20:55, 18.10.2016 / ПОЛИТИКА

Владимир Поневежский: «Вопрос моего трудоустройства будет решаться после 5 декабря»

На прошлой неделе «Известия» сообщили, что регламент взаимодействия Госдумы РФ с высшими судами и Генеральной прокуратурой будет изменен и должность полпреда в этих органах смогут занимать чиновники, а не только народные избранники. В шестом созыве Госдуму в Верховном суде и Генпрокуратуре представлял депутат от Коми Владимир Поневежский. В Коми сразу пошли разговоры, что Поневежский продолжит эту работу. Выдвигались также версии о том, что он вернется на прежнее место работы — займет пост прокурора Коми, а Сергей Бажутов в рамках кадровой ротации будет переведен в другой регион. Слухи о том, что он продолжит деятельность полпреда Госдумы в Верховном суде и Генеральной прокуратуре, в беседе с корреспондентом БНК Владимир Поневежский назвал глупостью.

2bc5fbc22dd26c5c202a01b914e81f0c_warermark1.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- Да глупости все это. Как я могу продолжить, если я уже не депутат? Ну на госслужбу - тоже вряд ли. Потому что у меня предельный возраст службы – 65 лет - в октябре. Пока у меня нет никаких предложений по этому поводу. Сейчас пенсию оформил в госслужбе, пока отдыхаю, - пояснил БНК Владимир Поневежский.

По закону после прекращения полномочий депутата Госдумы прокурор субъекта России возвращается на прежнюю должность, а если она занята, ему должны предложить равноценную должность в надзорном ведомстве.

- По закону это так. Но проблема здесь в чем: во-первых, у меня предельный возраст - 65 лет. Во-вторых, у нас полномочия закачиваются фактически 5 декабря. В связи с тем, что у нас сокращенный созыв. Вы поймите, с 5 октября, после первого заседания [Госдумы седьмого созыва – прим.], мы не можем участвовать в заседаниях, выполнять свои фактические полномочия, но другие все вопросы - зарплата, депутатская неприкосновенность, медицинское обслуживание и еще ряд вещей - сохраняются до 5 декабря. И в связи с тем, что я до 5 декабря получаю зарплату, вопрос трудоустройства до 5 декабря решаться не может. В Генеральной прокуратуре о прекращении полномочий знают. Пока я отдыхаю, занимаюсь здоровьем. А после 5 декабря все это будет решаться, - рассказал парламентарий.

Владимир Поневежский удивился слухам о том, что он якобы находится в Израиле.

- Это глупости. Я в Москве. Занимаюсь домашними делами, лечусь, отдыхаю. Я могу выехать только временно на лечение, если понадобится, на отдых не обязательно в страну, которую вы назвали, в любое другое место. Но пока таких планов нет.

7158

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Обратно
    18 окт. 2016 г., 20:57:24
    Ответить
    в прокуратуру
    Коми
    • Беги, Володька, беги!!!!
      18 окт. 2016 г., 21:31:15
      Ответить
      А то Торлоп и Рома Данов на тебя уже клевещут!
      Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      18 окт. 2016 г., 21:33:36
      Ответить
      К Гайзеру и компании
      И сроку сроку побольше! Чтобы оттуда не вышел!
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      19 окт. 2016 г., 0:10:38
      Ответить
      Поневежскому необходимо ознакомится с судебной системой России более детально, т.е. посидеть в камере, полежать на нарах, и.т.д.
    • СК
      19 окт. 2016 г., 1:24:28
      Ответить
      Подождите, Владимир
      еще немного, закончатся полномочия и неприкосновенность и будем разбираться кто и на сколько чего наделал.
    • 777
      19 окт. 2016 г., 13:42:45
      Ответить
      ВСЯ КОМИ РЕСПУБЛИКА БУДЕТ РАДА ВИДЕТЬ ЭТОГО УГОЛОВНИКА В ТЮРЯГЕ
  • Гол
    18 окт. 2016 г., 21:03:28
    Ответить
    В лефортово, друг наш, в лефортово!
    Отправлено из мобильной версии
    • На лесоповал
      18 окт. 2016 г., 21:04:58
      Ответить
      воровская
      рожа
      • комментарий
        18 окт. 2016 г., 21:57:11
        Ответить
        Трудоустройство? Да варежки шить, в Мордовию, к угроведам, морда продажная.
  • А
    18 окт. 2016 г., 21:08:07
    Ответить
    не пора ли дедушко на покой?
    Нельзя же так много работать.Устал ведь поди - шутка ли столько добрых дел переделать. "Заслуженного" дать (если ещё нет канеш), да каку наградку правительственную, всё пенсия поболее будет. А то помрёт ышшо с голодухи-то.
    • Да уж отдыхайте
      18 окт. 2016 г., 21:17:36
      Ответить
      А то жизнь короткая штука и пенсию можно не успеть пополучать, которую нелегким трудом заработал.
  • Ээ
    18 окт. 2016 г., 21:20:57
    Ответить
    Так приятно слушать, что хоть кто то занимается здоровьем, отдыхает - за очень неплохую зарплату !!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чапай
    18 окт. 2016 г., 21:25:05
    Ответить
    Жаль, что это овно после 65 трудно будет упаковать в зону, хотя Саядов контрпример
  • $
    18 окт. 2016 г., 21:34:48
    Ответить
    И хто теперь будет защищать интересы олигархов?
    Отправлено из мобильной версии
  • ликбез
    18 окт. 2016 г., 21:36:47
    Ответить
    тебе бы, дорогой Пончик,
    адвоката как у Торлопана, тогда может отдохнешь еще чуток под домашним арестом
    Отправлено из мобильной версии
  • Ко
    18 окт. 2016 г., 21:44:57
    Ответить
    Твой номер в списке 17. Жди
    Отправлено из мобильной версии
  • ка
    18 окт. 2016 г., 21:46:05
    Ответить
    как можно устать за 360 тысяч в месяц
    Отправлено из мобильной версии
    • ну так
      18 окт. 2016 г., 22:02:03
      Ответить
      Потаскай-ка такие суммы, тоже надорвешься.
  • Господа
    18 окт. 2016 г., 21:53:12
    Ответить
    не язвите,
    депутатская неприкосновенность до 5 декабря 2016 года. А с 6 декабря 2016 г. на контроле в СК РФ материал уже имеется, писали ж знающие люди в комментариях подробности, нужно быть повнимательнее. И не гоните лошадей, господа, не гоните.....
    • Капитан Пискунов
      19 окт. 2016 г., 8:00:45
      Ответить
      А вопрос о моих званиях находится исключительно в компетенции Президента.(С)
  • Страшней
    18 окт. 2016 г., 21:56:44
    Ответить
    Могут быть
    Только продажные судьи.
    Масштаб поломаных судеб и жалость к выродкам-монстрам в количественном отношении гораздо больше.
  • Трудоустройство
    18 окт. 2016 г., 22:01:13
    Ответить
    Его трудоустраивать надо к тем, кого он столько лет покрывал, торло-гайзеровскую шайку. Сидел с закрытыми глазами и заткнутыми ушами?
    Тогда за что прокурорскую зарплату получал, если ничего знать не хотел, и должности не соответствует?
    Если знал и видел все, то ему со своими протеже , которых прикрывал, самое то трудоустройство и будет.
  • Антон
    18 окт. 2016 г., 22:04:15
    Ответить
    На зоне поциента трудоустроят, пора, пора уже.
  • 9 декабря
    18 окт. 2016 г., 22:08:54
    Ответить
    после 5 декабря
    не надо нарушать закономерность.
  • мне кажется
    18 окт. 2016 г., 22:15:44
    Ответить
    троих из гайзеровской банды пофамильно не называли. Т.в., один - торлопан, второй - поневеж и ищо один джокер есть. Попробуйте угадать?
    • 111
      19 окт. 2016 г., 0:05:28
      Ответить
      Угадал
      Третий Александер Макаренко из Госсовета
      • мелковат
        19 окт. 2016 г., 1:26:48
        Ответить
        скорее Басманищев
  • Вот
    18 окт. 2016 г., 22:16:25
    Ответить
    Же
    Наглая рожа,коррупционер должен сидеть в тюрьме
    Отправлено из мобильной версии
  • С 5 октября по 5 декабря
    18 окт. 2016 г., 22:17:20
    Ответить
    С 5 октября по 5 декабря работать не будут, а запрплату получать будут? Депутатская неприкосновенность, медицинское обслуживание и еще ряд вещей, по его словам, будут за ними сохраняться? Красиво живут депутаты. Денег нет, а вы, пенсионеры, держитесь. Все деньги депутатам
    Отправлено из мобильной версии
    • 678
      18 окт. 2016 г., 22:31:20
      Ответить
      +100500
    • не заслужил...
      18 окт. 2016 г., 22:43:50
      Ответить
      ни одного доброго слова в его адрес, а ему всё- ..... роса!
  • " лечусь, отдыхаю"
    18 окт. 2016 г., 22:27:08
    Ответить
    надо, надо...
    а то скоро уже "...где мчит курьерский Воркута-Ленинград"
  • Иван
    18 окт. 2016 г., 22:34:05
    Ответить
    И дед, и его замы- все готовьтесь на отдых, на заслуженный отдых
    • Лелик
      19 окт. 2016 г., 3:23:50
      Ответить
      Спокойно, казладоев, сядем усе...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    18 окт. 2016 г., 23:20:07
    Ответить
    А где сейчас бабуля с труселями
    Отдыхает тоже
    Вот это избраники народа
    Отправлено из мобильной версии
  • М-да
    18 окт. 2016 г., 23:23:44
    Ответить
    натрудился, всем бы так работать и отдыхать...
  • Догадливая
    18 окт. 2016 г., 23:27:05
    Ответить
    угадала,
    третий джокер - депутат Госдумы от КПРФ Андреев, точно не помню. Уже писали знающие люди, читайте вдумчиво комментарии. Все они получали доплаты от правительства Коми за свою напряженную работу, только одни уже под следствием, а другие еще лечатся.....
  • Алекс
    19 окт. 2016 г., 0:10:24
    Ответить
    Вопрос трудоустройства?
    А на лесоповале вакансий уже нет?
  • андрюшок
    19 окт. 2016 г., 0:13:59
    Ответить
    до чего же противно.
  • хм
    19 окт. 2016 г., 2:08:32
    Ответить
    по закону справедливости, зло должно быть наказано, жестко,
    и отмазки "лечусь", не должны плмочь, вся банда после посадки оказалась неизлечимо больна, и ничего, сидит,
    может обьявить подписку ему на сухари? пожалеть того, кто криминал покрывал?
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    19 окт. 2016 г., 2:08:33
    Ответить
    по закону справедливости, зло должно быть наказано, жестко,
    и отмазки "лечусь", не должны плмочь, вся банда после посадки оказалась неизлечимо больна, и ничего, сидит,
    может обьявить подписку ему на сухари? пожалеть того, кто криминал покрывал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      19 окт. 2016 г., 8:05:45
      Ответить
      Должно и будет наказано - разные вещи =))
  • От того
    19 окт. 2016 г., 2:44:12
    Ответить
    Все там будем
    Деревянный бушлат уже примерять пора, а всё туда же...
    Отправлено из мобильной версии
  • УжОссНах!!!
    19 окт. 2016 г., 6:26:51
    Ответить
    Этот упырь еще на свободе?!?!?!?!?!?!?
  • дедушке с голубыми моргалами
    19 окт. 2016 г., 8:03:05
    Ответить
    иди ужо на пенсию, старый хрен. Прикрывал Торлопова и Гайзера? Отдохни от трудов. Скоро к Господу на ответ.
  • Dx
    19 окт. 2016 г., 8:19:33
    Ответить
    "Вы поймите, с 5 октября мы не можем участвовать в заседаниях, выполнять свои фактические полномочия, но другие все вопросы - зарплата, депутатская неприкосновенность, медицинское обслуживание и еще ряд вещей - сохраняются до 5 декабря."

    Что за ряд вещей таких ??
    • где справедливость
      19 окт. 2016 г., 9:27:42
      Ответить
      И так толку мало от них и ещё целых два мес. депутары будут получать зряплату+выходное пособие... а пенсионерам не нашлось денег на повышение, кинули подачку.
  • Владимир.
    19 окт. 2016 г., 8:21:25
    Ответить
    Результат прожитой жизни. Ходи и оглядывайся. Если и не привлекут, то могут и "разобраться" где-нибудь в подъезде. Судя по комментариям, желающие найдутся.
    • Он же
      19 окт. 2016 г., 8:26:53
      Ответить
      Отечеству и Закону
      служил!!!!
  • АГА! Трудоустроят, не переживай!
    19 окт. 2016 г., 8:31:28
    Ответить
    Уютный номерок в СИЗО устроит? Или сразу на Колыму?
  • ИДПН
    19 окт. 2016 г., 8:36:25
    Ответить
    К фигурантам
    "ОПГ" на кичку. Или не знал, что творилось и творится в РК?
  • буба
    19 окт. 2016 г., 9:00:55
    Ответить
    в тех местах тоже лечат
  • Евгений
    19 окт. 2016 г., 9:14:42
    Ответить
    Неприкосновенность заканчивается, а он не даже не волнуется. Может и в самом деле ничего не знал об ОПГ?
    • по слу хам
      19 окт. 2016 г., 11:14:32
      Ответить
      он знал, но следил все шешнадцать лет в засаде, потому и не на нарах
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    19 окт. 2016 г., 9:37:35
    Ответить
    Это наша трагедия - власть стала чуждой для народа России...
  • СИЗО
    19 окт. 2016 г., 9:52:58
    Ответить
    беру Поневежского на теплую койку. Кто за???
  • Прохор П.
    19 окт. 2016 г., 10:00:10
    Ответить
    Просто жуть! Ни одного доброго слова в адрес г-на Поневежского. И при этом он еще жив? ! Да любой порядочный человек после такой "высочайшей" народной оценки его личности и деятельности просто бы застрелился!!! Видать, правы люди: у этого слуги нет ни чести, ни достоинства.
  • эльза
    19 окт. 2016 г., 10:13:45
    Ответить
    до чего отвратительная морда..... так и хочется плюнуть в него.. Пора деревяный пиджак на него одеть .
  • Шурик
    19 окт. 2016 г., 10:31:45
    Ответить
    На фото явно упаханый человек Ну раз он устал от работы в думе может ему взять лопату и отдохнуть где нибудь на конвейерной линии шахты Интинская
  • Проскудин
    19 окт. 2016 г., 11:52:53
    Ответить
    "Какие вы все старички неугомонные!".
  • Александр Щиголев
    19 окт. 2016 г., 14:01:51
    Ответить
    А эта крыша ОПС Гайзера так и останется на свободе?!
    .
    Как он там сказал: " Не было сведений о преступной деятельности руководства Республики"...
    • Сведения
      19 окт. 2016 г., 14:39:08
      Ответить
      были ещё во временв
      прокурора Риты Чистоходовой. республику грабили все кто был у власти, может быть только И.П. Морозов честно трудился и то вряд ли?
      1
  • пенсионер
    19 окт. 2016 г., 15:25:35
    Ответить
    Нельзя
    Ему в коми приезжать нельзя - оштрафуют
  • Народ коми
    19 окт. 2016 г., 15:47:23
    Ответить
    какие же вы злые,
    Господин Поневежский за непродолжительное время работы в республике получил все почетные звания и стал самым заслуженным работником. Видимо было за что получать почетные звания, в представлениях в ЖД описывались все его заслуги перед республикой. А сколько сотрудниц вместе с ним получали поощрения от действующей власти! Теперь хоть бы одна написала положительный комментарий о годах совместной работы, о положительных достижениях в работе. А то только один негатив. А какие фото были в Красном Знамени Севера то с одной, то с другой..... и все премированы, с дипломами и т.п.
    • Злые мы
      19 окт. 2016 г., 17:30:16
      Ответить
      Ибо про девченок Поневжжжского
      ..там, у него своя рука,он спит с девчёнкой сиз ЦК.......Или спал.......
  • Александр
    19 окт. 2016 г., 17:29:02
    Ответить
    Ээээх,гда там В.С. Высоцкий с его на нарахал б**,
    на нарах,б**,на нарах..........
  • сидит старик
    19 окт. 2016 г., 19:25:35
    Ответить
    какой из
    него работник? Он уже ручку не сможет поднять, больной человек, лицо выдаёт.
  • А ему
    19 окт. 2016 г., 19:38:48
    Ответить
    всего 65 лет
    будет!!! Выглядит на фото лет на 10 старше, работа была не посильной ношей, тяжёл труд прокурора Коми.
  • хм
    20 окт. 2016 г., 9:50:03
    Ответить
    а что про золотой парашют не сказал ничего? вроде бы вождь едросов велел от не6о отказаться, а вы не отказались? из партии же попрут
    Отправлено из мобильной версии