content/news/images/55207/BOB_4659_mainPhoto.jpg
11:32, 21.10.2016 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми сформировано

Глава Республики Коми Сергей Гапликов назначил руководителей министерств и ведомств республики.

Правительство Коми сформировано
Фото БНК

Как сообщила правительственная пресс-служба, распоряжениями главы Республики Коми назначены:

Лариса Максимова – на должность первого заместителя председателя правительства Республики Коми;

ANT_1870.jpg

Константин Лазарев – на должность заместителя председателя правительства Республики Коми – министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми;

FW3A0728.jpg

Григорий Саришвили – на должность заместителя председателя правительства Республики Коми – постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации;

ANT_1876.jpg

Николай Герасимов - на должность заместителя председателя правительства Республики Коми - министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми;

KIR_0957-copy_preview_610.jpg

Анатолий Князев - на должность заместителя председателя правительства Республики Коми - министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми;

FW3A4010-kopiya_mainPhoto.jpg

Валерий Кюршин - на должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации;

ANT_2267_preview_610.jpg

Галина Рубцова - на должность министра финансов Республики Коми;

ANT_6149_preview_610.jpg

Марина Анисимова - исполняющим обязанности министра экономики Республики Коми;

Anisimova.jpg

Дмитрий Наумов - исполняющим обязанности министра юстиции Республики Коми;

Naumov-D.jpg

Дмитрий Березин - на должность министра здравоохранения Республики Коми;

SERG0310_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Елена Савтенко - на должность министра национальной политики Республики Коми;

Илья Семяшкин - на должность министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми;

Николай Бережной - на должность министра физической культуры и спорта Республики Коми;

Александр Сажин - на должность министра Республики Коми имущественных и земельных отношений;

Сергей Емельянов - исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;

ccCJT3YwpSw.jpg

Роман Шашев - исполняющим обязанности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля);

BOB_4326.jpg

Александр Бурцев - на должность председателя Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;

Марина Андреева - на должность начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия;

Игорь Бобков - на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми;

Распоряжением главы Коми исполнение обязанностей министра образования, науки и молодёжной политики республики возложено на Веронику Лесикову, заместителя министра образования и молодёжной политики республики.

Ряд руководителей органов исполнительной власти Республики Коми освобождены от занимаемых должностей. Сергей Гапликов подписал распоряжения об освобождении Светланы Моисеевой-Архиповой от должности министра образования и молодёжной политики, Анастасию Прокудину от должности министра культуры, туризма и архивного дела, Любовь Доронину от должности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), Тамару Николаеву от должности заместителя председателя правительства Республики Коми.

FW3A9228.jpg

18464

Комментарии (398)

Добавить комментарий
  • а это
    21 окт. 2016 г., 11:52:46
    Ответить
    Емельянова за какие заслуги?)
    • так ить
      21 окт. 2016 г., 11:54:30
      Ответить
      всемирно известный турист, архивист и культурист
      • Мужичку 23 года
        21 окт. 2016 г., 13:31:00
        Ответить
        пацаньчик еще.
        Во внуки некоторым членам правительства годится.
        Успел поработать массовиком-затейником, т.е. скоморохом. Может для культуры это и годится, но туризм - это серьезная отрасль. Юность и молодость не порок, но для серьезных дел нужна зрелость.
        • Док МММ
          21 окт. 2016 г., 15:35:16
          Ответить
          Зачетную фотку министра банка разместила!
      • Старик
        21 окт. 2016 г., 14:18:49
        Ответить
        Всё будет нормально. Сейчас по требованию Герцмана соберется Общественная Палата и недоразумение с Емельяновым уладится.
        • Вот
          21 окт. 2016 г., 15:17:43
          Ответить
          Кого забыли спросить
          Отправлено из мобильной версии
        • чел
          27 окт. 2016 г., 15:47:10
          Ответить
          Нету фоткки! Поменяли! Анекдот (не - ЦИРК)
          Отправлено из мобильной версии
      • сенатор.
        21 окт. 2016 г., 17:20:18
        Ответить
        Ну вот все встало на свои места, му-му повысили!!! а должны по идее арестовать (за аферы с автобусами) ну а "барин" будет третьим........."Бог троицу любит"
    • Ал
      21 окт. 2016 г., 12:23:04
      Ответить
      ему 23 года всего)))) без комментариев
      • 1
        21 окт. 2016 г., 13:08:24
        Ответить
        сегодня, вроде, не 1 апреля
        • Тоня
          21 окт. 2016 г., 13:11:32
          Ответить
          Цхадая его пропихивает, или проталкивает... И, похоже, у него это получилось)
          • Миша
            21 окт. 2016 г., 13:24:48
            Ответить
            взамен поддержки на выборах. асе было понятно уже давно.
            Отправлено из мобильной версии
            • СКРОЦКОМУ, КПРФ
              24 окт. 2016 г., 15:15:54
              Ответить
              Пора, брат, пора.
              Болеслав, пора готовиться в лидеры КРО КПРФ.
              Вы готовы?
              Голосование уже началось.
          • хахаха
            21 окт. 2016 г., 14:31:38
            Ответить
            ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу
            • Гапликов сказал - будем жить в Гейропе
              21 окт. 2016 г., 16:17:21
              Ответить
              - значит будем жить в Гейропе
              • Гапликов-красава
                21 окт. 2016 г., 18:08:47
                Ответить
                сказал, что индексации зарплат чиновникам не будет, бюджетникам не будет.

                а себе зарплату на 1,5 ляма поднял и не поперхнулся
          • 11
            21 окт. 2016 г., 22:56:26
            Ответить
            Вспомнил молодого протеже Цхалая Мишу Рожкина - дирктора филиала УГТУ в Усинске. Тоже кресло не по годам примерил.
            Теперь сидит за взятку. Посмотрим что с новым будет через год-другой. А Цех походу совсем зарвался!
            Отправлено из мобильной версии
            • Иван
              22 окт. 2016 г., 0:38:39
              Ответить
              Министру связи России яникифорову было 25 лет, и нормально справляется. Лучше молодых назначать, чем пенсионеров.
              Отправлено из мобильной версии
              • 111
                22 окт. 2016 г., 11:22:12
                Ответить
                Никифорову 30 было или 29
                Отправлено из мобильной версии
            • чел
              27 окт. 2016 г., 15:51:40
              Ответить
              А что: 1,5 мил.в месяц - достойно! Правда, преподаватель СГУ - 10 тыс. ГРУСТНО, стыдно!!!
              Отправлено из мобильной версии
      • супер
        21 окт. 2016 г., 19:40:13
        Ответить
        интервью цхадая закончил их вышку в 2011 а родился в 1993, особенно про венгрию ? что скажет настоящая культура
      • На самом деле
        22 окт. 2016 г., 0:43:29
        Ответить
        У Емельяна связи в Минкультуры России. И с министром культуры Мединским он лично знаком. Так что зачёт!
        Отправлено из мобильной версии
        • Гыыы
          22 окт. 2016 г., 11:08:26
          Ответить
          Когда Медынского в отставку отправят этого Емельянова куда ?
          • 111
            22 окт. 2016 г., 12:47:39
            Ответить
            Он просто Ч**
            Да нет у него никаких связей в минкульте! Просто этот мальчик писал письма в минкульт от имени генерального директора международного фонда... и т.д. Наглый, у Гайзера дверь ногой открывал! В Венгрию президенту писал ЛИЧНО!!! Они там офигевали, выходили на минкульт РФ, те на РК.
        • На самом деле емеля - тараканице по-чуковски
          23 окт. 2016 г., 0:23:05
          Ответить
          никаких связей с Мединским у него нет
          Так...мимо прошёлся один раз. они завиральный фантаст и не более.
          Если сосунец не знает работы, никакие связи не помогут.
    • народ
      21 окт. 2016 г., 13:28:33
      Ответить
      Значит Гапликов опять на 2х стульях .Опять наши побоялись рот открыть и напомнить о нашей конституции
      • А и где
        21 окт. 2016 г., 13:31:32
        Ответить
        в "вашей" Конституции запрет на совмещение обязанностей Главы и председателя Правительства?
      • игра
        21 окт. 2016 г., 14:12:25
        Ответить
        есть два стула...
    • ребят
      21 окт. 2016 г., 13:50:56
      Ответить
      да успокоюсь уже
      По назначениям видно, что наместник тут задерживаться долго не планирует. Для них это игра. Театр. Марионеток.
      Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      21 окт. 2016 г., 14:56:04
      Ответить
      А теперь прослушаем
      Соло мальчика Емельянова, назвавшегося певцом и назначенным Денисычем в министры!
      Отправлено из мобильной версии
    • Випендредия
      21 окт. 2016 г., 15:07:18
      Ответить
      Серге́й Вита́льевич Емелья́нов (род. 2 сентября 1993, Ухта, Республика Коми, Россия) — российский эстрадный певец. общественный деятель, генеральный директор Международного центра культуры и искусства. Лауреат, обладатель Гран-при ряда российских и международных конкурсов[1].
      • Ничёсе
        22 окт. 2016 г., 13:09:38
        Ответить
        Российский эстрадный певец? Еще бы узнать про гран-при. Знатоки, ответьте: "ЧТО, ГДЕ и КОГДА" эти гран - при этот РЭП (см. выше) получил. И где можно послушать его?
    • Тома
      21 окт. 2016 г., 17:58:18
      Ответить
      Работники культуры Республики Коми получили такого министра, которого они заслуживают. Во Дворце культуры Ухты сначала тоже все возмущались, потому что все звезды. Но - все перестали вякать, потому что поняли, что со Цхадаей бороться бесполезно. Кому нафик нужны неприятности? Вот вся культура засунула себе язык в одно место, и замолчала. И вы в Сыктывкаре скоро замолчите, и будете все под пацаном сидеть и молчать.
      • Томе
        21 окт. 2016 г., 18:08:43
        Ответить
        Как-будто он петь пришел к нам в Сыктывкар) Малец с головой на плечах и благо, что есть у него толковые наставники.
        Отправлено из мобильной версии
        • не наставники
          21 окт. 2016 г., 18:10:18
          Ответить
          а партнеры. бугага
        • Шмердинский
          21 окт. 2016 г., 18:35:50
          Ответить
          Вот именно - малец! Так о чем вы все тут говорите? Есть определенные квалификационные требования, которым будущий министр должен соответствовать. Так же, как и профессиональные тесты все в Минкульте России сдать надо. Вы помните по новостям на БАнке, что Региональный оператор в Коми уже в который раз не может утвердить своего начальника? Потому что все кандидаты на это место не могут сдать тесты в Минстрое России! Если наш малец эти тесты, как выяснится , сдал, то уж точно будет понятно, как ))))))))))))) Хотя, вроде бы говорят, что в культуре это считается нормалным. И голубое лобби в культуре как никогда сильно!
          • удивленный
            21 окт. 2016 г., 19:44:35
            Ответить
            Неужели и у министра культуры России...
          • Ваща
            22 окт. 2016 г., 1:35:56
            Ответить
            А как же с допуском секретности по архивам?
    • Банка,
      21 окт. 2016 г., 18:18:09
      Ответить
      Банке зачет за фото министра культуры.Ирония и сарказм в плюс
      Отправлено из мобильной версии
    • 8765
      22 окт. 2016 г., 18:25:42
      Ответить
      один коми хоть есть.?
  • ***
    21 окт. 2016 г., 11:53:36
    Ответить
    Певцы проводят в мир культурную политику. К чему идем? Один певец уже был.
    • бгг))
      21 окт. 2016 г., 19:17:28
      Ответить
      Следующий - стриптизер))
      Отправлено из мобильной версии
      • вопрос
        22 окт. 2016 г., 0:45:13
        Ответить
        А куда дели Николаеву?
        Отправлено из мобильной версии
        • ответ
          22 окт. 2016 г., 11:11:23
          Ответить
          в стриптиз-клуб, осваивать прфессию что бы стать потом новым министром культуры
        • 98765
          22 окт. 2016 г., 18:22:04
          Ответить
          леха старцев где то затерялся
          • Леха Старцев в ВТБ
            22 окт. 2016 г., 23:04:05
            Ответить
            Работать с просроченной ссудной задолженностью
            Дебет счета Расчеты по кредитам и займам в Кредит счетов...
  • Мужик
    21 окт. 2016 г., 11:55:24
    Ответить
    Во что обходиться один министр.
    А то вдруг не прокормлю.
  • Как говорится
    21 окт. 2016 г., 11:59:53
    Ответить
    будем работать.
    Вперед товарищи!
  • В
    21 окт. 2016 г., 12:02:32
    Ответить
    Я
    Коми болото...
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    21 окт. 2016 г., 12:02:57
    Ответить
    а старцев с бармашевым где
    • 13
      21 окт. 2016 г., 12:57:16
      Ответить
      На дне
    • 13
      21 окт. 2016 г., 12:57:21
      Ответить
      В пролете
    • старцев
      21 окт. 2016 г., 13:51:43
      Ответить
      Ев ВТБ
      Отправлено из мобильной версии
      • Старцев в ВТБ
        21 окт. 2016 г., 13:59:02
        Ответить
        хорошо будет кредитный продукт продвигать
        Не зря на бухгалтера учился, заемные средства его тема, в Коми ОСБ вместе работали
        • Ну
          22 окт. 2016 г., 0:08:59
          Ответить
          че-то инфа не 100%.
          Он не в банк ваще походу
        • Так он там не по заемке работал
          22 окт. 2016 г., 0:10:46
          Ответить
          _
  • грут
    21 окт. 2016 г., 12:03:03
    Ответить
    нифигасе метла намела...
  • новый состав
    21 окт. 2016 г., 12:09:20
    Ответить
    а Полшведкин где?
    • иван
      21 окт. 2016 г., 12:12:33
      Ответить
      упразднили его ведомство
    • Местный
      21 окт. 2016 г., 12:12:53
      Ответить
      А Полшведкина нет... Как нет и Министерства природных ресурсов... Плевать заезжим на природу и экологию нашей Республики! Плевать на В.Путина объявившего 2017 год годом Экологии РФ!
      • Читатель
        21 окт. 2016 г., 12:23:20
        Ответить
        причем здесь заезжие
        на экологию давно местные наплевали
      • 1
        21 окт. 2016 г., 13:12:34
        Ответить
        министерство промышленности, природных ресурсов...
        жаль смайликов нет, тут бы сгодился с выпучивающимися глазами, с зубками, хихикающий и высовывающий язык...
        • Гапликов
          21 окт. 2016 г., 14:33:44
          Ответить
          вместо смайлика
      • Пп
        21 окт. 2016 г., 15:27:52
        Ответить
        Какой к чертям год (экологии, культуры и тд) что за бред?? Сталина на вас нет
        Отправлено из мобильной версии
    • чел
      27 окт. 2016 г., 15:56:23
      Ответить
      То ли еще будет! Голосовали - получите!
      Отправлено из мобильной версии
  • соседка
    21 окт. 2016 г., 12:10:52
    Ответить
    Поздравляю Николай Николаевич!
    • Николай
      21 окт. 2016 г., 12:25:22
      Ответить
      С чем поздравляете?, с тем что сейчас еще больше будет губить природу?, своими пафосными высказываниями. Этот шаг объединения действительно показывает, какое наплевательское отношение идет в нашей Республике к природе. Пошлведкина убрали чтобы палки в колеса не ставил при разбазаривании природных ресурсов НАШЕЙ с вами Республики.
      • 100%
        21 окт. 2016 г., 12:27:35
        Ответить
        100%
      • 1
        21 окт. 2016 г., 13:16:52
        Ответить
        денех нет...и плевать им на природу, ее еще больше стали уничтожать, а живность как истреб**ют...-ценный мех и т.д...
    • Присоединяюсь
      21 окт. 2016 г., 12:42:02
      Ответить
      Присоединяюсь к поздравлениям! Николай Николаевич, ждем Вас лично на наших нефтеразливах, лесных пожарах и мусорных свалках)
      Отправлено из мобильной версии
  • *****
    21 окт. 2016 г., 12:12:15
    Ответить
    А юстицией руководил Дмитрий ТОЛСТОВ, а теперь он стал Наумовым, или это кто-то другой?
  • Марина Алексеевна, Воркута
    21 окт. 2016 г., 12:16:27
    Ответить
    Куда Романа Полшведкина теперь? Оченьжаль, порядочный и отличный руководитель.
    • ...
      21 окт. 2016 г., 12:46:28
      Ответить
      О чем вы? Он даже стихи писать не умеет...
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      21 окт. 2016 г., 13:09:48
      Ответить
      задрали со своим полшведкиным
      полно у нас еще молодых небритых порядочных
    • ????
      21 окт. 2016 г., 21:41:39
      Ответить
      Это надо спросить у гос.Г. почему раскидывается такими опытными кадрами как Толстов.!!!!!!!!!!
      • Поддерживаю
        21 окт. 2016 г., 21:54:52
        Ответить
        Поддерживаю на 100%!!!!!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          27 окт. 2016 г., 16:00:36
          Ответить
          Нужны карманные и упрпвляемые. Типа - прапор - главный пожарный - главный по бюбжету. Тушите свет. Кина не будет...
          Отправлено из мобильной версии
    • ????
      21 окт. 2016 г., 21:51:53
      Ответить
      Минюст
      Это надо спросить у гос. Г для чего он разбрасывается такими ценными кадрами.
  • Ы
    21 окт. 2016 г., 12:16:43
    Ответить
    Так Михальченкову куда?
    Отправлено из мобильной версии
    • Док МММ
      21 окт. 2016 г., 15:37:45
      Ответить
      Её Москва пока не согласовала. Поэтому пока зама ио назначили.
  • Ал
    21 окт. 2016 г., 12:16:49
    Ответить
    Емельянова министром))))) сколько лет то хоть мальчику))))) Спасибо, посмеялись!
    • 23 года
      21 окт. 2016 г., 12:27:37
      Ответить
      -
      23
    • мда
      21 окт. 2016 г., 13:54:23
      Ответить
      Назначением показательно послали всех работников культуры в одно общеизвестное место... впору траур объявлять...общереспубликанский..
      Отправлено из мобильной версии
      • Адм
        21 окт. 2016 г., 18:16:25
        Ответить
        Назначением показали, что "молодым везде у нас дорога"! Главное, чтоб осилил и стариковская культура козней не стоила.
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          21 окт. 2016 г., 20:32:35
          Ответить
          Наивняк
          Отправлено из мобильной версии
        • чел
          27 окт. 2016 г., 16:04:06
          Ответить
          На фига говорили, что будем привлекать местных... Слуги народа: научитесь этому народу не врать
          Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      21 окт. 2016 г., 14:24:34
      Ответить
      Интересно, хватит ли у предков на министра культуры РФ? Думаю, что Мединский нервно курит! ))) Наверняка, уже доложили! ))))
  • действительно,
    21 окт. 2016 г., 12:17:32
    Ответить
    где
    Старцев, Толстов, 1/2шведкин?
  • ухта
    21 окт. 2016 г., 12:17:53
    Ответить
    осипова
    Товарищи а где ОСИПОВА???
    • зордир
      21 окт. 2016 г., 16:06:31
      Ответить
      типа не знаешь?
      в московском представительстве Куоми моет полы
      • Зардиру
        21 окт. 2016 г., 17:55:26
        Ответить
        Вы ошиблись там полы моет конакова
        Отправлено из мобильной версии
        • Все врете
          22 окт. 2016 г., 11:14:50
          Ответить
          Полы там моет дочка Рубцовой
  • Кто такой Емельянов
    21 окт. 2016 г., 12:19:45
    Ответить
    сколько лет,
    чем знаменит?
  • Юрий
    21 окт. 2016 г., 12:20:58
    Ответить
    Серёжа, конечно певец хороший, да и человек прекрасный, но думаю Прокудина-то поопытнее будет. Конечно, не певица и не актриса. Да мало ли у нас в культуре людей, хорошо знающих эту несчастную отрасль. А на месте Сергея, я бы взял самоотвод, чтобы не портить своё доброе имя. Сергей, помнишь строчки из песни " ЧТО ЖИЗНЬ КОНЧАЕТСЯ НЕ ЗАВТРА"
    • местный
      21 окт. 2016 г., 12:55:50
      Ответить
      +1000
      и куда Минкульт России смотрит, это же издевательство над всей культурой, мальчик жизни не видел , опыта за исключением чего то деланья под надзирающими ухты не имеет, одни ... В нормальном мире это просто не возможно руководить тем что не знаешь это же не песни пляски или у нас в республике теперь это вся культура
      • я извиняюсь из Сторолжевска
        21 окт. 2016 г., 14:27:17
        Ответить
        а что представляет эта отрасль-культура?
        клуб? где две старухи от скуки поют. Или в субботу вся набуханная молодежь дергается под известную только ей музыку ? Библиотека? где три читателя, да и то это дети начальной школы, а библиотекари от скуки заполняют формуляры на мертвые души?
        Если кто знает, объясните мне трактористу.
      • любитель природы
        21 окт. 2016 г., 16:50:11
        Ответить
        Вот с чего начинается "возрождение" КОМИ...
        программные посулы ВРИО Гапликова претворяются в жизнь лидером Коми...Вместо возрождения ожидать следует разорения природных ресурсов и богатств Коми...
        Одно слово ВРЕМЕНЩИК
        • а
          21 окт. 2016 г., 18:08:44
          Ответить
          с чего такие дикие
          предположения?
          • --
            22 окт. 2016 г., 11:16:28
            Ответить
            Любителю природы лицензию не медведя не дали =)
  • Ухтинцев
    21 окт. 2016 г., 12:24:57
    Ответить
    Упразднить Минприроды (отлаженный и функционирующий механизм во главе с адекватным, грамотным не безразличным руководителем) в год Экологии в Республике Коми (помнится А. Гапликов его таковым объявил) - не от большого ума. Кто такого насоветовал? А?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      21 окт. 2016 г., 18:11:31
      Ответить
      отлаженный и функционирующий механизм
      и дальше функционировать будет, только в составе Минпрома. В чём проблема? Один министр вместо двух?
      • 111
        21 окт. 2016 г., 18:40:53
        Ответить
        не совсем
        один вместо двух + зампред
        • а
          21 окт. 2016 г., 21:52:06
          Ответить
          зампред - это только статус,
          а не ещё один кабинет-кресло-оргтехника-секретарь и т.д и т.п...
      • Оптимизация, однако
        22 окт. 2016 г., 13:24:43
        Ответить
        Тогда почему минфин и минэкономики не объединили?
        • а
          22 окт. 2016 г., 14:33:10
          Ответить
          потому что
          экономика и финансы - это разные темы...
  • Карлсон
    21 окт. 2016 г., 12:26:27
    Ответить
    Спокойствие только спокойствие... какая разница кого и кем назначили... пусть трудятся...неэффективные долго не задержатся....эффективным флаг в руки....главное чтобы финансы,оставшиеся от поддержки русского мира в Украине, в Сирии, в Индии и других братских странах, шли строго по назначению согласно утвержденных бюджетов
  • Я в шоке!!!
    21 окт. 2016 г., 12:33:24
    Ответить
    Полшведкина вместе с министерством в утиль, а Емельянова в министры???!!!!
    • Я в шоке 2 !!!
      21 окт. 2016 г., 12:59:23
      Ответить
      в шоке все нормальные люди скажи кому в мире или в других регионах что у нас наделали засмеют - это наверно эксперимент перед поглощением республики какой-нибудь областью
      • 1
        21 окт. 2016 г., 13:20:38
        Ответить
        вероятнее, к этому и идет
      • да уже
        21 окт. 2016 г., 13:55:29
        Ответить
        ржут
        Во весь голос в Кирове...
        Отправлено из мобильной версии
        • dd
          21 окт. 2016 г., 14:47:14
          Ответить
          Это еще что, в Калининградской области губернатору 30 лет от роду!!!
          • мода
            21 окт. 2016 г., 20:34:30
            Ответить
            В Госдуме сейчас пацан от лдпр. 21 год.студент.
            Отправлено из мобильной версии
  • Потому что Гладиолус
    21 окт. 2016 г., 12:33:35
    Ответить
    Интересно все кто был недоволен Прокудиной, сейчас счастливы? Парень то пришёл как ни как из культуры)))
    Отправлено из мобильной версии
    • культура
      21 окт. 2016 г., 13:02:07
      Ответить
      вопрос только какой...и где он ей успел научится песни петь это не вся культура, их и за столом не хуже поют
      • культуре вопрос
        21 окт. 2016 г., 14:30:29
        Ответить
        да что это такое
        культураРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • Старая черепаха
      21 окт. 2016 г., 14:06:12
      Ответить
      Он пришёл из другого места. Образования нет. Опыта нет.
      Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      21 окт. 2016 г., 14:28:57
      Ответить
      ТАк и Прокудина из потемкинской деревни под названием Центр культурных инициатив "Югор", куда водили гос.мужей окультуривать: не в нац.музей, который в двух шагах, а на служебном авто.
  • Печальный список
    21 окт. 2016 г., 12:35:01
    Ответить
    Как и "реструкторизация" от пришлых.
    Как можно совместить добычу/разведку природных ресурсов с ее охраной. Полшведкин или кто иной не будет подчиняться Герасимову?

    • ?
      22 окт. 2016 г., 11:20:23
      Ответить
      Минисерство- не надзорный орган. А оба министра и так подчинялись председателю правительства.
      Когда одно министерство охраняет от другого- нескольско странно, не правда ли?
      Для контроля и охраны есь другие службы
  • а где Старцев?
    21 окт. 2016 г., 12:35:20
    Ответить
    куда его сунули?
    куда подевался старцев?
    • Слащавого Старцева бухгалтером
      21 окт. 2016 г., 12:58:14
      Ответить
      этому лизоблюду прежнее кресло было авансом
      бухгалтерский клерк через протежЕ и компаньонов прежнего Главы РК чудом удалось заполучить должность

      имитация бурной деятельности
      • Слащавому
        21 окт. 2016 г., 14:02:31
        Ответить
        Думаю более порядочен чем ты
        Отправлено из мобильной версии
        • Защите Слащавого
          21 окт. 2016 г., 14:59:05
          Ответить
          Индюк думал...
          Мы с Вами не на ты
      • Так
        21 окт. 2016 г., 17:47:11
        Ответить
        неужели ничего не сделал?
  • 777
    21 окт. 2016 г., 12:35:22
    Ответить
    Емельянов ??? БНК вы точно ничего не перепутали ?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель скт
    21 окт. 2016 г., 12:37:35
    Ответить
    Министр культуры и туризма - певец 93-го года рождения!? Это мы так республику возрождаем? Нет слов...
  • Уважаемые БНК
    21 окт. 2016 г., 12:37:42
    Ответить
    выключите, пожалуйста, комментарии - надоело эту муть уже читать.
  • 123
    21 окт. 2016 г., 12:39:19
    Ответить
    Прокудина справилась и заслужила уважение коллег и отрасли. Возможно на фоне Юрк и Руд это было не сложно, но за красивые глаза у нас преференции не дают. Новый человек в кресле министра вызывает чувство жалости. Не хватило ума отказаться, самооценка завышена.
    • 124
      21 окт. 2016 г., 13:07:23
      Ответить
      и то и другое связано с мозгами а тут то наверно .... одни песни, а кто реально и почему принимал решение нам видимо не понять
    • 234
      21 окт. 2016 г., 14:11:02
      Ответить
      Не надо на мужиков катить. Прокудиной до того и до другого, как пешком до Парижа из Воркуты.
      Уважения в отрасли у П не было. А жалели и распереживались все из-за нового министра. Все говорили:"Уж пусть лучше эта будет, чем Серёжа".
      А Цхадая уже просто "выжив "!!!! Спьяну что ли предложил такого пацана?
      Отправлено из мобильной версии
      • не катите на Цхадаю
        21 окт. 2016 г., 14:38:46
        Ответить
        серый кардинал Республики
        местный, рожден от немки и грузина, знает что делает .
      • 342
        22 окт. 2016 г., 6:22:30
        Ответить
        да что ж так Сыктывкар распереживался? Привыкли своих, знакомых, протаскивать. Да, Ухта такая - молодая и талантливая
        • 222
          22 окт. 2016 г., 12:51:21
          Ответить
          Ухта нервно хихикает и говорит: "Так вам сыктывкарцам и надо!" Уж мы-то знаем, чего Сережа сОит!
    • да как5я разница
      21 окт. 2016 г., 14:36:07
      Ответить
      кто
      руля, я от этого культурней не будуРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • а
        21 окт. 2016 г., 18:14:00
        Ответить
        вот это
        точно! :)))
    • вас услышали
      21 окт. 2016 г., 17:48:31
      Ответить
      тю на вас! стонали, что молодёжи нет дороги.вышел молодняк на широкую дорогу-опять не так! вам не угодишь...
      • точно
        21 окт. 2016 г., 21:26:16
        Ответить
        100% согласна
        Отправлено из мобильной версии
  • житель скт
    21 окт. 2016 г., 12:40:05
    Ответить
    А где министерство природных ресурсов? Значит лес осваивать будем, а восстанавливать не надо. Ну нормально! Зеленая республика... забудьте!
    • жителю
      22 окт. 2016 г., 11:31:15
      Ответить
      Республика и будет восстанавливать. Или вам отдельное министерство на каждый чих нужно?
  • чел
    21 окт. 2016 г., 12:40:22
    Ответить
    а кто же человек-загадка
    На должности спец-супер представителя без образования представительства, по которому оконфузилась спикер?
    Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      21 окт. 2016 г., 12:53:16
      Ответить
      Видимо, назначат спец-супер представителя РК в Москве отдельным засекреченным указом.
    • а это
      21 окт. 2016 г., 16:38:48
      Ответить
      вам, коми-народу знать не нужно. вы главное зарплату ему - мультов 5-6 платите и не вякайте.

  • Неравнодушный
    21 окт. 2016 г., 12:45:20
    Ответить
    Бнк почему убираете коменты про Николааеву
    Отправлено из мобильной версии
    • саб**
      21 окт. 2016 г., 12:53:55
      Ответить
      берегут ее психику
      следствие и суд сильно её расшатали
      Отправлено из мобильной версии
    • хех
      21 окт. 2016 г., 20:40:49
      Ответить
      У них тут еще одна фишка появилась.))) Комментаторов банить. С плавающим айпишником.)))) Дети. Чо с них взять??)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    21 окт. 2016 г., 13:00:26
    Ответить
    Ухтинский мальчик в министерском кресле - это, конечно .... Особенно интересно, что он понимает в архивном деле...
    Но это ладно.
    А вот кто что знает про нового министра экономики? Ключевое же министрество, а там какая-то барышня непонятная.
    • барышня
      21 окт. 2016 г., 16:40:08
      Ответить
      из олимпстроя. теперь пристроена.
      • А чем
        21 окт. 2016 г., 17:26:41
        Ответить
        барышня в Олимпстрое занималась-то?
        • она
          21 окт. 2016 г., 17:50:15
          Ответить
          имеет доступ к телам масковским, которые фин потоки бюджетные распределяют
      • хм...
        21 окт. 2016 г., 17:35:41
        Ответить
        Приедет, заценим
        Отправлено из мобильной версии
  • А Минобром-то
    21 окт. 2016 г., 13:02:49
    Ответить
    кто теперь руководит?
  • ура
    21 окт. 2016 г., 13:04:20
    Ответить
    ура
    деньги есть.и здоровье.держимся.успехов нам и хорошего настроения
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    21 окт. 2016 г., 13:06:57
    Ответить
    Цхадая покруче Чернова оказаля... Чернов хвалился, что коня в госсовет проведет если захочет, а Николай Денисович Емельянова министром цельной культуры сделал))))
    • нам не понять
      21 окт. 2016 г., 13:09:58
      Ответить
      + 1000 для любви....
    • Добавлю
      21 окт. 2016 г., 13:11:04
      Ответить
      Протолкнул, так сказать
    • 111
      21 окт. 2016 г., 14:18:17
      Ответить
      +100 )))))))))))))))
  • 111
    21 окт. 2016 г., 13:12:28
    Ответить
    Так, Михальченковой пока нет. Это обнадеживает :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Док МММ
      21 окт. 2016 г., 15:41:02
      Ответить
      Рано надеешься, сча в Москве она согласовывается, в федеральном минобре.
      • Я
        21 окт. 2016 г., 17:57:18
        Ответить
        Не блефуйте! Она подружка истих ! Все эра закончилась!
        Отправлено из мобильной версии
  • не понимаю
    21 окт. 2016 г., 13:13:50
    Ответить
    что ответит на это назначение Министерство культуры России и настоящая культура Республики Коми, неужели и культура уже потеряла свое назначение и стала продаваема
    • В.М.
      21 окт. 2016 г., 15:17:09
      Ответить
      Вы чё такие наивные? Ведь, если мальчиков назначают, значит, это кому- нибудь нудно?
    • а что понимать
      22 окт. 2016 г., 11:33:45
      Ответить
      Чего-чего, а культуры в Республике Коми никогда не было. Певцы- были.. =)
  • Старцев? обыкновенный серый мышь.
    21 окт. 2016 г., 13:14:18
    Ответить
    Таких не берут в правительство
    Чудом попал...
    Когда в республике населения как в одном приличном городе, а органов власти, как в самостоятельном государстве, то хочешь-не хочешь кого-то но нужно назначать, кем-то заполнять эти бесчисленные позиции. Тогда и рак был рыбой
    • Илья
      21 окт. 2016 г., 13:38:29
      Ответить
      А Бурцев там с какого остался, ему уже давно пора......
  • Тетчер
    21 окт. 2016 г., 13:22:19
    Ответить
    Маразм крепчает.....
    В Москве и спец.представитель и заместитель председателя правительства РК- не слишком ли жирно, где экономия бюджетных средств?! Почти всем министрам добавили ещё и должность заместителя, а это доп.расходы бюджетных средств! ....Зато по пенсионерам лихо прошлись, что Гапликов, что горе депутаты.....
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      22 окт. 2016 г., 20:50:05
      Ответить
      А куда пора Бурцеву? И за что? За прапора - гланого по бюджету, которому золотой парашют дал - 800000 оуб?
      Отправлено из мобильной версии
      • Бурцеву с незаслуженной медалью Старцева
        22 окт. 2016 г., 23:19:15
        Ответить
        Пора на заслуженный отдых
        4 октября 2016 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Коми в День Гражданской обороны России наградили юбилейной медалью, за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с днем образования гражданской обороны, заместителя Председателя Правительства Республики Коми Алексея Старцева. Довольно долгое время работаю в системе РСЧС и ГО и что-то не припомню участие господина Старцева в мероприятиях ГО и ЧС. Председателей КЧС Бибикова, Поздеева, Ромаданова помню. Старцева, сколько напрягал свои извилины, никак не мог вспомнить. Александр Александрович, ну зачем так обижать людей. Многие специалисты в муниципальных образованиях и организациях добросовестно работают в этой системе и не имеют награждений, неужели нельзя было выбрать уполномоченного специалиста по вопросам ГО и ЧС и отметить в связи с профессиональным праздником, за реальные дела и заслуги.
  • Читатель
    21 окт. 2016 г., 13:23:26
    Ответить
    министры-зампреда правительства
    пройденный этап все это уже было при Спиридонове, ничего нового
    • Вопросник
      21 окт. 2016 г., 14:11:56
      Ответить
      Смущает, что много и.о. Видимо, окончательный список появится после избрания Сотниковой ректором университета, а Михальченко придёт в правительство вместо Николаевой.
      • Преподаватель
        21 окт. 2016 г., 15:18:20
        Ответить
        Ректор, как правило, работать год и.о. до объявления конкурса на должность ректора.
        По-видимому, Михальченкову пока не назначили министром обрнауки РК, т.к. не нашли и.о. ректора. У Сотниковой слишком мало шансов выиграть выборы.
        • Я
          21 окт. 2016 г., 16:59:44
          Ответить
          А у Михальч вообще никаких шансов!
          Отправлено из мобильной версии
          • Макс
            21 окт. 2016 г., 23:28:05
            Ответить
            Михальченкова -вице-премьер по социалке,значит скоро в социалке будет проектное управление.ну круто;
            Отправлено из мобильной версии
            • Фи
              22 окт. 2016 г., 0:00:46
              Ответить
              Не смешите мои тапочки ей до правительства пешком на брюхе до Магадана!
              Отправлено из мобильной версии
            • Я
              22 окт. 2016 г., 0:01:31
              Ответить
              Существует какой то теневой список? Может озвучите
              Отправлено из мобильной версии
  • В отставку Замов Председателя Правительства при Гайзере
    21 окт. 2016 г., 13:27:07
    Ответить
    Старцева и Николаеву
    ИО зам. Главы РК в начале 2013 г. Николаева
    За тем назначена на должность заместителя Главы Республики Коми.
    До этого должность Советника Главы РК.

    Что эти люди делали в Правительстве?!
    Что делал в правительстве приспособленец Старцев???

    ВсЁ знали и молчали, трусовато повинуясь за мягкое кресло?!

    Старцева - на вольные хлеба, пусть бухгалтерский клерк сводит дебит с кредитом
  • Житель
    21 окт. 2016 г., 13:28:03
    Ответить
    Ну и чего вы тут разгалделись? Губер вас перед выборами стеклянными бусами охмурял - выбрали? Ну и получите, заткнитесь, лезте на печь - там вам самое место - давите клопов и до следующих выборов молчите в тряпочку.
    • Пусть Старцев заберет с собой Мартышина
      21 окт. 2016 г., 13:37:35
      Ответить
      Бывший зам бывшего мера
      Какой конкурсный отбор прошёл, какие результаты показал, портфолио пожалуйста
      А никакие!!! просто назначенец
      НикчЁмный в спорте кадр
    • Точняк
      21 окт. 2016 г., 18:11:39
      Ответить
      кушайте 5 лет, не об**пайтесь.
      145 тыщ д****ов
  • Чудны дела твои
    21 окт. 2016 г., 13:28:22
    Ответить
    Гапликов
    Непонятно, почему Гапликов так приближает Герасимова. Ну да, мужик вроде неплохой, но и достижений за ним не числится. Ни в бытность министром при Гайзере, ни на свободных хлебах.
    Например, последнее его место работы (если не ошибаюсь) здешний филиальчик НЛМК. Так ведь шахту и не начинали строить... Странно все это.
    Полшведкин, вроде, станет замминистра.
    И что за дама Анисимова возглавляет Минэк вообще не понятно. Не помню ее ни разу.
    Да, с такой командой жить как в Европе мы не будем.
    А вот министры будут. За них переживать не стоит.
    • Читатель
      21 окт. 2016 г., 13:46:58
      Ответить
      при гайзере Герасимов небыл министром
      а был фридман
      • Знающий
        21 окт. 2016 г., 18:52:09
        Ответить
        Не все зависит от одного человека...А энергии и желания работать у него на 10-ых хватит.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          21 окт. 2016 г., 18:56:36
          Ответить
          Николай Николаевич, желаю Вам создать эффективную команду.Теперь у региона есть надежда на позитивные изменения
          Отправлено из мобильной версии
      • Не писатель и не поэт
        21 окт. 2016 г., 21:18:55
        Ответить
        про Герасимова...
        был парторгом, потом генеральным директором ПГО "Полярноуралгеология",(далее ОАО). Предприятие благополучно обанкрочено, предварительно ценные активы выведены во вновь организованную фирму (где был совладельцем). Потом создан фонд, при помощи которого гос. имущество переведено в свою компанию. При Торлопове - министр промышленности и одновременно (в нарушении закона) продвигал интересы своей компании и получая дивиденды (или зарплату). Компания в настоящее время банкрот. Потом работал в Роснефти. Вот такой министр и его основные заслуги.
        • 123
          21 окт. 2016 г., 23:58:55
          Ответить
          Ничего хорошего не следует ждать от этого назначения! Кроме шкурных вопросов вряд ли что то будет ппродвигать! Маска такого простачка якобы
          Отправлено из мобильной версии
  • Анжелина
    21 окт. 2016 г., 13:36:02
    Ответить
    Осипова на вылет? Как разумно. Наконец-то.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересует образование
    21 окт. 2016 г., 13:49:14
    Ответить
    Почему Лесикова ИО? И куда денется Моисеева-Архипова?
    Отправлено из мобильной версии
    • Х
      21 окт. 2016 г., 14:14:17
      Ответить
      Моисеева-Архипова ушла на пенсию. Отказалась быть первым замом Михальченковой.
      • 123
        21 окт. 2016 г., 14:49:02
        Ответить
        Если это так - вернула себе моё уважение Светлана Александровна. Теперь посмотрим как у нас в культуре чиновники елозить будут
        • Док МММ
          21 окт. 2016 г., 15:43:55
          Ответить
          Согласен, Моисеева-Архипова тянула воз достойно.
          • ддд
            21 окт. 2016 г., 19:10:30
            Ответить
            Обидно за С.А. Моисееву.-Архипрву. Больше года тянула воз образования за министра и первого зама. Образование РК не в яме, а на плаву было.
            • что, кто
              21 окт. 2016 г., 19:31:51
              Ответить
              воз тянула, тянул? Хэ..... не порите
              В Минобразе полный бардак
              • Гыыыы
                22 окт. 2016 г., 11:36:56
                Ответить
                Бардак- это мягко сказано.
            • СС
              21 окт. 2016 г., 19:41:54
              Ответить
              Хороший был министр.
              Отправлено из мобильной версии
            • Леня
              21 окт. 2016 г., 23:17:01
              Ответить
              Моисеева пусть носки вяжет,бабуля. Молодежи дорогу!
              Отправлено из мобильной версии
  • Работник культуры
    21 окт. 2016 г., 13:49:47
    Ответить
    Не умоляю достоинства нового молодого И.о., но!
    По-моему это перебор! Бедная, никому не нужная отрасль, ждущая за последнюю пятилетку нормального, адекватного и грамотного управленца, так пока еще и не дождалась((
    Будем писать Президенту, проверить надо квал.требования, стаж и т.д., хотя он пока и.о., а быть он может им, как показывает практика, долго.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пациент
    21 окт. 2016 г., 14:00:12
    Ответить
    У Березина слишком надменный вид
    Отправлено из мобильной версии
  • А Бушуеву куда?
    21 окт. 2016 г., 14:12:54
    Ответить
    Сидит вся такая томная, озабоченная - государева служащая.
    Все о России думает, болезная.,о народе.
    • а?
      21 окт. 2016 г., 19:59:24
      Ответить
      А Дашу Ушакову? Вот уж сторожилка
      Служила Рлмаданову.верно.
      Отправлено из мобильной версии
  • РК
    21 окт. 2016 г., 14:14:27
    Ответить
    ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР. ЗРЯ ПРОКУРОР И ФСБ СРАЖАЛИСЬ!
    Максимова не сидит.Лазарев не досидел.Лавры Ромаданова уже присмотрел. Король щебенки и скидок из бюджета
    • А кто у нас король щебёнок и скидок из бюджета???
      21 окт. 2016 г., 15:05:24
      Ответить
      Намекните хоть, плиз
      !!!
  • Поручение Правительства РФ
    21 окт. 2016 г., 14:14:35
    Ответить
    МОСКВА, 21 октября – РИА Новости. Правительство РФ дало поручение всем органам исполнительной власти, у которых есть задолженность по оплате услуг ЖКХ, ликвидировать ее до 1 декабря, заявил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
    "Необходимо принять дополнительные меры для того, чтобы все долги были реструктурированы, заплачены. Мы дали поручения всем федеральным органам исполнительной власти, у которых есть задолженность. До 1 декабря эта ситуация должна быть решена применительно к каждой управляющей организации, к каждой ресурсоснабжающей организации, с тем, чтобы в зиму входили без долгов", — сказал Козак на селекторном совещании, посвященном вопросам ЖКХ.
    Работаем, товарищи, работаем
    • Ага
      21 окт. 2016 г., 23:35:08
      Ответить
      Правильное поручение
      .Одобряю
      Отправлено из мобильной версии
  • Николя
    21 окт. 2016 г., 14:15:33
    Ответить
    Пора нацепить наручники клеркам наподобие старцовым-имеются места рядом с со статьёй 159 ч.499 ( рядом сидят бывшие шефы)
    • Наподобие Старцевым
      21 окт. 2016 г., 15:08:32
      Ответить
      Трусливо прижались к мягкому креслу
      и дрожат, потупив глазки вниз...
  • 1234
    21 окт. 2016 г., 14:19:03
    Ответить
    И.о. министра культуры, конечно, удивили! Нет! Убили! Убили негра, убили негра, ..... замочили!
    23 года! Не! Нет сил писать, слишком много есть сказать. )))
    Одним словом, "плакала культура горькими слезами"! Если нужны в будущем однонаправленные сухари-специалисты в узких отраслевых направлениях, то все нормально! Но такой сухарь-специалист будет похож на боксера: для чего нужна голова? чтобы в нее есть (кушать)!
    Зачем в таком случае министерство? Таким назначением, по-моему, культуре указано место: у параши.
    Чтобы быть министром, хотя бы, наверное, должен быть:
    1) минимальный жизненый опыт;
    2) специальное отраслевое образование;
    3) профессиональный опыт;
    4) государственное мышление;
    5) управленческие способности (талант).
    Решать управленческие задачи при помощи, с помощью предков, не то же самое, что решать задачи государственного масштаба, тем более нематериального характера.
    Как говорили герои к/ф "Мимино": я так думаю"!
    Вместо одного Г другое Г.
    • Вася
      22 окт. 2016 г., 7:32:44
      Ответить
      Там помимо культуры уже год как не менее, а скорее даже более серьезная отрасль сидит - архивная! Бесконечно социально и граждански важная. Не дожили до 100 лет немного. За первый же год Прокудина уничтожила республиканский архив, чтобы формально отчитаться за оптимизацию всех вверенных ей отраслей.
      • ...
        23 окт. 2016 г., 8:13:24
        Ответить
        ...
        Не могла Прокудина в первый же год уничтожите архив, так как первый год он не был в ее ведении. Только на второй год он влился в минкульт, где и по сей день существует.
        Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    21 окт. 2016 г., 14:19:29
    Ответить
    Поздравляем Н.Н.Герасимова. Успехов, здоровья. Мы за!
  • Ухтинец
    21 окт. 2016 г., 14:22:56
    Ответить
    Емельянову 23 года,УГТУ он закончил в 2011году,это как понимать??? Получил вышку в 18 лет??/
    • !
      21 окт. 2016 г., 14:45:47
      Ответить
      Свои люди
    • Игорь
      21 окт. 2016 г., 16:32:29
      Ответить
      Нужно посмотреть его посещаемость в УГТУ для начала. Мне кажется Цхадая его прикрыва ?
  • Работник культуры
    21 окт. 2016 г., 14:35:22
    Ответить
    Дожили! Емельянов и исполнитель (назвать "певцом" рука не поднимается) то никакой, таких в караоке-барах навалом, но это даже не главное, потому как можно быть отличным управленцем и при полном отсутствии слуха, но при наличии знаний и опыта, чего в данном случае мы и не наблюдаем.
    Отправлено из мобильной версии
    • мда...
      21 окт. 2016 г., 14:49:20
      Ответить
      Хватит завидовать,людишки!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинец
        21 окт. 2016 г., 15:06:33
        Ответить
        +1000
        Отправлено из мобильной версии
    • хватит
      21 окт. 2016 г., 14:50:22
      Ответить
      гайдар
      в 16 лет полком командовалРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • а
        21 окт. 2016 г., 18:20:29
        Ответить
        потом ему всю жизнь
        "мальчики кровавые снились"...
      • 1
        21 окт. 2016 г., 18:22:02
        Ответить
        ты давай не спамь и не пугай, а то и статья на всех найдётся
      • хм))
        21 окт. 2016 г., 20:48:43
        Ответить
        Ум то есть?
        Отправлено из мобильной версии
  • Кестутис
    21 окт. 2016 г., 14:42:17
    Ответить
    Ожидание
    Когда же Сергей Анатольевич займется персонами северных муниципалитетов: Воркута, Инта, Печора?
    • Ожидание
      21 окт. 2016 г., 15:10:26
      Ответить
      Когда же Сергей Анатольевич
      займется переселением 70 летних шахтёров из Воркуты
      Есть ведь такие!!!
    • партиец
      21 окт. 2016 г., 16:42:59
      Ответить
      а где глаза
      были при назначении М.Семяшкина министром? Вот уж по ком плачет камера. Приезды в города и веси республики под выборы основная деятельность использование людских ресурсов(голосов) среди социальных работников и жителей республики находящихся под опекой, и находящихся в домах перстарелых.
  • земляк
    21 окт. 2016 г., 14:47:26
    Ответить
    Молодец,Сергей Емельянов!!зачем писать гадости и сразу думать о плохом...все только начинается!!все получится!!!!парень очень серьезный и положительный!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      21 окт. 2016 г., 15:10:30
      Ответить
      А гадости пишут завистники. Крутских какая-нибудь
      Отправлено из мобильной версии
    • даа
      21 окт. 2016 г., 19:58:56
      Ответить
      Цхадая
      за сенаторство махнулся не глядя
    • конечно
      21 окт. 2016 г., 20:49:28
      Ответить
      получится
      Полная ж*
      Отправлено из мобильной версии
    • Прикольно.
      21 окт. 2016 г., 22:19:16
      Ответить
      Стал министром
      Потому что серьезный и положительный?????
      Афигеть данные для назначения......
  • гость
    21 окт. 2016 г., 14:49:41
    Ответить
    Ну и шопито...
    • Антон
      21 окт. 2016 г., 14:55:40
      Ответить
      шАпито...
      Отправлено из мобильной версии
      • аНТОНУ
        21 окт. 2016 г., 17:12:26
        Ответить
        Нет, все верно)) с такими назначениями это шОпито)))))))
  • да уж...)
    21 окт. 2016 г., 14:57:07
    Ответить
    Курятник развели!!
    Не имеете к власти никакого отношения..но,блин,такие все умные...все то знанте,все то понимаете...а в правительстве одни дурачки,наверно,сидят!и так..по объявлению набирают))и стольки претендентов выбрали Емельянова...а вот когоо-то не выбрали...ну значит так надо,не суйте свой нос,не нервничайте по чем зря...ваше мнение останется при вас!!и всем глубоко начихать!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      21 окт. 2016 г., 15:11:22
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
    • из простых
      21 окт. 2016 г., 16:34:38
      Ответить
      Так Вы видимо и есть один из "дурачков из правительства". Судя по написанному, образование среднее. И отбора Вы настоящего в глаза не видели, тесты на логику не писали, собеседование 5-ступенчатое не проходили... Как и эти... Которым мы завидуем. Почему Емельянов? Где конкурс на эту должность, где результаты?
  • Я культурный!
    21 окт. 2016 г., 15:18:32
    Ответить
    Емеля, ну как так?
    За что так не любить культуру РК? Это плевок всем нам. Ну мы как всегда проглотим обиду?
    • "культурист"
      21 окт. 2016 г., 16:57:28
      Ответить
      все активные в межсезонье...
      А где же самый умный и политизированный композитор Герцман, как он реагирует на Емелю...
      Плевок всем культуристам...Герцман не молчи выскажи свое мнение о деятеле караоке
      • а
        21 окт. 2016 г., 18:23:55
        Ответить
        какая культура,
        такой и культуртрегер... Не вижу несоответствия.
        • --
          22 окт. 2016 г., 11:42:28
          Ответить
          Культуру всегда создавали трикстеры =)
          • а
            22 окт. 2016 г., 14:36:05
            Ответить
            это вряд ли...
            может сейчас так будет?
  • факт
    21 окт. 2016 г., 15:19:49
    Ответить
    Успешным людям всегда завидовали
    Так что,вперед Сергей,дерзай,докажешь людям,что возраст не главное,можно и в 40 и в 50 лет быть никем,и ничего не добиться в жизни
    А парень в 23 года уже дошел до министра..
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      21 окт. 2016 г., 15:39:06
      Ответить
      Стоп а родине долг он когда отдал?
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        21 окт. 2016 г., 15:41:52
        Ответить
        Ну не всем сапоги топтать.
        Отправлено из мобильной версии
      • В теме
        21 окт. 2016 г., 15:46:43
        Ответить
        Если б дошел, не было б вопросов:-) Таки ж покровители довели:-)
        Отправлено из мобильной версии
      • капрал
        21 окт. 2016 г., 18:25:23
        Ответить
        Это конечно косяк! На госслужбе не должно быть косильщиков!
      • !
        22 окт. 2016 г., 11:44:10
        Ответить
        Это будет единстенный случай, когда министр пойдет служить в армию. Прогремим на всю Россию! Министр из Коми служит рядовым! -)
        • 111
          22 окт. 2016 г., 12:58:26
          Ответить
          Да не пойдет он служить по причине цвета
    • ч
      21 окт. 2016 г., 15:56:02
      Ответить
      как дошел, по каким причинам, чем взял?
    • н
      21 окт. 2016 г., 17:07:27
      Ответить
      Газпром рулит. Дедуля из газпрома будет руководить культурой
      Отправлено из мобильной версии
    • ФАКту
      21 окт. 2016 г., 22:21:39
      Ответить
      Расскажите
      Всем, чем был успешен Емельянов до назначения на министра.
  • Мимоходом
    21 окт. 2016 г., 15:34:50
    Ответить
    Согласен с комментариями.Добавлю
    Ну сколько можно этого свадебного генерала Бурцева держать. Случайный человек по вопросам ГО и ЧС . Неужели не могли подобрать нормального специалиста!
    • ага
      21 окт. 2016 г., 16:04:07
      Ответить
      А это уже другой вопрос
      Главное дошел)))не каждому дано!)))
      Отправлено из мобильной версии
    • чсссс
      21 окт. 2016 г., 19:21:48
      Ответить
      Наполеон.комплекс. с замашками генерала.
      Отправлено из мобильной версии
      • Беленькая
        21 окт. 2016 г., 22:25:34
        Ответить
        Алкаш он, а не генерал, посмотрите на его хабитус.
        Отправлено из мобильной версии
  • Вовчик
    21 окт. 2016 г., 15:42:26
    Ответить
    Минюст
    а Толстов то чем не угодил и кто какой Наумов? чем раньше занимался?
    • пенсионер
      21 окт. 2016 г., 16:01:29
      Ответить
      минюст
      присоединяюсь к вопросу Вовчика - Что? Где? Когда? Куда?
  • ,.,
    21 окт. 2016 г., 15:55:14
    Ответить
    А говорят у нас власть с корупцией борится. Оказывается у нас идет борьба за корупцию во власти.
    • Вовчику
      21 окт. 2016 г., 19:02:04
      Ответить
      Толстов очень слабый министр и хорошо что убрали, его серьезно то и никто не воспринимал. Его назначение изначально было недоразумением.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        21 окт. 2016 г., 19:41:58
        Ответить
        Просто Толстов кореш , говорят, Веселова
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 окт. 2016 г., 15:58:40
    Ответить
    Почитайте биографию Левицкого,бывшего зам.главы Коми,он там чуть ли не с 20 лет на руководящих должностях ))
    Отправлено из мобильной версии
    • Не я
      21 окт. 2016 г., 22:04:30
      Ответить
      Не смешите народ,какой веселов, его назначал гапликов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Неяю
        21 окт. 2016 г., 23:54:26
        Ответить
        А до питера?
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    21 окт. 2016 г., 16:01:31
    Ответить
    А Лазарев - это типа Ромоданов-2 ???
    • 111
      21 окт. 2016 г., 16:20:57
      Ответить
      Этот будет покруче. Рома на совещаниях в муниципалитетах вел себя поскромнее, а Лазарь кроме себя никого не слышит, дорожный каток в натуре..
      • Губашлёп
        21 окт. 2016 г., 16:52:57
        Ответить
        в натуре
        Отправлено из мобильной версии
      • Губищи
        21 окт. 2016 г., 22:30:46
        Ответить
        Не сравнивайте с Костей, это ч** губастое и рядом не стояло: грязное, неухоженное, невоспитанное.





        Отправлено из мобильной версии
  • сапёр
    21 окт. 2016 г., 16:11:41
    Ответить
    а где моя любимая
    Дарья Шучалина?
  • 55
    21 окт. 2016 г., 16:13:34
    Ответить
    Наконец убралиСтарцева, он помоему и в финансах разбирается хреновенько. Не позавидуешь, кому дастанется .
    Отправлено из мобильной версии
  • Крестьянка
    21 окт. 2016 г., 16:20:41
    Ответить
    О министре культуры
    Вопрос: есть ли единый квалификационный справочник по должности министр? Например, как:Требования к квалификации директора школы: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
    • бррр
      21 окт. 2016 г., 16:27:31
      Ответить
      не могу отделаться от мысли, что это назначение - шутка. сюр какой-то...
      • а
        21 окт. 2016 г., 18:28:24
        Ответить
        ты не отделывайся
        от этой мысли... Наверху тоже шутить умеют... ;)
  • Крестьянка
    21 окт. 2016 г., 16:32:45
    Ответить
    О министре культуры
    Вопрос: есть ли единый квалификационный справочник по должности министр? Например, как:Требования к квалификации директора школы: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
  • Синичка
    21 окт. 2016 г., 16:33:53
    Ответить
    Емельянов Сергей Витальевич
    Родился 2 сентября 1993 года в г. Ухте, Республика Коми.
    Образование - высшее.
    В 2011 году окончил Ухтинский государственный технический университет. Специальность - "Менеджмент".
    С 2011 года - руководитель любительского объединения Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".
    С 2013 года - заместитель директора Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".
    С 2015 года - директор Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта". Награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми, Почётной грамотой Министерства национальной политики Республики Коми, Благодарностью Главы Республики Коми


    А теперь вопросы: Почему госчиновник Емельянов не служил в армии? Как он в 2011 году будучи только 18-летним молодым человеком мог окончить УГТУ? Если это ошибка и в 2011 году он только поступил в УГТУ, тогда как, имея образование, полученное в средней школе он смог стать руководителем Дворца культуры?
    • Неужели!
      21 окт. 2016 г., 17:19:23
      Ответить
      Неужели Сыктывкар примет министром Емельянова? Кода-то Юр кар не принял Зерюнова и поставил на место. Будем наблюдать.
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        21 окт. 2016 г., 20:52:50
        Ответить
        Да никто его серьезно и воспринимать не будет. У мальчонки потом комплекс неполноценности разовьется))
        Отправлено из мобильной версии
  • ТАМАРА
    21 окт. 2016 г., 16:34:46
    Ответить
    КТО ГАПЛИКОВУ ПОСОВЕТОВАЛ ЕМЕЛЬЯНОВА СЕРГЕЯ?
    • полноприводное
      21 окт. 2016 г., 18:15:46
      Ответить
      лобби
    • Не так вопрос поставлен.
      21 окт. 2016 г., 22:24:54
      Ответить
      Кто так может влиять
      На Гапликова????
      • Ок
        22 окт. 2016 г., 1:04:21
        Ответить
        У Емельянова связи в Минкульте России и лично с Министром Мединским он хорошо знаком.
        Отправлено из мобильной версии
        • 222
          22 окт. 2016 г., 13:01:10
          Ответить
          Нет там у него никого! Смотри коммент выше!
  • ЮЛИЯ
    21 окт. 2016 г., 16:35:55
    Ответить
    Михальченкова минобр возглавит........ затащит туда значит своих опять ))))
    • йо
      21 окт. 2016 г., 16:56:50
      Ответить
      Михальченкова наверняка затащит с собой Манаенкову, а по делам Селютина она что ни причем?. Вроде напару химичили, пока она ему не надоела и он ее не слил. А прошлые делишки за ней стоят. Одно слово ГОСУСЛУГИ доррогуша ну и выброшенные миллионы на неработающие до сих пор программы РКИС ГУ РК.
      Отправлено из мобильной версии
    • это
      21 окт. 2016 г., 17:04:04
      Ответить
      Подружайка Истии!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        21 окт. 2016 г., 18:02:26
        Ответить
        Больше чем подружка просто прислужница ейная
        Отправлено из мобильной версии
        • Студсовет
          21 окт. 2016 г., 23:13:40
          Ответить
          Жалко,что Наталью Алексеевну забирают из университета,столько молодежных проектов удалось нам студентам при ее поддержки реализовать.Удачи,Вам!
          Отправлено из мобильной версии
          • Учёный совет
            21 окт. 2016 г., 23:51:15
            Ответить
            Хоть куда лишь бы подальше от СГУ! Никчемная! Одни пустые потУги
            Отправлено из мобильной версии
          • Стуням
            22 окт. 2016 г., 1:21:26
            Ответить
            Лучше бы вы запятые научились расставлять. Все-таки университет, а не ансамбль песни и пояски.
            Хотя теперь - один хрен и там и там ничего путного не будет
            • Я
              22 окт. 2016 г., 2:08:46
              Ответить
              Не научили в СГУ хиха
              Отправлено из мобильной версии
    • 5
      21 окт. 2016 г., 23:52:36
      Ответить
      Пусть сначала станет! Потом про перетащить поговорим!
      Отправлено из мобильной версии
  • А Емельянов симпатичный
    21 окт. 2016 г., 16:41:25
    Ответить
    и совсем не противный ,
    • уу
      21 окт. 2016 г., 18:51:19
      Ответить
      Гей хлопцы
      Отправлено из мобильной версии
  • Наконец убрали Старцева
    21 окт. 2016 г., 16:42:14
    Ответить
    И везде пустозвонит
    И про бюджет направленный на окончательное вымирание местного человечества и опустошения территории
    И про регион Коми с хорошим уровнем кредитной нагрузки
    И про дачников, которые ратуют за создание собственной ассоциации и интернет-страницы
    А ещё заядлый бильярдист
    Главное подать себя выгодно, самопрезентация, пиар
  • СЕмен
    21 окт. 2016 г., 16:53:57
    Ответить
    Умники. Скажите, кто знает, куда делось наше сыктывкарское масло? Новориши сожрали?
    • да
      21 окт. 2016 г., 17:00:15
      Ответить
      Кстати масла нет, я тоже заметил. Что происходит. Илиновое правительство для смазки закупилось?
      Отправлено из мобильной версии
  • петя
    21 окт. 2016 г., 16:56:29
    Ответить
    ура!!!!
    Заберите еще у нас спецкадр с Ухты Авдохину!!!! Умницу, красавицу, спортсменку, а главное перспективную такую!!!!!!Они с Емельяновым с одной шайки лейки!
    • не
      21 окт. 2016 г., 17:02:25
      Ответить
      А че вы к нам из Ухты их сплавляете, мы вам их обратно отдадим и еще ящик коньяка впридачу
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    21 окт. 2016 г., 17:08:24
    Ответить
    НУ теперь заживем!
  • Абсурд
    21 окт. 2016 г., 17:51:32
    Ответить
    Выпускники УГТУ в 23 года после получения полного высшего образования идут служить в Армию. А Емельянов в 23 года с сомнительным образованием получает должность госслужащего-министра культуры в Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • можно
      21 окт. 2016 г., 20:53:56
      Ответить
      косить
      Ну если ты противный)))
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        22 окт. 2016 г., 3:16:43
        Ответить
        Все решают связи.просто человек сразу понял ,что нужно общаться с нужными людьми.никакого секрета.
        Отправлено из мобильной версии
  • Толик
    21 окт. 2016 г., 18:04:02
    Ответить
    Пускай поработают сначала, а потом уж судить будем. А то раскудахталися. Этот стар, этот молод, эта тупа. Диванные осуждатели.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      21 окт. 2016 г., 21:17:51
      Ответить
      Полностью согласна!!пессимисты одни!!что за город такой..недоброжелатели!фу!
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкар
        22 окт. 2016 г., 1:07:17
        Ответить
        Город хороший, писаки навеянные.
        Отправлено из мобильной версии
  • **
    21 окт. 2016 г., 18:04:34
    Ответить
    Ректор УГТУ Николай Цхадая поддерживает решение главы Коми Сергея Гапликова о назначении на пост министра культуры Сергея Емельянова.
    Напомним, документ о кадровых перестановках в министерстве обнародовано сегодня, 20 октября.
    "Для многих назначение может стать шоком, но, считаю, что справится, - подчеркнул Николай Цхадая в разговоре с корреспондентом "Комиинформа". - Молодой, органичный, соображающий. Некоторые думают, что совсем молодой, но, может быть сейчас то время, когда, получая большой поток информации, необходимо мгновенно реагировать и больше проявлять организаторскую жилку. Хочу отметить, что это все Сергею Емельянову свойственно. Он был нашим студентом и мы его знаем очень хорошо, знаем его активность в общественной деятельности".
    Николай Цхадая назвал нового министра масштабным человеком. По его словам, несмотря на свой возраст, Емельянов был организатором серьезных финно-угорских фестивалей, в том числе в Венгрии.
    "Думаю, что это назначение будет во благо республики", - подытожил собеседник информагентства.
  • Николай Цхадая
    21 окт. 2016 г., 18:05:09
    Ответить
    "Сергей Емельянов — масштабный человек"
    • кулиска
      21 окт. 2016 г., 21:07:37
      Ответить
      Цхадаю про масштабность Емели.
      Не первый год в сфере культуры и искусства. Так вот, Денисович, масштабность складывается из человеческого опыта, наработанного годами. Никаких фестивалей он в Венгрии не проводил, а возил туда как сопровождающий за деньги коллективов и их участников. И в Ухте проводил финно-угорский форум не за счет собственных трудозатрат, а консультативного совета. Он там был как принимающий чинушка пятого колена. В Википедии чудовищная ошибка - "эстрадный певец". Эту творческую профессию дают с дипломом после окончания соответствующего ВУЗА, проучившись лет 5-6. А караоке орать у нас и без него хватает. Если и продержится этот МАЛЧЫГ, то только благодаря нынешним замам - Черновой И.И. (вот ее бы в министры этой отрасли!) и Метелевой. Скоро и Херчман к пятой точке МАЛЧЫГА подъедет, напросится особенным советником по всем направлениям:туризьму, архивно-музейному делу и немного по музьыке. А то что МАЛЧЫГ откосил от армии... Наверно, от имени неслуживщих "косяков" 23 февраля, нарядившись в костюм небесного цвета, будет прЯздрЯвлять всех прЯтифФфных настоящих мужиков...Слышала, что сегодня в Москву ушла телега от имени культуры на имя Путина о назначении МАЛЧЫГА-Емели на этот наисерьезный идеологический пост. Если сам Емеля не отважится взять самоотвод, тто дело серьезное закрутится в культуре Коми. Да и передачу "Пусть говорят" уже записались в очередь...Тема-то интересная, они сразу клюнули. Москва - не дура, в отличии от наших.
      • наблюдатель,
        21 окт. 2016 г., 22:52:07
        Ответить
        Опять КОми будет на первых каналах..... Скоро пятница для Цхадая будет? Дай место молодежи. Раз так дело пошло.
      • кулиске
        22 окт. 2016 г., 6:28:56
        Ответить
        Ваша Чернова просидела в минкульте, как серая мышка, считая цифры и делая отчеты, причем с культуровским образованием, дальше носа своего видеть не желает, день прошел - и ладно. Пусть сидит дальше и радуется, что перед пенсией нормально вырулила
  • Наблюдатель
    21 окт. 2016 г., 18:35:08
    Ответить
    Может по Емельянову военкомат скажет слово
    • местный
      21 окт. 2016 г., 18:43:37
      Ответить
      если он не годен к службе. то не годен и на пост министра. нужно наверное прокуратуре подробнее посмотреть этого парня.
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        21 окт. 2016 г., 18:51:56
        Ответить
        Вопрос Сколько министров служило в армии?
        Отправлено из мобильной версии
      • Пелагея
        21 окт. 2016 г., 23:19:03
        Ответить
        Сажин как всегда выглядет на все 100 Просто красавчик.
        Отправлено из мобильной версии
        • &
          22 окт. 2016 г., 17:30:56
          Ответить
          Согласна, хотя для мужчины это не главное) у А.В. есть другие более ценные качества
          Отправлено из мобильной версии
  • Душечка
    21 окт. 2016 г., 18:59:21
    Ответить
    А чего это Моисееву-Архипову слили? А Михальченкова чьих "кровей", кто за ней стоит?
    • Я
      21 окт. 2016 г., 19:38:01
      Ответить
      За ней стояла Истх
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        21 окт. 2016 г., 19:44:41
        Ответить
        Куда ей в министры - гнать поганой метлой из СГУ! Ее в методички
        Отправлено из мобильной версии
        • 321
          21 окт. 2016 г., 23:08:12
          Ответить
          Это тебя в вахтеры и методички,Михальченкова пашет по 24 в сутки,из СГУ опорный федеральный вуз сделала. В минобре России на хорошем счету. Пусть растет!
          Отправлено из мобильной версии
          • 321му
            21 окт. 2016 г., 23:48:32
            Ответить
            Не блефуйте про хороший счёт! Знаем про Ее деятельность не по наслышан одно блабла
            Отправлено из мобильной версии
          • Вера
            22 окт. 2016 г., 21:39:07
            Ответить
            Все таки думаешь, что тебя с собой возьмет, как выше написали?
      • 5
        21 окт. 2016 г., 19:46:10
        Ответить
        Что такое сегодня истхская? Подозреваемая! Изгнанная из СГУ!
        Отправлено из мобильной версии
  • валентина
    21 окт. 2016 г., 19:06:55
    Ответить
    министр культуры
    Полный абсурд. Жаль культуру, туризм, архивное дело.
    Отправлено из мобильной версии
    • Валентине
      22 окт. 2016 г., 11:41:47
      Ответить
      А новый министр культуры такой душка и нежный- всем надо его признать и полюбить
  • интересно
    21 окт. 2016 г., 19:25:32
    Ответить
    А УШАКОВУ РОМАДАНОВСКУЮ КУДА ПРИСТРОИЛИ? Кто возолавил управление делами?
    Отправлено из мобильной версии
  • нина
    21 окт. 2016 г., 19:48:14
    Ответить
    правда
    Молодец Сергей Анатольевич!! Научил и дал Вам урок комякам! кто хозяин и кто здесь главный!! А то смотрю вы расслабились! Только говорить за глаза и можете! А выскажите ему в глаза! Поверьте он вам ответит и мтсить в отличии от бывшей власти не будет!
    • тебе
      21 окт. 2016 г., 19:52:59
      Ответить
      видимо ты местная из ухты. так там и сиди.
    • нине
      21 окт. 2016 г., 21:16:59
      Ответить
      на счет мщения вы на 100 процентов неправы
  • +100
    21 окт. 2016 г., 19:55:44
    Ответить
    Шаркова обратно че ли пригласят? были сплыл в свое время. сейчас где он? кто знает?
    • знаю
      21 окт. 2016 г., 22:23:44
      Ответить
      директор школы для одаренных в Москве
      Отправлено из мобильной версии
  • из бывших
    21 окт. 2016 г., 19:59:06
    Ответить
    Если бы вы знали, как Емельянов себе эти грамоты вытаскивал. Звонил министрам раз 30 на дню, манкировал-манипулировал: ведь была, дескать, договоренность с людьми повыше повыше Вас рангом. Видимо, в этом масштаб личности для Цхадая.

    • ))
      21 окт. 2016 г., 20:55:12
      Ответить
      Да все всё знают)) поэтому и ржут над ним и будут ржать))
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      22 окт. 2016 г., 13:05:34
      Ответить
      +100!!!
    • из нынешних
      22 окт. 2016 г., 15:24:27
      Ответить
      Плохо вы осведомлены о делах. Если и выбивались грамоты и благодарности, то исключительно для нас, для тех кто многолетним трудом это заслужил! И спасибо Сергею Витальевичу за заботу.
  • Цхадае
    21 окт. 2016 г., 19:59:54
    Ответить
    Ну раз ты так ратуешь за молодежь , так уступи место молодому! Но насчет этого с ума не сходи. Два месяца продержится максимум.
    • 111
      22 окт. 2016 г., 3:20:38
      Ответить
      Почему Николай Денисович уступил место сенатора Шатгхину ,не пойму..
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        22 окт. 2016 г., 3:21:02
        Ответить
        Шатохину
        Отправлено из мобильной версии
  • "Печалька"
    21 окт. 2016 г., 20:01:45
    Ответить
    Очень жаль, что в республике такой голод на профессиональные кадры! А все началось с приходом Торлопова В.А. во власть. Он начал с того, что убрал всех профи и поставил "***" знает кого, которые тоже способствовали кадровому развалу республики. А теперь имеем, что хотели.
  • Сергей
    21 окт. 2016 г., 20:05:48
    Ответить
    Дожили!!!!! Емельянов!!! Надо уезжать из РК!!! Что то здесь неладное твориться!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    21 окт. 2016 г., 20:09:32
    Ответить
    Про минувшее награждение Старцева
    4 октября 2016 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Коми в День Гражданской обороны России наградили юбилейной медалью, за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с днем образования гражданской обороны, заместителя Председателя Правительства Республики Коми Алексея Старцева. Довольно долгое время работаю в системе РСЧС и ГО и что-то не припомню участие господина Старцева в мероприятиях ГО и ЧС. Председателей КЧС Бибикова, Поздеева, Ромаданова помню. Старцева, сколько напрягал свои извилины, никак не мог вспомнить. Александр Александрович, ну зачем так обижать людей. Многие специалисты в муниципальных образованиях и организациях добросовестно работают в этой системе и не имеют награждений, неужели нельзя было выбрать уполномоченного специалиста по вопросам ГО и ЧС и отметить в связи с профессиональным праздником, за реальные дела и заслуги.
    • Во всём меркантильный интерес
      21 окт. 2016 г., 21:16:23
      Ответить
      Старцевым двигает корЫсть и расчёт
      Качественное выполнение служебных обязанностей... И даже из Комитета РК ГО и ЧС извлекает выгоду
      • пожарный
        22 окт. 2016 г., 21:07:57
        Ответить
        Кого спрашиваете: Князева А.А. Лучше спросите его, как саязист стал главным спасателем, юрист - руководителем инспекции по маломерным судам (ГИМС), ну и зачем ГИМС квадроциклы? Эра временщиков!
        Отправлено из мобильной версии
    • Не посторонний
      21 окт. 2016 г., 21:31:58
      Ответить
      Правильно пишет Ветеран
      Если досконально разобраться с наградами и всякими медалями по линии ГО ЧС за последние 5 лет , то волосы дыбом встанут. За это время столько проходимцев наградили, ужас! Так что Старцев, это очередной кадр, из того ряда незаслуженно награжденных .Пора заканчивать с такой практикой. И как только у проходимцев совести хватает принять эти награды. А тех, кто готовит сфабрикованные наградные листы пора и к ответу привести! Куда только смотрят надзорные органы!!!
  • Хулио Ган
    21 окт. 2016 г., 20:12:34
    Ответить
    А чем Прокудина не устроила? Какие к ней претензии?
    • Ч
      21 окт. 2016 г., 23:45:23
      Ответить
      Просто она гайзеренка вот и все претензии
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      22 окт. 2016 г., 13:08:59
      Ответить
      А Вы сами-то ничего не видели? Такого непрофессионализма и такого "неинтереса" к отрасли не было ни у одного министра культуры. Она всегда была "не в теме" и просила "пояснить на понимание")))))) Без нее, на профессионализме работников культуры, руководителей МО и учреждений всё и держалось!
  • 21 окт. 2016 г., 20:32:55
    Ответить
    дл
    лдо
  • конченный
    21 окт. 2016 г., 20:53:36
    Ответить
    конченным
    К красивым куртизанкам подсовывали уродливых куртизанок все возвращается.
  • Министерсво культуры.
    21 окт. 2016 г., 21:11:21
    Ответить
    И будет выглядеть министерство культуры как крыша над Домом Техники Ухты)).
    Отправлено из мобильной версии
    • не понятно?
      21 окт. 2016 г., 23:54:26
      Ответить
      чем крыша то нехороша?
      • крыша
        22 окт. 2016 г., 15:20:51
        Ответить
        Досталась эта крыша Емельянову в наследство и только при нем начался какой-то сдвиг по ее строительству. Если б дали ему еще год покомандовать дворцом, то все бы ахнули от преобразования гдк. Надеемся, что новая должность не помешает довести старые дела до конца.
  • Проницатель
    21 окт. 2016 г., 21:18:48
    Ответить
    ну ты полял, да?
    Глава Коми уже наверняка уже понял свою ошибку. Надеюсь что да. Может всем культурным работникам обратиться к нему через СМИ?
  • человечище
    21 окт. 2016 г., 21:32:51
    Ответить
    Молодым везде у нас дорога!!!вот посмотрим,что молодые кадры нам принесут!я думаю,не хуже,чем при экс-министре не будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    21 окт. 2016 г., 21:37:46
    Ответить
    Анисимова кандидатура Герасимова.С подачи лизоблюда Герасимова молодых перспективных убирают а кого попало ставят лишь бы своих.Таеое старичье будет править.Жаль,что Гапликов приближает таких стукачей у которых рыльцев пушку.Интересно как на зарлату министра можно построить котедж на 600м в Питере.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      22 окт. 2016 г., 14:48:23
      Ответить
      В Питере?! И в Москве есть хата!
      Отправлено из мобильной версии
  • любовь
    21 окт. 2016 г., 22:29:37
    Ответить
    Наконец-то убрали Николаеву!
  • Когда
    21 окт. 2016 г., 22:29:47
    Ответить
    У Цхадая
    Будет пятница???
  • ха
    21 окт. 2016 г., 22:33:17
    Ответить
    давно пора встряхнуть это болото под названием "Министерство культуры", засиделись там, зажировали
    • хахе
      21 окт. 2016 г., 22:55:55
      Ответить
      Только благодаря культуре, той базе которая была создана, республика держится на плаву.
      С такими назначениями долго не протянет. однозначно
      • Оооой
        22 окт. 2016 г., 12:02:21
        Ответить
        Эта "культура", эта "база" создала Торлопова, Зарубина и иже с ними. Поддержала Чернова. Истиховскую. Спасибо вам, работники культуры.
        • не правда ваша
          22 окт. 2016 г., 21:27:21
          Ответить
          Кто Торлопова выбирал?
          Насколько помню только Воркута за Спиридонова проголосовала. причем тут культура?
          Хотя да, Зарубин с кино в Ухте начинал. но опять же его Торлопов подобрал и понеслось
    • Горбатая гора
      21 окт. 2016 г., 23:06:07
      Ответить
      )))
    • 'q
      22 окт. 2016 г., 6:05:35
      Ответить
      спокойно, все будет нормально, не переживайте вы так, министерство как писало отчеты и цифирки выводило, так и будет, а новый министр как руководитель вполне справится
  • да уж
    21 окт. 2016 г., 22:51:57
    Ответить
    Следующим министром культуры - шмультуры будет выпускник коррекционной школы или выпускница.....
  • тихий ужос
    21 окт. 2016 г., 23:34:32
    Ответить
    шиза какая-то
  • Старый
    21 окт. 2016 г., 23:42:28
    Ответить
    Каков приход - таков синод ..
    Шелкоперы разномастные
    Где на выборах были?
    Узнайте явку на выборы и притухните.
    9,5 % столичных только пришло голосовать.
    Вот и кушать подано ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Старому
      22 окт. 2016 г., 12:04:56
      Ответить
      Ты процент от населения вместе с младенцами и мертвяками посчитал?
  • Да...
    22 окт. 2016 г., 0:34:07
    Ответить
    Это какой-то позор
    Опять "варяги" - 15 лет назад, вроде уже проходили!
    Кто-нибудь понимает новые назначения?
    Вероятно, соответствующим органам стоит уже в начале 2017 заводить дела на текущий состав исполнительной власти РК.
    Начинаем записывать что они обещали и что сделают.
    • ?
      22 окт. 2016 г., 12:10:20
      Ответить
      И где варяги кроме Лазарева, Князева и Анисимовой? Варяг Семяшкин? Герасимов? Максимова? Савтенко? Сажин? Емельянов и тот местный...
  • 123
    22 окт. 2016 г., 6:22:28
    Ответить
    Новому министру культуры жизнь испортили.Человек был на своем месте, занимался, продвигался, интересовался, жил своей жизнью. А сейчас, планерки, доклады, отчеты. Ну продержится год, а потом куда? Падать, ох как больно. Человек не служив солдатом, не может стать генералом.
    Отправлено из мобильной версии
    • 234
      22 окт. 2016 г., 12:12:51
      Ответить
      Срочно отправить в армию. Министр, призванный в армию с этой должности и отслуживший- это будет серьезно. Даже если в армии хор возглавит -) Вернется на свой пост- будет героем.
  • емеля
    22 окт. 2016 г., 14:14:45
    Ответить
    профессионал в правительстве не нужн, нужн профессиональне пильщики бюджета....
  • Старцева лишить юбилейной медали ГО и ЧС
    22 окт. 2016 г., 14:49:06
    Ответить
    Где совесть??! Награда за мужество и подвиги смелых ребят, их семей
    Отсиживаться в незаслуженном кресле в тепле, красоте, спокойствии и повесить себе лавры победителя - это вседозволенность, алчность,наглость и безнаказанность.
    Сколько проходимцев наградили??!
    И как только у проходимцев совести хватает принять эти награды?
    Кто готовит сфабрикованные наградные листы?
    Пора и к ответу привести!
    Надзорные органы, АаааУууу!!!
    • чел
      22 окт. 2016 г., 21:27:14
      Ответить
      Да, а главный по бюджету в Госсовете - прапорщик - поможет "распилить" бюджет. Ну и себе еще га один ландКрузер 200... Ну не на жигулях же ездить...
      Отправлено из мобильной версии
  • Трофим
    22 окт. 2016 г., 15:28:51
    Ответить
    Наконец-то КОМИ человек во главе КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ! Привет из МЫЛВЫ!
  • Разум возмущенный
    22 окт. 2016 г., 19:01:32
    Ответить
    министр в 23 года.
    В школу пошел в 2000 году, через 11лет, в 2011 году, если не сидел в одном классе два года, окончил его и сразу же поступил в УГТУ к Цхадая, который выписал ему диплом об окончании университета и и сразу же в 2011 году отправил руководить ухтинским дворцом культуры. Логично рассуждая, университет он должен был закончить в 2016 году. Или он не учился в университете, или не работал во дворце культуры.Что - то здесь не чисто. Налицо уголовно наказуемое деяние - мошенничество. И второе новый министр - уклонист,если не больной Если больной не может быть в правительстве. В сговоре с Цхадая должны получить по полной. протолкнул его до
    • Местный
      22 окт. 2016 г., 22:50:43
      Ответить
      Для сведения: кто есть кто.
      Ухтинский певец и продюсер Сергей Емельянов отметил 20-летие со дня рождения на сцене городского дома культуры, где он работает заместителем директора. Коллеги-артисты из Ухты и Сыктывкара выступили вместе с ним, друзья, собравшиеся в зале, одарили аплодисментами и букетами, а депутат Госсовета Коми Акиф Саядов произнес откровенную речь, назвав именинника собственным сыном, причем «молодым и наглым». Сережа, ты мне как сын. Так вот я хочу сказать: сынок, ты – молодец! Прекрасно поешь, отлично смотришься на сцене. Ты молод, талантлив, и я желаю тебе успехов в профессии, новых музыкальных вершин. В общем, всего-всего самого хорошего. Вот только наглый ты больно! Ну, впрочем, это качество как продюсеру тоже важно. Удачи и береги родителей. Спасибо им за такого сына!
      • Ну, названный-то папа теперь известно где,
        23 окт. 2016 г., 0:40:58
        Ответить
        а вот родной - руки сыну не подает.
        Хотелось бы знать, а кого продюссировал ухтинский самодеятельный певец емельянов? подскажите. про "поёт прекрасно" - это Вы загнули по - дилетантски, а с профессионалоьной
      • Ну, названный-то папа теперь известно где,
        23 окт. 2016 г., 0:41:03
        Ответить
        а вот родной - руки сыну не подает.
        Хотелось бы знать, а кого продюссировал ухтинский самодеятельный певец емельянов? подскажите. про "поёт прекрасно" - это Вы загнули по - дилетантски, а с профессионалоьной
    • На самом деле есть нарушение закона.
      23 окт. 2016 г., 0:36:19
      Ответить
      Учась на бюджете, емеля не должен был работать в гдк,
      прокуратура должна проверить этот факт и либо снять с него стаж работы, либо все деньги, выделенные на его обучение из бюджета.
  • друг
    22 окт. 2016 г., 21:11:21
    Ответить
    бедные работники культуры, совсем их не ценят ,трясет отрасль каждые 1,5 - 2 года неужели нет достойной кандидатуры на такую важную должность
  • Выборы прошли...
    23 окт. 2016 г., 8:48:37
    Ответить
    А где обещанные ГАЗПРОММОМ миллиарды??? Почему не ремонтируется
    В Ухте бассейн, дом пионеров не строится хирургический корпус? Столько было помпы.. - Я договорился! Я решил!
    Не буду в 2018 г. голосовать за В. Путина.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапликов
      23 окт. 2016 г., 17:15:27
      Ответить
      банальный варяг - обещалкин.
  • Пенсионер
    23 окт. 2016 г., 17:42:10
    Ответить
    Подскажите куда ушла любовь Доронина очень жаль она была на своем месте в отличии пусто мели Лазарева он как клоун к нему идти на прием только повеселиться но а очередь огромная к Ленину меньше. Посе выборов стало меньше уверенности в завтрашнем дне так день прошол и то хорошо.
  • Пенсионер
    23 окт. 2016 г., 17:42:11
    Ответить
    Подскажите куда ушла любовь Доронина очень жаль она была на своем месте в отличии пусто мели Лазарева он как клоун к нему идти на прием только повеселиться но а очередь огромная к Ленину меньше. Посе выборов стало меньше уверенности в завтрашнем дне так день прошол и то хорошо.
  • 111
    24 окт. 2016 г., 9:14:26
    Ответить
    111
    САЖИНА ТО КУДА???
  • друг
    24 окт. 2016 г., 19:10:55
    Ответить
    А что господа МАрков и прочие промолчали про титульную нацию. Всё время про коми руководство министерствами культуры и нац политики писали. А в итоге что получили
  • pravda
    26 окт. 2016 г., 10:16:26
    Ответить
    Куда делось фото из серии "Не виноватая я..." нового министра культуры? С достоверной биографией юного СерГея ознакомят электорат или следует верить словам Цхадая о сверхспособном масштабном юноше?
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    30 окт. 2016 г., 20:33:44
    Ответить
    Квартира
    Зачем такое правительство если везде отказ многодетным
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывшая
    02 нояб. 2016 г., 13:32:56
    Ответить
    Анисимова по первому образованию контролёр ОТК. До 31 года нигде не работала и не училась. Сидела на содержании бывшего мужа. А уж потом..
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    15 дек. 2016 г., 21:31:35
    Ответить
    Сергей Гапликов перетащил весь Олимпстрой в нашу Республику Коми и теперь можно спокойно пилить бюджет без опаски! А в соц.сфере в Сыктывкаре повара так и будут получать 8500 руб в месяц.