content/news/images/55120/image.jpg
10:51, 18.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Опыт Коми представят на Всероссийском форуме национального единства

С 19 по 22 октября в Перми пройдет Всероссийский форум национального единства. Ведущие эксперты в области государственной политики и представители власти обсудят проблемы межнациональных отношений, вопросы этнокультурного развития народов в нашей стране, а также оценят уровень реализации проектов и инициатив в данной сфере. В работе форума примет участие делегация из Коми во главе с министром национальной политики республики Еленой Савтенко. Министр выступит в качестве модератора на круглом столе, участники которого обсудят вопросы развития и сохранения языков народов России, сообщил миннац.

Опыт Коми представят на Всероссийском форуме национального единства
Фото r-19.ru

Презентационная площадка Республики Коми представит опыт работы региона в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, информацию о крупнейших этнокультурных проектах, реализованных в 2016 году в Коми, а также о проектах в области информатизации языка и развитии национальных художественных промыслов. Сотрудники Дома дружбы народов Республики Коми представят новые издательские проекты, в том числе журнал о жизни народов республики «Орнамент» и «Этнокультурный календарь Республики Коми. Июнь 2016 –2017».

Представители министерства национальной политики Коми в составе команды Северо-Западного федерального округа примут участие в конкурсе федеральных округов, заместитель председателя Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Владимир Муравьев - в профессиональном конкурсе лидеров НКО.

- Республика Коми впервые принимает участие в данном форуме в таком расширенном составе. Поручение Федерального агентства по делам национальностей провести круглый стол по сохранению и развитию языков говорит о высоком уровне доверия к компетенции нашего министерства и многолетнему опыту Республики Коми в сфере реализации государственной национальной политики, - отметила Елена Савтенко.

В 2016 году на форум съедутся около 800 представителей более чем из 70 регионов России, которые примут участие в работе площадок «Вопросы адаптации и интеграции мигрантов. Рекомендации», «Успешные практики межведомственного партнерства в сфере государственной национальной политики: факты и тенденции» и др. На форуме будет организована выставка «Государственная национальная политика: региональный ракурс в ретроспективе», посвящённая 100-летию национальной политики в России.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ, администрация губернатора Пермского края и Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России».

3387

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Ващя
    18 окт. 2016 г., 11:38:29
    Ответить
    Нипонял?
    Коми войтыр националисты фашистского плана, какое они имеют отношения к интернационализму?
    • Опыт Коми
      18 окт. 2016 г., 16:35:19
      Ответить
      как украсть миллиард представят в Москве.
  • Николай
    18 окт. 2016 г., 12:26:06
    Ответить
    бред
    В Коми пока порядок наведи, а потом позорится езжай.
  • писк из
    18 окт. 2016 г., 12:37:59
    Ответить
    медвежьего угла
    По-моему, на форуме в Перми представители нашей республики должны скромно сидеть и слушать, так как хвалиться нечем и делиться опытом -тоже нечем. У нас даже сувенирный промысел, который в 80-е только развиваться начал, и тот развалили. Очень прошу сидеть тихо и про наш продвинутый этно-центр особо не распространяться-могут неправильно понять!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    18 окт. 2016 г., 12:38:22
    Ответить
    Бездумное, насильное, поголовное окомячивание многонационального населения псевдореспублики - это "положительный" опыт? БРЕД!!! Прав Жириновский - 100 км. на автобусе и нах. национальный язык никому не нужен. Бюджетные (народные) деньги осваиваются под это дело миллионами и миллионами. Стройте садики, школы, больницы, дороги в коми деревне, создавайте производство и рабочие места, и вот таким опытом делитесь. Тогда и язык и коми народ будет жить и процветать. Достали Ваши сходы, съезды, конференции и т.д. и т.п. пустая трата народных денег.
  • :- )
    18 окт. 2016 г., 13:36:36
    Ответить
    Крышку национального 'котла' в Коми
    не срывает, по большому счету,
    из-за того, что многие просто уезжают...

    Если хотите, можете поставить это
    в заслугу властей предержащих.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    18 окт. 2016 г., 13:41:04
    Ответить
    Очередная пустышка.
  • 19.09.2015
    18 окт. 2016 г., 15:30:00
    Ответить
    Бред
    Опыт Коми - он такой опыт...
  • Все правильно
    18 окт. 2016 г., 17:07:29
    Ответить
    В Коми воруют чиновники, бизнесмены и бандиты всех национальностей и немцы и евреи и коми и русские и пр. такой вот интернационал.
  • монархист
    19 окт. 2016 г., 3:38:43
    Ответить
    А я выступаю за отмену автономий. Восстановить дореволюционное административное деление России:губернии, уезды, волости, околотки. Читайте русских философов.
    Отправлено из мобильной версии