content/news/images/55124/FW3A4676_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:49, 18.10.2016 / СПОРТ

На домашнем Кубке России по мини-хоккею с мячом «Строитель» сразится с командами Высшей лиги

Сыктывкар готовится впервые принять Кубок России по мини-хоккею с мячом, игры которого пройдут на льду «Северной Олимпии» с 20 до 23 октября. Как рассказал БНК директор «Строителя» Илья Першуков, помимо двух сыктывкарских коллективов, за победу в нем поспорят команды Высшей лиги российского бенди, а сам турнир станет решающей проверкой готовности команды к стартующему через месяц чемпионату.

На домашнем Кубке России по мини-хоккею с мячом «Строитель» сразится с командами Высшей лиги
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал корреспонденту БНК Илья Першуков, Сыктывкар впервые принимает соревнования такого уровня. Сам Кубок России по мини-хоккею проводится давно и ранее в нем участвовали команды Суперлиги, но в последние годы, когда в стране открылись большие крытые катки, команды элитного дивизиона перебрались на них, а турнир по мини-хоккею с мячом передали Высшей лиге. Сыктывкарский «Строитель» в последний раз участвовал в этих соревнованиях более десяти лет назад.

Как отметил собеседник агентства, уровень команд на предстоящем турнире будет куда серьезнее, чем на III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, прошедший в Сыктывкаре в августе, где Сборная Коми, составленная из хоккеистов «Стоителя», заняла второе место.

На этот раз за трофей поспорят семь команд, в том числе представляющие Высшую лигу российского бенди «Маяк» (Краснотурьинск), «Ска-Свердловск» (Екатеринбург), «Родина-2» (Киров), а также коллективы «Салют» (Котлас) и «Север» (Северодвинск). Честь хозяев будут отстаивать «Строитель» и хоккейный клуб «Сыктывкар».

Соревнования пройдут по правилам мини-хоккея по круговой системе, где команды в общей сложности проведут 21 матч, сыграв друг с другом по разу. Победитель определится по сумме набранных очков, а в случае равенства - по результатам очной встречи.

По словам Ильи Першукова, «Строитель» выйдет на турнир «полноценной бодрой основой», а сами игры позволят окончательно определить состав команды и еще раз проверить ее готовность к стартующему через месяц чемпионату.

Церемония открытия Кубка России по мини-хоккею с мячом состоится 20 октября в 18:30 в «Северной Олимпии», а сразу после нее «Строитель» проведет свой первый поединок против «Маяка» из Краснотурьинска.

3513

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ёпр
    18 окт. 2016 г., 16:00:18
    Ответить
    Две команды - КФК(Салют, Сыктывкар). Мастеров не получишь. Очередные покатушки и растрата денег в пустую... Одно хорошо - игровая практика. Только Строитель играет в большой хоккей, а не в ринк-бенди... Сезон покажет... Зоркий тут, может Родина упадет в вышку... Тяжко придется.
  • а
    18 окт. 2016 г., 19:27:55
    Ответить
    "Север" - тоже КФК
  • чт
    18 окт. 2016 г., 20:50:17
    Ответить
    какая может быть игра у строителя если имеют лед по одному часу в день и в то время когда все еще спят ,с Агафоном и Першуковым никто об этом разговаривать не хочет-гнать их надо что тренера молчат или их это вполне устраивает не дают тренажеров или все деньги кончились и осталось только с универом играть