content/news/images/55174/BOB_4449_mainPhoto.jpg
18:50, 19.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Республиканский бюджет в этом году недосчитается миллиарда рублей налогов

В этом году бюджет региона недополучит почти 1,2 млрд рублей доходов от налога на имущество организаций, сообщила сегодня на предсессионом заседании комитетов Госсовета Коми министр финансов республики Галина Рубцова. Завтра на сессии парламентарии внесут плановые корректировки в бюджет Коми на 2016 год, увеличив его дефицит до 8 млрд рублей.

Республиканский бюджет в этом году недосчитается миллиарда рублей налогов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила Галина Рубцова, представленный законопроект предусматривает снижение общего объема налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета в 2016 году на 1 млрд 179 млн рублей. Показатели уменьшатся по налогу на имущество организаций в связи с его прогнозируемым недопоступлением по сравнению с первоначальным планом, исходя из фактических поступлений за этот год и ожидаемой оценки до конца календарного периода.

В то же время в доходной части бюджета на 216 млн рублей увеличатся безвозмездные поступления из федерального бюджета, а также от компании «ЛУКОЙЛ» на сумму 76 млн рублей. Федеральные средства направлены на организацию детской летней оздоровительной компании, поддержку малого предпринимательства, оказание высокотехнологической медицинской помощи и другие расходы. Средства компании «ЛУКОЙЛ» пойдут на сферу образования, в частности, 45 млн рублей направлено на приобретение автобусов и капитальный ремонт образовательных учреждений, а также 31 млн рублей выделено на капитальный ремонт учреждений здравоохранения.

Также предусмотрено внутреннее перемещение расходов республиканского бюджета, например, на социальную поддержку населения в части продления действия регионального семейного капитала.

- С учетом того, что уменьшаем налоговые и неналоговые доходы, мы увеличиваем дефицит республиканского бюджета, а, следовательно, увеличиваем заимствования. Законопроектом предлагается разместить облигационный займ, потому что на данный момент это наиболее удобный и выгодный инструмент по ставкам и обслуживанию, - рассказала Галина Рубцова.

BOB_4456.jpg

Согласно вносимым изменениям параметры республиканского бюджета на 2016 год в доходной части сократятся на 918 млн рублей и составят 61 млрд рублей.

Расходы бюджета Коми вырастут на 264 млн рублей и будут равны 69 млрд рублей.

Дефицит вырастет на 1 млрд 183 млн рублей и составит 8 млрд рублей, что, по словам Галины Рубцовой, в пределах норм бюджетного законодательства.

Парламентарии внесут плановые корректировки в республиканский бюджет на очередном заседании сессии 20 октября.

5923

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алексей
    19.10.2016, 18:54:59
    Ответить
    На дно товарищи, на дно)))))))))))))
  • 777
    19.10.2016, 19:02:17
    Ответить
    А че она улыбается? У людей зарплата уже несколько лет стоит на месте, при этом цены на все поднялись в 2 раза. недостающий млрд говорит о том, что скорее всего в следующем году роста не предполагается, а ей радость. Земляки, мы кого выбрали???
    • А чего не улыбаться?
      19.10.2016, 19:06:36
      Ответить
      Вы бы при ее зарплате тоже не грустили, уверяю.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      19.10.2016, 20:54:43
      Ответить
      А чего не улыбаться при зарплате в пол-миллиона
      Отправлено из мобильной версии
  • Жаба
    19.10.2016, 19:13:17
    Ответить
    А чем отличается Минфин от Минэка? Там и там по 100 счастливых и сытых рыл что-то планируют... У Рубцовой 4 заместителя
    • хм
      19.10.2016, 22:02:21
      Ответить
      обывателю.
      Специалист в министерстве получает порядка 20 000 рублей на руки. Так что не надо
      Отправлено из мобильной версии
      • он самый
        20.10.2016, 0:26:27
        Ответить
        ты х**ню не пиши идиот счетовод!
  • БОКСЕР
    19.10.2016, 19:20:25
    Ответить
    Налоги??!!.. Не-не.. неслышал...
    • он самый
      20.10.2016, 0:25:37
      Ответить
      ты *** не пиши идиот счетовод!
  • Грут
    19.10.2016, 19:46:42
    Ответить
    Выбрали, так возрадуйтесь !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 737
      20.10.2016, 8:13:56
      Ответить
      Кто ее выбирал? я не выбирал.
  • А
    19.10.2016, 20:06:40
    Ответить
    Почему
    Так налог на имущество просел, все имущество кончилось
    Отправлено из мобильной версии
    • он самый
      20.10.2016, 0:27:23
      Ответить
      правильно теперь считайте их зп
  • Берите
    19.10.2016, 20:21:23
    Ответить
    за загаживание нефтепродуктами местностей и будет вам поступление.
  • При населении
    19.10.2016, 20:39:08
    Ответить
    800 тысяч такое количество чиновников. Откуда поступления?
  • При населении
    19.10.2016, 20:39:09
    Ответить
    800 тысяч такое количество чиновников. Откуда поступления?
    • Шут
      20.10.2016, 8:47:16
      Ответить
      Сейчас смотрю базу организаций коми =)) Половина бюджетные конторы =)))
  • удивленный
    19.10.2016, 21:07:48
    Ответить
    охренеть
    формулировки-загагулины
    Отправлено из мобильной версии
    • пппааачччееммуу
      19.10.2016, 23:07:43
      Ответить
      дапустили прасчеты?????????????
  • Житель
    19.10.2016, 23:23:47
    Ответить
    Да пофиг дефицит или профицит бюджета. Мы простой народ все равно не заметим изменений.
    • Шут
      20.10.2016, 9:04:15
      Ответить
      Ты как раз и заметишь =))) Сокращением койкомест в больницах, грязью на дорогах. Повышением тарифов госуслуг. Повышением платы в общественном транспорте =)) Новыми поборами местных предпринимателей и повышением цен на товары и услуги =)))
  • Налогоплаьильщик
    19.10.2016, 23:42:23
    Ответить
    Больше дел уроды заводите на комерсов.
    Отправлено из мобильной версии
    • он самый
      20.10.2016, 0:29:17
      Ответить
      На чиновников идиот ты их выбирал единопиндосов которые бабло получают и от граждан и от комерсов! Баран!
  • Странно как-то...
    20.10.2016, 5:29:25
    Ответить
    Еще вчера, до "выборов", отчитывались, что собираемость налогов растет
    А сегодня - "недосчитались"...
    • Чего уж
      20.10.2016, 8:39:39
      Ответить
      Думают одно
      Говорят другое
      Делают третье
  • Шут
    20.10.2016, 9:06:13
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9301741
    Минэкономразвития прогнозирует еще 20 лет стагнации

Хочу получать главные новости дня в Коми!