австрийские власти решили снести дом Гитлера
    Генпрокуратура Украины объявила сына Виктора Януковича в розыск
    В Крыму начали сбор средств на памятник Путину
    ЕC: действия России в Алеппо могут приравнять к военным преступлениям
    Порошенко расширил санкции против российских граждан и компаний
    USD ЦБ63,15+0,16+0,16EUR ЦБ69,36−0,01-0,01НЕФТЬ51,58−0,81%