content/news/images/55096/ANT_1300_mainPhoto.jpg
15:17, 17.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре загорелся недорасселенный дом

Сегодня в 13.38 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме по улице Кирова, сообщает ГУ МЧС России по Коми. По прибытию первого подразделения открытый огонь был на первом этаже двухэтажного деревянного дома.

В Сыктывкаре загорелся недорасселенный дом
Фото Николая Антоновского и народного корреспондента

По данным спасателей, в одной из квартир нежилого дома на втором этаже второго подъезда проживали люди. Пожарные эвакуировали четырех человек и их имущество. Погибших и пострадавших нет.

1-1.jpg

В 14.00 объявлена локализация пожара. В 14.27 – ликвидация открытого горения. В тушении пожара задействованы 26 человек личного состава ФПС, четыре автоцистерны и автолестница.

В мэрии Сыктывкара БНК пояснили, что дом по Кирова, 66 был признан аварийным и включен в программу переселения.

«При этом там проживал один гражданин по договору соцнайма. Но в этом году этот гражданин не перезаключил договор по неизвестным причинам», - говорится в ответе мэрии на запрос БНК.

Таким образом администрация города, вероятно, дает понять, что за проживающих в этом доме граждан ответственности не несет.

4395

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 333
    17 окт. 2016 г., 15:26:11
    Ответить
    Горе какое, куда теперь этим людям деваться.
  • этот
    17 окт. 2016 г., 15:32:09
    Ответить
    дом
    расселен
    • Федор
      17 окт. 2016 г., 15:39:08
      Ответить
      Пожар был устроен специально, если кто не съехал, теперь уж точно переселится. Кому-то земля под этим домом покоя не дает.
    • Пострадавший
      17 окт. 2016 г., 15:40:06
      Ответить
      ДОМ ЭТОТ НЕ РАССЕЛЁН ДО КОНЦА! В НЁМ ПРОЖИВАЕТ ОДНА МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ!
      Отправлено из мобильной версии
  • Застройщик
    17 окт. 2016 г., 15:39:33
    Ответить
    Ну что за МЧС... Теперь сносить придется.
  • Горожанка
    17 окт. 2016 г., 15:50:12
    Ответить
    От наша администрация молодец)))! Нашла выход из положения!. Теперь все аварийные и расселеные дома в Сыке будут просто гореть, в замен сноса.
    • Пострадавшая
      17 окт. 2016 г., 16:03:58
      Ответить
      ДОМ НЕ РАССЕЛЁН ДО КОНЦА!
      ТАМ ЖИВЁТ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну и что
        17 окт. 2016 г., 16:28:04
        Ответить
        Им все пофиг
    • Упс
      17 окт. 2016 г., 17:17:08
      Ответить
      Они всегда горели. Строить то где то надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • МЧС
    17 окт. 2016 г., 15:57:09
    Ответить
    В Лесозаводе уже давно горят дома. И не по одному разу....
  • Dx
    17 окт. 2016 г., 16:22:28
    Ответить
    А чего его вообще переселяют ? С виду еще лет пятьдесят простоял бы.
  • эта та семья
    17 окт. 2016 г., 17:12:47
    Ответить
    которую по телеку показывали,?
  • галина
    17 окт. 2016 г., 17:14:49
    Ответить
    спокойно простоял бы лет 5-7 ,фундамент еще в землю не ушел
  • Мчс
    17 окт. 2016 г., 17:16:15
    Ответить
    Самовозгорание от коктейля Молотова. Это норма.
    Отправлено из мобильной версии
  • бывший пожарюга
    17 окт. 2016 г., 17:31:07
    Ответить
    давно он в глаза бросался и вызывал беспокойство, пару раз в эту квартиру приезжали на подгорание пищи.
    • тож пожарюга
      17 окт. 2016 г., 22:12:09
      Ответить
      Коллега, не обманывай народ. какое в нежилой хате подгорание пищи? реально горела, а на учет дознаватели не брали чтоб статистику не портить. НУ НЕ МОЖЕТ В МЧС пожаров быть больше чем в прошлый год-это уже закон. хата горела, нормальные пожарюги работали в аппаратах, все чумазые как положено, а сверху вам: "напишем подгорание пищи, итак на 2 пожара больше чем прошлый год". Вот так врут МЧСники изо дня в день, все у них хорошо, все ладно и красиво
  • народ
    17 окт. 2016 г., 19:38:14
    Ответить
    прочухал
    кто должен делать спасение утопающих )))
  • ???
    18 окт. 2016 г., 1:18:13
    Ответить
    "Таким образом администрация города, вероятно, дает понять, что за проживающих в этом доме граждан ответственности не несет."
    Вернее для прокуратуры. Дом аварийный. С кем мужик договор соцнайма заключал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    19 окт. 2016 г., 5:21:30
    Ответить
    Деревяшку Ордж 79 расселили в 2007 году, те 9 лет назад. Используют под "бизнес". Вселяют жильцов за небольшую мзду. Те живут там недолго, тк без воды и канализации там хреново. Съезжают. Вселяются другие. И зимой, и летом в окнах горит свет, те проживают люди. Воду набирают на улице из колонки, стирают активно, сушат на улице и внутри. Всё би ничего, НО ....эти жильцы не оплачивают счета. За тепло, электроэнергию, воду с колонки, вывоз мусора и тп платить придётся НАМ. Тарифы повысят НАМ. Таких домов в городе много. А поджигают их гопники или нарки. Мэрия в курсе, мэрия всё знает....