08:34, 20.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Известную на всю Коми свалку в Ухте убрали

Работу частной управляющей компании выполнило муниципальное предприятие. С какой это стати? – спрашивают горожане, которые за разовой акцией не видят системного решения заурядной проблемы.

60a5d675dda30fc86f2dd5f38a745579_warermark1.jpg

Фото Марии Светлой

Куча мусора возле дома №14 по улице Советской в Ухте известность свою приобрела после того, как жильцы опубликовали жалобу на сайте signal.rkomi.ru. Активные граждане использовали рычаг, который создан по поручению главы Коми.

Ухтинской мэрии понадобился месяц, чтобы сообщить о проверке ООО «Март», которая пройдет с 26 октября по 3 ноября, и, если будут выявлены нарушения, управляющая компания получит предписание на их устранение.

Свалки не стало до начала проверки управляющей компании «Март». Однако, по сведениям корреспондента БНК, мусор в срочном порядке вывезли силами МУП «Ухтаспецавтодор». То есть работу частной компании почему-то выполнило муниципальное предприятие.

Жильцы дома, наблюдавшие за происходящим, только вздыхали, потому как понимают: через пару дней на этом месте снова будет свалка. И разовым вывозом мусора проблему не решить. Далее надо убрать остатки незаконной контейнерной площадки, иначе люди по привычке будут приносить туда отходы. Однако ООО «Март», похоже, до всего этого нет абсолютно никакого дела, а у мэрии нет возможности на нее оперативно повлиять.

5639

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • x
    20 окт. 2016 г., 9:21:57
    Ответить
    Это называется убрали?
    • руки поотрубать бы этим уборщикам
      20 окт. 2016 г., 11:12:46
      Ответить
      а эти гнутые металоконструкции разве не мусор??? их почему не убрали?!
  • комм.
    20 окт. 2016 г., 9:22:58
    Ответить
    Если контейнерная площадка незаконная,то причем здесь УК,земельный участок, по всей видимости, муниципальный,так что и флаг в руки администрации,а то привыкли по поводу и без повода шпынять УК !
  • Я
    20 окт. 2016 г., 9:28:08
    Ответить
    "Известная на всю Коми"!!!! Такое смелое заявление. Почему я про неё ничего не слышал?!
  • Дачник
    20 окт. 2016 г., 9:37:52
    Ответить
    Собрать всех вредителей в кучу, облить бензином и спалить до тла, испепелить эту гадость, уничтожить. Что бы горели синим пламенем и духа их не осталось.

    ( это не призыв к экстремизЬму, это инструкция по борьбе с колорадским жуком)
  • Гора
    20 окт. 2016 г., 10:27:27
    Ответить
    А Магомеду все равно, он радостный бегает по Сыктывкару и обнимается с чиновниками в коридорах власти)
    • а чо не бегать то?
      20 окт. 2016 г., 11:15:07
      Ответить
      выписал командировку, взял командировочные
      прыгнул в госсударственный крузак и попёр в сыктывкар по корридорам шпынять... мы чё с вами ЛОXи? не можем себе позволить чтоли?
    • А тож..)))
      20 окт. 2016 г., 11:57:06
      Ответить
      скоро на повышение пойдет
  • а это не Карина?
    20 окт. 2016 г., 11:07:58
    Ответить
    Горбунова сообщила под корром бнк?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 окт. 2016 г., 18:17:37
    Ответить
    Одну свалку убрали, молодцы..
    Когда уберут свалку в лесу под Сыктывкаром? 767-й км трассы Сыктывкар-Чебоксары, на стоянке дальнобойщиков? Для дальнобойщиков можно же мусорные контейнеры установить и хоть какой-нибудь деревянный сортир? Почему там нет таблички о том, что свалка мусора запрещена? Из этого мусора дом можно построить и не один, мебель для дома тоже там найдётся. Неужели не стыдно? Куда экологи смотрят? Начали убирать после моего обращения в БНК, но не сильно продвинулись.
  • Сеня
    20 окт. 2016 г., 21:52:37
    Ответить
    Дальнобойщики живут на дороге, поэтому на стоянках не мусорят. Мусорит всякий праздношатающийся шлак.Если не верите то вспомните кто летом стоит и ссыт посреди дороги ничего не стесняясь? Дальнобои? Нет, обмороки на легковушках.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нэнси
    21 окт. 2016 г., 17:58:23
    Ответить
    Мусор
    Все Заболотное-сплошная свалка!