content/news/images/55125/ANT_4839_mainPhoto.jpg
13:04, 18.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми призвал женщин пройти осмотры на выявление рака груди

Министерство здравоохранения республики продолжило акцию по проведению дополнительных онкологических осмотров. В последние две субботы месяца, 22 и 29 октября, жительницы Сыктывкара, Ухты, Инты и Воркуты смогут пройти осмотр специалистов-онкологов, получить консультацию по вопросам профилактики и лечения рака молочной железы. При наличии показаний женщины в тот же день смогут пройти необходимые аппаратные обследования – УЗИ, маммографию, а также исследования на онкомаркеры, сообщил республиканский минздрав.

Минздрав Коми призвал женщин пройти осмотры на выявление рака груди
Фото Николая Антоновского

Онкологи проведут осмотр и консультацию для всех обратившихся женщин. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Напомним, онкологические осмотры в рамках акции прошли в минувшую субботу, 15 октября, в День борьбы с раком молочной железы. С целью большего охвата онкообследованиями акцию было решено продлить, а время приема специалистов – увеличить.

Кроме того, во всех районах Республики Коми в соответствии с графиками работают передвижные маммографические установки.


График осмотров 22 и 29 октября:

ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» (ул. Карла Маркса, 116)
прием онколога: 09:00-14:00
смотровой кабинет: 09:00-14:00
маммография: 09:00-14:00

ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3» (ул. Коммунистическая, 41)
прием онколога: 09:00-14:00
смотровой кабинет: 09:00-14:00
маммография: 09:00-14:00

ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника» (ул. Мира, 27/6)
прием онколога: 09:00-14:00
смотровой кабинет: 09:00-14:00
маммография: 09:00-14:00

ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» (ул. Космонавтов, 1)
прием онколога: 09:00-13:00
смотровой кабинет: 09:00-13:00
маммография: 09:00-13:00

ГБУЗ РК «Интинская центральная городская больница» (ул. Кирова, 36)
Первичный прием онколога: 09:00-14:00

ГБУЗ РК «Воркутинская поликлиника» (ул. Ленина, 72)
прием онколога: 09:00-14:00
смотровой кабинет: 09:00-14:00
маммография: 09:00-14:00

4837

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • а где
    18 окт. 2016 г., 13:13:59
    Ответить
    передвижные
    установки стоят, почему не написано?
  • Людмила
    18 окт. 2016 г., 13:19:19
    Ответить
    осмотр
    Хотелось в этом списке видеть город Вуктыл.
  • Хорошее начинание минздрава!
    18 окт. 2016 г., 13:45:34
    Ответить
    Молодцы! Такие акции (и по другим опасным недугам) должны быть чаще и не по 1-2 недели, а как минимум, раза 3 в месяц , т.е. по субботам или воскресеньям.
    И специалситы должны быть высокого уровня!
    Еще раз, молодцы!
    Все-таки что-то у нас меняется!
  • Представляю
    18 окт. 2016 г., 13:55:22
    Ответить
    Какая очередь собирается и капор будет качество осмотра )))
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      18 окт. 2016 г., 14:09:28
      Ответить
      Два специалиста на Сыктывкар с 9.00 до 14.00?? Самим -то не смешно акцию объявлять? ?)) Очередная профанация для галочки. ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    18 окт. 2016 г., 14:46:17
    Ответить
    В Инте надо проводить как можно чаще, город негласно в числе лидеров по онкологии. Очень много молодых с различными онко-заболеваниями. В марте похоронили подругу 43 лет. Еще две знакомые болеют раком груди. Еще несколько знакомых женщин ушли с онкологией...
  • как
    18 окт. 2016 г., 15:26:43
    Ответить
    они смогут обслужить 100000 человек?
  • Сыктывкарец
    18 окт. 2016 г., 15:36:42
    Ответить
    А папографии почему неть???
    ???
    • Сыктывкарцу
      18 окт. 2016 г., 16:25:49
      Ответить
      Папографию для тебя делается урологом, когда пальцем ощупывает твою простату.
  • яяя
    18 окт. 2016 г., 15:37:19
    Ответить
    А как нам быть в Усть - Вымском районе??
  • !
    18 окт. 2016 г., 15:58:36
    Ответить
    уже сходили в Ухте 15 октября, спасибо. Как обычно все через .опу устроили, чтобы сдать анализ надо было отстоять очередь из 300 человек и получить заветное направление. Стояли на узи один хер не достоялись, врачи сказали что в 13 все заканчивают и нас**** на стоящих с 8 утра людей...
    В итоге никуда не попала. Спасибо вам за потерянное время!
    • ?
      18 окт. 2016 г., 16:27:27
      Ответить
      Забыли что ли где живете. Это ж Рассея.
  • А про Усинск
    18 окт. 2016 г., 17:33:18
    Ответить
    Почему в Усинске не делают такие акции? Онкомаркёры их мьжно платно хотя бы пройти?
    Отправлено из мобильной версии
  • надежда
    18 окт. 2016 г., 18:01:31
    Ответить
    онкология
    не шутит.Спасение утопающих.. и т. д.Не ждите никаких акций-сами отвечайте за себя!нет времени-платите! жизнь того стоит...
  • Gelandewagen
    18 окт. 2016 г., 20:14:42
    Ответить
    А пленка на рентген есть?
  • я
    18 окт. 2016 г., 20:34:05
    Ответить
    тема
    А когда в Сосногорске ожидать ?
  • Бабка Ежка
    18 окт. 2016 г., 21:00:00
    Ответить
    Все хорошо. Но сдается мне, что Минздрав Республики превращается в рекламное агентство.
  • Айкино
    18 окт. 2016 г., 22:04:40
    Ответить
    В айкино мамограф жду с мая месяца.обещаного 3 года- я понимаю.никто никому не нужен
    Отправлено из мобильной версии