content/news/images/55163/UKp3aeCsqWU.jpg
14:12, 19.10.2016 / ПОЛИТИКА

Михаил Порядин возглавил администрацию главы Коми

Михаил Порядин назначен на должность руководителя администрации главы Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба.

Михаил Порядин возглавил администрацию главы Коми
Фото БНК

«На основании пункта 8 статьи 84 Конституции Республики Коми, пункта 6 части 2 статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Порядина Михаила Юрьевича от должности министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми в связи с истечением срока полномочий...Назначить Порядина Михаила Юрьевича на должность Руководителя Администрации Главы Республики Коми. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания», - указано в тексте документа.

В связи с анонсировавшейся поездкой Сергея Гапликова в Страсбург БНК поинтересовалось в администрации главы республики, где именно был подписан важный кадровый документ.

- Сергей Анатольевич в Сыктывкаре. Форум в Страсбурге продолжается без него, - пояснил БНК источник в Желтом доме.

10215

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Читатель
    19 окт. 2016 г., 14:23:35
    Ответить
    Назначение
    Неожиданно
    • ?
      19 окт. 2016 г., 14:30:25
      Ответить
      А как же Леночка? Я так надеялся на ее восстановление в должности.
    • ржу)))
      19 окт. 2016 г., 18:51:28
      Ответить
      "Сергей Анатольевич в Сыктывкаре. Форум в Страсбурге продолжается без него, - пояснил БНК источник в Желтом доме"

      Странный источник.... Форум продолжается без него???))) Он там вообще был?? Сессия Совета Европы началась 19 октября (сегодня). Как это он успел и там побывать и до двух лет сегодня в Сыктывкар прибыть????))))
      Отправлено из мобильной версии
      • до
        19 окт. 2016 г., 18:52:06
        Ответить
        двух дня
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      19 окт. 2016 г., 22:28:21
      Ответить
      Наши поздравления, все по делу. Успехов в работе.
  • Родион
    19 окт. 2016 г., 14:27:10
    Ответить
    ожидаемо)
    Отправлено из мобильной версии
  • А как же мы?
    19 окт. 2016 г., 14:31:11
    Ответить
    А как же СМИ?
    • 123
      19 окт. 2016 г., 14:32:53
      Ответить
      нужны кому-то ваши сми....
  • Александр Щиголев
    19 окт. 2016 г., 14:31:35
    Ответить
    Шабаршину в психушку..
    .
    и Александра Бушуева в пролёте! А так ей хотелось...
  • дед
    19 окт. 2016 г., 14:52:00
    Ответить
    прашу прастить старика, делать то что будет? раньше, бывалочи, когда я молод был, все было понятно, были у царя батюшки постельничьи, сокольничьи, коли конй кормили, то это конюхи, коли перья чинили, подписари, ну дефки дворовые были, а этот то важный какого делать будет и чьих будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      20 окт. 2016 г., 11:02:38
      Ответить
      у нас теперь, дедушко, вечный юрьев день и каждый холоп может стать барином, но нужно быть лизоблюдом, бухать с кем надо и хвост не задирать, угождать барину, прежде чем его скинуть, так что контингент у руля мутноватый получается, но вроде как нанят народ облегчать, тут все правильно
      Отправлено из мобильной версии
  • Валерий Пр..
    19 окт. 2016 г., 14:54:53
    Ответить
    АДминистрация: Уроки революции
    Брать мосты, связь, почту и телеграф...

    Такая концентрация разнопрофильных отраслей в АДминистрации, очень скоро приведет к коллапсу или библейскому армагеддону...
    Или Подрядин-Гапликов семи пядей во лбу? Интересно, кто научил? Страсбург?
    • Из очерка в февральском номере Московского журнала Мир Севера
      19 окт. 2016 г., 15:05:07
      Ответить
      Михаил Порядин отвечал за подключение всех учебных заведений России к Интернету. В 2008 году Михаил Юрьевич был назначен ответственным за развитие информационных и телекоммуникационных систем, связи для проведения Олимпийских и Параолимпийских игр. Миллиарды землян видели красочное действо, от открытия до закрытия, благодаря Порядину
      и его подчинённым, обеспечившим планету видео и звуковыми картинками Игр. Естественно, техника позволила эффективно работать всему аккредитованному журналистскому пулу. Недаром, получив в подчинение сильно изношенные и «прополотые» от талантов СМИ Коми, Порядин заявил, что будет их контролировать лично, хотя привёз с собой троих заместителей.
      Ещё в ноябре он представил Госсовету программу «Информационное общество». Она дороговата, но во многом основана на успешном сочинском и казанском опыте. Со временем обязательно начнёт приносить прибыль. Руководителям Михаил Юрьевич дал гарантию работы с планшетом и электронной почтой в любой точке. Чтобы те подписывали срочные документы хоть в воздухе. Первым лицам Порядин пообещал и новенькие современные сайты. Кроме множества функций, проект позволит следить за каждой машиной «Скорой помощи» и МЧС. Министр заверил, что модернизирует официальный портал региона, оставшийся на уровне девяностых. О многом ещё тогда поведал депутатам Михаил Юрьевич, а в конце речи заявил: «Через прессу, телевидение и интернет Коми будет позиционироваться как самая высокотехнологичная республика». Лично мне нравится такой олимпийский оптимизм.
      • й
        19 окт. 2016 г., 18:28:45
        Ответить
        Ура!
        Герррой!
        Отправлено из мобильной версии
        • С таким баблом
          19 окт. 2016 г., 21:29:41
          Ответить
          Можно не планшетики
          А всем жителям Коми по космическому кораблю раздать. Не смешили бы народ-то!
          Отправлено из мобильной версии
        • Урра
          19 окт. 2016 г., 23:56:25
          Ответить
          Геморррой!!!
          Селютина еще не посадили, а новые "лица" уже погружаются в дебри уголовного кодекса!!!
      • ага
        20 окт. 2016 г., 1:41:20
        Ответить
        Один вещает что мы скоро тут как в Европе жить будем. Другой осчастливливает миллиарды землян олимпиадой. Просто небесная канцелярия какая-то)))
        Отправлено из мобильной версии
    • ))
      19 окт. 2016 г., 18:53:23
      Ответить
      Да там уже брать нечего. Как и не с кем работать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вахтовик
    19 окт. 2016 г., 14:57:06
    Ответить
    Ну вот теперь Порядин потащит гастрабайтеров уже помельче на должности в правительстве. А ведь им еще и жилье надо предоставить, да еще (кто с семьями) супругов-детишек пристроить. Ох заживем...
    Отправлено из мобильной версии
  • Большой Папа
    19 окт. 2016 г., 15:13:37
    Ответить
    Логично, умного и порядочного на сложный фронт работы ставить.
    Михаил , Вам удачи.
    Не слушайте никого, так как Вы выстроили все в связи и Сми - сохраните такой же подход!
    Удачи
    Отправлено из мобильной версии
  • лена
    19 окт. 2016 г., 15:34:25
    Ответить
    ухта
    Поздравляем!!!!!! Удачи во всем!!!! Приезжайте к нам в гости.
  • как это технически возможно
    19 окт. 2016 г., 15:40:47
    Ответить
    А как Глава подписал, он же в Страсбурге
    Отправлено из мобильной версии
    • Щорс
      19 окт. 2016 г., 15:51:13
      Ответить
      Не в каменном веке живем, есть электронная подпись)
      • угу)
        19 окт. 2016 г., 18:54:34
        Ответить
        навный
        Ты это протокольному отделу администрации главы расскажи )))
        Отправлено из мобильной версии
  • Перемены
    19 окт. 2016 г., 15:43:20
    Ответить
    Удачи Михаилу Юрьевичу!
  • Лене из Ухты
    19 окт. 2016 г., 15:45:58
    Ответить
    Иди работать. У тебя весь город в несанкционированной торговле.
  • Что ?
    19 окт. 2016 г., 15:54:24
    Ответить
    Банда еще не всборе ?
    Как путин говорил - край боогатый
    • рр
      19 окт. 2016 г., 18:31:12
      Ответить
      И работать надо с полной отдачей (Добычи)
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван Сосногорский
    19 окт. 2016 г., 16:09:46
    Ответить
    в пролёте
    Дима Кирьяков в пролёте. А ведь так мечтал занять этот пост.
    • я
      19 окт. 2016 г., 17:22:43
      Ответить
      Видать многие мечтали. Логинова..тоже? Ну что ж...какая радомть. Хватит этим напыщенным теткам рулить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    19 окт. 2016 г., 16:26:35
    Ответить
    Чолӧмалам Михаил Юрьевичӧс выль уджӧн. Сьӧкыд ноп ковмас сылы кыскыны, но нинӧм - ми отсалам.
    • )))
      19 окт. 2016 г., 17:23:30
      Ответить
      Переводчик гугл бессилен! )))
  • Не патриот
    19 окт. 2016 г., 17:02:50
    Ответить
    ОТКУДА ИНФА
    О его порядочности?!
  • Вася
    19 окт. 2016 г., 17:16:29
    Ответить
    А кем назначат Боковикову?-замом
  • ура
    19 окт. 2016 г., 17:19:15
    Ответить
    Ну слава богу. Хоть не ОСИПОВА .
    Отправлено из мобильной версии
  • Порядин
    19 окт. 2016 г., 17:25:02
    Ответить
    вызывает доверие и уважение тоже.
    • Подрядин
      20 окт. 2016 г., 11:03:36
      Ответить
      Подрядин
  • Духлесс
    19 окт. 2016 г., 17:30:21
    Ответить
    У нас местных кадров не хватает? Со врем петра тащат и тащат! Очередной френч! Зачем ? Дайте нам самим разобраться!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • по крайней мере
    19 окт. 2016 г., 18:03:16
    Ответить
    раздражения не вызывает, как некоторые...посмотрим...
    • ух
      19 окт. 2016 г., 20:32:11
      Ответить
      местный кадр уже был,теперь под домашним арестом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Долой
    19 окт. 2016 г., 18:06:47
    Ответить
    всех варягов. Они всю республику ограбили.Совсем обеднел коми народ. Скоро без штанов останется.
    • +
      19 окт. 2016 г., 18:29:02
      Ответить
      +
    • наивняк
      19 окт. 2016 г., 18:56:01
      Ответить
      .
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто
    19 окт. 2016 г., 20:33:23
    Ответить
    и что. Давно пора спускать штатную расстановку с Москвы. имеется в виду должностя. Всех видов депутатов и их законы упразднить, оставить алдминистрацию, выполняющую Москвы. Хватить игр.
    • оллр
      19 окт. 2016 г., 20:38:27
      Ответить
      Будте прокляты!
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто
    19 окт. 2016 г., 20:33:23
    Ответить
    и что. Давно пора спускать штатную расстановку с Москвы. имеется в виду должностя. Всех видов депутатов и их законы упразднить, оставить алдминистрацию, выполняющую Москвы. Хватить игр.
  • Кто
    19 окт. 2016 г., 20:33:23
    Ответить
    и что. Давно пора спускать штатную расстановку с Москвы. имеется в виду должностя. Всех видов депутатов и их законы упразднить, оставить алдминистрацию, выполняющую Москвы. Хватить игр.
  • 111
    19 окт. 2016 г., 21:56:18
    Ответить
    И как Гапликов это делает? Сам в Страсбурге, а назначения сыплются!!!?
    • 222
      19 окт. 2016 г., 22:18:50
      Ответить
      Да прилетел он уже.
  • он самый
    20 окт. 2016 г., 0:45:16
    Ответить
    Алкаша драного привез гапленышь! На его роже написано что выпить не любит! Вечно опухший алкаш. На олимпстрое все пропили вместе с гапликовым вот путин и сослал алкашей в коми. Так же как и гончаренко с эжвы!
  • меня
    20 окт. 2016 г., 8:36:23
    Ответить
    клон
    это он без очков АС?
  • ГАП нашел себе собутыльника
    20 окт. 2016 г., 18:54:11
    Ответить
    вместе буххать будут
    "решая" проблемы Коми
    • гена
      20 окт. 2016 г., 23:28:17
      Ответить
      ну хоть новое лицо город увидит. команда гапликова пока нравится. где Истиховская? кто знает? знаю что под домашним арестом. но долго ли еще?
      Отправлено из мобильной версии