content/news/images/55196/ANT_1945_mainPhoto.jpg
13:47, 20.10.2016 / ПОЛИТИКА

Депутаты Коми со второй попытки ввели должность спецпредставителя региона

Сегодня на очередном заседании сессии Госсовет Коми поддержал закон о введении в регионе новой государственной должности - специальный представитель Республики Коми. Правда, отдельные депутаты усомнились в необходимости существования спецпредставителя Коми, поэтому народным избранникам пришлось голосовать дважды, чтобы принять этот законопроект.

Депутаты Коми со второй попытки ввели должность спецпредставителя региона
Фото Николая Антоновского

Как сообщила депутатам начальник управления государственной гражданской службы Коми Ольга Осипова, предложенный главой региона Сергеем Гапликовым законопроект предлагает дополнить перечень должностных лиц, замещающих государственные должности Коми, должностью - специальный представитель Республики Коми.

Спецпредставитель Коми будет находится в Москве и работать без образования отдельного представительства. Предполагается, что обеспечение его деятельности будет возложено на Постоянное представительство Коми при президенте России. Зарплату спецпредставителю предполагается установить на уровне постоянных представителей Коми при президенте России и в Северо-Западном регионе.

Депутаты спокойно выслушали докладчицу и готовились проголосовать, однако в процесс вмешался коммунист Олег Михайлов. Он усомнился в целесообразности введения новой госдолжности в добавок к двум существующим постпредам Коми, добавив, что штат постоянного представительства региона при президенте России, например, и так насчитывает 35 человек. Депутат от КПРФ поинтересовался, насколько реально необходима эта должность, но ответа не получил.

Далее народные избранники проголосовали по данному законопроекту в первом чтении и за принятие закона в целом, а спикер парламента Надежда Дорофеева уже собиралась переходить к следующему вопросу, но ее остановили, указав, что решение по рассмотренному закону отклонено.

Как оказалось, за принятие закона проголосовали только 15 из 22 присутствовавших депутатов, двое были против, четверо - воздержались, а еще один народный избранник не голосовал, в то время как для принятия закону было необходимо набрать 16 голосов.

Удивленная Надежда Дорофеева предложила депутатскому корпусу проголосовать еще раз в связи с тем, что один депутат не выразил свое мнение по данному вопросу. Парламентарии поддержали ее и еще раз проголосовали за принятие закона в целом. На этот раз инициативу поддержали уже 17 депутатов, против высказался один, а еще четверо воздержались, поэтому со второй попытки Госсовет Коми все-таки ввел новую госдолжность спецпредставителя региона.

7475

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Веня
    20.10.2016, 13:56:44
    Ответить
    ЦИРК,ЦИРК,ЦИРК
    • Ага
      20.10.2016, 13:58:50
      Ответить
      Вернее- цирк уехал, клоуны остались :)))
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      20.10.2016, 14:25:40
      Ответить
      Не депутаты, а подхалимы, своего мнения не имеют. Завтра Гадапликов скажет ввести спец.представителя в Нью-йорке(для своего родственника) и тоже проголосуйте ЗА. Антикоррупционная комиссия куда смотрите, простого работника за 30 руб наказывайте, а тут уводятся гос.средства в огромном размере и никакой реакции.
    • Круто
      20.10.2016, 14:57:08
      Ответить
      Форева Порядин ,сломал Госсовет за пять минут,ну и нужен такой Госсовет,Михаил и так все раз рулит без них!
      Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      20.10.2016, 18:13:58
      Ответить
      Лично я считаю Гссовет Коми нелигитимным ! В связи с делом взяточницы Шебаршиной, подтасовывавшей результаты выборов. В отставку Госсовет !
    • да
      20.10.2016, 18:17:24
      Ответить
      Не мытьём, так катаньем...
      • чел
        21.10.2016, 4:08:38
        Ответить
        Да и первого товарища "прапорщика", потому что ВОР. Пусть едет в гост.в Турцию на тойоте ландкрузер 200. Слуга народа
        Отправлено из мобильной версии
  • ЗЛО
    20.10.2016, 13:57:50
    Ответить
    Это ппц....очередной прихлебатель за бюджетные деньги и ещё и с бешеной ЗП! Какие функции он будет выполнять? Накой вообще такой штат представителей нашего региона нужен!?
    • ))
      20.10.2016, 14:01:48
      Ответить
      Буде представляться)) "Фунт. Очень приятно, Фунт".)) Давно пора понять, что вас тут за аборигенов, живущих в глухомани, держат))
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        21.10.2016, 11:56:27
        Ответить
        Не за аборигенов, а за отмороженных. В первом интервью нам это прямо в глаза сказали))))
  • Законность
    20.10.2016, 13:59:42
    Ответить
    А разве можно переголосовывать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      20.10.2016, 18:13:39
      Ответить
      очень интересно главное,
      ПОД КАКУЮ ФИГУРУ ДОЛЖНОСТЬ ВВОДЯТ - МИХАЙЛОВ ДОЛЖЕН ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ...
  • уггс
    20.10.2016, 14:00:40
    Ответить
    А что там Оипова все еще докладывает? Ей же уже выдали лыжи...
    Отправлено из мобильной версии
    • три
      20.10.2016, 14:02:44
      Ответить
      месяца
      Еще будет. Если в отпуск с последующим не уйдет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Комсомолка -тут более подробно
    20.10.2016, 14:03:08
    Ответить
    На заседании сессии сегодня случился казус. При голосовании депутаты Госсовета отклонили решение. Для того, чтобы законопроект был введен, должны проголосовать положительно 16 человек. Так вот, сначала голоса за него отдали 15. Двое были против, четверо воздержались, один депутат не проголосовал.
    • минуточку
      20.10.2016, 20:29:39
      Ответить
      А где мнение Прокуратуры по этому казусу?
      Отправлено из мобильной версии
  • Комсомолка
    20.10.2016, 14:04:30
    Ответить
    Председатель Госсовета Надежда Дорофеева привычно огласила: "Решение принято", но ее сразу поправили, что оно отклонено. Было решено переголосовать, потому что 1 депутат не принял участия в голосовании. И второй раз за были уже 17 депутатов, в зале прошел смешок. Тем самым новая должность появится, на нее будут тратиться деньги.
    • Дорофеева - это НЕЧТО в Госсовете!
      20.10.2016, 16:39:20
      Ответить
      Более нелепой, смешной и несуразной кандидатуры не придумать!.
      • думать надо, батенька.
        23.10.2016, 8:10:18
        Ответить
        Да, Дорофеева это НЕЧТО в Госсовете! Без связей, без взяток, без воровства , не вписывается в ай-я-яй компанию, это точно.Кандидатуры Ковзеля,Истиховской,Торлопова,Шабаршиной,Гайзера,Тукмакова,Брагина и т.д. и т.п.(Всех не пересчитать) и суразные , и лепые и оочень серьезные.
  • Напоминает Раду
    20.10.2016, 14:06:30
    Ответить
    Та тоже понескольку раз голосуют, и еще увещают, коллеги вы чего надо вопрос уже закрыть (несмотря на то, что треть против) И потом драка.....
  • fh
    20.10.2016, 14:06:30
    Ответить
    кто посмел проголосовать против- выйти из строя
    Отправлено из мобильной версии
  • Федор
    20.10.2016, 14:15:59
    Ответить
    Пир во время чумы продолжается. М снова продолжаем жить по принципу: у кого щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
  • нннн
    20.10.2016, 14:23:16
    Ответить
    очень важный, в каждой бочке затычка
  • я надеюсь
    20.10.2016, 14:26:17
    Ответить
    на зп этому спец представителю они будут скидываться из собственных зп
    Отправлено из мобильной версии
  • упс
    20.10.2016, 14:31:45
    Ответить
    Обратите внимание, как один из депутатов в воздухе переобулся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Они делят должности, деньги
    20.10.2016, 14:37:04
    Ответить
    Это мне надо
    Дармоеды
    • чел
      21.10.2016, 4:14:33
      Ответить
      Тов.прапорщик наверное и переоделся. Отрабатывать то надо... Да еще, что бы не посадили
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    20.10.2016, 14:48:26
    Ответить
    Больше, больше дармоедов на шею вате, она всё стерпит.
    • пь
      20.10.2016, 14:53:57
      Ответить
      Сережа! А тебя мама от кого произвела?
    • Сергей
      20.10.2016, 20:02:57
      Ответить
      ТЕЗКЕ
      ЛИЧНО Я СЕРГЕЙ - СВОЙ НАРОД ВАТОЙ НЕ СЧИТАЮ - МЫ ВСЕ ЛЮДИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАЗМЕРА КОШЕЛЬКА И ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ...
  • Вася
    20.10.2016, 14:56:16
    Ответить
    А если еще кто-то был бы против голосовали бы до ночи.
  • ии?
    20.10.2016, 15:11:25
    Ответить
    Куда это должность вместе со Саришвили ввели??))
    Отправлено из мобильной версии
    • Чудеса в решете!
      20.10.2016, 16:42:59
      Ответить
      Этот грузин учился ( якобы) одновременно со мной на физфаке МГПИ 1974-1979г.г. Но мы такого не знаем!!!
  • налогоплательщик
    20.10.2016, 15:19:42
    Ответить
    ойойо
    я не хочу содержать еще одного дармоеда
    Отправлено из мобильной версии
  • где можно увидеть голосование
    20.10.2016, 15:20:01
    Ответить
    кто как проголосовал?
    • КПРФ рулит!
      20.10.2016, 15:24:21
      Ответить
      Михайлов, Руденко
      Саландина, Шиманский
      и хто-то еще
      Отправлено из мобильной версии
      • :-((
        20.10.2016, 16:46:31
        Ответить
        Купят и их. Или дожмут.
      • только один против
        20.10.2016, 16:48:02
        Ответить
        поддержали 17 депутатов, а еще четверо с ними согласились (своего мнения нет).
        ФИО одного можно узнать?
      • чел
        21.10.2016, 4:17:49
        Ответить
        Ну щас Вам расскажут, кто как голосовал...!
        Отправлено из мобильной версии
  • Из биратель
    20.10.2016, 15:31:43
    Ответить
    Только четыре человека и являются настоящими депутатами а не стадом баранов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Охоха
    20.10.2016, 15:39:57
    Ответить
    Какой смысл в голосовании если оно повторяется до момента принятия положительного решения без изменения вопроса голосования ??? А те кто воздержались - получается им плевать на исход голосования ( и для чего они там вообще нужны тогда???) Либо ссут что их нагнут если пойдут против шерсти?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      20.10.2016, 15:52:23
      Ответить
      Смиритесь! Их работа кнопки жать!
  • Так и непонятно
    20.10.2016, 15:43:41
    Ответить
    чем этот спец будет заниматься. Что такого не может сделать представитель РК в Москве, что нужен еще один?
    • Вася
      20.10.2016, 15:51:02
      Ответить
      Написано же в статье: "Депутат от КПРФ поинтересовался, насколько реально необходима эта должность, но ответа не получил."(с) - значит никто не знает. Демократия.
  • Тетчер
    20.10.2016, 15:54:26
    Ответить
    Про Михайлова...Молодец...
    Приятно удивил...даже вызвал симпатию, за то, что поднял правильный вопрос!
    Отправлено из мобильной версии
    • Знают люди наши Михайловых и им подобным
      20.10.2016, 18:32:30
      Ответить
      Клоунада послевыборная
      А Михайлов другого ничего не умеет, как против ветра плевать.
      Дешевый авторитет зарабатывает и только, артист.......
  • 7
    20.10.2016, 15:56:43
    Ответить
    Посмотрим, кого жизнь наградила.
  • /чт/
    20.10.2016, 16:02:06
    Ответить
    А все только и могут в комментариях писать, вы вопросы в регионе поднимайте, а депутатов сами выбирали, теперь не нравятся?
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      20.10.2016, 16:09:49
      Ответить
      выборы дома пробухали, а теперь не нравится им.
    • Меня зовут
      20.10.2016, 17:28:33
      Ответить
      Мы этих не выбирали. Они себя сами выбрали.
  • Депутат
    20.10.2016, 16:26:04
    Ответить
    Господа, это ПОЗОР!
  • Дорофеева - говорящая голова.
    20.10.2016, 16:40:41
    Ответить
    А мозги где?
  • я
    20.10.2016, 16:49:05
    Ответить
    ужас.....
    Гапликов начинает разочаровывать.не ожидал.Стыдоба тебе.Дорофеева!!!! Четыре смотрящих в столице.это уж чересчур.Как жить дальше.люди ?????
  • Cjcys
    20.10.2016, 17:08:27
    Ответить
    Интересно, как проголосовали так называемые депутаты от Сосногорского и Ижемского районов Кологривый и Терентьев, ну конечно же "за". Они никогда не имели своего мнения, спросили бы у своих избирателей, нужна ли ещё одна бездельничная личность за деньги налогоплательщиков, дармоеды?
  • Меня зовут
    20.10.2016, 17:27:38
    Ответить
    Должность свадебного генерала
    Еще одного дармоеда кормить надо будет.
  • житель
    20.10.2016, 17:36:29
    Ответить
    эх ск. денег выбрасывается на этих депутатов что сдесь что в москве да еще всякие представители-а ищем деньги на лекарство да детишкам на операции !!!!!!!!!!!
    • Любочка
      20.10.2016, 17:44:31
      Ответить
      разочарована в Гапликове. разочарована в Госсовете.
  • Действительно
    20.10.2016, 17:43:34
    Ответить
    даже не получив ответа,
    зачем нужен еще один спецпредставитель, голосуют в темную,
    решение принимают со второго раза. А как же вы будете объяснять все это избирателям, если сами не знаете ничего. А Дорофеева молодец, проявляет настойчивость,умеет донести желаемое до безразличных депутатов, новый имидж ей очень к лицу, видно, что над образом поработали специалисты. Прям порадовала сегодня, не то что Максимова.........
  • Депутаты
    20.10.2016, 17:47:19
    Ответить
    очнитесь,
    а как же дефицит бюджета в 8 млрд. руб. Теперь вам, работающим на постоянной основе нужно будет отказываться от зарплаты и всем от представительских расходом, да и поездки к женам(мужьям) оплачивать со своего кармана.
  • Сегодня
    20.10.2016, 17:47:40
    Ответить
    Жена Пескова Навка просила переводить деньги на лечение детей. Позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      20.10.2016, 18:19:03
      Ответить
      Позор, но я перевела...Ребёнка жалко.
  • гы
    20.10.2016, 17:55:41
    Ответить
    кастюмчик приапрели клевый наконеч то ништяк
  • местный
    20.10.2016, 18:41:43
    Ответить
    Спецпредставитель,другими словами "смотрящий".Был один в Коми,фамилия его-Зарубин.К чему это привело-все знают
  • Морово
    20.10.2016, 18:57:27
    Ответить
    Так у нас же федеральный инспектор есть
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    20.10.2016, 19:37:27
    Ответить
    Убожества все те, что на стартовом фото. Вихрь народного гнева законопатит вами скоро щели опалубки.
  • раша
    20.10.2016, 20:17:29
    Ответить
    наша
    у нас всегда так было на два раба три прораба и сейчас ничего не изменилось
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    20.10.2016, 21:28:00
    Ответить
    Фу!! Даже комментировать не хочу..
    Отправлено из мобильной версии
  • есть
    20.10.2016, 22:04:47
    Ответить
    деньги
    деньги есть.мы держимся.настроение хорошее
    Отправлено из мобильной версии
  • Здешний
    20.10.2016, 22:58:20
    Ответить
    Татупеды. Истинные.
  • Васся
    21.10.2016, 6:22:17
    Ответить
    Для Дорофеевой
    Держитесь,эта "одобрямс"заканчивается.Дальше хуже будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    21.10.2016, 12:07:07
    Ответить
    А вы заметили, что наша новая власть даже не удосуживается придумывать оправдания, зачем это нововведение? Раньше хоть красивые причины народу показывали: дескать, вот смотрите, он нам нужен за тем-то и за тем-то. А сейчас просто молча втюхивают..

Хочу получать главные новости дня в Коми!