content/news/images/55161/BOB_4662_mainPhoto.jpg
13:53, 19.10.2016 / ПОЛИТИКА

В Коми появится новая госдолжность - спецпредставителя региона

На заседании сессии 20 октября Госсовет Коми рассмотрит законопроект о введении в регионе новой государственной должности - специальный представитель Республики Коми. Спецпредставителя сможет назначить глава Коми с согласия парламента, а находится он будет в Москве, имея зарплату на уровне нынешних постпредов республики при президенте и в СЗФО.

В Коми появится новая госдолжность - спецпредставителя региона
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила сегодня на предсессионном заседании комитетов начальник Управления государственной гражданской службы Коми Ольга Осипова, предложенный главой региона Сергеем Гапликовым законопроект вносит изменения сразу в три республиканских закона, дополняя перечень должностных лиц, замещающих государственные должности Коми, должностью - специальный представитель Республики Коми.

BOB_4378.jpg

Назначить кого-либо на эту должность глава Коми сможет только с одобрения Госсовета, а освободить - по собственному решению.

Ольга Осипова пояснила, что спецпредставитель Коми будет находится в Москве и работать без образования отдельного представительства. Предполагается, что обеспечение его деятельности будет возложено на Постоянное представительство Коми при президенте России. Зарплату спецпредставителю предполагается установить на уровне постоянных представителей Коми при президенте России и в Северо-Западном регионе.

Госсовет Коми рассмотрит данный законопроект на втором заседании осенней сессии 20 октября.

7024

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Браво
    19.10.2016, 14:02:30
    Ответить
    Н-необходимость
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      19.10.2016, 14:26:14
      Ответить
      Гапликов, хватит для своих корешей должности создавать, что некуда бюджетные(народные) деньги девать?
      • Да
        19.10.2016, 16:18:10
        Ответить
        В своё время для Зарубина и Чернова вводили должность "главного советника". Все идёт по спирали.
        Отправлено из мобильной версии
      • бгг))
        19.10.2016, 18:31:41
        Ответить
        Это ж "братство пяти колец"))
        Отправлено из мобильной версии
  • серж
    19.10.2016, 14:02:30
    Ответить
    Ещё один халявщик
    • Шут
      19.10.2016, 15:16:08
      Ответить
      Так у него еще помошники, секретари =))) Еще хозяйственный отдел, бухгалтерия =)))
      • .
        19.10.2016, 15:46:09
        Ответить
        и ещё ровно 0 ответственности за результат работы.
        Отправлено из мобильной версии
  • меня зовут
    19.10.2016, 14:03:18
    Ответить
    тема
    а какие задачи (1- ; 2- ; 3- ; ...) будет решать этот "спецпредставитель региона" ....???
    • .
      19.10.2016, 16:36:32
      Ответить
      если судить по названию
      Его должностными обязанностями будет представлять РК на всяких банкетах, фуршет ах, совещаниях и других мероприятиях.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ржака
    19.10.2016, 14:04:16
    Ответить
    Посольства когда будем открывать?
  • Окститесь
    19.10.2016, 14:04:49
    Ответить
    Креста на вас нет.
    Трутни плодят дармоедов.
    Впереди 17-й светит.
  • ну и грамотеи.....
    19.10.2016, 14:17:08
    Ответить
    спецпредставитель Коми будет (что делатЬ?) находитЬся в Москве
  • Вопрос
    19.10.2016, 14:17:15
    Ответить
    Зачем тогда постоянный Представитель при Президенте РФ в Москве? Так трудоустраивают "ближний круг".
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    19.10.2016, 14:19:35
    Ответить
    Еще в Питере представителя, в Грозном и Казани. Всем зарплаты достойной. Хорошая оптимизация, не зря налоги растут.
  • 777
    19.10.2016, 14:26:54
    Ответить
    Еще одна "халявная" должность для своего человека.
  • мы
    19.10.2016, 14:27:03
    Ответить
    а люди с копейки перебиваются
  • О как
    19.10.2016, 14:28:54
    Ответить
    Здорово получается вот так после начинается обычная подтяжка до кормушки нужных людей))
  • КОМИ
    19.10.2016, 14:32:15
    Ответить
    Я смотрю желающих нету, тогда меня запишите под №1.
  • 321
    19.10.2016, 14:36:42
    Ответить
    Какие же поручения Главы может выполнить спецпредставитель, которые не сможет выполнить постоянный представитель? Кое-что взять и кое-куда занести?
    • Предполагаю
      19.10.2016, 14:43:13
      Ответить
      Кое-что "дать".
  • Да
    19.10.2016, 14:49:10
    Ответить
    Цирк продолжается.
    .
  • Старый анекдот )
    19.10.2016, 14:52:12
    Ответить
    "Борьба с увеличением количества чиновников в России идёт рекордными темпами" — заявил помощник заместителя министра нижней палаты верховного собрания при приёмной губернатора по РК...
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    19.10.2016, 14:53:07
    Ответить
    Задолбали уже.. Сколько можно плодить бестолочей, никчемных людишек? Кому они нужны? Да еще и в Москве, а че не в Лондоне например?
  • ?
    19.10.2016, 14:56:33
    Ответить
    кожанку и маузер дадут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    19.10.2016, 15:03:25
    Ответить
    Это только начало......
    Предлагаю ГС РК заслушать отчет о реальной деятельности ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РК В МОСКВЕ, а затем делать предложения ГЛАВЕ РК.... Нет никакой необходимости вводить доп.должность, поскольку представительство и так не отрабатывает свою з/плату и средства на содержание этой КОНТОРЫ....Пусть лучше пересмотрят кадры и полномочия каждого, включая результативность!
    Отправлено из мобильной версии
  • мы уже имеем представительство Коми в Москве
    19.10.2016, 15:24:24
    Ответить
    Зачем еще вводить новую должность? И так деньги на содержание здания представительства и персонала тратятся немалые. Где экономия? Опять за счет медиков и педагогов?
  • Dx
    19.10.2016, 15:31:54
    Ответить
    Обсуждали полгода развитие животноводства, кукурузу, теплицы, переселение... каждый день новые встречи с жителями разных районов. Все. Закончилось. Сейчас год будем обсасывать назначения - увольнения. А в РК как был бардак, так и продолжается.
  • Все правильно!!
    19.10.2016, 15:32:07
    Ответить
    Отменить льготы для некоторых слоев населения,но создать такую эпикурейскую должность в Москве..
    • Приступил
      19.10.2016, 19:12:27
      Ответить
      к и. о. Гпликов и
      снизил льготы по квартире инвалидам буквально с первого дня, люди потеряли почти по 1тыс руб.,чтобы создать новую должность с зарплатой в 500тыс. руб или может быть выше?
      Чувствую заживём богато, будем есть икру с маслом, а сейчас воду без хлеба.
  • п
    19.10.2016, 15:32:47
    Ответить
    Долдность Для родственников, которые в москве
    Отправлено из мобильной версии
  • В Коми появится новая госдолжность - спецпредставителя региона
    19.10.2016, 15:36:04
    Ответить
    или просто
    Зицпредседатель
  • Анатолий
    19.10.2016, 15:53:58
    Ответить
    для паневежского готовят аэродром
  • Анатолий
    19.10.2016, 15:55:09
    Ответить
    спецпредставитель
    для паневежского готовят аэродром, что ли???
  • Артур Нечипуренко
    19.10.2016, 16:09:07
    Ответить
    Да, Гапликов гигант свершений на благо республики, Эххфиктивный менеджер.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха!!!!
    19.10.2016, 16:58:47
    Ответить
    Так сами выбрали!
  • Гоп
    19.10.2016, 17:14:02
    Ответить
    А чо вы стонет, чо вам всё неймется, я вам салют, я вам Хор, сидите не рыпайтесь, корешей\подруг надо трудоустроить
  • Че делать-то будет в ведомости расписываться
    19.10.2016, 17:19:28
    Ответить
    и по музеям ходить подружку пошлют для компании Скоробогатовой и Савоське.чтобы не скучали
    экономия
    • Нынешняя власть плодит паразитов
      19.10.2016, 17:21:21
      Ответить
      и захребетников
      народа
  • динамо
    19.10.2016, 17:27:39
    Ответить
    Последняя ее гостроль на трибуне? Лыжи этой Фунфыровне. Уггс гуд бай.
    Отправлено из мобильной версии
    • Геля
      19.10.2016, 19:36:45
      Ответить
      Давно пора. Отвратная особа.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачем?
    19.10.2016, 17:34:14
    Ответить
    Республика по населению и промышленному потенциалу - меньше Краснопресненского района Москвы. А туда же, два представителя и еще один спецпредставитель.
    Что представлять-то будет?
  • бггг))
    19.10.2016, 18:30:41
    Ответить
    Назначить кого-либо на эту должность глава Коми сможет только с одобрения Госсовета, а освободить - по собственному решению.

    О как)))) Глава будет решать, кому увольняться самому а кому нет??? У него свой кдзот?? Ну да. Холопы все стерпят))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Дайте
    19.10.2016, 20:36:34
    Ответить
    штатную расстановку из Москвы. депутатов упразднить, оставить администрацию. хватит игр. все засучив рукава на свободные хлеба.
  • местный
    19.10.2016, 20:41:47
    Ответить
    Еще одна никчемная должность с содержанием из бюджета республики, т.е. за наш с вами счет. И самое главное - никакого общественного обсуждения, т.е. мнение народа Главу РК не интересует!
  • Авоська
    19.10.2016, 20:57:43
    Ответить
    Дябiлам
    Вначале спецпредставитель - для решения необходимых дел. Потом спецпредставителша-для решения специальных утех. Затем создаётся спецуправление для обеспечения деятельности спецпредставителей. Затем формируют членов общества нашега Гаплика. А затем - общество члена нашега Гаплика.
  • 13й
    19.10.2016, 21:21:06
    Ответить
    а куда пропал солнцеликий сам?
    или строит теплицы где будут вырашивать бешенные краны из зап частей которые привезут по новой удорской дороге верхом на оленях выращенных в том же княжпогосте?Нахуха нам стоко дорогих дармоедов?При советской власти все в желтый дом влезали,а сейчас никто не пересчитает даже здания занятые всякими министерствами,комитетами,комиссиями,управлениями,фондами,администрациями,инспекциями,домами дружбы,в Маскве уже сидит куча сенаторов представителей и прочих,дибилизм.
    Наплачется республика с этим клоуном.
  • Зло
    19.10.2016, 23:24:54
    Ответить
    Это ппц...кого Гапликов решил туда пристроить? Че за бред...пошли по второму кругу.
    Отправлено из мобильной версии
  • *****
    20.10.2016, 7:46:22
    Ответить
    Надо ввести такую форму как отчет о проделанной работе. На всеобщее обозрение.
    Отправлено из мобильной версии
  • панятно
    20.10.2016, 9:16:22
    Ответить
    лефортовским сухари пацан будет носить?
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    22.11.2016, 18:43:02
    Ответить
    Очередной кормилец за чужой счет
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!