content/news/images/55196/ANT_1945_mainPhoto.jpg
13:47, 20.10.2016 / ПОЛИТИКА

Депутаты Коми со второй попытки ввели должность спецпредставителя региона

Сегодня на очередном заседании сессии Госсовет Коми поддержал закон о введении в регионе новой государственной должности - специальный представитель Республики Коми. Правда, отдельные депутаты усомнились в необходимости существования спецпредставителя Коми, поэтому народным избранникам пришлось голосовать дважды, чтобы принять этот законопроект.

Депутаты Коми со второй попытки ввели должность спецпредставителя региона
Фото Николая Антоновского

Как сообщила депутатам начальник управления государственной гражданской службы Коми Ольга Осипова, предложенный главой региона Сергеем Гапликовым законопроект предлагает дополнить перечень должностных лиц, замещающих государственные должности Коми, должностью - специальный представитель Республики Коми.

Спецпредставитель Коми будет находится в Москве и работать без образования отдельного представительства. Предполагается, что обеспечение его деятельности будет возложено на Постоянное представительство Коми при президенте России. Зарплату спецпредставителю предполагается установить на уровне постоянных представителей Коми при президенте России и в Северо-Западном регионе.

Депутаты спокойно выслушали докладчицу и готовились проголосовать, однако в процесс вмешался коммунист Олег Михайлов. Он усомнился в целесообразности введения новой госдолжности в добавок к двум существующим постпредам Коми, добавив, что штат постоянного представительства региона при президенте России, например, и так насчитывает 35 человек. Депутат от КПРФ поинтересовался, насколько реально необходима эта должность, но ответа не получил.

Далее народные избранники проголосовали по данному законопроекту в первом чтении и за принятие закона в целом, а спикер парламента Надежда Дорофеева уже собиралась переходить к следующему вопросу, но ее остановили, указав, что решение по рассмотренному закону отклонено.

Как оказалось, за принятие закона проголосовали только 15 из 22 присутствовавших депутатов, двое были против, четверо - воздержались, а еще один народный избранник не голосовал, в то время как для принятия закону было необходимо набрать 16 голосов.

Удивленная Надежда Дорофеева предложила депутатскому корпусу проголосовать еще раз в связи с тем, что один депутат не выразил свое мнение по данному вопросу. Парламентарии поддержали ее и еще раз проголосовали за принятие закона в целом. На этот раз инициативу поддержали уже 17 депутатов, против высказался один, а еще четверо воздержались, поэтому со второй попытки Госсовет Коми все-таки ввел новую госдолжность спецпредставителя региона.

7616

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Веня
    20 окт. 2016 г., 13:56:44
    Ответить
    ЦИРК,ЦИРК,ЦИРК
    • Ага
      20 окт. 2016 г., 13:58:50
      Ответить
      Вернее- цирк уехал, клоуны остались :)))
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      20 окт. 2016 г., 14:25:40
      Ответить
      Не депутаты, а подхалимы, своего мнения не имеют. Завтра Гадапликов скажет ввести спец.представителя в Нью-йорке(для своего родственника) и тоже проголосуйте ЗА. Антикоррупционная комиссия куда смотрите, простого работника за 30 руб наказывайте, а тут уводятся гос.средства в огромном размере и никакой реакции.
    • Круто
      20 окт. 2016 г., 14:57:08
      Ответить
      Форева Порядин ,сломал Госсовет за пять минут,ну и нужен такой Госсовет,Михаил и так все раз рулит без них!
      Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      20 окт. 2016 г., 18:13:58
      Ответить
      Лично я считаю Гссовет Коми нелигитимным ! В связи с делом взяточницы Шебаршиной, подтасовывавшей результаты выборов. В отставку Госсовет !
    • да
      20 окт. 2016 г., 18:17:24
      Ответить
      Не мытьём, так катаньем...
      • чел
        21 окт. 2016 г., 4:08:38
        Ответить
        Да и первого товарища "прапорщика", потому что ВОР. Пусть едет в гост.в Турцию на тойоте ландкрузер 200. Слуга народа
        Отправлено из мобильной версии
  • ЗЛО
    20 окт. 2016 г., 13:57:50
    Ответить
    Это ппц....очередной прихлебатель за бюджетные деньги и ещё и с бешеной ЗП! Какие функции он будет выполнять? Накой вообще такой штат представителей нашего региона нужен!?
    • ))
      20 окт. 2016 г., 14:01:48
      Ответить
      Буде представляться)) "Фунт. Очень приятно, Фунт".)) Давно пора понять, что вас тут за аборигенов, живущих в глухомани, держат))
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        21 окт. 2016 г., 11:56:27
        Ответить
        Не за аборигенов, а за отмороженных. В первом интервью нам это прямо в глаза сказали))))
  • Законность
    20 окт. 2016 г., 13:59:42
    Ответить
    А разве можно переголосовывать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      20 окт. 2016 г., 18:13:39
      Ответить
      очень интересно главное,
      ПОД КАКУЮ ФИГУРУ ДОЛЖНОСТЬ ВВОДЯТ - МИХАЙЛОВ ДОЛЖЕН ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ...
  • уггс
    20 окт. 2016 г., 14:00:40
    Ответить
    А что там Оипова все еще докладывает? Ей же уже выдали лыжи...
    Отправлено из мобильной версии
    • три
      20 окт. 2016 г., 14:02:44
      Ответить
      месяца
      Еще будет. Если в отпуск с последующим не уйдет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Комсомолка -тут более подробно
    20 окт. 2016 г., 14:03:08
    Ответить
    На заседании сессии сегодня случился казус. При голосовании депутаты Госсовета отклонили решение. Для того, чтобы законопроект был введен, должны проголосовать положительно 16 человек. Так вот, сначала голоса за него отдали 15. Двое были против, четверо воздержались, один депутат не проголосовал.
    • минуточку
      20 окт. 2016 г., 20:29:39
      Ответить
      А где мнение Прокуратуры по этому казусу?
      Отправлено из мобильной версии
  • Комсомолка
    20 окт. 2016 г., 14:04:30
    Ответить
    Председатель Госсовета Надежда Дорофеева привычно огласила: "Решение принято", но ее сразу поправили, что оно отклонено. Было решено переголосовать, потому что 1 депутат не принял участия в голосовании. И второй раз за были уже 17 депутатов, в зале прошел смешок. Тем самым новая должность появится, на нее будут тратиться деньги.
    • Дорофеева - это НЕЧТО в Госсовете!
      20 окт. 2016 г., 16:39:20
      Ответить
      Более нелепой, смешной и несуразной кандидатуры не придумать!.
      • думать надо, батенька.
        23 окт. 2016 г., 8:10:18
        Ответить
        Да, Дорофеева это НЕЧТО в Госсовете! Без связей, без взяток, без воровства , не вписывается в ай-я-яй компанию, это точно.Кандидатуры Ковзеля,Истиховской,Торлопова,Шабаршиной,Гайзера,Тукмакова,Брагина и т.д. и т.п.(Всех не пересчитать) и суразные , и лепые и оочень серьезные.
  • Напоминает Раду
    20 окт. 2016 г., 14:06:30
    Ответить
    Та тоже понескольку раз голосуют, и еще увещают, коллеги вы чего надо вопрос уже закрыть (несмотря на то, что треть против) И потом драка.....
  • fh
    20 окт. 2016 г., 14:06:30
    Ответить
    кто посмел проголосовать против- выйти из строя
    Отправлено из мобильной версии
  • Федор
    20 окт. 2016 г., 14:15:59
    Ответить
    Пир во время чумы продолжается. М снова продолжаем жить по принципу: у кого щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
  • нннн
    20 окт. 2016 г., 14:23:16
    Ответить
    очень важный, в каждой бочке затычка
  • я надеюсь
    20 окт. 2016 г., 14:26:17
    Ответить
    на зп этому спец представителю они будут скидываться из собственных зп
    Отправлено из мобильной версии
  • упс
    20 окт. 2016 г., 14:31:45
    Ответить
    Обратите внимание, как один из депутатов в воздухе переобулся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Они делят должности, деньги
    20 окт. 2016 г., 14:37:04
    Ответить
    Это мне надо
    Дармоеды
    • чел
      21 окт. 2016 г., 4:14:33
      Ответить
      Тов.прапорщик наверное и переоделся. Отрабатывать то надо... Да еще, что бы не посадили
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    20 окт. 2016 г., 14:48:26
    Ответить
    Больше, больше дармоедов на шею вате, она всё стерпит.
    • пь
      20 окт. 2016 г., 14:53:57
      Ответить
      Сережа! А тебя мама от кого произвела?
    • Сергей
      20 окт. 2016 г., 20:02:57
      Ответить
      ТЕЗКЕ
      ЛИЧНО Я СЕРГЕЙ - СВОЙ НАРОД ВАТОЙ НЕ СЧИТАЮ - МЫ ВСЕ ЛЮДИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАЗМЕРА КОШЕЛЬКА И ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ...
  • Вася
    20 окт. 2016 г., 14:56:16
    Ответить
    А если еще кто-то был бы против голосовали бы до ночи.
  • ии?
    20 окт. 2016 г., 15:11:25
    Ответить
    Куда это должность вместе со Саришвили ввели??))
    Отправлено из мобильной версии
    • Чудеса в решете!
      20 окт. 2016 г., 16:42:59
      Ответить
      Этот грузин учился ( якобы) одновременно со мной на физфаке МГПИ 1974-1979г.г. Но мы такого не знаем!!!
  • налогоплательщик
    20 окт. 2016 г., 15:19:42
    Ответить
    ойойо
    я не хочу содержать еще одного дармоеда
    Отправлено из мобильной версии
  • где можно увидеть голосование
    20 окт. 2016 г., 15:20:01
    Ответить
    кто как проголосовал?
    • КПРФ рулит!
      20 окт. 2016 г., 15:24:21
      Ответить
      Михайлов, Руденко
      Саландина, Шиманский
      и хто-то еще
      Отправлено из мобильной версии
      • :-((
        20 окт. 2016 г., 16:46:31
        Ответить
        Купят и их. Или дожмут.
      • только один против
        20 окт. 2016 г., 16:48:02
        Ответить
        поддержали 17 депутатов, а еще четверо с ними согласились (своего мнения нет).
        ФИО одного можно узнать?
      • чел
        21 окт. 2016 г., 4:17:49
        Ответить
        Ну щас Вам расскажут, кто как голосовал...!
        Отправлено из мобильной версии
  • Из биратель
    20 окт. 2016 г., 15:31:43
    Ответить
    Только четыре человека и являются настоящими депутатами а не стадом баранов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Охоха
    20 окт. 2016 г., 15:39:57
    Ответить
    Какой смысл в голосовании если оно повторяется до момента принятия положительного решения без изменения вопроса голосования ??? А те кто воздержались - получается им плевать на исход голосования ( и для чего они там вообще нужны тогда???) Либо ссут что их нагнут если пойдут против шерсти?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      20 окт. 2016 г., 15:52:23
      Ответить
      Смиритесь! Их работа кнопки жать!
  • Так и непонятно
    20 окт. 2016 г., 15:43:41
    Ответить
    чем этот спец будет заниматься. Что такого не может сделать представитель РК в Москве, что нужен еще один?
    • Вася
      20 окт. 2016 г., 15:51:02
      Ответить
      Написано же в статье: "Депутат от КПРФ поинтересовался, насколько реально необходима эта должность, но ответа не получил."(с) - значит никто не знает. Демократия.
  • Тетчер
    20 окт. 2016 г., 15:54:26
    Ответить
    Про Михайлова...Молодец...
    Приятно удивил...даже вызвал симпатию, за то, что поднял правильный вопрос!
    Отправлено из мобильной версии
    • Знают люди наши Михайловых и им подобным
      20 окт. 2016 г., 18:32:30
      Ответить
      Клоунада послевыборная
      А Михайлов другого ничего не умеет, как против ветра плевать.
      Дешевый авторитет зарабатывает и только, артист.......
  • 7
    20 окт. 2016 г., 15:56:43
    Ответить
    Посмотрим, кого жизнь наградила.
  • /чт/
    20 окт. 2016 г., 16:02:06
    Ответить
    А все только и могут в комментариях писать, вы вопросы в регионе поднимайте, а депутатов сами выбирали, теперь не нравятся?
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      20 окт. 2016 г., 16:09:49
      Ответить
      выборы дома пробухали, а теперь не нравится им.
    • Меня зовут
      20 окт. 2016 г., 17:28:33
      Ответить
      Мы этих не выбирали. Они себя сами выбрали.
  • Депутат
    20 окт. 2016 г., 16:26:04
    Ответить
    Господа, это ПОЗОР!
  • Дорофеева - говорящая голова.
    20 окт. 2016 г., 16:40:41
    Ответить
    А мозги где?
  • я
    20 окт. 2016 г., 16:49:05
    Ответить
    ужас.....
    Гапликов начинает разочаровывать.не ожидал.Стыдоба тебе.Дорофеева!!!! Четыре смотрящих в столице.это уж чересчур.Как жить дальше.люди ?????
  • Cjcys
    20 окт. 2016 г., 17:08:27
    Ответить
    Интересно, как проголосовали так называемые депутаты от Сосногорского и Ижемского районов Кологривый и Терентьев, ну конечно же "за". Они никогда не имели своего мнения, спросили бы у своих избирателей, нужна ли ещё одна бездельничная личность за деньги налогоплательщиков, дармоеды?
  • Меня зовут
    20 окт. 2016 г., 17:27:38
    Ответить
    Должность свадебного генерала
    Еще одного дармоеда кормить надо будет.
  • житель
    20 окт. 2016 г., 17:36:29
    Ответить
    эх ск. денег выбрасывается на этих депутатов что сдесь что в москве да еще всякие представители-а ищем деньги на лекарство да детишкам на операции !!!!!!!!!!!
    • Любочка
      20 окт. 2016 г., 17:44:31
      Ответить
      разочарована в Гапликове. разочарована в Госсовете.
  • Действительно
    20 окт. 2016 г., 17:43:34
    Ответить
    даже не получив ответа,
    зачем нужен еще один спецпредставитель, голосуют в темную,
    решение принимают со второго раза. А как же вы будете объяснять все это избирателям, если сами не знаете ничего. А Дорофеева молодец, проявляет настойчивость,умеет донести желаемое до безразличных депутатов, новый имидж ей очень к лицу, видно, что над образом поработали специалисты. Прям порадовала сегодня, не то что Максимова.........
  • Депутаты
    20 окт. 2016 г., 17:47:19
    Ответить
    очнитесь,
    а как же дефицит бюджета в 8 млрд. руб. Теперь вам, работающим на постоянной основе нужно будет отказываться от зарплаты и всем от представительских расходом, да и поездки к женам(мужьям) оплачивать со своего кармана.
  • Сегодня
    20 окт. 2016 г., 17:47:40
    Ответить
    Жена Пескова Навка просила переводить деньги на лечение детей. Позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      20 окт. 2016 г., 18:19:03
      Ответить
      Позор, но я перевела...Ребёнка жалко.
  • гы
    20 окт. 2016 г., 17:55:41
    Ответить
    кастюмчик приапрели клевый наконеч то ништяк
  • местный
    20 окт. 2016 г., 18:41:43
    Ответить
    Спецпредставитель,другими словами "смотрящий".Был один в Коми,фамилия его-Зарубин.К чему это привело-все знают
  • Морово
    20 окт. 2016 г., 18:57:27
    Ответить
    Так у нас же федеральный инспектор есть
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    20 окт. 2016 г., 19:37:27
    Ответить
    Убожества все те, что на стартовом фото. Вихрь народного гнева законопатит вами скоро щели опалубки.
  • раша
    20 окт. 2016 г., 20:17:29
    Ответить
    наша
    у нас всегда так было на два раба три прораба и сейчас ничего не изменилось
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    20 окт. 2016 г., 21:28:00
    Ответить
    Фу!! Даже комментировать не хочу..
    Отправлено из мобильной версии
  • есть
    20 окт. 2016 г., 22:04:47
    Ответить
    деньги
    деньги есть.мы держимся.настроение хорошее
    Отправлено из мобильной версии
  • Здешний
    20 окт. 2016 г., 22:58:20
    Ответить
    Татупеды. Истинные.
  • Васся
    21 окт. 2016 г., 6:22:17
    Ответить
    Для Дорофеевой
    Держитесь,эта "одобрямс"заканчивается.Дальше хуже будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    21 окт. 2016 г., 12:07:07
    Ответить
    А вы заметили, что наша новая власть даже не удосуживается придумывать оправдания, зачем это нововведение? Раньше хоть красивые причины народу показывали: дескать, вот смотрите, он нам нужен за тем-то и за тем-то. А сейчас просто молча втюхивают..