content/news/images/55190/KIR_1942_preview_610_mainPhoto.jpg
11:30, 20.10.2016 / ПОЛИТИКА

Парламентарии Коми исключили Игоря Ковзеля из своих рядов

На проходящей в эти минуты сессии Госсовет Коми досрочно прекратил депутатские полномочия Игоря Ковзеля, с 19 сентября прошлого года находящегося в московском СИЗО в рамках уголовного «дела Гайзера». Основанием для этого решения послужило то, что бывший председатель парламента не представил сведения о своих доходах за 2015 год в установленный срок, передает корреспондент БНК.

Парламентарии Коми исключили Игоря Ковзеля из своих рядов
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Напомним, 18 октября специальная парламентская комиссия установила, что Игорь Ковзель не представил в установленный срок до 1 апреля сведения о своих доходах, расходах и имуществе за 2015 год. Тем самым, он не выполнил обязательную для всех депутатов процедуру, что по законодательству является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Сегодня на втором заседании осенней сессии парламентарии республики единогласно проголосовали за досрочное лишение Игоря Ковзеля депутатского мандата.

Напомним, Игорь Ковзель является одним из фигурантов уголовного дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, который обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Бывший председатель Госсовета Коми был задержан 19 сентября 2015 года и с тех пор находится под стражей в московском СИЗО.

Так как Игорь Ковзель был избран в Госсовет Коми от «Единой России» по единому избирательному округу вторым номером общереспубликанской части списка, то вакантный депутатский мандат может перейти к следующему номеру - экс-депутату Госдумы России Владимиру Поневежскому. В случае его отказа решение будет принимать политсовет регионального отделения партии.

6376

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Лобстер
    20 окт. 2016 г., 11:34:25
    Ответить
    Проклятый коррупционер, не то что эти чистые, светлые люди :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Теперь, Заживём!!!
      20 окт. 2016 г., 12:12:46
      Ответить
      )))
      • Вася
        20 окт. 2016 г., 15:47:21
        Ответить
        Не забудьте, господа, денежку Ковзелю переслать, за вас мерзавцев пострадал честный депутат
        • оленевод Бельдыев
          21 окт. 2016 г., 9:53:23
          Ответить
          тут недавно на банке поневежский распинался в своем монологе-где сказал очень интересную вещь-о начислении зарплаты депутату-о том что он ее до сих пор получает,и не имеет права на трудоустройство
          исходя из этого надо понимать,что и эти ворюги находясь уже за решеткой ежемесячно получали депутатскую зарплату........так же и с пенсиями у ворья депутатского-осудили-отсидел.....а при выходе на пенсию ему начисляют километровую пенсию чиновника вора!!! И эта система не изменится по простой причине-кто ж из депутатов начнет двигать такую инициативу???? а вдруг он следующий....ЗНАЧИТ РЫЛО У НИХ В ПУХУ У ВСЕХ, раз таким способом разбазаривают деньги.
    • Хм
      20 окт. 2016 г., 13:05:13
      Ответить
      Была встреча без радости и прощание вышло без скорби,половина из голо совавших еще 2 года назад при встрече слюнявили ему щеки ,а сейчас так проголосовали не стыдно?
      Отправлено из мобильной версии
      • недоразмение
        20 окт. 2016 г., 14:53:43
        Ответить
        а как же поставить на вид, взять на поруки, в профком написать , в конце концов!..)
        Запутался человек, с кем не бывает! Нет, - сразу накуй из своих рядов!...
        Ряды штоле гнилые?..
  • Гуд бай,
    20 окт. 2016 г., 11:43:05
    Ответить
    Игорян!!!
    • Хэллоу,
      20 окт. 2016 г., 13:00:36
      Ответить
      Вован
      !
      Отправлено из мобильной версии
  • вот хохма
    20 окт. 2016 г., 11:50:55
    Ответить
    Так он еще и зарплату получал . и пайку халявную и денюжки нехилые .
    • Вася
      20 окт. 2016 г., 15:51:20
      Ответить
      А может вычесть за питание депутата, а то, действительно, и питание бесплатно и зарплата да еще и командировочные.
  • ннн
    20 окт. 2016 г., 11:58:03
    Ответить
    А если бы за него отчитались, то он дальше бы числился? Может ему еще и з/п начисляют?
  • Бяка
    20 окт. 2016 г., 12:07:38
    Ответить
    А как он мог отчитаться, сидя в тюрьме?
    • Стрелка
      20 окт. 2016 г., 12:13:22
      Ответить
      Вот-вот... у него ж "уважительная" причина! )))))))
      • Стрелкам-белкам
        20 окт. 2016 г., 13:06:01
        Ответить
        Да, суда не было, представляете -год прошел, и кому-то за это чудо расследование тоже деньги платят. А еще Поневежскому до 5 декабря просто так платят, а потом он за Ковзеля пойдет. Если не откажется. Как думаете, не откажется? Надо ж родину возрождать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Dfcz
          20 окт. 2016 г., 15:53:20
          Ответить
          Так, самое интересное, и Путину тоже платят
      • Вот
        20 окт. 2016 г., 13:09:08
        Ответить
        Нужно было попросить Сычугову написать декларацию. Она работала под чутким руководством в Госсовете и сейчас руководит партией ЕР в Коми. Знает все его дела.
  • чел
    20 окт. 2016 г., 12:09:41
    Ответить
    а со 2-го апреля чего не уволили?
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • ****
      20 окт. 2016 г., 12:19:13
      Ответить
      Для Паневежского держали,неужели не понятно.
  • хм
    20 окт. 2016 г., 12:15:06
    Ответить
    если по этой статье, то парашют прилагается, пожалели, бедолагу?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    20 окт. 2016 г., 12:21:02
    Ответить
    А срок исковой давности у него не прошел?
  • А эту. Истихию, коррупционерку когда?
    20 окт. 2016 г., 12:31:26
    Ответить
    Дорофеева , проснись.
    • 1
      20 окт. 2016 г., 12:34:40
      Ответить
      Ну что вы Дорофея боиться Истх, чуть ли ручки не целует при встречах. Фу
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        20 окт. 2016 г., 12:36:03
        Ответить
        А Нестерова и жиделева просто кидаются в объятия с восторженными возгласами
        Отправлено из мобильной версии
        • Они все
          20 окт. 2016 г., 13:00:10
          Ответить
          "Мы единая команда во главе с Гайзером и Ковзелем"
          С таким лозунгом они шли на выборы 2015. На всех остановках наклейки были расклеены и в газете Едро было напечатано. Их всех утверждал Чернов, тоже член команды.
          • Для они
            20 окт. 2016 г., 15:38:12
            Ответить
            А я думаю все они нисколько не хуже пишущих здесь брехунов и завистников
            Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 окт. 2016 г., 12:32:50
    Ответить
    А челюсть Истхскую не исключили! Напрасно!
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      20 окт. 2016 г., 12:38:21
      Ответить
      Скоро Ее прислугу в лице Михальч поставят на "пост" тоды и она челюсть подтянет- долг платежом красен говорят
      Отправлено из мобильной версии
  • Злыдни
    20 окт. 2016 г., 12:39:07
    Ответить
    Оставили брата без зарплаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Моцарт и Сальери
    20 окт. 2016 г., 12:44:04
    Ответить
    "О времена, о нравы"
  • Влад
    20 окт. 2016 г., 12:47:25
    Ответить
    Руки проч от депутата, премию ему! Смотрите, вдруг сами окажетесь там, на одной баланде долго не протянете
    Отправлено из мобильной версии
    • юрист
      20 окт. 2016 г., 13:50:22
      Ответить
      на злобу дня
      По информации источника близкого к прокуратуре, Самойлов будучи еще депутатом ГД от Коми, устроил к себе гендиректором фирмы МосбалтКонсалт (Москва, Ильинка 4) и своим помошником в Думе Александра - сына кандидаты в спикеры.
      Из биографии кандидата; приказом генпрокурора Чайки №13-н он, будучи зам прокурора г Москвы был строго наказан за незаконное решение об отказе в даче согласия на возбуждение уголовного дела по признакам преступления п."б" ч 2 ст 199 УК РФ по факту уклонения нефтегазовой компании "РуссНефть" от уплаты налогов." В интересах нашей республики эти факты должны проверяться и им дана оценка.
  • Александр Щиголев
    20 окт. 2016 г., 14:55:48
    Ответить
    а с апреля месяца они не обнаружили отсутствие декларации.
    .
    Жалкое лицемерие. Спасибо рва эти слуги народные голосуют за никому неизвестнго Ковзеля из Питомника ра в Председатели Госперьта, а щас, не смотря на уважительную причину, списываются в угоду Поневежскому.
    Жалкое лицемерие вассалов ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      20 окт. 2016 г., 14:57:41
      Ответить
      забавно гадит редактор
      .
      Вместо Питера написал Питомник )
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        20 окт. 2016 г., 17:46:15
        Ответить
        Питомник для них это Сыктывкар
  • юристу
    20 окт. 2016 г., 17:56:15
    Ответить
    ну вы и мозгокрут,
    уточните, кто сын, а кто кандидат в спикеры. Володин, что ли?
  • грустно
    20 окт. 2016 г., 19:51:34
    Ответить
    а как хлопали в ладошки еще пару лет назад
  • Закордонец
    20 окт. 2016 г., 21:20:40
    Ответить
    Уж дааа
    Просто холопское быдло, а не Госсовет... цифры в студию! Сколько из прошлого состава осталось? Которые готовы были в дёсны засосать его? А нынче пышут "праведным" гневом? Просто гниды.
    Отправлено из мобильной версии
    • нда
      21 окт. 2016 г., 9:58:44
      Ответить
      хорошо
      трепаться за монитором.. А ведь кроме него самого, никто не знает как на самом деле было... От сумы, да от тюрьмы... А народ у нас действительно холуйский по большей части - из-за наследия СССР, рабская жила сидит внутрях. Господам лижут сначала, потом присоединяются к толпе избивающих бездыханное тело. А за свои права бороться боятся.. сидят по офисам в таком же рабстве, в договорах трудовых копейки нарисованы - так пикнуть начальнику боятся, только друг с дружкой возмущаются про себя между собой... Жалкое зрелище.. Лучше спокойно прожить в наслаждении жизнь..в наслаждении от любимого человека, радости от простых вещей, и не бояться отстаивать свои права. А не выливать помои в интернетах, накопленные в душе из-за своих страхов по жизни.