content/news/images/55168/BOB_4456_mainPhoto.jpg
16:12, 19.10.2016 / ПОЛИТИКА

Четыре члена правительства Коми сохранят свои посты

Сегодня в Госсовет Коми внесены проекты постановлений о назначении Ларисы Максимовой на должность первого вице-премьера правительства республики, Галины Рубцовой - на должность министра финансов, Григория Саришвили - на должность постоянного представителя региона при президенте России, а Валерия Кюршина - на должность представителя Коми в Северо-Западном регионе. На очередном заседании сессии 20 октября парламентарии должны одобрить четыре указанные кандидатуры, сохранив за ними посты в правительстве.

Четыре члена правительства Коми сохранят свои посты
Галина Рубцова сохранит за собой пост министра финансов. Фото Виктора Бобыря

Напомним, в соответствии с Конституцией Коми глава региона перед кадровыми назначениями в системе исполнительной власти должен согласовать с парламентом кандидатуры на посты первого вице-премьера, министра финансов, постоянного представителя региона при президенте России, а также представителя Коми в Северо-Западном регионе России.

Согласно проектам постановлений, появившимся сегодня на официальном сайте парламента, глава республики Сергей Гапликов предложил переназначить членов правительства, занимающих эти должности в данный момент.

Он представил кандидатуры: Ларисы Максимовой - на должность первого заместителя председателя правительства республики, Галины Рубцовой - на должность министра финансов, Григория Саришвили - на должность постоянного представителя Коми при президенте России, Валерия Кюршина - на должность представителя Коми в Северо-Западном регионе.

Завтра на очередном заседании сессии парламентарии должны утвердить представленные кандидатуры.

8096

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Ну я не знаю...
    19 окт. 2016 г., 16:27:30
    Ответить
    Рубцова ладно, счетовод и счетовод, все равно никаких своих финансов у республики нет. Но Максимова-то - пустое место с косичками, ее зачем было оставлять?
    • Опдя
      19 окт. 2016 г., 16:36:00
      Ответить
      Она же девочка, затем и оставили.
      Отправлено из мобильной версии
      • ззз
        19 окт. 2016 г., 18:24:04
        Ответить
        Россомаха
        Отправлено из мобильной версии
      • о
        19 окт. 2016 г., 18:42:32
        Ответить
        Знаю Максимову с ее работы в налоговой. Она ноль, могу охарактеризовать только негативно. И здесь от нее прока не будет.
        Отправлено из мобильной версии
      • Опдю
        20 окт. 2016 г., 8:21:15
        Ответить
        Эта девочка в этом году пенсию оформила
        • 11
          20 окт. 2016 г., 9:03:09
          Ответить
          Гапликову
          Саришвили и Кюршин, что за люди, какая от них польза, кроме освоения бюджета.
          • однако
            20 окт. 2016 г., 11:05:47
            Ответить
            Сарикашвили ноль
      • тр
        20 окт. 2016 г., 9:12:22
        Ответить
        да а недавно мальчиков оставляли черов и козель так решали
  • Тетчер
    19 окт. 2016 г., 16:58:02
    Ответить
    Становиться уже яснее....
    Раз Максимову переназначают, то надеятся на перемены к лучшему - УВЫ..... Ничего личного, просто на эту должность она не тянет....
    Отправлено из мобильной версии
    • Боюсь
      19 окт. 2016 г., 17:07:17
      Ответить
      что вы правы.
    • я
      19 окт. 2016 г., 18:43:48
      Ответить
      Вообще не тянет. Пустолайка.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 окт. 2016 г., 17:02:29
    Ответить
    Максимова умная и работоспособная, с каких это пор деловые качества зависят от внешности? Стыдно, господа комментаторы
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      19 окт. 2016 г., 17:06:58
      Ответить
      Ну, давайте поподробнее о деловых качествах. Дама сидит в кресле первого зампреда полгода. Что-то внятное сделано?
      Пока все, что приходится слышать, звучит так "Сходил к Максимовой, объяснил ситуацию, обещала помочь". ВСЁ!
      Ее вообще нигде не видно и не слышно, на все ЧП - Порядин или Лазарев.
      Дама - исключительно для мебели. Да и то, внешний вид подкачал
      • 123
        19 окт. 2016 г., 17:19:20
        Ответить
        Не конкурс красоты. В желтом доме заседаешь что ль? Раз про Максимову наслышан? Или Толль обыкновенный ?
        Отправлено из мобильной версии
        • 321
          19 окт. 2016 г., 17:31:17
          Ответить
          Мы с вами кров не пасли, извольте на "вы".
          Нет, не в Желтом. И даже не в министериях. Но республика-то масенькая, а уж город - и того меньше.
          Так что там про деловые качества и трудовые достижения мадамы с гнездом на голове?
        • ФЕОФАН
          19 окт. 2016 г., 17:38:18
          Ответить
          Нормальна она.пусиь она остается. Правильно что уггс разогнали и эту экс руководительницу администрации Фанваровну отправят на пенсион.

          Отправлено из мобильной версии
          • угу
            19 окт. 2016 г., 18:23:42
            Ответить
            Тут таких нормальных пол республики. .
            Отправлено из мобильной версии
          • чем
            20 окт. 2016 г., 11:41:56
            Ответить
            правильно?
      • н
        19 окт. 2016 г., 18:45:25
        Ответить
        Согласен, неприятная особа да и пользы мало.
        Отправлено из мобильной версии
      • чел
        19 окт. 2016 г., 21:13:55
        Ответить
        Ну да, и к Веселову отношения не имеет вааще!
        Отправлено из мобильной версии
      • Согласен
        20 окт. 2016 г., 1:41:32
        Ответить
        В УФНС
        Так же было руководит вроде она а принять решение так Меньшенин. Если что там не работал так со стороны видно было.
        Отправлено из мобильной версии
    • да
      19 окт. 2016 г., 18:48:07
      Ответить
      Да ну! В налоговой при ней стало невыносимо работать. Вот и уходили люди так как совсем обнищали. Гребла все для себя, о людях не думала.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответ Да
        19 окт. 2016 г., 21:43:22
        Ответить
        Да про Максимову точно, смердило от нее в налоговой по всей Республике. Банка че спишь? не вымарываешь коменты про Максимову.
  • я
    19 окт. 2016 г., 17:38:39
    Ответить
    ...
    Ужас !!!Что же они будут представлять и кого Гапликов ! Вы начинаете разочаровывать.Надо беречь каждую копейку.а Вы с этими представителями.Опомнитесь!
  • местный
    19 окт. 2016 г., 17:40:38
    Ответить
    Были и симпатичные-Шабаршина,Истиховская,а дальше что....
    • й
      19 окт. 2016 г., 18:49:29
      Ответить
      В каком месте крыски были симпатичные?
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        19 окт. 2016 г., 21:17:25
        Ответить
        А теперь прапорщик бюджетом в Госсовете рукводит. Временщики!
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 окт. 2016 г., 17:44:57
    Ответить
    Рубцову министром финансов - это правильно!
    • е
      19 окт. 2016 г., 18:50:50
      Ответить
      Рубцова нормальная, ничего плохого сказать не могу. В отличие от Максимовой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Торлопов В.Г
    19 окт. 2016 г., 17:55:08
    Ответить
    А почему все эти люди во власти? Что они сделали для решения проблем обычных людей? Ровным счетом ничего. сегодня в сыктывкарском горсуде судились с горадминистрацией по поводу прокладки трубопровода к квартире инвалида первой группы. Бабушка ходить по квартире не может. а дрова надо носить с улицы. Нет водопровода, канализации, центрального отопления в квартире инвалида. Она просила всех чиновников, в том числе и Максимову помочь в решении вопроса благоустройства , но она ровным счетом ничего не сделала, хотя могла бы организовать проведение работ по прокладке сетей через АМО ГО " Сыктывкар". Всего то надо протянуть 40 метров трубопровода для центрального отопления а чиновники администрации города говорят что ничего делать не будут так как у них такой обязанности нет. У них есть право ничего не делать, а такие как максимова и заставить нижестоящих чиновников исполнять служебные обязанности не умею и не желают.
  • а
    19 окт. 2016 г., 17:58:26
    Ответить
    министра
    здравоохранения не меняют?
    • Читатель
      19 окт. 2016 г., 18:12:31
      Ответить
      Министр здравоохранения
      Нормальный мужик! Еще не окреп на месте. Еще не успел сделать то что задумал.Зачем его менять?
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        19 окт. 2016 г., 19:57:15
        Ответить
        этот нормальный мужык уже дорозваливает предприятия минздрава.
        Отправлено из мобильной версии
  • Да
    19 окт. 2016 г., 18:09:40
    Ответить
    Министра культуры меняют
    Отправлено из мобильной версии
    • есть
      19 окт. 2016 г., 18:25:52
      Ответить
      такое дело
      Но в этом случае лучше бы оставили Настю. Пацан похерит всё
      Отправлено из мобильной версии
      • Это настоящий плевок в лица людей профессионало
        19 окт. 2016 г., 19:16:34
        Ответить
        Не имея за плечами ни профессионального образования,
        ни опыта работы,ни умения работать, молокосос становится министром культуры. Это унизительно, оскорбительно для людей, которые создавали культуру в республике. Учился кое-как в УГТУ, Уже поставьте его тогда министром финансов, товарищ Гапликов. Кандидатура Прокудиной - это тоже не вариант. С каждым новым назначением отрасль опускают всё ниже и ниже.
        • Министр чести и совести
          19 окт. 2016 г., 20:05:46
          Ответить
          Люди, чего вы там ворчите? ваше мнение никому не нужно. Как вы пишите, именно молокосос станет вашем министром. А вы ничего не решите против, т.к. вы ни на что не способны))) Работники культуры, вы заслуживатее такого министра, какого вам назначают
          • Министру
            19 окт. 2016 г., 20:15:20
            Ответить
            Уважаемый, у Вас нет ни чести , ни совести
            К тому же и общая культура на низком уровне, если Вы способны такое писать. Не вам судить о способностях людей. Вы и сами-то только и способны высказываться под личиной.
          • =
            19 окт. 2016 г., 21:06:21
            Ответить
            +1000
            Любого министра культуры сожрут, работать по-новому не хотят именно те, кто ворчат каждый раз. А кто занят делом, ему параллельно, кто там сидит в минкульте, клерки и клерки
            • Случайных министра могут сожрать
              19 окт. 2016 г., 22:51:51
              Ответить
              но только не профессионала,
              пользующегося уважением людей. За прошедшие 2 с половиной десятилетия добрым словом можно вспомнить только Коробова В. И., хотя он не был профессионалом. Но с ним можно было осуждать вопросы культуры. А ваш емеля - пустозвон.
              • блин
                20 окт. 2016 г., 11:08:29
                Ответить
                Юрковского вам что-ли вернуть
        • Ухтинка
          19 окт. 2016 г., 20:29:17
          Ответить
          Поднял с колен
          Этот "молокосос", еще будучи не руководителем дворца техники успешно реализовывал все задуманные проекты. При нем вышли из полной стагнации и начали развиваться. Приятно зайти во дворец!(нет туалетной вони, шуб и трусов по всему заведению.) А негатив пишут завистливые люди, которые ничегошеньки в этой жизни не добились и винят во всех бедах других. Очень жаль таких.
          • Музыкант
            19 окт. 2016 г., 21:03:46
            Ответить
            Он ничего не реализовывал сам
            На него и за него работали профессионалы, в том числе и республиканский театр. Плевались, а работали за копейки, которые им платили, а чаще и за "спасибо, коллеги"
            • муузыканту
              19 окт. 2016 г., 21:07:48
              Ответить
              видимо, вы далеки от Ухты
              • А у вас, видимо, миопия
                19 окт. 2016 г., 23:02:04
                Ответить
                если Вы не видите фальшивого великолепия?..
                Красоту навели газпром и транснефть, но не ваш емеля. Это не его заслуга. А вот закутки с торговлей- это и есть его личный карман. Бизнес называется...Коллективы от этого ничего не видят.
                • ?
                  20 окт. 2016 г., 9:58:41
                  Ответить
                  вы врач, чтобы ставить диагнозы? Чтобы навести красоты, нужно было заключать соглашения и договоры, проводить уйму работы, но Вам этого, видимо, не понять
          • +
            19 окт. 2016 г., 21:09:36
            Ответить
            дворец на самом деле сейчас сияет, все красиво
            • А вы зайдите в кабинеты на 3 этаже, где текут потолки,
              19 окт. 2016 г., 22:55:20
              Ответить
              крыша полиэтиленовая стоит уже не первый год,
              затянули банерами всю грязь - и это, по-вашему, красота? В зале концертном вонища от попкорна, один гардероб чего стоит... ну просто великолепие!... Вы слепцы что ли?
              • объективно
                20 окт. 2016 г., 11:10:32
                Ответить
                за последние пару лет в Ухтинском ГДК все стало гораздо лучше на самом деле
          • 111
            19 окт. 2016 г., 21:54:04
            Ответить
            Вычистить ДК - это вам не отраслью руководить! Да и не в 24 года министром быть!
            • ага
              19 окт. 2016 г., 22:43:57
              Ответить
              конечно, нужно отраслью руководить в возрасте к 60-ти, когда можно и работу прогуливать, и в запои уходить, и замшу за себя оставлять!
              • Угу
                19 окт. 2016 г., 23:14:13
                Ответить
                Так это про Бурцева- немолод и вечно пьян
                Отправлено из мобильной версии
  • учитель
    19 окт. 2016 г., 18:21:03
    Ответить
    меняйте министра образования
    Министр образования РФ подчеркнула - никаких внеурочных натаскиваний с учащимися по ОГЭ и ЕГЭ, но...наша Моисеева ведет совсем другую линию : недавно велели всем учителям в принудительном порядке консультировать учащихся, а администрация школ будет нас проверять!!!
    • Учителю:
      19 окт. 2016 г., 18:42:22
      Ответить
      Уже....
      • учитель
        19 окт. 2016 г., 19:56:59
        Ответить
        новому министру
        меньше бюрократии и буквоедства - сокращайте админ руо
  • Пожелания
    19 окт. 2016 г., 19:05:07
    Ответить
    Галине Зиславовне мои поздравления и пожелания сил, терпения, мудрости, смелости.
    • спорт
      19 окт. 2016 г., 22:24:51
      Ответить
      Наши поздравления, все по делу.
  • Рубцова - не счетовод
    19 окт. 2016 г., 19:09:07
    Ответить
    Она кризисный менеджер. Толковая, грамотная, имеет своё мнение. Хотелось бы, чтобы слышал глава её и слушал.
    • Рубцова может и толковая...
      19 окт. 2016 г., 19:19:16
      Ответить
      Вот только работа у нее совершенно бестолковая...
      • не правильно
        19 окт. 2016 г., 19:28:48
        Ответить
        В 15 году Минфин умудрился согласовать 200 млн. Корткеросу по программе строительства полигонов ТБО на закупку лесовозов. И никто за это не ответил. Еще у них есть целое Управление бюджетного надзора, по материалам которого не возбуждено ни одного толкового уголовного дела по фактам коррупции
  • Вопрос
    19 окт. 2016 г., 20:15:32
    Ответить
    Кто это
    Все рассуждают о Рубцовой и Максииовой-эти хоть на виду. А кто эти люди от Коми с неизвестными Ф.И.О. - Саришвили и Кюршин? И почему их переизбрали от Коми???
    Отправлено из мобильной версии
    • Фи
      20 окт. 2016 г., 0:46:16
      Ответить
      Скоро забудете про этих, если придёт простихосподи Михальч а шок такой же как при назначении шабарашиной! Как такое будет замом главы?!
      Отправлено из мобильной версии
  • кого "садят" на культуру?
    19 окт. 2016 г., 20:23:59
    Ответить
    Кто дальше культуру будет опускать к гопничеству?
    • надо проверить
      20 окт. 2016 г., 11:12:04
      Ответить
      Сарикашвили видимо на стороне подрабатывает лекциями
  • И
    19 окт. 2016 г., 20:29:07
    Ответить
    вообще ни о чём.
  • он самый
    20 окт. 2016 г., 0:35:15
    Ответить
    Твари они все за бабки рады все продать! А дел ни у кого за спиной нет,шлюхи и неудельные мужики!
  • Александр
    20 окт. 2016 г., 8:19:44
    Ответить
    Рубцову Г.З. знаю давно, с тех времен, когда еще курировала нашу отрасль в федеральном казначействе. Порядочная женщина и руководитель, с нами простыми работниками общалась на равных. Всегда имеет свое мнение, поможет и проконсультирует в финансовых вопросах. Я искренне поздравляю с назначением Вас, уважаемая Галина Зиславовна!
  • УГ
    20 окт. 2016 г., 8:23:20
    Ответить
    Пацана на культуру это плевок. Это маркёр отношения к нам всем и нам показали наш уровень. Видимо большего мы не заслужили. Вытерли ноги.
    Отправлено из мобильной версии
  • надежда
    20 окт. 2016 г., 9:14:53
    Ответить
    это что есть надежда что минздряв зачистят и не переутверздят
  • надежда